Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 20-06-2006, 13:51 Кредитная карта Delta Bank - карта ограниченной полезности...   #1
IKnow
Человек с юмором
...
Сегодня разбирался с условиями начисления процентов и платежами по кредитной карте Дельта Банка (которую за 20 минут проще простого).

Без лирики, имеем примитивнейшую и не имеющую толком отношения к кредитной, систему платежей: Каждое 1 число календарного месяца необходимо внести "минимальный платеж" (суть - 10% по "кредиту") исходя из суммы задолженности на это число.

Рассуждения:
Получается, что карта толком работает как кредитка только при снятии налички или оплате в начале месяца. Чем дальше от первого числа, тем страннее получается кредит, вплоть до снятия большей, чем необходимо, суммы для следующего через несколько дней погашения, и как следствие - удорожания кредита.

Пример:
Взяли 5 т.р. 01.06.06, затем взяли еще 5 т.р. 29.06.06. В конце месяца мы будем должны 1 т.р. процентов - и за те деньги, которые действительно работали месяц, и за те, которые были взяты два дня назад.

Пример 2:
Если в конце месяца тебе нужны деньги, скажем 10т.р., то ты снимаешь 11т.р., т.к. через несколько дней тебе УЖЕ платить за "кредит".
Я хреновый счетовод, но мне кажется, что это 10% суммы сверх моих нужд, с которых я замечательно плачу проценты.

Мораль:
К выбору кредитки надо подходит с умом.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:34   #2
ti
Завсегдатай
Обычно такие карты оформляют для тех же нужд, что и кредит (на покупку). типа снимают все деньги, а потом погашают раз в месяц. А форма карты - просто для удобства. Для повседневных целей кмк удобнее обычный пластик с овердрафтом.
ti вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 18:01   #3
IKnow
Человек с юмором
0. Электрона с овержрафтом я не видел

Овердрафт на дебетовой карте:
1. Довольно дорог;
2. Как правило, невелик по объему, или;
3. Карта с приличным овердрафтом стоит больших денег в обслуживании.

Информация из полугодичной давности тарифов карт VISA от Сбербанка.

Лично мне такая карта нужна, когда жОсткое предзарплатье, а ОЧЕНЬ хочется купить что-то ОЧЕНЬ нужное, не париться с кредитом (еще и с возможностью отказа, нах), а взять, и купить.

И очень хотелось бы независимую кредитную линию по каждой платежной операции, независимые отсчеты сроков и проч. Тогда цены бы ей не было.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 18:17   #4
ti
Завсегдатай
электрона с овердрафтом действительно нет. А если нужна большая сумма, то в нашей действительности, конечно, проще заиметь такую вот карту. Другого варианта нет. Понятно, что овердрафт нужен не всегда, а обслуживание действительно дОрого. Можно попробовать не в дельта-банке, а где-либо еще. такие системы многие практикуют.
ti вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 18:22   #5
IKnow
Человек с юмором
Кто делает КРЕДИТКИ с независимым ведением каждой суммы?
Электрон и Классику.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 18:43   #6
ti
Завсегдатай
насколько я знаю - никто
ti вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 20:11   #7
DemoN
Завсегдатай
Ситибанк (услуга - заплати в рассрочку. Тока выплаты всеравно фиксированы по дням месяца)
Но как банк, я бы не стал его рекомендовать без оглядки ... уж больно настораживает www.banki.ru ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 21:13   #8
IKnow
Человек с юмором
Нет, Ситибанк - не наш выбор.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-06-2006, 20:15   #9
DemoN
Завсегдатай
А что именно не устраивает?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 26-06-2006, 20:48   #10
IKnow
Человек с юмором
Сформировавшимся имиджем банка-кидалы. Мнение неспециалиста (мое), основанное на отзывах других неспециалистов, поэтому спорить и доказывать что это супер-банк - бесполезно (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 18:34   #11
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от IKnow
Лично мне такая карта нужна, когда жОсткое предзарплатье, а ОЧЕНЬ хочется купить что-то ОЧЕНЬ нужное, не париться с кредитом (еще и с возможностью отказа, нах), а взять, и купить.

не, а что вы хотели? удобно, просто? да. но извольте за это удобство платить банку.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 18:57   #12
IKnow
Человек с юмором
Банку я плачу. Процент с каждой суммы и ежегодно за обслуживание.
А хотели мы, чтобы не было ощущения, что из меня выдаивают "еще чуть-чуть".
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:41   #13
shs_sf
Старожил
А ты думал тут "всеобщее счатье"? ГЫГЫГЫ
здесь РОССИЯ.... надо об этом помнить!
shs_sf вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 18:03   #14
IKnow
Человек с юмором
Ну, такой общенегативный принцип (-8:
Все же движется к лучшему, хоть иногда и ОЧЕНЬ медленно.

На самом деле такие условия подводят меня под мысли, что банк хочет на мне заработать "ну еще копеечку", самыми извратными способами.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 18:13   #15
IKnow
Человек с юмором
Да, еще договор.
Подписываешь листочек А4, в котором где-то внизу есть фраза: Согласен с пунктами Общих Условий.

В Общих Условиях (книжечко, которое дают ПОТОМ) есть раздел II, где указано примерно следующее:
"Банк доводит до Клиента информацию одиним из следующих (по выбору Банка) способов:
- e-mail
- sms
- заказаное письмо
- объявления в местах обслуживания клиентов..."

Затем есть раздел III, в котором есть пункт, говорящий примерно так:
"Банк может в одностороннем порядке изменить Тарифы и Условия, уведомив Клиента должным образом в соответствии с разделом II Общих Условий. При несогласии с изменениями, Клиент должен в 15 дневный срок расторгнуть договор с Банком. Если договор не был расторгнут, то изменения считаются принятыми Клиентом..."

В переводе на простой русский язык, они хотят заявить, что могут как хотят менять тарифы и условия обслуживания, вывешивая объявления в своих филиалах. И если ты раз в 15 дней не наведываешься в ближайший филиал, то имеешь все шансы акцептовать неизвестные тебе условия.

То есть получил бесплатную карту, потом они установили обслуживание 100 грина в месяц, и в конце месяца сняли эти 100 грина с карты. Потом ты "просрочил" платеж по "кредиту" (о котором ничего не знал), процент стал 50% годовых... и всем привет.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 20:36   #16
DemoN
Завсегдатай
Поздравляю. Вы стали участником розыгрыша а-ля лохотрон.
Читаем внимательно мои темы в жалобном форуме про карты банка "Русский Стандарт". (лень искать ... уже много раз ссылку давал)

Коротко о главном (читаем тарифы карты дельтабанка):

7. Процентная ставка за кредит 28% годовых
Эта ставка начисляется ежедневно. Т.е. количество начисленных в конце месяца процентов для суммы, снятой в начале месяца, будет больше, чем для суммы, снятой в конце месяца. Тут все честно, однако:

5. Комиссия за обслуживание кредита в рамках предоставленной кредитной линии 1,8% от непогашенной суммы кредита по состоянию на окончание последнего дня Отчётного периода
Эта коммисия считается на остаток и прибавляется к процентной ставке ... Вроде небольшой надбавки за текущие расходы с примитивной системой расчета.

А теперь берем в руки калькулятор и начинаем обсчитывать типовой вариант: Взяли много денег, а потом отдаем частями по одному платежу в месяц. Имеем расходов: ставка 28% годовых + обслуживание 1.8%*12 годовых = 49.6% годовых + 600 руб обслуживание в год

В Русском Стандарте дешевле ... процентов на 5 ... да и 600 руб в конце года не просят ...

Желаю успехов в использовании бесплатных банковских карт.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 21:05   #17
IKnow
Человек с юмором
А никто не говорил про бесплатное. И не надо нас лохотронами пугать (-8:
Есть приятный момент - если выплатить "кредит" в течение отчетного периода (а под это дело бралась лично наша карта), то переплата составляет 28%/12. 1,8% не платишь. Ну и 600 рублей в год обслуживания.

Говорил я про непрогрессивное начисление процентов. Читай исходную тему.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-06-2006, 20:06   #18
DemoN
Завсегдатай
Не в качестве рекламы, а в качестве совета ... Попробуй посмотреть, например сюда http://www.impexbank.ru/rus/services...eal_tariff.wbp
Годовое обслуживание будет подороже, зато при приличном грейспериоде вообще никаких процентов и комиссий платить не придется. Вот это и есть кредитная карта ...
Причем с возможностью нормального дебита ...
Есть один минус - для оформления нужна справка о зарплате ...

Можно еще и сдесь посмотреть http://www.alfabank.ru/retail/credit..._cards/tariff/
У них грейс период по умолчанию 50 или 60 дней. Без справки о доходах дают под больший процент. Опять-же: никаних коммисий вообще, а проценты считаются только по истечении грейспериода.

Если денег надо "до зарплаты", то берется кредитка с грейс периодом в нормальном банке.

То, что дают "Русский Стандарт", "Дельта банк", "Хоум кредит" и иже с ними - обычное выкачивание бабла из населения ... прикрываемое "высокими рисками невозварата".

З.Ы. Если тебе не возвращают, то зачем ты даешь?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 26-06-2006, 20:51   #19
IKnow
Человек с юмором
За информацию спасибо, мы как раз сейчас заняты поиском нормальной кредитной карты, чтобы и "до зарплаты", и "кредит". Насколько получится.

В Альфе дороже обслуживание выходит, обналичка даже в своих банкоматах - 3%. Затем, у Альфы обналичиваться геморно - для Classic разрешено снимать $100 в день - максимум.

Про Дельту - ладно уже, зачморил (-8: Попробовали - не понравилось, попробуем другое.

PS Аргументация у них нормальная - они дают кредиты по минимуму документов в минимальные сроки. Риск кидалова на самом деле немалый. Невозвратов у них, насколько я знаю, от наших аналитиков, достаточно. Покрывается это все варварскими процентами с добросовестных плательщиков.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado

Последний раз редактировалось IKnow, 26-06-2006 в 21:02.
IKnow вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 13:00   #20
Beaver
Наблюдатель
Может аргументация и нормальная, но то как они это преподносят (28% годовых, хотя по факту все 45), смахивает именно на выкачивание бабла.
Beaver вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 17:18   #21
IKnow
Человек с юмором
Путаешь 45%, замаскированные под 28% и аргументацию о высоких процентах.
Они не говорят: "У нас 28%, потому что много невозвратов".
Они отвечают на твое: "- Да у вас же все 45! - Извините, но высокий уровень невозврата."
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК