Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 26-09-2011, 14:40 тендер на страховку - предлагайте!   #1
Merlin
Наблюдатель
всем привет

тендер на КАСКО+ОСАГО+ДСАГО

авто - vw passat CC, новый, цена в салоне - ~1184 тыр.
водитель - стаж 0, возраст 29 лет, в страховке будет один водитель.

схема возмещения - натуральная, ремонт на СТОА оф. дилера, авто кредитное. товарищ за страховку готов заплатить сразу, рассрочка платежа не нужна.

предлагайте вкусные цены и скидки можно в личку.
__________________
Das dieselen афтолюбител
Merlin вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 08:47   #2
Гоша07
Завсегдатай
мне, уважаемый здесь человек, посоветовал Ренесанс. стоимость можешь сам посчитать по ихнему калькулятору, да и заказать сразу. только когда подъедешь к ним машина должна блестеть (для фото).
Гоша07 вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 09:06   #4
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович

По некоторым банкам может не быть интереса вообще
Ну нихерасе, скоро чтоб застраховали на коленях упрашивать надо будет?
DeD вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:06   #5
Владимир Иванович
Завсегдатай
Альфа Банк забирает 25% комиссии - агент, который будет вас страховать должен заплатить из своего кармана за то, чтобы съездить, оформить, сдать в страховую этот полис. А оно ему надо?
Вообще понятие Тендер здесь на форуме несколько некорректен. Это получается как будто бросили кость в стаю собак и с наслаждением наблюдаем, как они "грызутся" за нее.
Можно застраховать и с Альфа Банком, к примеру, но идти в головной офис - там манагеры не получают за свой труд комиссию( работают за зарплату) и им все равно, какой банк у вас.
Здесь на форуме не сидят манагеры, руководители.
Если же банк не жадный и не берет комиссию за полис (ВТБ,Газпромбанк,Юникредит,Сбер), то у агента чаще всего выйдет дешевле чем в головном офисе, т.к. агент если тоже не жадный, поделится комиссией с клиентом. Иногда это несколько тысяч.
Так что "ползать на коленках" не надо, а просто переплачивайте эти тыщи и идите в центр. офис.
Есть банки, которым отдают 50% от стоимости полиса.
Лично я ни за что не буду страховать для такого банка, просто из-за принципа, даже если "на коленках" будете ползать
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:22   #6
DeD
Матерый
Я не совсем понял, банк забирает 25%( 50% ) от страховой премии?
DeD вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:27   #8
DeD
Матерый
Тогда это должно быть невыгодно не только агенту, но и самой страховой компании. По идее и в головном офисе должны быть негласные установки "отговорить" от такой страховки. Не?
DeD вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:36   #9
Владимир Иванович
Завсегдатай
а головному офису "по-барабану" кому отдавать комиссию -банку или агенту, брокерам .поэтому свою часть (75 они все равно получат.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:50   #10
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
да. до половины стоимости вашего полиса.

че за сказки? сотрудники банка утверждают, что это разводняк от страховых, которые жмут скидку сделать клиенту.

че-то не верится, что в договоре между банком и страховой (и вообще, какой там предмет договора???), так и написано - страховая компания обязана отстегнуть банку и т.п.
__________________
Das dieselen афтолюбител
Merlin вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 13:05   #11
Владимир Иванович
Завсегдатай
Не верьте - это ваше право.Однако это не меняет сути: есть такие договора, и банки часто "аккредитуют" именно те страховые, которые им платят или размещают у них депозиты. Нет этих условий? Такая страховая считается -"не надежной" и начинают втирать термин "не аккредитована банком". Вы видимо в другом государстве живете?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 15:18   #12
Tos
Олигарх
Владимир, вы слегка отстали, либо вас до сих пор обманывают. С 2008 года (ЕМНИП) действуют требования ФАС по акредитации страховых компаний. Требования висят публично на сайтах практически всех банков и у банка нет повода отказать в акредитации. Не скажу за все банки, но те что я знаю не берут никаких денег со страховых компаний.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 15:51   #13
Merlin
Наблюдатель
+ многа, насколько я понимаю, у банка практически нет шансов навязать конкретную страховую клиенту.
__________________
Das dieselen афтолюбител
Merlin вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 16:02   #14
Tos
Олигарх
только порекомендовать из списка аккредитованых.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 17:02   #15
Владимир Иванович
Завсегдатай
Меня тяжело обмануть
А вот вас вводят в заблуждение.Да, есть ФАС, есть и другие.
Банк возьмет полис любой компании, но... вывалит список доков, какие страхователь должен предоставить о благонадежности конкретной компании. Список этих доков вы правильно говорите есть. Почитайте что там надо и у вас отпадет желание эти бумаги собирать.
Не знаю, как у Вас там в Маскве, а у нас в деревне платят банкам.
Да и у вас платят, только вы этого не знаете ( у меня не домыслы, а конкретные копии договоров банков со страховыми).
На сайтах некоторых банков "висят" компании у которых уже и лицензии отобрали, а они все аккредитованы.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 17:14   #16
Tos
Олигарх
1. что нереального в ребованиях к компании? пример?

2. не надо путать мягкое с теплым. Банк обязан удовлетвориться полисом любой компании входящей в перечень аккредитованных. Если у него есть какие-то дополнительные требования к страхователю- жалоба в ЦБ (на сайте ЦБ) быстро отрезвляет любой банк.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 19:09   #17
Владимир Иванович
Завсегдатай
У банка есть перечень аккредитованых страховых. Он берет полисы любой из этого списка. Приходит клиент с полисом не аккредитованных. Банк говорит клиенту: Хорошо. Мы возьмем ваш полис, но представьте из страховой бумаги согласно списка. Идет клиент в страховую. Не все хотят этот список готовить для банка, да и платить банку. Проще не заключать договор страхования. Многие пойдут в ФАС или в ЦБ? Пойдут в другую компанию. Иногда банки и принимают полисы не аккредитованных, но не всегда.
Рад за вас, что у вас такое мнение, что в банках сидят все "белые и пушистые". Все для клиента!!!
В каждом банке свои погремушки ("прибабахи"). Все они по-разному оценивают надежность клиента, его платежеспособность. Такие оценки не ограничиваются только лишь чтением предоставленных клиентом бумаг. Менеджер, общающийся с клиентом, во всех или в отдельных случаях делает в материалах кредитной заявки отметки типа "клиент почему-то волнуется, у клиента мокрые руки" и т.д. - т.е. фиксируются поведенческие особенности клиента. Более того, эти сведения потом могут быть доступны массе лиц за совсем небольшие деньги, равно как и масса других сведений, вроде перемещений средствами ж\д (для справки - в Москве ситуация еще хуже, в частности там в публично распространяемых базах отмечаются даже связи между звонившими друг другу телефонными номерами). Логики или взаимосвязи в действиях банка может быть и вовсе не видно - можно быть крупным и платежеспособным клиентом банка и получить отказ в кредите на сумму, не превышающем треть месячного оборота по счету.
Вот такую базу в Маскве можно купить:

"Отказы по кредитам и стоп-листы банков России - Выпуск №2"
Содержит сведения по отказам банков в выдаче кредитов физическим лицам. Дает возможность проверить по какой причине было отказано в кредите (мошенничество, судимость, розыск и т.д.).
В базе более 4000000 записей.
Содержит данные:
- Ф.И.О.
- Дата рождения
- Место рождения
- Паспорт
- ИНН
- Место работы
- Адрес
- Телефон
- Причина отказа
- Проходит по учетам
- Справка
- Регион

Сделана под CronosPlus. Цена 1000 руб.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 19:22   #18
Tos
Олигарх
Не надо мне рассказывать как проводится андерайтинг и что такое стоп-листы

Владимир, Вы опять смешиваете кислое со сладким. Отделите страховую компанию и клиента банка.
Стать акредитованной компанией не представляет большой сложности если страховая компания нормальная, не банкротящаяся и не вчера созданная.
Главная задача банка гарантировано вернуть бабло за кредит в случае аварии, угона или повреждения. Сговор может где-то есть, но это капля в море общего автокредитования.

Теперь про клиента
Эээ а зачем клиент пошел страховаться в неакредитованую компанию? Это прямое нарушение кредитного договора. Банк вправе потребовать исправить это нарушение или вернуть кредит. Разумное требование банка. Тем более, что у каждого банка выдающего хотя бы пар десятков автокредитов в год перечень страховых компаний как минимум из 5-10 компаний.

Вы лучше расскажите почему тарифы такие конские на КАСКО? Опять в убыток работаете как по ОСАГО?

ЗЫЖ А купить в Митино можно много интересных дисков с самой разной информацией, только это противозаконно вроде как?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 19:29   #19
Владимир Иванович
Завсегдатай
Вот есть банк, который берет 50 % премии ( это не мои сказки, а действительность). Если страховая снизит тариф на 50% - думаю, что и тариф конским не будет.
По ОСАГО. Я до этого разместил статью в форуме. Пока не слышал, чтоб кто-то застрелился. И по КАСКО - пролеты в основном с машинами застрахованными брокерами в автосалонах: страхуют всех кто не попросит. Там на "коленках ползать" не надо - сами всех ловят у входа и страхерят.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:29   #20
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Вообще понятие Тендер здесь на форуме несколько некорректен. Это получается как будто бросили кость в стаю собак и с наслаждением наблюдаем, как они "грызутся" за нее.
Именно так.
В чем именно некорректность?
Цитата:

Те́ндер (англ. tender — предложение) — конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности. Контракт заключается с победителем тендера — участником, подавшим предложение, соответствующее требованиям документации, в котором предложены наилучшие условия.
DeD вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:43   #21
Владимир Иванович
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Именно так.
В чем именно некорректность?
"по заранее объявленным в документации условиям" - не заметил с данном тендере условий (дешевле, лучше,надежнее,быстрее или еще что-то?). Видимо агенты должны быстренько приползти " на коленках" с самой дешевой страховкой к барину и рассыпаться в благодарностях за то, что до них снизошли.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:54   #22
wildman
Матерый
Как бы ни мерзко это звучало, но практически это так и выглядит. А что делать, конкурентная борьба. Правда это справедливо когда предложение превышает спрос. А вот когда наоборот, можно и поартачится, и поглядеть свысока.
А вообще я считаю, какая бы ситуация не была, необходимо соблюдать взаимную вежливость. И тогда в любой ситуации обе стороны сохраняют лицо.
wildman вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:59   #23
TeeM
Постоянный посетитель
Я не претендую на истину в последней инстанции, мое мнение - волка ноги кормят, они за это деньги получают. Или это клиенту в страховую нужно прийти, упасть ниц и умолять деньги взять?
TeeM вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 13:11   #24
Владимир Иванович
Завсегдатай
Так "волки" то тоже разные И что заметил, что если один "волк" предложит застраховать на 500 руб. дешевле, то к этому "волку" и сами приедут.
Не надо клиенту "умолять" - просто прийти в страховую и заплатить деньги.
Возьмут. И забудут про этого клиента...
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 13:16   #25
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от TeeM
Или это клиенту в страховую нужно прийти, упасть ниц и умолять деньги взять?
Так будет когда спрос будет превышать предложение. Все знают ситуацию в салонах с кредитопомойками которые пользуются спросом.
А пока
Цитата:
Сообщение от wildman
предложение превышает спрос
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
агенты должны быстренько приползти " на коленках" с самой дешевой страховкой к барину и рассыпаться в благодарностях за то, что до них снизошли.
Извольте-с. Рынок, хуле...
DeD вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:46   #26
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
а банк какой?
По некоторым банкам может не быть интереса вообще


насколько я понял - Сбербанк.
__________________
Das dieselen афтолюбител
Merlin вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:21   #28
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
69 000р.

69 тыр - это цена за весь пакет? по ДСАГО какой лимит? и собсно - какая страховая компания?
__________________
Das dieselen афтолюбител
Merlin вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:46   #30
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
На Тигуан такая же ставка ? (стаж >3 возраст >30)
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 15:08   #31
Betger
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
На Тигуан такая же ставка ? (стаж >3 возраст >30)
нет дешевле - стаж то другой
Betger вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 15:51   #32
wildman
Матерый
Поддержу вопрос, только цена 925000, стаж 11, возраст 32, один водитель?
wildman вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 17:07   #33
Владимир Иванович
Завсегдатай
в приват конкретные цифры, марка авто, год, цена, водители стаж возраст,банк?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:51   #34
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
только КАСКО. Согласие


а ОСАГО, ДСАГО?
__________________
Das dieselen афтолюбител
Merlin вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 09:02   #35
wildman
Матерый
А что, разве можно самому СК выбирать?
Я вот поглядел тут на Туран, что-то он мне безумно понравился и тоже есть желание взять на него кредит в Сбере.

Владимир Иванович, проясните ситуацию!
wildman вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:10   #36
Tos
Олигарх
На колени!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 12:13   #37
Владимир Иванович
Завсегдатай
Со сбером в основном работают все страховые - так что в данном случае у вас выбор огромный.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 17:18   #38
HiLuxSurfer
Матерый
выбирай ооооооооочень хорошую страховую, машина ад адовый цена на запчасти мегакосмос )))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 17:29   #39
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
сам то понял что сказал ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 17:30   #40
HiLuxSurfer
Матерый
да, при дтп сумма выплат будет космической )))
страховые будут всяко занижать обламывать и т.д. поэтому нада исать чоткую которая не будет выносить моск
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 12:10   #42
Lex
Матерый
ргс
хоть в суде с ними нормально решится
Lex вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 12:14   #43
Uglovoy
Завсегдатай
ППЦ. Думаешь сейчас перед тобой плясать будут? Товарищ пусть жопу поднимет и сам себе все найдет! сайты есть в интернете... Нашелся блин тендер...
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 15:22   #44
Lex
Матерый
НИ РАЗУ по сайтам страховку не подбирал
Агенты/брокеры знакомые всегда с РАДОСТЬЮ делали это за меня. Тоже приближается перестраховка, так всякие упыри (хз где стырившие данные) уже обрывают телефон.
Здесь же понятно, что искать некого.
Если челу есть время висеть на форумах - значит он не голодает и "унижаться" ради лишнего полиса не будет ))
Lex вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 16:32   #45
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Uglovoy
ППЦ. Думаешь сейчас перед тобой плясать будут? Товарищ пусть жопу поднимет и сам себе все найдет! сайты есть в интернете... Нашелся блин тендер...

а ты чо какой дерзкий?

в прошлый раз на форуме опросил, и нашелся человек который мои машинки предложил застраховать на очень приятных условиях.

суть тендера вполне ясна - дать возможность здесь присутствующим представителям СК предложить хорошие скидки
__________________
Das dieselen афтолюбител
Merlin вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 16:35   #46
Forester
Флудер
Тендер = откат + дерьмовое качество из-за отката (читай тендера)
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 19:10   #47
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forester
Тендер = откат + дерьмовое качество из-за отката (читай тендера)

Ээээ.... что-то я не догнал. при чем тут откат? я искал СК, которая камраду предложит наиболее выгодные условия по страхованию авто. Кто кому откатывает?
__________________
Das dieselen афтолюбител
Merlin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК