Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-11-2011, 22:44 перенос счетчика внутри квартиры   #1
Дед Анвирыч
Завсегдатай
засетаплен у меня меркурий 200.02 в коробе, висящем на стене. после ремонта прибавилось количество автоматов и ваще место установки оказалось не кстати. Хочу выпилить в стене нишу и зафигарить всё туда. но желания тереть на эту тему с энергосбытом отсутствует.
Вопрос номер раз - можно ли снять с монтажной планки счетчик, не повредив пломбу?

Если нет, то впринципе можно бы было совместить приятное с полезным - вызвать на перепрограммирование и перенести. Но честно говоря сомневаюсь что энергосбытовцы будут ждать пока я засетаплю всё на новое место

Вопрос номер два - как это обставить без геморроев?
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 10:21   #2
dem
Старожил
тут в теме про перевод времени говорили про контору энергоконтроль котрая все вроде как делает в один заход(а не два как энергосбыт) - причем самостоятельно и за 500р)

если это так - то имхо идеальный вариант..
собственно готовишь место для переноса - зовешь - и тебе и переносят и программят

если самостоятельно смотри как у тебя опечатано))
у меня к примеру вход идет на рубильник, с рубильника на счетчик..со счетчика в сеть..вход - выход счетчика опечатаны...а вот рубильник нет...то есть могу спокойно выдрать счетчик и перенести в любой другое место не нарушая пломб.

как у тебя сделано - не знаю)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 11:15   #3
Дед Анвирыч
Завсегдатай
у меня 1 пломба на счетчике. Т.е. выдернуть в теории можно, но я не нашел как он там к монтажной планке крепится и сцуко в инете ниодной схемы. Если как автомат - отжал ушко и снял - это одно, а если его разобрать надо для этого - фигня выходит (
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 11:22   #4
191
Матерый
Прямой доступ к лапкам под крышкой. В принципе, если место позволяет, то сбоку подобраться можно.
191 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК