Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-01-2012, 10:56 Про "высших" существ   #1
Тануки
Матерый
Поделились со мной тут ссылкой... долго думал стоит ли её постить сюда, помятуя о прежней сралке, но всё-таки не удержался.

Цитата:
На просторах интернета я наткнулся на один печальный рассказ, который очень впечатлил меня. Неизвестен его автор, так же как неизвестно вымысел ли это или история произошла на самом деле.

А если вы уже читали ее, то прочитайте еще раз – 2 минуты времени не пройдут даром …

Мир, увы, не всегда спасает красота.

Мы правильно живем в этом мире, если правильно любим его …

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …».

(с)

.....В связи с этим 2 вопроса к тем, кто считает человека "высшим" созданием:

1. В чём в данном конкретном примере заключается эта "высшесть"? Я лично вижу только убогость и уродливость.

2. А что-то поменяется, если на месте этого кота будет человек? Уродливый карлик без руки и ноги, живущий где-нибудь в кладовке под лестницей? Мне кажется, ничего не поменялось бы.

Ну а если сложно ответить на эти вопросы, может проще попытаться себя поставить сналала на место кота, потом на место карлика, а потом на место окружающих их людей... Как бы вы поступили? Действительно ли мозгу здравого человека так сложно справиться с разрывом шаблона?
Тануки вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:10   #2
Vadeg
Матерый
Вот чесслово, лучше б ты ничего не говорил.
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:17   #3
elvin
Матерый
не знал контекста. но узнав - тоже поддержу
elvin вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:13   #4
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
А что-то поменяется, если на месте этого кота будет человек?
Да. Финала не будет.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:21   #5
Тануки
Матерый
Совсем не факт.
Тануки вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:23   #6
Forest Gump
Матерый
Тихо помрёт калека. Один. А если и придут, то уже на похороны.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:27   #7
Тануки
Матерый
А ты никогда не слышал, как гопота в тихом переулке бомжей запинывает до смерти? Котов и собак убивают по 2 причинам:
1. Беззащитность жертвы
2. Осознание безнаказанности

Бомжа эти нелюди могут запинать по этим же причинам - сдачи не даст, заявление не напишет, родственников нет.
Тануки вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:15   #8
Перечница
Старожил
«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откр. 3:15, 16).

Много у нас тёплых, т.е. равнодушных людей. Даже вот из этого рассказа, женщина пожалела кота, когда уже всё, конец жизни. А раньше она наблюдала за котом, которого шпыняют и жила себе и душа её была спокойна.
Вчера в передаче MTV рассказывали, как приезжал в Москву актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший в свое время нашумевшего Гарри Поттера. Так вот, он так напился, что еле его угомонили и увели в номер спать. А чтобы вот ему "прокатиться" по детским домам, даже денег не нужно, детишки хоть "потрогали" его и радости океан.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:20   #9
Тануки
Матерый
В том-то и дело, что равнодушие - самое страшное чувство. Проще всего закрыть глаза и представить, что тебя это не касается.
Тануки вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:06   #10
cepdu
Завсегдатай
Для кого-то страшное, для кого-то исключительно приятное и удобное.
cepdu вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:22   #11
Альбертыч
Старожил
текст, конечно ,убойный .
Хотелось только уточнить по части мурлыкания - кошки не мурлыкают в знак признательности кому-то , они мурлычат исключительно для себя , типа самоуспокоения
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:26   #12
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
текст, конечно ,убойный .
Хотелось только уточнить по части мурлыкания - кошки не мурлыкают в знак признательности кому-то , они мурлычат исключительно для себя , типа самоуспокоения
Это тебе твой кот сказал?
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:36   #13
Альбертыч
Старожил
промурчал
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:51   #14
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
У меня просто кошка сиамская, дык перед сном если с ней поиграть как следует а потом уложить рядом и почесать за ухом и погладить, она начинает сильно мурлыкать, а потом добирается до лица и зализывает досмерти))) Аж рожа потом красная))) Помоему, она дико благодарна за то, что я уделил ей внимание, и в ответ тоже уделяет. Хотя, жену она и так любит. Ей не обязательно гладить кошку.
А по теме, однажды обувался в прихожей и услышал, как кто-то котика в подъезде пиннул. Этот котик приходил в подъезд греться позапрошлой зимой. Открываю дверь, а это сосеед пинками его выгоняет. Ну я и психанул...ногой соседу по хребтине сзади, что он с лестницы полетел. Слава богу, что этот контрацептив ничего себе при падении не сломал. С тех пор он котика не выгонял а меня обходит стороной.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:01   #15
elvin
Матерый
он не гадил в подъезде? бродячие кошки при всей моей любви к ним есть не самое лучшее из-за чего стоит сразу давать по хребту. я бы тоже осторожно ногами бы выпинул гадящего котенка, так как руками дотрагиваться - см пост ниже.
elvin вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:20   #16
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Просто мне большинство животных, особенно котиков, более жалко чем большинство людей. Человек в состоянии сам решить свои проблемы, если конечно не инвалид. А большинство людей не хотят решать их, и в итоге звучит эта дебильная фраза- не мы такие, жизнь такая.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 19:54   #17
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
...мне большинство животных, особенно котиков, более жалко чем большинство людей...
Истинный кошатник...
e-mike вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:45   #18
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
он не гадил в подъезде?.

гадят не дикие кошки, гадят домашние которых "выкинули" погулять

периодически ругаюсь с соседями по подъезду, начинают вместо прогулок выкидывать животных в подъезд .... а тех что выкидывают животное потому что надоело, гадит дома и т.п. сцк если нахожу то могу и по роже дать а так делаю внушение - взяли терпите или отдайте, усыпите но НЕ мучайте животное !!!!!!!!!
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:40   #19
MadM
Старожил
да дикие кошки гадят. но на природе. т.к. с человеком не живут, а иногда даже едят людей.
MadM вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:33   #20
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
У меня просто кошка сиамская, дык перед сном если с ней поиграть как следует а потом уложить рядом и почесать за ухом и погладить, она начинает сильно мурлыкать, а потом добирается до лица и зализывает досмерти))) Аж рожа потом красная))) Помоему, она дико благодарна за то, что я уделил ей внимание, и в ответ тоже уделяет. Хотя, жену она и так любит. Ей не обязательно гладить кошку.
А по теме, однажды обувался в прихожей и услышал, как кто-то котика в подъезде пиннул. Этот котик приходил в подъезд греться позапрошлой зимой. Открываю дверь, а это сосеед пинками его выгоняет. Ну я и психанул...ногой соседу по хребтине сзади, что он с лестницы полетел. Слава богу, что этот контрацептив ничего себе при падении не сломал. С тех пор он котика не выгонял а меня обходит стороной.

Тебе бы глистогонных препаратов попить не мешало , кстати ты не замечал, котик тебя облизывает после того, как свои причандалы вылежит?
Про соседа, не сомневаюсь, что он телосложением минимум Шварцнегер и что стоял он к тебе не спиной
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 22:53   #22
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
кошки не мурлыкают в знак признательности кому-то , они мурлычат исключительно для себя , типа самоуспокоения
Мой кот вообще не мурлыкает, никогда. Спокойный как удав.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 18:13   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от KAA
Мой кот вообще не мурлыкает, никогда. Спокойный как удав.
KAA
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:55   #24
Andrey
Матерый
Прямые ответы на твои вопросы:
1. "Высшесть" homo sapiens основывается на 2 "китах": способность к абстрактному мышлению (из которой вытекает множество последствий, например, способность к планированию действий) и способность к анализу (почитай, например, "Всё как у детей" - там "разжевано" в чем это раскрывается). Все прочие проявления "высшести", имхо, следствие этих. В остальном мы "ровно те же звери".
2. Поменяется многое. "Социальное воспитание" в нынешней модели общества такого, что есть четкое деление на "люди" и "все прочие животные". Но вот как именно поменяется - вопрос весьма такой неоднозначный "со множеством переменных".

Твой вопрос не понял. В чем "разрыв шаблона"-то?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:03   #25
Тануки
Матерый
Значит у нас взаимное непонимание. Я не понял кому ты отвечал по п.1 и как его можно применить к моему вопросу 1. Какое нах мышление? Анализ чего??? Ты сам-то понял что хотел сказать?

Разжевать надо и по шаблону, да. Хотя это всем известно ещё с садика. Если ты не такой как все - окружающие просто поставят на тебе крест. И никто даже не будет задумываться над тем - почему ты не такой и какие в тебе есть положительные качества. Отсюда да, всё как у детей - слабых начинают бить ещё в детском саду.
Тануки вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:51   #26
Andrey
Матерый
Дел много. Потом "совсем разжевывать" не буду.

Давай "вариативной моделью" пройдемся...

Исходная модель: любящий кот, некоторое количество людей с разным отношением к этому коту (кто-то из шланга поливал, кто-то на руки брал, кто-то еды давал), собаки, в итоге погрызшие кота.

Модель №1:
заменяем людей... на котов. То бишь есть двор, в нем есть "любящий кот" и "прочие коты". Из шланга бы не поливали, это да. Но еды бы ему ваще не перепадало, ибо более здоровые особи выжрали бы всё. Итог - вероятнее всего, кот бы умер значительно раньше просто от голода. Люди получаются гуманнее котов. Даже в рамках указанной исходной модели.

Модель №2:
Заменяем "любящего кота" на "человека-урода". Тут возникает важный аспект, а именно степень "физической поврежденности" и (упс! следим за руками!) степень "умственной поврежденности". Если человек "с поломанными ногами и без руки, но с мощным мозгом", то ведь он вполне может быть "хоть и урод, но при этом "ученый мирового уровня". Есть вон тут некто Стивен Хокинг. Ведь с физической точки зрения "урод уродом", если вдуматься. Что не мешает ему "не быть уродом". А вот если еще и интеллектом беда... Тогда вероятнее всего достаточно гуманное отношение к данному человеку. Посмотри просто вокруг - к разного рода людям с нарушениями в работе мозга всегда гуманное отношение, стремление сохранить жизнь, общественное осуждение любых их "обижаний" кем-либо. А вот звери "сородичей с умственными отклонениями" чаще всего "не особо жалеют" и те в значительной доле случаев не доживают даже до половозрелости... Неудачная комбинация генов уничтожается в рамках естественного отбора - суровый "закон джунглей".

Выделенная тобой фраза "если ты не такой как все - на тебе поставят крест" ошибочна. Сильно зависит от того "как именно ты не таков как все". В рамках тех же "детсадовских разборок" - бьют не слабых. Бьют тех, кто "вываливается за рамки социально-навязанной модели большинства". Иногда, даже когда эти "неправильные" сильнее каждого по отдельности (нападение стаей).

С точки зрения рассмотренных тобой выше "гопота забивает бомжей" - это другое... Гопота (во всех ее подвидах) - это просто слой homo sapiens, получивших весьма слабую "социальную надстройку" в воспитании. Потому их реакции значительно ближе к "естественно-звериным" - это во многом проявляется: "охрана территории", "деление на своих/чужих по признаку ареала обитания" и... "забей слабого" (естественный отбор, да...).

Ты эта... Не смотри на "внешние проявления гуманности" - ты рой глубже - откуда оно лезет в людях... Зри в корень! (с).

PS. Про мой ответ: про "высшесть" я писал про то, что отличает людей от животных. На уровне "восприятия реальности".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:58   #27
Тануки
Матерый
Вот как был занудой, так и остался К чему эти модели? К чему столько текста? Краткость - сестра таланта. Ты же опять приводишь шаблонные нормы - почему человек не животное и почему его продолжают боготворить такие же "высшие" существа.

В общем, если ты реально считаешь человека "высшим" существом, но не можешь на конкретном примере вычленить эту высшесть, то лучше бы не тратил время на модели. Вопрос был сформулирован кратко и понятно, я надеюсь.
Тануки вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:15   #28
Andrey
Матерый
Кратко: ты делаешь вывод типа "машина едет, потому что у нее дым из трубы сзади идет". По поверхностным проявлениям пытаешь строить логику взаимодействия. Я пытаюсь "рыть вглубь" в плане построения "что к чему". Ибо зануда.

Достаточно кратко?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:58   #29
elvin
Матерый
брать на руки диких животных - верх идиотизма. бешенство совсем не смешная болезнь. да и помимо нее есть куча других "приятностей" в случае если поцарапает или укусит. только если он регулярно обитает во дворе, можно свозить сделать прививки.

забрать же такого кота домой - смысла тоже мало. у меня родственники пожалели котенка (малчик) и взяли его с улицы. так все равно уличное воспитание лет через 5 проявило себя окончательно - начал кусать царапать детей (особенно грудничка). так и отдали в деревню.
elvin вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:07   #30
Тануки
Матерый
Тебе в тему, указанную по ссылке в топе. Прошу здесь этот идиотизм не повторять.
Тануки вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:15   #31
elvin
Матерый
давай ты заведешь свой форум и будешь там говорить что надо делать?

я оч люблю животных и окружающих, но это не отключает здравый смысл.
elvin вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:43   #32
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от elvin
брать на руки диких животных - верх идиотизма.
так же, как и убивать/калечить дикое животное, даже отдалённо вызывающее чувство страха или угрозы. пример - одна из тем в моём разделе, где один из форумцев чуть ли не с гордостью писал, как на даче спасал детей и женщин от страшнейшей змеи с помощью лопаты. веришь, нет, я гадюку руками могу взять без всяких посторонних предметов.

это касается любых животных, будь то насекомое, паукообразное или рептилия. они никогда не нападают первыми!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!

Последний раз редактировалось semantik13, 27-01-2012 в 10:56.
semantik13 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:30   #33
Arat0r
Завсегдатай
Почти никогда. Случаи, когда крупные животные рассматривают человека как пищу и нападают первыми, имеются.
Arat0r вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 21:38   #34
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Почти никогда. Случаи, когда крупные животные рассматривают человека как пищу и нападают первыми, имеются.
и то, в этом случае виноват сам человек...
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:45   #35
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
так же, как и убивать/калечить дикое животное, даже отдалённо вызывающее чувство страха или угрозы.
согласен

Цитата:
Сообщение от semantik13
пример - одна из тем в моём разделе, где один из форумцев чуть ли не с гордостью писал, как на даче спасал детей и женщин от страшнейшей змеи с помощью лопаты. веришь, нет, я гадюку руками могу взять без всяких посторонних предметов.

не согласен. если эта змея - гадюка, то нет желания проверять имеется ли аллергия на яд гадюки у моих детей. убью не раздумывая, если обнаружу на своем участке. в лесу однозначно обойду стороной. против ужей ничего не имею, но выкину их в лес дабы не напрягаться "кто же это мелькнул в траве".
elvin вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 19:18   #36
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от elvin
если эта змея - гадюка, то нет желания проверять имеется ли аллергия на яд гадюки у моих детей. убью не раздумывая, если обнаружу на своем участке. в лесу однозначно обойду стороной. против ужей ничего не имею, но выкину их в лес дабы не напрягаться "кто же это мелькнул в траве".
ну вот. ещё один венец природы, считающий, жить животному или нет... а слабо просто топнуть несколько раз? или бросить что-нибудь тяжёлое в сторону змеи? она сама не рада, что заползла так близко к людям.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 19:22   #37
elvin
Матерый
если у гадюки гнездо под крыльцом, то топай не топай она приползет обратно. и думаю, что даже если отнесешь на километр, она может вернуться. не знаю точно на самом деле, но проверять не хочется. вторая причина не выносить, а прибить - боязнь, что пока с ней возишься она может тяпнуть, а желания проверять есть ли у меня аллергия на ее яд у меня тоже нет
elvin вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:04   #38
cepdu
Завсегдатай
наброшу дерьма на вентилятор

Знакомьтесь , это Мелисса , ведущая программы про охоту , известная охотница , внучка своего знаменитого деда и отца охотников ...

cepdu вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:33   #39
Тануки
Матерый
Больше вот эта картинка подходит



Цитата:
Некоторые дети поместили сильный фейерверк в рот этого животного и убедились, что оно не может открыть его. Эти дети, должно быть, жутко повеселились на несколько минут, а затем они продолжили жить своей жизнью, как будто ничего не произошло.

Для этого животного, его жизнь закончилась в те минуты, с невыносимой болью
Тануки вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 17:41   #40
fe.
Постоянный посетитель
Можете думать про меня что хотите, но, судя по позе собаки, и отсутствии крови вокруг - это не более, чем фотошоп
fe. вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 17:46   #41
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от fe.
Можете думать про меня что хотите, но, судя по позе собаки, и отсутствии крови вокруг - это не более, чем фотошоп
А вот это тоже фотошоп, судя по ее позе?

И вот еще.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 17:52   #42
fe.
Постоянный посетитель
нет, но это последствия нефатальных травм, и по прошествии занчительного количества времени. вряд ли девочки спокойно стояли и позировали бы сразу после того, как им отрезали нос
fe. вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 17:57   #43
Shvedka
Старожил
Я думаю, что собаку фотографировали тоже не день-два, и даже не 3 месяца спустя после случившегося.
Хотя есть некоторые сомнения: если бы засунули в рот петарду, то не было бы не то, что морды, но и головы.
Не знаю, в общем. Не определилась пока с мнением...
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:08   #44
fe.
Постоянный посетитель
1: >> Для этого животного, его жизнь закончилась в те минуты, с невыносимой болью
2: насколько знаю, там, в носу у собак, какие-то крупные артерии проходят, так что, я думаю, фэйк
fe. вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:12   #45
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от fe.
там, в носу у собак, какие-то крупные артерии проходят
А у людей?
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:23   #46
fe.
Постоянный посетитель
ну, как бы, то, что отсутствует на фото, по отношению к человеку не совсем нос...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
и кровь они охлаждать имеют возможность только через язык...

Последний раз редактировалось fe., 26-01-2012 в 18:25. Причина: Автоматическое склеивание.
fe. вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:35   #47
Shvedka
Старожил
У меня нет аргументов. У меня вопросы только...
Shvedka вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:40   #48
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от fe.
ну, как бы, то, что отсутствует на фото, по отношению к человеку не совсем нос...
ага, это верхняя челюсть. то есть, это уже травматическая ампутация верхней челюсти. для человека - фатально.
Цитата:
Сообщение от fe.
и кровь они охлаждать имеют возможность только через язык...
ну-ну...
пс. учебник анатомии и физиологии собаки подсказать?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:16   #49
Shvedka
Старожил
Картинки не открываются при клике на них. Посмотреть в увеличенном виде не могу.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:14   #50
DeD
Матерый
О! Опять пришел сопли размазывать...
Ну бывает, чо...
Безобидный котэ, жалко, да...
А ещё в африке негры подыхают с голода, они вообще черные как буханка хлеба и никогда никого в жизни не любили...
Умирают от пневмонии дети не прожив и года, для них вообще весь мир пока сжат до единственного понятия "мама"...
Умирает в подворотне от ножа в печень молодой парень, неудачно "светанувший" йафон, а ведь у него через пару недель свадьба...
Дальше то что?
Причем тут "регуляция численности"?
Эта история никак не коррелирует с той темой...
А про то, что не стоит отстреливать всяких тварей, которые нападают на человека, ты лучше ему расскажи...
DeD вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:23   #51
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
О! Опять пришел сопли размазывать...
Ну бывает, чо...
Безобидный котэ, жалко, да...
А ещё в африке негры подыхают с голода, они вообще черные как буханка хлеба и никогда никого в жизни не любили...
Умирают от пневмонии дети не прожив и года, для них вообще весь мир пока сжат до единственного понятия "мама"...
Умирает в подворотне от ножа в печень молодой парень, неудачно "светанувший" йафон, а ведь у него через пару недель свадьба...
Дальше то что?
Причем тут "регуляция численности"?
Эта история никак не коррелирует с той темой...
А про то, что не стоит отстреливать всяких тварей, которые нападают на человека, ты лучше ему расскажи...

Кстати, да. Про отстрел всех тварей: я тоже за легализацию огнестрелов и отстрел тварей, в т.ч. среди млекопитающих хомосапиенс.
axel вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:26   #52
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
я тоже за легализацию огнестрелов и отстрел тварей, в т.ч. среди млекопитающих хомосапиенс.
А, ну все...
Кейс, ты где, ептыть?! Я тут рембу поймал, вы с ним подружитесь!
DeD вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:33   #53
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Ну раз на то пошло, у нас, в центральной россии, от рук чеченов, нариков и прочей гопоты намного больше народу страдает чем от сумасшедших животных. Что-ж их никто не усыпляет и не отстреливает, а все обходится условкой?
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:37   #54
Тануки
Матерый
Беда с вами.... Вам мало темы про регулирование численности??? Там все "любители" животных отметились и все эти темы перетёрли аж до 400 постов.

В этой же теме я задал простой, даже банальный вопрос: в конкретной истории в чём "высшесть" человека??? ВСЁ! Естественно, мне предлагают заткнуться, ибо ответить они не могут. Либо предлагают бред, не совместимый со стартовым постом.
Тануки вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:47   #56
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
в конкретной истории в чём "высшесть" человека??? ВСЁ!
почему ты думаешь, что она ("высшесть") должна быть? опять же - высшесть, как ты выразился, есть суть переменная. раньше надо было реки поварачивать вспять и побеждать природу, сейчас модно социальные вопросы поднимать, пошедшие от вымирающих европейцев. да и не только европейцев. уровень жизни повысился. все хотят жить. раньше такие вопросы не задавали.

тебе бы на филосовский куда пводаться может? доп образоание получить. у меня друга, кстати, тоже торкнуло - пошел на психологию...

зы: а у тебя ребенка маленького нет? британские ученые установили, что маленькие дети лет до двух выделяют спец флюиды что бы окружающие проникались жалостливостью и добротой...
elvin вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 15:08   #57
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
В этой же теме я задал простой, даже банальный вопрос: в конкретной истории в чём "высшесть" человека??? ВСЁ!... ответить они не могут. Либо предлагают бред..
Сам знаешь ответ, зачем спрашиваешь? Что тебе могут ответить на твой вопрос. Прочесть коротенько лекцию о духовном обнищании людей, безответственности, жестокости по отношению к людям,животным, природе, из этого сделать вывод:
Жить надо так, чтоб ты мог спокойно и уверенно смотреть в глаза не только
любому человеку, но и Богу и дьяволу.
Или это, … только человек наделён совестью!
Ещё одна лекция, что такое совесть и теории о её происхождении.

Слова, слова, опять слова, одни слова,
Только слова,
Слова пусты, слова просты...(с)
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:40   #58
SouthenWind
Завсегдатай
Стараюсь подавлять в себе чувство жалости, сожаления, типа неравнодушия. Ибо, просто пожалеть, поохать да поахать, это никчёмно и без результативно. Проявить неравнодушие в действии... может привести к равнодушию к другим или просто ты не сможешь полноценно проявить это неравнодушие. Тоесть своим "великодушием" можно принести не удобства другим или не довести дело до конца. Привёл бездомную собачку, кошечку... бомжа домой, а оно стало гадить поуглам и в центре. Значит бегай подтерай, убирай, обеспечивай. Не смог это сделать? И кому от этого хорошо и плохо стало?
Просто проявление равнодушия, возможно это не желание нести бремя ответственности по тем или иным причинам, корыстным или просто не способностью нести это бремя.
К этому котику можно было проявить неравнодушие... прикончить его быстро и без мук.
А насчёт "высшее существо" - просто блеф итого существа. Облысевшие приматы с раскатаной губой.
P.S. Только в голову кирпичём не кидайте.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:42   #59
DeD
Матерый
И ниче я не лысый!
DeD вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:47   #60
Тануки
Матерый
Ну так вот таким же образом все и удивлялись - как это толпы китайцев прошли мимо 2 раза сбитой девочки и никто даже к ней не подошёл. Безответственная скотинка-то - человек. В большинстве случаев. Что лишний раз подтверждает, что общесту нашему пипец, ибо когда каждый сам за себя - это уже не общество.
Тануки вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:50   #61
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Что лишний раз подтверждает, что общесту нашему пипец, ибо когда каждый сам за себя - это уже не общество.
Иди уже удавись, а?
DeD вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:50   #62
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Что лишний раз подтверждает, что общесту нашему пипец, ибо когда каждый сам за себя - это уже не общество.
я бы обобщил до "человечества". конец, кстати, будет не сразу. хотя если все уйдут в виртуальную реальность, то шанс есть.
elvin вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:51   #63
Vadeg
Матерый
Библию почитай, ужаснешься.
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:54   #64
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
общесту нашему пипец
Давно пора...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:02   #65
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
... что общесту нашему пипец...
Есенно. Это закон... природы, что ли сказать. Если какой то вид сильно размножается, приобладает, включается механизм само уничтожения... чаще всего тупо нехватки питания, тобиш ресурсов для жизни. А динозавров даже метеор-ластик сбросили. И вид начинает или умирать от болезней, голода или от самопоглощения. Может не полностью, а так, до видоизменения.
Заметь, все рании цивилизации погибали быстро после своего апогея.
Вобчем, мы все умрём.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:11   #66
Andrey
Матерый
Цитата:
Безответственная скотинка-то - человек.
Вона как...
Ответственность вообще - это такая штука, которая "всегда адресна". Нельзя быть "ответственным вообще". Ответственность всегда имеет "точку приложения" и ответственным обычно называют человека, который не имеет свойства снимать с себя "просто так" взятых на себя "точек приложения". А если человек "подписался отвечать", а потом "сам с себя снял" - он "безответственный". Согласен? Если нет - давай свою "раскладку" понятия "ответственность".

Теперь возвращаемся к "любящему коту"... В чем проблема кота? В том, что никто из жителей не взял на себя ответственность за него. Причины "не взятия" могут быть различны у каждого. Но звезды так встали... А теперь представь, что на месте этого "любящего кота" был "злобный котэ", который на детей бросался и кусал, был "здоров как бык" и вообще "местный монстр"... но собак было больше и они были сильнее...

Внимание, вопрос: побежала бы эта девушка/женщина "спасать зверушку" или порадовалась бы, что "забили монстра"? Слезливость рассказа в глубине зарыта в том, что "кот дарил любовь, а получил воду из шланга и в итоге собачьи зубы". Дарил добро, получал зло. "Точка сочувствия" в рассказе в "неравноценности обмена"... Упс... А где ответственность людей? Она тут каким местом?

Ты смотришь на событие, опираясь с одной стороны на некое "понятие справделивости", с другой на эмоциальный аспект рассказа (опирающийся туда же - в справделивость). Про ответственность - ни слова. А выводы делаешь про нее.

На самом деле - это одна из проблем общества. Глубинных. Повышение гуманизма (во всех его видах - от спасения детей при родах до ухода за инвалидами и престарелыми) в обществе вызвано совсем иными корнями, нежели какое-то там "социальное развитие"... Ты ради интереса поинтересуйся как поступали с инвалидами и стариками каких-то лет 200-300 назад... Ну или что делали с детьми с различными врожденными уродствами... ИМХО: ты вообще "не в ту сторону думаешь". Потому и нет у тебя со мной "взаимопонимания".

PS. Нынешний гуманизм уже "аукается" обществу. "Вытаскивание" до половозрелости людей с генетическими отклонениями уже заметно "фонит" а рамках "общей популяции" - тут тебе и аллергии, и хронические заболевания и т.д. и т.п. Как это "аукнется" на более длинных перспективах в десятки-сотни поколений - вообще неясно... Не исключаю, что дело дойдет до "отсрелов homo-sapiens" в итоге и "трэшовые предсказания будущего" в виде фильмов, где есть "нормальная элита и прочие уродцы" вполне могут оказаться реальностью... Но тут ХЗ - я не футуролог ни разу
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:29   #67
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Не исключаю, что дело дойдет до "отсрелов homo-sapiens" в итоге и "трэшовые предсказания будущего" в виде фильмов, где есть "нормальная элита и прочие уродцы" вполне могут оказаться реальностью...

Так давно уже есть, например: Фильм "Вспо́мнить всё", фантастический боевик режиссёра Пола Верховена 1990 года с участием Арнольда Шварценеггера.
Будущее, 2084 год. Прибыв на Марс, Куэйд обнаруживает, что Кохааген владеет монополией на воздух и что значительная часть населения Марса мутировала в результате отсутствия качественного воздуха и надлежащей защиты от космического излучения. Встретив свою бывшую подругу Мелину и узнав своё настоящее имя — Хаузер, главный герой присоединяется к подпольному сопротивлению. (из Википедии)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  130.jpg
Просмотров: 61
Размер:	57.2 Кбайт
ID:	71243  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  138.jpg
Просмотров: 59
Размер:	29.9 Кбайт
ID:	71244  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  images.jpg
Просмотров: 79
Размер:	7.5 Кбайт
ID:	71245  
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:37   #68
GAV-3160
Матерый
Зачем кино, зачем фантастика. Реалии гораздо ближе-дети индиго
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:50   #69
Перечница
Старожил
Сколько я смотрела передач про этих детей, так они больше страдают от чрезмерного внимания взрослых и страдают от тщеславия своих родителей.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 14:02   #70
GAV-3160
Матерый
Не по теме, но на самом деле все сложнее.
ИМХО, если это действительно новая ступень развития человека, то она только выкристаллизовывается и отличется прежде всего психической неустойчивостью. Сомневаюсь, что эти дети смогли выжить без своих "слабоумных" родителей. А для них (родителей) это тоже своего рода трагедия.... Вообщем, не просто все, как и все в этом мире. Нет только белого и черного, есть и "индиго".

ЗЫ: и индиго еще только предстоит найти свое место в этом мире, или отмереть как питекантропам..
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 26-01-2012 в 14:29.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 16:55   #71
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вона как...Ты ради интереса поинтересуйся как поступали с инвалидами и стариками каких-то лет 200-300 назад...
Ответственность вообще - это такая штука, которая "всегда адресна"....
Понеслись пассажи от Andrey по трубам... И как поступали? Приведите, пожалуйста, источники, что инвалидов и калек не чтили часто как юродивых (к Богу близких), а убивали, а старики не во главе угла в доме сидели, а в хлеву или на улице?
И по-твоему выходит, общество, "вытягивая" за счет медицины людей слабых или с отклонениями, собирая все миром деньги на лечение в Германии или Израиле почти безнадежных детей и подростков, совершает, типа, ошибку. Слава богу, обществу в целом хватает ума не связывать генетические отклонения с перспективами Рода. Поинтересуйся, какие родители были у Бетховена.
А логичнее избавляться, да? Мне вот твои "отклонения" не нравятся... Тем более, что ты мне еще не ответил по поводу вольных домыслов о моей семье. Так что почему бы мне не поставить себе целью - доказать обществу, что ты генетически вреден
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 28-01-2012 в 17:07.
Not вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 06:45   #72
Andrey
Матерый
Признаю... Насчет 200-300 лея погорячился (у меня всегда было плохо с историей - тупой набор фактов без системы и законов), но вот в Спарте точно "в пропасть и все дела" .

Старики, да... Во главе угла. Тут главное уметь отделить ПРЕДКОВ и СТАРИКОВ. И с чужими стариками всё было вроде не очень радужно. Иначе как-то не очень логично выглядит развертывание тем же Петром I "активной деятельности по поддержке стариков и инвалидов"...

Ну инвалиды и старики - это еще ладно, а вот генетика...
Бетховен, говоришь... И что с ним не так? Отец - певец (в придворной капелле - не вот там "уличный" какой), мать - дочь шеф-повара, второй ребенок в семье.

Ах, да... Вы про ту историю, что "мать беременна 8-м ребенком, при этом оба родителя больны сифилисом, 4 из предудыщих семи детей умерли, 1 слепой, 1 глухой".... Ну да, ну да... Сия история пересказывается на разные лады... В разных вариациях - Бетховен бывает и 5-м, и 8-м, и 9-м ребенком...

А есть вот такое мнение:
Цитата:
Отец Бетховена родился в 1740 году, мать - в 1746, венчались они в 1767 году.

Бетховен родился в 1770, таким образом его матери было 24 года в момент рождения Бетховена.
Восемь беременностей до этого – несколько бурное начало, Вы не находите? К тому же ее первый муж умер в 1765 и она была вдова к моменту выхода замуж за отца Бетховена. Это возможно: с 1767 по 1770 год восемь беременностей?

Всего у родителей Бетховена было шестеро детей, их которых остались в живых только трое, включая самого Бетховена. Его отец был алкоголиком, мать имела слабое здоровье, но сифилиса у них не было. По-немецки это написано здесь:

http://de.wikipedia.org/wiki/Ludwig_van_Beethoven

Хотя я не очень доверяю Википедиа, это согласуется с работой A. W. Thayer.
(с)
Хотя, наверняка, окажется, что это фигня написана...

Насчет моих отклонений... Нравится-не нравится - это категория неточная. Опять же достоверно неизвестно, как именно уже рожденные 3 детей (о, ужас, как я "генетически наследил"!) унаследуют занудство, к примеру... А вот, например, отклонения в развитии легких, способствующие развитию аллергий и астмы - наследуются очень хорошо и понятно. Есть 2 примера среди знакомых - один из родителей астматик => все дети аллегрики "по самое н****уйся".

Ну а вообще - я совершенно не против "вытаскивания" людей с "подпорченной генетикой" хоть до старческого возраста... Но ведь идея "ограничения рождаемости" (то есть запрета им плодиться) - это ж не менее жестоко, да? Свобода выбора, все дела...

На 200% согласен - в нынешнем социуме мои идеи - дикость в общем-то... Вопрос лишь в том - чем вся эта байда кончится для этого самого социума...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 14:16   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как же Вы легко поддайтесь красивым вымыслам и домыслам (это я и про 170-200, и про Бетховена - Andrey уже написал более близкую к реальности версию, а не чью-то задорную выдумку)!

А ещё - знаете, совсем недавно люди верили и про Библейских старцев, и прожитые ими сотни лет, и про Золотой век человечества...

Проблема достойной и сытой старости решена совсем недавно и в паре десятков стран, для большинства же населения Земли мечтой остаётся не только поесть в старости, но и хотя бы дожить до неё, да поесть мяса раз в год. И - парадоксально - вот это самое, голодное и молодое, население и составляет сейчас абсолютное большинство населения Земли.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 19:40   #74
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ты ради интереса поинтересуйся как поступали с инвалидами и стариками каких-то лет 200-300 назад...

Поинтересуйся, какой был срок жизни 300 лет назад и кто считался стариком. Умирали от болезней и травм не достигнув сорока.

Цитата:
Сообщение от Andrey
"Вытаскивание" до половозрелости людей с генетическими отклонениями уже заметно "фонит" а рамках "общей популяции" - тут тебе и аллергии, и хронические заболевания и т.д. и т.п.

Не путай значимость факторов влияния. Засирание экологии и "жизнь в городах" имеет куда большее влияние на все перечисленные проблемы.
TLK вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 19:40   #75
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ты ради интереса поинтересуйся как поступали с инвалидами и стариками каких-то лет 200-300 назад...

Поинтересуйся, какой был срок жизни 300 лет назад и кто считался стариком. Умирали от болезней и травм не достигнув сорока.

Цитата:
Сообщение от Andrey
"Вытаскивание" до половозрелости людей с генетическими отклонениями уже заметно "фонит" а рамках "общей популяции" - тут тебе и аллергии, и хронические заболевания и т.д. и т.п.

Не путай значимость факторов влияния. Засирание экологии и "жизнь в городах" имеет куда большее влияние на все перечисленные проблемы.
TLK вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 16:34   #76
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Стараюсь подавлять в себе чувство жалости, сожаления, типа неравнодушия.
Чувство неравнодушия делает душу живой. А вот когда ты равнодушен - твоя душа мертва.
Мы не обязательно можем помочь тому, кому сопереживаем. Вряд ли кто из нас мог помочь людям во время 9-11, или в Беслане, или вот даже тёте Нине из темы КГ.
Чувство неравнодушия заставляет ДУМАТЬ. И позволяет душе оставаться живой.
ЗЫ: в твоем посте меня порадовало то, что "стараюсь подавлять в себе" - далее по тексту. Значит, ты живой все-таки.
ЗЫЗЫ: Извините, если звучит высокопарно, но я искренне убеждена в том, что написала.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:49   #77
GAV-3160
Матерый
Если бы удалось каким то образом скрестить человека с котом, человек бы только приобрел, зато коты бы деградировали.( Марк Твен)
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 15:45   #78
Shvedka
Старожил
С Квазимодо было примерно так же...
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 17:50   #80
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
О Квазимодо вообще-то Фролло заботился.
Делал вид, что заботился. А, если быть циничной, - то использовал в своих целях, и ему было глубоко начхать на Квазимодо.
Shvedka вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:05   #82
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ты книгу-то читала?
Читала.
Shvedka вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК