Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-04-2006, 13:00 Грозит суд за псевдопьянку за рулем - нужна помощь!   #1
Kirbankir
Наблюдатель
Доброго. Ситуация вот какая.

Нужна помощь. ночью 18-го впервые за несколько месяцев позволил себе немного пива. Пару кружек в москве около 16 часов, потом две бутылки по 0.33 около 12 ночи дома в нижнем, не ужинал, лег спать.

19 в воскресенье встал, позавтракал, забрал машину, еду по культурке в сторону сормова. Стоят ГИБДДуны, проверка свежести дыхания. Дыхание не понравилось. Прошел в машину, дыхнул в его волшебный прибор - кажет подозрение.

Сам предложил ему поехать на экспертизу. Отправились на Левинку. было в 9.55. Сдал мочу, дунул ОДИН раз в какой-то прибор, там какое-то число с цифрами 122 вылезло. До носа достал нормально, речь спокойная, искренне просто удивился такой реакции организма на такое незначительное количество спиртного.

Никаких документов, подтверждающие факты остановки, визита на экспертизу, ее результатов НЕ отдали, гайцы ОТДАЛИ права и ПТС, назначили на 29 марта рассмотрение со словами пусть кто-нить знакомый зайдет 27-го в 111 кабинет в спецполк и посмотрит на результаты. Типааааа если фигово будет - будете решать за сколько денег это в суд не уйдет.

После этого в 11.45 прошел повторное независимое тестирование на Гагарина. Парень эксперт взял кровь, мочу, проверил давление и все остальное и сказал чтобы расслабился и не переживал, типа ничего у тебя на Левинке не найдут. Типа правильно сделал что согласился на проведение экспертизы и не стал предлагать бабок.

21-го забрал на гагарина мнение эксперта. Как и положено трезвее трезвенника, соответственно 29-го на удмуртскую не ездил.

вчера обнаруживаю в ящике конверт от Гибдд где вложена копия протокола об адмнистративном правонарушении, дата составления 29 марта, т.е. в день рассмотрения, на которое я не явился. дата совершения - 9.25 19 марта. и в этом же протоколе вписана дата рассмотрения - мировой судья 3 участка, ул. Иванова 56а, 9 утра 21 апреля.

Итак, что имеется.
1) у меня на руках только копия протокола и результат независимой. никаких писем от судьи нет.
2) все материалы дела наверное у судьи.
3) вроде бы на завтра назначено рассмотрение но судя по соседнему топику я имею полное право на него не ходить ибо не извещен надлежащим образом.
4) и судя по всему - та экспертиза говорит что пьян, независимая что трезв.

Собснно говоря вопрос - а дальше что?
Kirbankir вне форума  
 
Старый 20-04-2006, 13:29   #2
axel
Старожил
1 вариант Ходатайство в суд о переносе срока рассмотрения в связи с ненадлежащим уведомлением и невозможностью в такой короткий срок ознакомиться с делом
2 вариант Счас забить - ждать решение суда по почте заказным с уведомлением о вручен и обжаловать туда по тому же поводу - ненадлежащему уведомлению Или обжаловать в вышестоящий суд

А по поводу судьи - может Гоги или еще кто из юристов форума подскажет - кто он есть и может стоит сразу обжаловать выше не встречаясь в суде с этим судьей
axel вне форума  
 
Старый 20-04-2006, 13:32   #3
axel
Старожил
А вообще созвонись с кем нибудь из "просветленных" Gogi, Слон и кто еще у нас юрист, не обижайтесь про кого не сказал.
axel вне форума  
 
Старый 20-04-2006, 14:33   #4
Gogi
Старожил
3-ий вариант: Ждать повестку из суда
Gogi вне форума  
 
Старый 20-04-2006, 14:50   #5
Kirbankir
Наблюдатель
2Gogi: Спасибо за консультации! выбран третий вариант. ждем-с вызова в суд. По мере появления новостей - буду с удовольствием делиться. пока же ждем-с.
Kirbankir вне форума  
 
Старый 20-04-2006, 16:55   #7
Kirbankir
Наблюдатель
Тьфу, свидетельство! Ну ты понял ) Очепятался
Kirbankir вне форума  
 
Старый 20-04-2006, 16:08   #8
Skifi
Наблюдатель
Мдя.... Немного зная тебя, могу сказать одно - засада... Удачи. Надеюсь, что всё устаканится...
Skifi вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:48   #9
Kirbankir
Наблюдатель
Сработал вариант 3. вчера получил повестку от судьи на 28 апреля. Так что гайцы, вписавшие 21-е в свой протокол, идут лесом и полем. Следовательно дело еще не рассмотрено и обжаловать пока еще нечего.

Продолжаем спокойно жить дальше.
Kirbankir вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 11:23   #10
MK011
Флудер
С сормовским гайством расслабляться нельзя. Почему поехали в Левинку, а не в рядом находящийся Сормовский наркодиспансер?

Я бы съездил в суд заранее, с фотоаппаратом, ознакомился бы с материалами дела.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 11:30   #11
Kirbankir
Наблюдатель
Думаешь я знаю где экспертизы находятся??????
Kirbankir вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 13:48   #13
Urals
Завсегдатай
Лучше тут взять... (с) Иномарка.
Urals вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 15:00   #14
Kirbankir
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kirbankir
Сработал вариант 3. вчера получил повестку от судьи на 28 апреля. Так что гайцы, вписавшие 21-е в свой протокол, идут лесом и полем. Следовательно дело еще не рассмотрено и обжаловать пока еще нечего.

Продолжаем спокойно жить дальше.


1.5 года пешеходства. Мнение эксперта с результатами анализов - ПОХ.
Kirbankir вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 15:25   #15
AlexVK
Автолюбитель - треполог
надеюсь, этим дело не кончится?
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 17:44   #16
MK011
Флудер
"Минздрав предупреждал". А в деле что? Есть результат первой экспертизы?
MK011 вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 18:10   #17
Urals
Завсегдатай
Беги за коньяком и - к Гоги... ))
Urals вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 22:08   #18
Слон
Матерый
Дико извиняюсь - а за повестку собственноручно расписался или в ящик кинули? Если кинули, так мог и не увидеть - ящики, знаешь, имеют свойство ломаться, почту - воровать, а ненадлежащее уведомление еще никто не отменял...
Слон вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 11:01   #19
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kirbankir
1.5 года пешеходства. Мнение эксперта с результатами анализов - ПОХ.

Я не понял - суд принял решение лишить??? КОгда продолжение? Мнение эксперта пох???? Так получается что любого из нас могут прав лишить??
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК