Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-03-2006, 15:08 прилипалы на дороге   #1
forvard
Старожил
ну поймете, о ком я - есть такие персонажи, прилипают сзади к машине на расстоянии корпуса максимум и пилят вслед за тобой
бесит, особенно если кто-нибудь грязно-незаметный днем или с фарами ночью, светит в зеркала постоянно

вчера катался по "второстепенным" дорогам - прилип один в сумерках на грязнущей классике с габаритами в одну свечу, висит за бампером и все тут, нервирует (по телефону говорю, а тут ещё и за этим стелсом следи... неохота в случае чего ремонтироваться, хоть и не за свой счет)
уж я ему и стоп-сигналом нервы трепал, и скорость увеличивал (насколько ямы позволяли) - держится как гвоздем прибитый, только фары включил

в итоге надоело, вспомнил, как народ попугайничает на дороге: когда впереди идущий начинает ямки объезжать, все остальные за ним повторяют слалом на автомате, им-то дорогу хуже видно
ну и протащил его так ямам по пяти, задергался, отстал и свалил куда-то

так собстно вопрос: попугайничаете на дороге,а? так смешно иногда выглядит процессия машин, выполняющих одинаковую змейку, если впереди едет водитель, объежающий каждую выбоину
forvard вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:15   #2
Shark
Матерый
Видел в журнале цивик тюненый,у него сзади прожектор от таких дураков стоит!=)
Shark вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:19   #3
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от BNR34
Видел в журнале цивик тюненый,у него сзади прожектор от таких дураков стоит!=)
Не вижу криминала с точки зрения ПДД в таком "висении", с точки зрения т.сказать дорожной этики-неприятно. А ему было куда деться, дороги -то узкие..?.А вот прожектор явно не для этих целей.
ЗЫ Почему у 30% шестерок горит только одна фара, и та на дальнем....?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:31   #4
andrew52
Старожил
скажу тебе болшьше, горят все 4 фары, а еще очень модно на мерсах, в 124 кузове, все фары чтобы горели... достает...а что делать.
andrew52 вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:34   #5
forvard
Старожил
прожектора у меня нет, а есть дополнительные красные лампочки в задних блоках, на кнопку в салоне посажены - при нажатии на "стопы" сильно похоже (если до этого не тормозил, "стопы" там повыше светят)
кекс на них не прореагировал

дорога обычная, две полосы как после бомбежки... пропустить вперед - как? я пробовал тихо ехать - не хочет обгонять и все тут не вставать же

криминала, конечно, нет никакого, но уж очень близко на хвосте висел, неприятно
forvard вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:54   #6
LM.
Завсегдатай
Притормаживаешь, правый поворотник - гарантированно обгонит.
LM. вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:17   #7
morgul
Завсегдатай
может стоило пропустить его вперед?

Сам, бывает, сажусь на хвост кому-нибуть на трассе, но правда достаточно далеко, чтоб не раздражать.
morgul вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:28   #8
gaa
Завсегдатай
Нормальная практика при езде по трассе,только принято периодически меняться местами. Если уж сильно раздражает - два варианта : пропусти или уйди в отрыв. А по ямкам плутать - на кой оно тебе?
gaa вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:29   #9
Keng
Завсегдатай
а что делать? иногда приходится, если мощность мотора в купе с дорожными условиями не дают обогнать, так и приходится ехать гуском...
Keng вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:31   #10
Korneliya
Бюст автофорума
Если вечером или ночью фары слепят - да неприятно. А так никогда на это внимания не обращаю.
Сама -специально нет. Но однажды получилось случайно что на пл. Комсомольской впереди меня оказался сосед по стоянке и я ехала за ним не обгоняя в Печеры. На Родионова он похоже начал чувствовать неладное - занервничал начал метаться по дороге, резко со светофора стартовать было смешно Я так и не поняла из за чего - фары мои его слепить не могли они не яркие, отрегулированы вниз и у него джип
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:37   #11
Колесо
Матерый
На Родионова он похоже начал чувствовать неладное - занервничал начал метаться по дороге, резко со светофора стартовать было смешно Я так и не поняла из за чего - фары мои его слепить не могли они не яркие, отрегулированы вниз и у него джип [/quote]

Насмотрятся Бумеров....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:41   #12
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Насмотрятся Бумеров....
а может! испугалси
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:45   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а может! испугалси

Он же не знал,что в машине очень симпатичная девушка ,наверное думал четыре небритые рожи...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:53   #14
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Он же не знал,что в машине очень симпатичная девушка
спасибо!
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:35   #15
wildman
Матерый

Седня с утра выехал вслед за соседом, и как то так получилось что висел у него на хвосте почти до самой работы (моей). Чуствовал что ему это ненравится, да и мне тоже чет не особо радовало за ним ехать, но обгонять нехотелось, отставать тоже, ехал в такой обычной утренней нирване... Он правда пытался оторваться, но как оторвешься если весь поток идет практически с одной скоростью и в одном направлении? метался-метался, да так я рядом с ним и оказывался, то сзади, то справа...
wildman вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:55   #16
wella
Завсегдатай
сегодня тоже получилось, что достаточно долго висела на хвосте Оки, за рулем девушка была. Дорога узкая, поворотов много и большой встречный поток. Ситуация скорее нервировала меня, т.к. обогнать возможности не было, а ехала она со скростью намного ниже той, с которой привыкла ездить я. Но как только появлялась возможность для обгона - она увеличивала скорость и обогнать я физически не успевала
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:39   #17
orx
Постоянный посетитель
выражение - в попу дышит.
orx вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 16:58   #18
vorobievalex
Постоянный посетитель
Поморгай стопами - обычно отстают.

Если дорога пустая, то чел сзади намекает, чтобы его пропустили.
vorobievalex вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 17:26   #19
JOGADOR
Старожил
задние ПТФки также уместны))
JOGADOR вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 17:28   #20
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
задние ПТФки также уместны))

Можно дальним получить в ответ!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 17:34   #21
JOGADOR
Старожил
когда он позади тебя в один корпус - дальний вряд ли ослепит
JOGADOR вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 18:34   #22
Mad
Завсегдатай
Я тут давно с начальником своим бывшем, на ниве его катался за рулем, он подшофе был чуть чуть рядом, так он машины с полосы прогонял включением четырех противотуманок, которые на крыше стояли и двух здоровых на кенгурятнике, полоса махом была чистая!
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 19:12   #23
shs_sf
Старожил
Эта круууутаааааа!
shs_sf вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 17:29   #24
Mad
Завсегдатай
Я тоже один раз висел на хвосте. В прошлом году зимой, по стригино ехал за девяткой на 2112 без номеров и без транзиток даже. Мужик бедный весь исдергался, а там дорога одна и никуда не свернешь, мы оказывается с ним в одно и тоже место ехали.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 18:50   #25
Dumbass
Постоянный посетитель
В таких случаях очень хочется поставить прожектор к заднему стеклу и поморгать им, если стопы его не помогают
Dumbass вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 19:06   #26
Mad
Завсегдатай
Ну ак что мешает в таком случае??? Меня вот еще бесит когда туманки задние включают??? Нах? Ладно понимаю на трассе, еще куда ни шло, а так, в городе. И в основном десятое семейство, может кнопки путают? Или владельцы коплектации "норма" думают что у них ест передние туманки и они ими еще светят при нажатии этой кнопопулички???
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 20:12   #27
Liker
Старожил
неприятно, это я согласен)
но, как правило, это говорит о том, что вы идете в одном скоростном режиме. т.е. чтоб от него избавиться надо этот режим изменить - либо уехать от него, либо наоборот на 2 минуты встать и отпустить вперед.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 20:34   #28
Митяич
Старожил
никогда особо внимания не обращал...тока когда скользко реально было тут немного парился...потмоу как непонятно успеет сзади едущий оттормозится и хочешь оторваться - и он тоже по газам и вот как дурак ты от него а он за тобой
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 21:09   #29
Jag Mort
Лесной человек
это был велосипедист-спринтер, он привык в слипстриме сидеть, чтоб ветер не глотать
не переживай, на финише с колеса снимется
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК