Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-08-2011, 03:41 Радар-детектор, ргистратор, и арбузы!   #1
mvsh
Старожил
Про арбузы смотрю тема животрепещущая Два диалога за вчера. В 10 утра выползаю на трассу в вологодской области. Дальнобоев мало, в рации тишина, запрашиваю встречных про обстановочку. Вяло отвечают, впарываюсь за 60 км. перед Вологдой на 22 км. превышения. Шомик 520 отработал на ура, но когда с руки лупят он конечно же не панацея. Явно мое, причем ожидал большего, даже удивился что всего 112 намеряли. Диалог с гайцем - нарушаете бла-бла-бла. Тут по просмотру дома удивил китайский ХД720, на перезаписи полностью заполненной карты кингстон 4 класса в максимальном качестве пауза между фрагментами 10 секунд! Интересующимся, на чистую максимум 4-5 было.
Далее диаглог
- Здрасьте
- Здрасьте
- Много что-ль намеряли?
- 112!
- Всего-то?
- А что так удивляетесь, гораздо быстрее двигались?
- Ну да, сами-то как думаете, детектор пискнул, на тормоза нажал на горке.
- Да я вас там и отстреллил на горе. У вас рация смотрю, судя по антенне?
- Ну да, не только рация, и детектор есть. Попал - значит попал, приятно иметь дело не с нашими лентяями, которые за КРИСами в километре стоят…
- То есть вы не спорите?
- Да нет конечно.
- К машине пройдите, там вам инспектор квитанцию на оплату нарисует (на 14-той вдоль борта "полиция", второй сидит рисует ПК-шки)
- Да не вопрос! (я 3-й в очереди)
- А, у вас там под зеркалом не видеорегистратор висит?
- Ну да, он, а что?
- А он время наверное пишет?
- Да вроде пишет.
- А что вам ждать, давайте я вам выпишу постановление, вы же ведь не спорите…
- Явно мое, че спорить-то? (5 минут делов, ПК на 300 рублей).

Середка от Ярика до Вологды, диалог двух фур 23 региона и 35.

- [номер] такой-то 23 регион, на Вологду, с арбузами что-ли идешь?
- Ну да, а че?
- А че они у тя скатились в жопу-то?
- Да бл..ть, загрузился у долб..оебов, растряс, не перегружать теперь-то.
- Тя почем грузят этим говном за тонну?
- По три за кило если больше 20 тонн, а ты почем взял?
- Нагрузили с обещанием сдать по 4-50 сдал по 3-50, щас назад иду… (мазохист что-ли?)
- Бывает… Сам-то попробовал? Я даж фуру не открывал.
- А я шо, опнутый што-ль?

Дальше лучше не слышать
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 11:30   #2
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Это что, дорожные байки?
Тогда вот и мои 5 копеек. Под Ряжском по дороге в южную сторону это было в конце июня. На подъезде к Ряжску встретилась нам машинка 52-го региона, МАЗ с полуприцепом, стоящий на обочине, но уже собирающийся выехать на трассу. Кто ездил на дальняк знает какая радость встретить вдали от дома машину земляков. Вот, видимо, и этот товарищ на МАЗе обрадовался, догнал нас и очень бодро стал ехать вслед за нами и даже приноравливался к обгону. Немного жутковато становится, когда на скорости около 100 и больше, у тебя на хвосте начинает болтаться здоровая шаланда и тем более когда начинает обгонять, да на неширокой дороге. Обошёл он нас в Ряжске, когда мы остановились достать что-то из багажника. Затем мы его снова обогнали вместе с цепочкой фур (он шёл последним) на спуске-подъёме, где он не мог держать высокую скорость из-за своих грузовых сототварищей. Это видать его задело и он пустился вдогонку за нами. Лихо обошёл цепочку фур - это я наблюдал в зеркала заднего вида и на всех парах помчался за нами. Я не гонщик и поэтому гоняться с ним не стал, дал себя обогнать и он умчался в дальнюю даль. Воистину, какой дальнобойщик не любит быстрой езды! Но что это было я так и не понял. Может кто пояснит причины таких действий дальнобоя?
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 10:12   #3
Vadeg
Матерый
Я как-то ночью в Ковернино ехал, на участке Городец-Ковернино, после романовского леса. В зеркале замечаю на горизонте объект с прожекторами. За короткое время отметил, что объект стремительно приближается. На моем спидометре 130. Оно меня очень быстро догнало, обогнало и исчезло в точке. Фура с пустым полуприцепом. О, как!
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 10:27   #4
Илья /Martin/
Матерый
На Авешке за фурой ехал, по спидометру было 150. Америкос, судя по всему, не пустой, но и не перегруженный.
А вообще, так себя обычно 16-й регион себя ведёт, жмут газ до тех пор, пока поршни из выхлопной трубы не вылетят. Недавно ехал из Чебосрак на автобусе, водила - татарин, стиль вождения очень забавный - или полный газ, или тормоз в пол, промежуточных положений не признаёт вообще. Особенно весело было за кем-то тихоходным ехать, зона запрета обгона на пару километров, едем всё так же - газ/тормоз и слушаем татарскую ругань вперемешку с русским матом на весь автобус.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 11:10   #5
Demige
Старожил
Еду я вечером на мотоцикле, смотрю в зеркало - что-то стремительно приближается, глядь не спидометр - 250! А там Маршрутчик/Камаз Чагина/Паровоз из "назад в будущее 3 и ещё Кристофер Ллойд мне рукой помахал! Обошли меня как стоячего, хотя я уже до отсечки раскрутил на 300км/ч!. Остановился я и решил что больше закидываться перед дальней дорогой не буду...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 11:15   #6
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Ага! Кто больше?
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 16:35   #7
hoopoe
Матерый
да лехко:

лет 5 назад был в Германии, там в ренте взял бэху 318-ую... у них там тогда ограничений на автобанах не было... ну и ввалил за 200 км/ч - просто попробовать что это такое... дык меня как стоячего какая-то субара обошла - я тока успел в правый ряд нырнуть
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 13:36   #8
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сам-то попробовал? Я даж фуру не открывал.
- А я шо, опнутый што-ль?

А, ну раз дальнобои так говорят... Снимаем шляпу, мнение высшей инстанции, наконец то, стало известно
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 16:42   #9
tolich
Матерый
А можт, это не мнение, а самый настоящий вопрос )))
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК