Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 30-01-2006, 10:38 Новое место дислокации гайцев   #1
AndrewS
Старожил
В общем предистория такова. Еду я значит в субботу днем по ул. Страж Революции, что в московском районе. У жены день рождения - съездил цветочков ей купил. Т.к. живу рядом (50-лет победы) и езжу по этому маршруту минимум один раз в день, то еду на как на автомате. Кто ездил там, тот знает, что после ментовки там есть лежачий полицейский, а перед ним висят знаки ограничения скорости: 50, 30, дальше знак искуственная неровность - вобщем все как надо. Ну вот подкатываюсь я как обычно к полицейскому, уже почти переехал его, и тут на тебе, вижу палку прям перед стеклом. Подумал еще, чего это, обычно вроде тут никогда не тормозят.
Выхожу и офигеваю - гаец с радаром! Показывает - 46. Там говорит мол ограничение - 30. Я ему, мол я все понимаю, что там 30, но ведь эти 30 висят всего метров за 20 до полицейского, а когда меня радар засек - фиг знает. Разговаривать он со мной не стал, т.к. радар пищать не переставал
Ладно, сел к ним в волгу. Там за рулем сержант.
Диалог с ним:
Г - Что ж вы нарушаете?
Я - Я и не нарушаю.
Г - Как же? Скорость то привысили.
Я - Знак висит в 20 метрах, а радар дальше стреляет. Я несогласен.
Г - Ваше право, хотите не соглашайтесь, мне все равно. Доказывайте потом в суде.
Я - Да и вообще по логике что небезопасного совершил?
Г - Превысили скорость на 16 км.
Я - Вы б еще 10 там поставили
Г - Ну и что, я и в жилой зоне за 20 ловил
Я - Вы б лучше пошли б движение регулировать, светофор на пересечении 50-лет победы и Сормовского шоссе уже 2 день не работает.
Г - Это не мы решаем где нам стоять
Я - Представил сколько нужно по судам ходить, и свидетелей у меня нету... Говорю, ладно давайте выпишите мне предупреждение.
Г - Почему предупреждение?
Я - Нарушение незначительное. А по закону или штраф или предупреждение.
Г - Мы сейчас не выписываем
Я - Это почему? А как же КОАП?
Г - А почему ж вы тогда ремнем не пристегнуты? Думаете я не вижу через вашу тонировку?
В общем предупреждение он писать не хотел, выписыл таки ПК на 50р. Когда я вышел, машин уже собралось столько, что даже на дороге не умещались, в проулки стали заезжать Одному смотрю скорость 42 тычет, нда думаю, с такой скорость меня еще не тормозили...

В общем будьте внимательнее в этом месте.
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-01-2006, 12:49   #2
1st-Driver
Старожил
Что ж поделаешь - конец месяца, а план по выявлению нарушителей ПДД нада делать...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 30-01-2006, 21:58   #3
Слон
Матерый
...удаки. Никак не могу на радар нарваться - хочу на нем свой номерной знак увидеть...
Слон вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 15:29   #4
AndrewS
Старожил
Я кстати подумал, ведь ты вроде там ездишь. Думаю после тебя они б там больше не стояли
AndrewS вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 21:34   #5
Слон
Матерый
Я там после 6 вечера езжу... Люди наверное уже работу закончили к этому времени :-)
Слон вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 09:49   #6
wildman
Матерый
Слушай, вот ты эксперт в этом вопросе, подскажи что надо иметь в машине что бы гайчу было недочкго докопаться? Пока мне на ум приходят: ТО, страховка (стикер + полис), огнетушитель, аптечка (интересно, есть разница какая? А то я в метро купил комплект, так там что-то в кортонной коробочке, я даже ее пока не открывал), знак аварийной остановки. Одинаковая резина на осях (к примеру на передних одна марка на задних другая, идеально если все 4 одинаковых) Больше ничего на ум не идет...
wildman вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 10:32   #7
AndrewS
Старожил
Я конечно не эксперт, но мне кажется, что самое главное в этом деле - это опыт общения с гайцами и им подобными. Без опыта, ИМХО, может не помочь ни аптечка ни огнетушитель...
AndrewS вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 11:08   #8
wildman
Матерый
Это понятно. Это интересует на случай если гайцы не правы можно было бы лезть в "бутылку" и не опасатся что один фиг прикопаются.
wildman вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 10:51   #9
baltika
Завсегдатай
тож не эксперт, но кажись все что ты пречислил кроме страховки
должно проверяться при прохождлении ТО, а не на дороге

кста основания для наклейки стикера я тож нигде не нашел..
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 11:10   #10
wildman
Матерый
Ну, я стикер не приклеиваю, держу в доках вместе с ТО.
А вот наличие этих приблуд помоему все же можно проверять на дороге.
wildman вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 17:57   #11
baltika
Завсегдатай
хм.. а где в ПДД сказано (в обязанностях водителя т/c)
что он обязан предъявить огнетушитель по требованию сотрудника ДПС ? ;)
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 23:24   #12
Слон
Матерый
Когда у меня что-то спрашивают из перечисленного, я честно отвечаю что у меня все есть. Попросить показать в последнее время чего-то они стесняются
Слон вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 12:58   #13
WPanda
Старожил
+1

Превысил там вчера на 12 кмч (скорость была - 42кмч).

Предупреждение выписать отказались
WPanda вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК