Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-01-2012, 16:32 Чем задобрить сисадмина?   #1
Перечница
Старожил
Новенький, очень строгий, прям ни разОчка не улыбнулся, игнорирует скулёж.
п.с. Подхалимаж "зарубил" в зачаточном состоянии. Стриптиз не кАтит, он же в "курятник попал", а не в дивный сад с райскими птичками.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:34   #2
GLIB TALKER
Наблюдатель
Они все на сладкое или на пиво падкие . Создать ситуацию и домашним угостить .
GLIB TALKER вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:36   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Через месяцок с пивасом подкатывай.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:40   #4
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Через месяцок с пивасом подкатывай.
Вот я тоже подумала, что должно время какое-то пройти, чтобы освоиться человеку, а то "набросились" на него с салатами, пирогами. Пиво ещё не предлагали, нас чё то на еде переклинило.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:43   #5
CrazzyCherry
Старожил
Гыг)) погодите, скоро там праздники всякие 14 февраля, 23 февраля - масленичная неделя, 8-ое марта..... дайте человеку-то попривыкнуть
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:03   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Перечница
Вот я тоже подумала, что должно время какое-то пройти, чтобы освоиться человеку, а то "набросились" на него с салатами, пирогами. Пиво ещё не предлагали, нас чё то на еде переклинило.
Цитата:
Сообщение от Баш
XXX: Нам нужно на 20 компов поставить винду и кучу софта не вынося их и офиса. Причем чтоб завтра все работало.
XXX: Наш одмин позвонил куда то и нам выделили специалиста.
XXX: Приехал специалист - девочка лет 20.
XXX: Первая фраза, глядя на нас: "Кормить и трахать не надо - платите деньгами"
.....
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:07   #7
Перечница
Старожил
Деньги, точно.
Ох вы деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты стерлинги да тугрики
Ож, день-день-деньжата - деньги, денежки
Слаще пряника, милее девушки,
Все ищут ответа - быть или не быть.
Плевал я на Гамлета, раз не умеет жить.(с) к/ф Сватовство гусара.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:15   #8
int_surfer
Матерый
>>"набросились" на него с салатами, пирогами.

Надо постепенно прикармливать. ИМХО: Салаты и пироги больше с домашней едой ассоциируются, чем с бонусом за хорошую работу. Можете еще больше админа напугать... Впрочем, один-два сладких пирога никогда лишними не будут.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:17   #9
Перечница
Старожил
Сейчас разведка донесла, что сладкое не очень, больше с мясом пирожки любит и вообще мясному предпочтение.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:21   #10
CrazzyCherry
Старожил
И вы дружно, всем колективом, решили с завтрашнего дня воспитывать у него чувство ненависти к мясным пирогам?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:27   #11
Перечница
Старожил
У меня самая трудная задача, я пироги печь не умею. Пойду что ли Алкоголем запасаться.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:14   #12
int_surfer
Матерый
смотрите не раскормите админа так, что он под стол не сможет залезть, чтобы провода переткнуть
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:30   #13
Перечница
Старожил
Молодой ещё он, чтобы толстеть-то.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:37   #14
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
...Стриптиз не кАтит, он же в "курятник попал"...
Вот ты "инициативу" на корню рубишь( думаю не тока у меня самый очевидный ответ на йазыке вертелся)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:05   #15
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
( думаю не тока у меня самый очевидный ответ на йазыке вертелся)
У нас "куры бройлеры, суповые-бульонные" и да, есть аппетиные девочки "курочки для жарки".
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:38   #16
CrazzyCherry
Старожил
Чаем хорошим или кофе с вкусняшками. Как правило, сисадмины - народ очень занятой, и покушать не успевают, постепенными подкормами можно прикормить но фамильярности всё равно не терпят даже совсем "ручные" сисадмины)))))
А, ну и понимаешь, да ведь все сисадмины - у них же просто брилиантовая голова-то на плечах - это аксиома
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:39   #17
mr.Karapuz
Матерый
Скулёж игнорирует... тогда может через официальные каналы озадачить? Сказать, что так и так... "в связи с производственной необходимостью" и т.п. прошу Вас открыть доступ на Одноклассники для закрепления, так сказать внерабочих отношений с клинтами и налаживания деловых отношений с возможной клиентурой.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:41   #18
CrazzyCherry
Старожил
А чё, так, правда, можно было, да?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:45   #19
mr.Karapuz
Матерый
Можно конечно ). С Днем рождения там заказчика поздравить, в фотках лайков наставить и всё... клиент готов.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:44   #20
Перечница
Старожил
Одноклассники не закрыты, с этим всё нормуль. Сами не умеем с техникой работать, порой такие закидоны бывают, и его понять можно, но работать-то всё равно надо. Хотелось бы, чтобы как прежний, вздохнул, сказал ёмкое слово и сделал всё, что необходимо.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:47   #21
mr.Karapuz
Матерый
А, ну тогда должен выполнять свои прямые обязанности. Админ - в первую очередь прислуга, которая должна обеспечивать вашу удобную и комфортную работу.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:23   #22
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Админ - в первую очередь прислуга, которая должна обеспечивать вашу удобную и комфортную работу.
Саш, ну вот резануло, честно
Прислуга - нет. Скорее, спасатель.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:35   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
А, ну тогда должен выполнять свои прямые обязанности. Админ - в первую очередь прислуга, которая должна обеспечивать вашу удобную и комфортную работу.
Врач и учитель - тоже прислуга, чтобы обеспечить манагеров всем необходимым?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 19:23   #24
mr.Karapuz
Матерый
Внутри нормальной компании админ по статусу равен уборщице, электрику, сантехнику, пожарнику т.е. админ это такой же обслуживающий персонал, не приносящий прибыли (я ни в коем роде не принижаю). Дутость данной должности это лишь миф поддерживаемый самими админами и нечитыми на руку работниками. Не подумай чего...это я тебе как админ админу говорю. Естественно, хочется верить в собственное всевластие, но факт остается фактом... админ - это обслуживающий персонал.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 19:39   #25
Negala
Постоянный посетитель
Ну я тоже не согласна. Админ порой знает про компанию то, что знает только главбух и начальство. Да и про пользователей все, что бы они не хотели светить. Так зачем к нему относится как к уборщице? С ним, как и с бухгалтерией лучше дружить )))
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:05   #26
didandr
Матерый
Когда-то очень давно, 10 с лишним лет назад меня занесло работать одну контору.
Там был админ, пацанчег лет на десять младше меня, но сцк с высшим образованием и такой крутой спец, чшопепетс. Гонору через край, без литры пива не подходи. Все для него моральные уроды и ламеры последние.
По работе были тонкости, которые тогда кроме него практически ни кто не знал как сделать.
Скажем так это были действительно хитровы-нные тонкости.
И обращаться приходилось с завидной регулярностью.
После 10-го литра пива, меня эта ситуация несколько начала подза*бывать, и ни слова не говоря, я нашел того человека, который обучал этого админа, напоил его пивом до посинения, и он взялся меня научить всем хитростям.
Для начала мне был устроен скандал с вызовом к директору, почему я пользуюсь услугами посторонних специалистов, и игнорирую тех, кому за это деньги платят.
После объяснения ситуации это чувак перестал со мной здороваться и готов был мне насрать на рабочее место. Но не делал этого, чисто из трусости.
Я весом и ростом почти в полтора раза больше его.
Через полгода обучения мне он стал не нужен совсем и даже уже начинал мешать.
Еще через полгода я научил всех своих коллег, и мы коллективным разумом придумали, как упростить производственный процесс.
Админа уволили за ненадобностью.
Нам отдали его зарплату.
Теперь он работает всё так же админом в какой-то бюджетной конторе за 10 тыщ, и при встрече перебегает дорогу на ту сторону......
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:10   #27
e-mike
Флудер
А еще можно научиться полы мыть и уборщицу уволить!
e-mike вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:13   #28
didandr
Матерый
Кстати, у нас в конторе уборщица появилась только год назад.
До этого все по очереди прибирались.
И было, кстати, значительно чище чем сейчас.
С некоторого момента дифченки взбунтовались, скинулись по 500 и наняли уборщицу.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:22   #29
Major Keis
Катаклизм Форума
Грамотный одмин тебя ограничит так, что на каждый пук разрешение спрашивать будешь. А эникею за полгода можно научиться, чобы нет. И одмина уволить. И даже все хорошо будет... до первого серьезного косяка.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:26   #30
Negala
Постоянный посетитель
Админ админу рознь. Как и в любой профессии, впрочем... Нормальный специалист много болтать и позерствовать не будет.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 13:35   #31
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Negala
Ну я тоже не согласна. Админ порой знает про компанию то, что знает только главбух и начальство.
Которые тоже обслуживающий персонал по сути.
Ибо ничего не производят.

Обслуживающий персонал должен быть компетентен в своей области.
Производственный персонал - в своей.
Каким образом это принижение статуса админа - я не понимаю.
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:30   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Уборщицу, манагера и даже директора можно поменять с меньшими потерями, чем хорошего админа. Имхо, канеш.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:34   #33
didandr
Матерый
Работа в нормальной конторе должна быть налажена так, чтобы админа можно было поменять в любой момент.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:38   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от didandr
Работа в нормальной конторе должна быть налажена так, чтобы админа можно было поменять в любой момент.
И много ты таких видел?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:57   #35
didandr
Матерый
Я работаю в такой.
Админы тоже люди.
Болеют иногда, в отпуска отпрашиваются.

У меня сделано всё просто.
Вся городская сеть построена на стандартном унифицированом железе с применением стандартного софта.
Всё задокументировано.
Все прошивки всех железок хранятся в известных всем местах.
Процедура замены всего, чего можно упрощена и выучена всеми до автоматизма.
Как хранятся у нас пароли не скажу, но при необходимости можно получить доступ к любому устройству.
У нас нет как такового админа. У нас есть мыслительный центр, в задачи которого входит не просто сделать так, чтобы всё работало во что бы то не стало, а главное, чтобы если что-то сломалось его ни кто не дергал а просто по инструкции устранил проблему, или смог дотянуть до появления его величества на работе.
И это только то, что касается интернета. Кроме интернета у меня есть еще много чего, что работает само по себе и не требует постоянного присутствия человека с мозгами.
Квалификация почти всех сотрудников кроме меня и уборщицы достаточна для того, чтобы переустановить на своем рабочем месте операционку и весь необходимый для работы софт....

Нынешние админы действительно превратились в затыкателей дыр, которые наковыряли гламурные и не очень сотрудницы.
Вместо того, чтобы потратить на зарплату сотрудникам лишние деньги, и принимать на работу людей уже со знанием компьютера значительно выше аникейщика, большинство начальников предпочитает нанять мальчика-админа, на которого в конце концов сваливается всё, вплоть до зарядки картриджей.
А о том, что договор с какой-нибудь конторой по замене этих картриджей будет дешевле, типа ни кто не знает.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:40   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от didandr
У меня сделано всё просто.
Вся городская сеть построена на стандартном унифицированом железе с применением стандартного софта.
Всё задокументировано.
Все прошивки всех железок хранятся в известных всем местах.
Процедура замены всего, чего можно упрощена и выучена всеми до автоматизма.
Как хранятся у нас пароли не скажу, но при необходимости можно получить доступ к любому устройству.
У нас нет как такового админа. У нас есть мыслительный центр, в задачи которого входит не просто сделать так, чтобы всё работало во что бы то не стало, а главное, чтобы если что-то сломалось его ни кто не дергал а просто по инструкции устранил проблему, или смог дотянуть до появления его величества на работе.
И это только то, что касается интернета. Кроме интернета у меня есть еще много чего, что работает само по себе и не требует постоянного присутствия человека с мозгами.
Квалификация почти всех сотрудников кроме меня и уборщицы достаточна для того, чтобы переустановить на своем рабочем месте операционку и весь необходимый для работы софт...
Достойно в рамках малого бизнеса. У вас просто задач одминских нет. Имхо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:12   #37
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Достойно в рамках малого бизнеса. У вас просто задач одминских нет. Имхо.
Ну относительно малый конечно
Общегородская локальная сеть с выходом в интернет.
Мелочи какие-то.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:40   #38
Gosha %)
Старожил
% ) на предыдущей работе, перед уходом в отпуск\отгул\уволнение - нужно было писать "завещание" - что где лежит, какие где пароли, сколько расходки на складах, какой регламент на подходе и тд.... хороший начальник у меня был, настоящий админ, а я так "электроник"
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:02   #39
Vadeg
Матерый
Порой, админ знает не только свою работу, но и работу манагера, бухгалтера и прочих кассиров.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:25   #40
didandr
Матерый
Это означает только одно.
Это хороший админ. И херовые манагеры бухгалтеры и прочие кассиры. И ему давно пора на повышение.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 22:23   #41
S_930
Матерый
Дайте в очередной раз кнопку, весами я уже пользовался
S_930 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:35   #42
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Внутри нормальной компании
в помощь админу должен быть эникейщик
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:42   #43
Major Keis
Катаклизм Форума
Да-да, как в одной известной конторе: чтобы показать, как поднять сервак.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:14   #44
SouthenWind
Завсегдатай
Ай, позвольте с Вами не согласиться!
Это отношение (к админу - как к прислуги) в конце концов приведёт к хаусу в системе. Ибо манагер будет требовать от админа действий, идущих в разрез с безопасностью и стабильностью системы, ради своего удобства. Ну вот не удобно манагеру менять каждый месяц пароль на восемь символов. Ну вот удобно ему календарик смотреть через часики в трее и ещё коечто удобно, по сему ему нужны админовые права. Раскидывать свои файлы по всему дисковому пространству как удобно в этот момент. И т.д., и т.п.
И потом, манагер видит с вой комп, но не видит систему и не знает как его удобства вылезут в будующем для него сомого.
Жаль мне, что Вы представляете работу админа как аникейщика.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 17:06   #45
mr.Karapuz
Матерый
Для определения направления развития ИТ в организации есть CIO. Он формирует структуру службы, звенья и связи между ними. Ему достается сложная функция учета интересов всех участников процесса: инструмента, рук и голов (куда складывать файлы удобней и т.п.). Это креативная и сложная работа, требующая навыков, опыта, чуйки в своём роде. В этой схеме админ лишь исполнитель, винтик, часть общего. Всё что касается производителей ценностей - свято. Все остальные это обслуга, которая должна бережно, я бы даже сказал трепетно их обслуживать. Жаль, что ваше распёртое админское Я не даёт понять, что вы лишь часть обслуги. С точки зрения нормального СЕО, админ это человек, который что-то умеет, чтобы у бухгалтеров не переполнялись "корзины", пусть даже и компьютерные. Если админ в конторе царь и Бог, котрый за яйца держит генералитет и бухгалтерию... гнать надо его в шею, пока не поздно.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 17:44   #46
SouthenWind
Завсегдатай
Прислуга так прислуга, чё кричать то.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:42   #47
Shvedka
Старожил
Изучить какую-нибудь тему из области IT, и как бы между прочим ее с ним обсудить, тем самым заслужив его уважение Самое сложное - не дать ему сделать шаг влево-вправо от темы разговора, а то не поможет
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:47   #48
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Изучить какую-нибудь тему из области IT, и как бы между прочим ее с ним обсудить, тем самым заслужив его уважение
Это для нас сильно забористо. Я про wow удочку закинула, пока молчит.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:56   #49
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Я про wow удочку закинула, пока молчит.
Изучает тему.
DeD вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:47   #50
~GZ
Едкое вещество N8
Отстань от него.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:50   #51
Перечница
Старожил
Да я то уже отстала, но у нас в офисе ещё "33 коровы мычат"
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:51   #52
~GZ
Едкое вещество N8
Пусть тоже идут в жопу.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:52   #53
CrazzyCherry
Старожил
ГЗ - куратор вашего сисадмина???
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:59   #54
Перечница
Старожил
Похоже, что наш-то, его любимый ученик, последователь.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.

Последний раз редактировалось Перечница, 23-01-2012 в 17:00. Причина: Автоматическое склеивание.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:01   #55
White
Не пьёт
почему ты спрашиваешь у ГЗ?
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:03   #56
CrazzyCherry
Старожил
А вот такая я сегодня дура *CRAZY*
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:10   #57
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
А вот такая я сегодня дура *CRAZY*
Да ладно, мы поняли друг друга.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:18   #58
Negala
Постоянный посетитель
Насколько помню, сисадмины пироги и конфеты не пьют )) Считается, что они все время пьют пиво, но я знаю тех, кто зимой предпочитает коньяк.

Всем сразу задобрить не удастся. Выбирайте кому нужнее, и подходите.

Предлагаю, грубую лесть. Сходу признать себя не очень умным юзером и пообещать исправиться под руководством специалиста. )
Если правильно выбрать момент, то должно получиться.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:26   #59
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Negala
Всем сразу задобрить не удастся.
Ясно дело, а то он с горшка слазить не будет.
Цитата:
Сообщение от Negala
Сходу признать себя не очень умным юзером )
Чёго признавать, всё ж на "поверхности плавает".
Цитата:
Сообщение от Negala
пообещать исправиться под руководством специалиста.
Уже в очередь пишутся, не окольцованный ещё парниша.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:33   #60
Freya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
Чёго признавать, всё ж на "поверхности плавает".
Юзвери бывают разные. Надо сразу его порадовать, что ты осознаешь свою безграмотность и самостоятельно пытаться решать проблемы (создавая новые) не будешь.
Freya вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:32   #61
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Negala
Предлагаю, грубую лесть. Сходу признать себя не очень умным юзером и пообещать исправиться под руководством специалиста. )
Если правильно выбрать момент, то должно получиться.
Мое имхо:
Бесят тупые пё.ды и шаловливые ламеры. Первые достают, обычно без повода, вторые выносят моск попытками показать, какие они умные. Самый верный способ завоевать уважение админа - говорить, что у тебя все хорошо и ненавязчиво перенимать опыт. У меня есть несколько подобных товарищей, я им даже локальные одминские права дал: говорю только, поставь вот это, посмотри вон там... Но косячат они, конечно, жоско, бывает.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:44   #62
Negala
Постоянный посетитель
Дык и я про то, чтоб самим не выпендриваться из серии, а я вот чего знаю. ))))


ЗЫ. Пользователи раздражают админа в любом случае. Радуют только те, что комп не включают, а еще лучше подальше обходят.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:24   #63
DeD
Матерый
Предлагаю тему перенести в раздел "Наши питомцы".
DeD вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:29   #64
Перечница
Старожил
Админ питомец или мы зоопарк?
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:30   #65
DeD
Матерый
Зависит от точки зрения
DeD вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:20   #66
Перечница
Старожил
Хотим, чтобы был вот таким.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Beloe_solntse1.jpg
Просмотров: 100
Размер:	43.2 Кбайт
ID:	71210  
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:36   #67
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
Новенький, очень строгий, прям ни разОчка не улыбнулся, игнорирует скулёж.
п.с. Подхалимаж "зарубил" в зачаточном состоянии. Стриптиз не кАтит, он же в "курятник попал", а не в дивный сад с райскими птичками.

Подари ему набор резинок для хвостика, имхо сисадмин без хвостика с зади на голове не сисадмин!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».

Последний раз редактировалось Бомбила, 23-01-2012 в 21:19.
Бомбила вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:39   #68
Major Keis
Катаклизм Форума
Еще резиночку для очков и прищепку для бороды. А на зиму свитер связать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:42   #69
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Еще резиночку для очков и прищепку для бороды. А на зиму свитер связать.

По моим наблюдениям, бородка у сисадминов жиденькая, прошу прощение за сравнение-козлиная, три волосины в десять рядов,неее... прищепка им не нужна!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:42   #70
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бомбила
По моим наблюдениям, бородка у сисадминов жиденькая, прошу прощение за сравнение-козлиная, три волосины в десять рядов,неее... прищепка им не нужна!
У нас таких нет. Сисадмины на фоне наших программеров выглядят гораздо лучше на порядок. Так что попрошу не обобщать
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:48   #71
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Shvedka
У нас таких нет. Сисадмины на фоне наших программеров выглядят гораздо лучше на порядок. Так что попрошу не обобщать
Сравнивать сисадминов с программерами, это всё равно, что сравнивать: Презерватив с Кайеном !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 22:03   #72
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Сравнивать сисадминов с программерами, это всё равно, что сравнивать: Презерватив с Кайеном !
Извиняюсь, а кто из них кто, ты считаешь?
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 22:14   #73
~GZ
Едкое вещество N8
Зря.
Рано или поздно он узнает о существовании в ИТ т.н. бизнес-аналитиков. И тогда живые позавидуют мертвым.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 10:36   #74
ЛЕО
Заведующий баней.
Ген!
Не строй из себя умного дурачка. Лишь бы обо.рать и показать свою неуёмную компетентность во всём ...
Будь собой!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 12:38   #75
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Будь собой!
Это он.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:07   #76
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
о существовании в ИТ т.н. бизнес-аналитиков.
А это кто такие?
Shvedka вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:48   #77
CrazzyCherry
Старожил
Ты уже пирогов напекла?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:11   #78
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Ты уже пирогов напекла?
Им не надо, они и пироги обкакают изнутри ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:03   #79
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А на зиму свитер связать
С оленями!!!!
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:46   #80
~GZ
Едкое вещество N8
Картинку за тебя Пушкин должен ложить?!

~GZ вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:50   #81
ЛЕО
Заведующий баней.
Надо же какие добрые олени внизу и наглые сверху !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:19   #82
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Перечница
Новенький, очень строгий, прям ни разОчка не улыбнулся, игнорирует скулёж.
п.с. Подхалимаж "зарубил" в зачаточном состоянии. Стриптиз не кАтит, он же в "курятник попал", а не в дивный сад с райскими птичками.
Знатные курочки пёрышки чистят и яйцами хвастаются !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:01   #83
Vic
Матерый
Как бывший сис. админ в подобном "курятнике", могу с уверенностью сказать, что задобрить сис. админа можно лишь самостоятельным решением проблем.
Дёргая по пустякам (а именно этим чаще всего являются проблемы "курочек"), разозлишь любого, даже самого задобренного сис. админа.
Словесных, в той или и ной мере вежливых люлей от меня огр****и все, кроме директора... но у неё и системник-то отдельно неподключённым стоял, а монитор я вообще себе забрал.
Даже не знал, к чему придраться.
При этом на меня редко кто обижался, правда, и всегда звали на чай.
Но и после чая могли огрести люлей за неверное использование техники или нежелание разбираться в созданных самостоятельно проблемах.

А как иначе добиться компьютерной грамотности от "курятника"?
Только люли и потом пряники в виде краткого курса обучения, что и как сделать.
Vic вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:54   #84
Arat0r
Завсегдатай
Самый правильный ответ дал ~GZ.
Arat0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК