Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-09-2005, 10:12 Зеленые ленточки   #1
Resistr
Куышыек
Может я что пропустил и играю на баяне, за то сорри. Хочется узнать поподробнее про акцию с зелеными ленточками.
Вчера в новостях видел, по моему стритрейсеры подключились, т.к. во дворе стоит 099 с их наклейкой и ленточкой, по ТВ сказали про какой-то нижегородский автоклуб, который эту акцию продвигает, по-моему машина Скорпиона мелькнула. Суть- уступи дорогу пешеходам. Говорят акция россейского масштаба. Кто что еще знает?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:21   #2
IKnow
Человек с юмором
В столице тихо.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:25   #3
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от IKnow
В столице тихо.
Может это рейсеры свою акцию мутят? У нас 30 машин подключено оффициально, сказали
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:05   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Угу. Рэйсеры.
Пчелы против мёда
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:29   #5
int_surfer
Матерый
седня утром по ящику показывали как народ ленточки привязывает и пугает пешеходов неожиданной вежливостью только вот в москве через 6 полос никто не бегает как у нас...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:33   #6
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от int_surfer
седня утром по ящику показывали как народ ленточки привязывает и пугает пешеходов неожиданной вежливостью только вот в москве через 6 полос никто не бегает как у нас...
А у нас 6 полос есть ?????
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:37   #7
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Resistr
А у нас 6 полос есть ?????
На гагарина точно не меньше
lomax вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 14:26   #8
int_surfer
Матерый
гагарина - до 8 полос местами, пролетарка - до 6, проспект Ленина - 6
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:02   #9
IKnow
Человек с юмором
Побегай в Мск через 6 полос, ага. Движение не прекращается до часу ночи, а после по дорогам летают такие орлы, что лучше из подземных переходов не вылезать.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:25   #10
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Resistr
Суть- уступи дорогу пешеходам.
Ну вот, а я без ленточки уступаю. Шо, теперь нельзя? ;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:27   #11
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от 054026
Ну вот, а я без ленточки уступаю. Шо, теперь нельзя? ;-)
Мона и нуно))))), сегодня дамочке одной уступал сек.15, так она спросонья так таращилась на меня наконец-то решившись перейти))))))
ЗЫ Просто интересно поподробнее узнать
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:28   #12
IKnow
Человек с юмором
Кто же уступает дорогу пешеходам без всерассейскихъ акцый с зелеными ленточками, а?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:29   #13
Deert
Постоянный посетитель
Предположим я, но не всегда. :-)
Deert вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:32   #14
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Deert
Предположим я, но не всегда. :-)
Ленточки тебе не видать(((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:39   #15
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IKnow
Кто же уступает дорогу пешеходам без всерассейскихъ акцый с зелеными ленточками, а?
я, но народ удивляется сильно, а еще "рожающие" стараются объехать, а это опасно для пешехода ...
kass вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:03   #16
IKnow
Человек с юмором
Это ты про НН или про Мск? Тут я не заметил, чтобы на пешеходном переходе находились "рожающие". Видят, что стоит народ перед зеброй, тоже встают.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:29   #17
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IKnow
Это ты про НН или про Мск? Тут я не заметил, чтобы на пешеходном переходе находились "рожающие". Видят, что стоит народ перед зеброй, тоже встают.
Про НН, особенно на пл Горького, неделю назад молодой человек мне чуть по ногам не проехал, объезжая меня, когда я с двумя маленькими детьми переходила дорогу по пешеходному переходу. И еще были случаи там же, останавливаешься пропустить пешеходов, народ начинает объезжать как придется и плевать они хотели, что там люди идут...
Один раз был даже такой случай, муж был за рулем, стоим на светофоре на прГагарина, народ дорогу переходит, а сзади подъехал "рожающий" и проехал мимо не снижая скорости на красный, муж когда понял, что тот тормозить не собираеться, начал бибикать, народ успел разбежаться...
kass вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:58   #18
Grave Digger
Старожил
Я пропускаю.
Нафиг все эти ленточки. Хорошо, что еще не оранжевые.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:35   #19
lomax
Приполярник
http://www.vzglyad.ru/news/2005/9/9/6303.html
а начиналось все на самом деле так:
Цитата:
Сообщение от Скорпион на нн.ру писал
...Данный сбор направлен на поддержку акции Кокос-клуба и НайтРэйсеров "Пропусти пешехода" при поддержке НИжегородского клуба экстремальных авторазвлечений Unracing.

"9 сентября по 9 октября 2005 года «Новая газета» совместно с двумя самыми известными столичными клубами экстремальных авторазвлечений «Kokos racing team» и «Night Force» проводят акцию «Я ПРОПУСКАЮ ПЕШЕХОДОВ».
9 сентября на Краснопресненской набережной соберется тысяча спортивных автомобилей, которые стартуют в 21.00 с наклейками с эмблемой акции «Я ПРОПУСКАЮ ПЕШЕХОДОВ». В течение месяца эти автомобили будут ездить по столице, доказывая простым автолюбителям, что ездить вежливо и пропускать пешеходов сегодня - модно.
Участниками акции станут не только профессионалы - нас поддерживают различные объединения автолюбителей. Присоединиться к нам могут и наши читатели, которые считают, что пешеход - тоже человек. Чтобы стать участником акции, достаточно повязать на свою машину зеленую ленточку, подтвердив этим, что вы всегда даете пешеходу зеленый свет.
Зеленая ленточка - символ цивилизованных отношений на дороге."





Для поддержания акции нужно на сборе повесить на машину маленькую зеленую ленточку.
наклейки типа "я пропускаю пешехода" я предлагаю не клеить ))
зелеными ленточками я постараюсь обеспечить
акция длится с 09.09.2005-09.10.2005
lomax вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:46   #20
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от lomax
Присоединиться к нам могут и наши читатели, которые считают, что пешеход - тоже человек.

))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:00   #21
IKnow
Человек с юмором
> «Я ПРОПУСКАЮ ПЕШЕХОДОВ»

Жжжжесть!
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:13   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
под колёсами, ага!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:17   #23
orx
Постоянный посетитель
> я пропускаю пешеходов

ага, под днищем...
(сегодня прямо при мне сбили пешехода... на сенной... сам момент я не видел, смотрю мужик лежит на дороге раскинув руки, из волги выбегают люди и подбегают к мужику... жуть)
orx вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:16   #24
wella
Завсегдатай
Можно подумать, что ленточки что-то изменят, те кто пропускали пешеходов и так их пропускают и не какие ленточки им не нужны, а тот кто решил, что на дороге он царь и бог.... того никакие ленточки не остановят. И вообще это как-то смахивает на день вежливости. Договорись один день быть вежливыми и чтобы (самое главное) все об этом знали и похвалили. Дур какая-то или очередная политическая игра в свете предвыборной кампании. Я на свою машину точно никаких ленточек вешать не собираюсь
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:26   #25
сараевод
Неисправимый баянист
не в том дело. Во-первых, повязавший ленточку берет на себя обязательство соблюдать правила акции всегда и неукоснительно. Во-вторых, пример заразителен. Глядя на них, и другие будут пропускать пешеходов. Любое воплощение идеи начинается с самой идеи.
сараевод вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:30   #26
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Имхо нет. повязывание ленточек есть пиар. Пиар организатора акции, самого себя, чего угодно - суть дешевый понт.
А пропускание пешеходов есть вежливость и самоуважение.
От ленточек никак не зависит.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:31   #27
IKnow
Человек с юмором
Ну, с понтом пропускать пешеходов - уже неплохо (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:33   #28
wella
Завсегдатай
Абсолютно с тобой согласна - дешевый понт. Начинать надо с себя и без всяких пиар акций
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:52   #29
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Имхо нет. повязывание ленточек есть пиар. Пиар организатора акции, самого себя, чего угодно - суть дешевый понт.
Видел вчера на Сетях сюжет про эту акцию. Никакого пиара кого-либо не обнаружил, хотя и искал (упомянули лишь какой-то "нижегородский клуб автолюбителей", хотя что это такое не знает, наверное, даже Скорпион, один из зачинателей акции в НН). Обнаружил лишь пиар пропускания пешеходов на пешеходных переходах. Что, имхо, не есть дешевый понт. Лишнее напоминание о вежливости и соблюдении правил, возможно, сподвигнет кого-то из водителей быть более сознательными.
lomax вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:00   #30
wella
Завсегдатай
Может конечно ленточка и сподвигнет кого-нить пропускать переходов, но надолго ли. Заканчивается акция - заканчивается вежливость. К сожалению - это реалии нашей жизни. Опять же из реалий и собственных наблюдений - достаточно одному останоиться перед переходом, рядом водители тоже как правило останавливаются. Законченные отморозки встречаются крайне редко. Так что можно без акций обойтись. Но это сугубо личное мнение и оно может быть ошибочным
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:11   #31
Alex Arc
Завсегдатай
Вот месяц и дан как раз на то, чтобы водители свыклись с тем, что пропускать пешеходов нужно и можно, глядя на пример со стороны, и сами автоматически втягивались в акцию.
Без разницы - пиар или нет, идея хорошая. Как она будет поддерживаться - с ленточкой или без, не имеет значения. Важен факт самой акции и отклик на неё.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:17   #32
wella
Завсегдатай
Вашии бы устами да мед пить. Впрочем если акция поможет - я буду только рада
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:17   #33
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от wella
Но это сугубо личное мнение и оно может быть ошибочным
Ну, ты, наверное, не в рекламе и маркетинге работаешь Вообще, всякие акции и пиар-компании не зря устраиваются - от них есть эффект (он может быть большим и не очень, но почти никогда не бывает нулевым и отрицательным). Причем эффект от этих акций не заканчивается с окончанием самой акции. В данном случае пиарят продукт под названием "пропускание пешеходов на пешеходных переходах", причем с минимальными вложениями по ящику засветились с этим продуктом. Я думаю, это хорошо.
lomax вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:19   #34
wella
Завсегдатай
Посмотрим, но у с утра я проехала по городу около 70км. ни одной машины с ленточкой не заметила и не заметила, чтобы пропускали больше. Посмотрим как дальше будет данная акция развиваться
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:22   #35
lomax
Приполярник
А ты ее поддержи - нацепи ленточку
lomax вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:25   #36
wella
Завсегдатай
нет, ленточку цеплять не буду по нескольким причинам:1) идейные соображения, не люблю я стадные акции; 2) лень; 3) да и ленточки нет
а акцию поддержу - обязуюсь прпускать пешеходов в два раза чаще (пока не могу похввастаться, что пропускаю их всегда, хотя и довольно часто)
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:00   #38
wella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lomax
ппкс
и как это понимать?
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 14:10   #39
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от wella
и как это понимать?
Подпишусь под каждым словом
lomax вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 14:17   #40
wella
Завсегдатай
Понятно теперь
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:06   #41
сараевод
Неисправимый баянист
а чем плох пиар себя, пропускающего пешеходов? Ты будешь действовать от противного? Глядя на меня, пиарящего, будешь давить пешеходов или последуешь моему примеру? Я все-таки надеюсь, что моему примеру будут следовать, а не делать наоборот назло "дешевому понту". И вовсе не дешев этот понт, как кажется. Какие политические цели я буду преследовать? Какой выгоды для себя хочу? Только одной- чтоб на дорогах был порядок и уважение друг к другу. Водителей друг к другу, к пешеходам и пешеходов к водителям.
сараевод вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:30   #42
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я как пропускал пешеходов так и буду пропускать
а на граждан с ленточками, представляющих из себя орудие в руках пиарщиков, мне наплевать.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:38   #43
сараевод
Неисправимый баянист
а я считаю, что это не пиар, а как плакат, на котором написано "Не забывайте пропускать пешеходов". Глядишь, даже тот, кто спешит или не всегда пропускает, остановится и пропустит. Чем плохо-то? Стадным чувством? А чем стадное чувство _в данном_случае_ плохо?
сараевод вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:55   #44 Предупреждений: (0%)
SVV
Пиар, пиар.... кому-то нужно засветиться, причем неважно как, поверь ему глубоко пох... на пешеходов и правила дорожного движения.
Напоминает похмелкинское движение автомобилистов, цель которого одна - пролезть похмелкину в думу.
 
 
Старый 13-09-2005, 14:12   #45
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от SVV
Пиар, пиар.... кому-то нужно засветиться, причем неважно как, поверь ему глубоко пох... на пешеходов и правила дорожного движения.
Ну и кто из-за этого пиара засветился в таком случае?
lomax вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 14:42   #46 Предупреждений: (0%)
SVV
Наверху написано, что по по сетям говорили про какой-то клуб...
PS я давно не верю в бескоростность, если кто-то что-то организует, значит с этого расчитывает что-то поиметь (не обязатьльна это бабки)
 
 
Старый 13-09-2005, 14:58   #47
lomax
Приполярник
Тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет (с) Насколько я знаю, нету у нас такого клуба "нижегородский клуб автолюбителей". Есть КЛАС, Клуб 402, Субару Клуб, НКВД, UnRacing, может, еще чего-то есть, а вот "нижегородского клуба автолюбителей" - нету. Короче, бренд свободен - налетай. В цитате Скорпиона, которую я приводил выше, понятно, кто инициатор акции, а с "клубом автолюбителей" уже СетиНН налажали
lomax вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 14:18   #48
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
я как пропускал пешеходов так и буду пропускать
Ну, в тебе и так никто не сомневался А на народные массы, глядишь, и подействует. Не сомневаюсь, что положительный (даже если и небольшой) результат будет.
ЗЫ Еще раз: объясните мне, люди, ну не понимаю я, - КОГО пиарят? И чего это за пиар такой, когда непонятно - кого пиарят?
lomax вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:34   #49
DemoN
Завсегдатай
ИМХО - это все-таки как-то дисциплинирует ... тут как-то был шум о том, обязывает к чему-то автофорумская наклейка или нет. А авторы акции прямо говорят, что их символика их-же обязывает к тому-то. Вот повлияет ли это на результат?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:55   #50
marinad
Зу-зу :)
Зеленая ленточка? У меня, к сожалению, ассоциируется с ваххабитами. Аллах акбар, сейчас всех взорву, пропустите меня...
marinad вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:58   #51
IKnow
Человек с юмором
Ужос! Сердечки - зло. Зеленые ленточки - вакхабиты.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:03   #52
wella
Завсегдатай
Это не мы - это жиСТь такая
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:19   #53
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от wella
Это не мы - это жиСТь такая
Да ладно на жисть-то пинять! согласен с тем, что дисциплинируют такие вещи. Специально на машину ник наклеил, сам себя частенько одергиваю. Пытаюсь найти нирвану)))). Ленточку вешать не стану (не на что))))), но здравая мысль в том, что не только дурной пример заразителен есть.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:21   #54
wella
Завсегдатай
Я на жизнь не пиняю, я ей вполне довольна. А фразу процитировала, хотелось, чтобы еще кому-нить улыбнуло
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:26   #55
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от wella
А фразу процитировала, хотелось, чтобы еще кому-нить улыбнуло
ок, не разобрал оттенка оптимизьма)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:24   #56
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от marinad
Зеленая ленточка? У меня, к сожалению, ассоциируется с ваххабитами. Аллах акбар, сейчас всех взорву, пропустите меня...
А зеленые листики с гексогеном не ассоциируются?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:08   #57
кум
Завсегдатай
вот ведь... присоединяюсь к акции! в знак этого снимаю заднюю дверь! и капот...
кто увидит машину без двери и капота, знайте - я участник акции! какой - сам не знаю, но это не главное.
кум вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:56   #58
Resistr
Куышыек
Ты лучше двигатель сними)))), будет акция "Я-за чистый воздух")))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:52   #59
BuSer
Матерый
Я считаю, что соблюдение правил нашими автофорумцами (в разумных пределах ) и так должно быть. А у кого есть наклейка автофорума - тому и зеленая ленточка не нужна. Тем более это не в период проведения акции в течение месяца (а потом можно и забить на все это), а повседневно. ИМХО.
BuSer вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 14:48   #60
DemoN
Завсегдатай
Уже обсуждали. вывод был - Наклейка никчему не обязывает
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 15:12   #61
lomax
Приполярник
Я помню, в той теме не все так считали. Многие считают, что наклейка к чему-то да обязывает. Да и вообще - все зависит от того, какая наклейка У меня вверху заднего стекла - урл форума, на заднем бампере - ник. Короче, если кому-то что-то в моих действиях не понравилось, они знают и где, и кому высказывать претензии. А поскольку я открыт перед общественностью, приходится самодисциплинироваться
lomax вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 15:16   #62
BuSer
Матерый
Поэтому и стоит у меня: ИМХО. А кого что обязывает - личное дело каждого. А кого ленточка обязывает? Да еще в течении месяца. Пешеходы все равно не понимают, что за ленточка ("А мужики-то не знают!" (с) реклама), а зайти на форум и выразить свое "фи" владельцу наклейки легче, чем владельцу ленточки. ИМХО два раза.
BuSer вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 19:14   #63
скорпион
Постоянный посетитель
Меня очень радует читать темы уже на исходе обсуждения )) Чесслово. Всем привет.


Меня очень радуют высокие и необоснованные амбиции некоторых. Эти амбиции ничем не исправимы. Если человек думает что он царь - это ничем не исправить. Если человек ничего не знает, но имеет свое мнение - его надо обязательно высказать. Я не буду переходить на личности, ибо их несколько и они всегда в подобных обсуждениях появляются одни и те же. Очень приятно что большинство людей высказывает свое мнение, спорит и эти мысли очень сдравые.

Мне как-то сказали фразу "Ты приходишь на автофорум с шашкой наголо, порубаешь и уходишь, а народ над тобой смеется" Скажу честно. Мне все равно. Когда есть что сказать, чем поделиться с людьми я стараюсь не молчать и пусть мое мнение бывает ошибочным - но на то они споры и нужны, чтоб обмениваться информацией, к тому же в данном вопросе темы у меня чуть побольше данных. )

А теперь обо всем по порядку.

Читая Московские новости - нашел инфу об акции, потом случайно упамянул в компании и народ стритовский поддержал. Запостили у нас на форуме. Потом дошло до нн.цев и нескоко человек тоже захотели. Пришлось запостить там тоже - чтоб не потеряться. ОТ начала и до конца не было и мысли о пиаре. А теперь я даже рад что не запостил у вас - реакция отцов была бы незамедлительной ). Далее купили ленточки, поехали на сбор. Звонит приятель с нн и говорит что они съемочной командой приедут. Я - зачем - у нас говорить даже не кому. Он - ну нужен репортаж. Пришлось поддержать в дружеских целях. Я узнал о камере за час до спора. Даю чсетное благородное слово. Ни один человек не просил упомянуть название клуба, даже ярые активисты. Какие могут быть слова про дешовый пиар???? Мы просто сами захотели а кто тоже захотел - присоединились.

А в чем смысл? Особо ни в чем. Я езжу и честно пропускаю пешеходов.Мне даже мент на днях покивал в знак благодарности когда я остановил целую колонну ради пешеходов. Может кто-то задумается о своем поведении на дороге, а может никто. Но я точно знаю, что слова про пешеходов прозвучали после этих ленточек чуть чаше и может кто-то сделает выводы. А это вроде не плохо.
скорпион вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 09:44   #64
lomax
Приполярник
Я так и думал, что дела обстоят именно так
lomax вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 19:39   #65
BAR
Матерый
Да главное, чтобы пропускали... с ленточками или без, пох.
Хорошо бы еще пешеходов ленточками обвязать, точнее даже привязать чтобы не ломились где попадя и на красный
BAR вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 19:44   #66
Don Corleone
Матерый
неправильные какие-то ракеры
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 19:51   #67
Хулиганка
Завсегдатай
я еще ни одну машину не видела с зеленой ленточкой, видимо мне не повезло
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 09:46   #68
lomax
Приполярник
Среди стольких тысяч машин в НН наткнуться на одну из тридцати (плюс-минус 10) шансы невелики
lomax вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 10:29   #69
Al_
Завсегдатай
Идея хорошая- про пешеходов, лучше, чем ничего. Только я не понял- куда их они привязывают и зачем? Хорошо, если антенна есть...
Если честно- если бы я увидел, к примеру в понедельник ленточку, подумал бы, что мужик с похмелья после свадьбы и забыл отцепить... перед ним не пошёл бы. Мало ли- может красный с зелёным перепутал с перепоя.
С другой стороны- цветные акции сейчас популярны и оправдываются. Только где идея и цель непонятно. Если пиар, чтоб не забыли- слабо. Зачем тогда? Видимо просто так. От скуки. Или девушка у кого- то ушла, оставив любимое зелёное платье
Al_ вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 11:02   #70
скорпион
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Al_
Идея хорошая- про пешеходов, лучше, чем ничего. Только я не понял- куда их они привязывают и зачем? Хорошо, если антенна есть...
Если честно- если бы я увидел, к примеру в понедельник ленточку, подумал бы, что мужик с похмелья после свадьбы и забыл отцепить... перед ним не пошёл бы. Мало ли- может красный с зелёным перепутал с перепоя.
С другой стороны- цветные акции сейчас популярны и оправдываются. Только где идея и цель непонятно. Если пиар, чтоб не забыли- слабо. Зачем тогда? Видимо просто так. От скуки. Или девушка у кого- то ушла, оставив любимое зелёное платье


Про свадьбу ты прав 100 процентов людей знакомых увидев меня с ленточкой и кто был не в курсе - сказали: "Ты со свадьбы?". Меня прям бесит это уже. Цель - не пиар точно - я уже говорил. Еще раз - акцию придумали москвичи, не знаю их первоочередных целей. Мы поддержали потому как просто понравиась идея. От себя могу сказать, что стал чуть больше внимания пешеходам уделять. Раньше я их конечно пропускал когда они попадали на линию моего движения. Сейчас - заранее даже пропускаю - все равно после меня скорее не пропустят. За метил что нескоколько человек на дороге после моих действий брали с меня пример тоже. Скажете глупость ? возможно ну мне кажется безвредная глупость, а может даже чутка положительная .

п.с. а девушки не уходят - они токо приходят
скорпион вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 11:08   #71
Tibord
Матерый
у меня почему-то своя дикая версия
никто не думал что это первые ласточки "Оранжевых"?.. сперва город привыкнет к зелёным полоскам как к чему-то позитивному и тд.. .. потом ещё что-нибудь с ними придумают.... это похоже на оригинальную пиар-акцию.....там скоро перевыборы... а может конечно у меня паранойя.... но токо пофантазируйте на эту тему.... на месте фсб я бы проследил связи учредителей Кокоса и тд.
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 11:11   #72
скорпион
Постоянный посетитель
КГБ стил вотчинь Ю!
скорпион вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 09:00   #73
kass
Завсегдатай
А все-таки акция работает
Вечером прокатившись от Минина до пл.Горького, заметили, что почти на каждом пешеходном переходе, где были люди, все машины останавливались и ждали когда перейдут дорогу. Причем автомобилисты перевоспитывались прямо на глазах, на ул.Горького стоим ждем когда перейдут дорогу, мы где-то третие, все машины стоят в левом ряду, правый свободен, вдруг семерина объезжает всех по правому ряду и проезжает прямо между людьми на пешеходном переходе, видимо у него в мозгах что-то произошло, НО дальше, уже на пл. Горького, эта семерка останавливалась перед каждым пешеходным переходом
kass вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК