Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-06-2007, 20:06 Подскажите!   #1
Роман1
Матерый
Ребенку четыре года сейчас.В том году ходили в школу"Светлячок",обучение без претензий,но с руководством полный абзац,идти к ним не хотим больше.Может есть в нижней части нормальные заведения по дошкольной подготовке?
Роман1 вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 22:28   #2
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
Ребенку четыре года сейчас.В том году ходили в школу"Светлячок",обучение без претензий,но с руководством полный абзац,идти к ним не хотим больше.Может есть в нижней части нормальные заведения по дошкольной подготовке?
Есть Диво

Филиалов 5 в нижней части города и 2 в верхней.
Старший там учился 4 года (с 2-х до 6-ти лет), и младшая 4 года.
Мне очень нравилась программа, из общепринятых "достижений" : дети оба читают с 4-х лет, без моего в этом участия, складывают-вычитают в пределах 20 свободно (примерно с 5 лет).
Математику проходят по Петерсон (очень удачная программа), лепят, рисуют, поют, танцуют, занимаются с психологом и логопедом. Еще один немаловажный плюс - маленькие группы.
kass вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 13:02   #3
Dieter
Завсегдатай
хотел бы внести некоторую корректировку
может зависит от филиала, но с пятилетками по кубикам зайцева уже не занимаются, отказались, посему чтение раннее отпадает, с математикой тоже не напрягают

описанные успехи далеки от средне статических в нашем филиале, так что это либо персональный успех либо от филиала сильно зависит.
Dieter вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 13:10   #4
kass
Завсегдатай
А они вроде учили чтению не по кубикам зайцева, я точно не знаю,у них вроде своя методика какая-то. Хочу сказать, что успехи у всей группы были примерно одинаковые. Занимались мы в филиале на пл.Горького.
А математика вообще забавная, вроде ниче не учат, а все знают Поэтому мне и нравится Петерсон.
kass вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:35   #5
Dieter
Завсегдатай
хм.. задумался..
это давно было?
Петерсон то и щас есть, по нему учат..
моя почемучек закончила в этом году, ни простейшей математики, ни чтения.. у нас в группе только один вроде читает, и то не благодаря Диве
времена меняются?
Dieter вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:43   #6
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dieter
хм.. задумался..
это давно было?
Петерсон то и щас есть, по нему учат..
моя почемучек закончила в этом году, ни простейшей математики, ни чтения.. у нас в группе только один вроде читает, и то не благодаря Диве
времена меняются?
Старший учился с 2000 по 2004, а младшая, начала в 2003 в этом году закончила смышленышей. Больше ходить не будем, пойдем в Квантик.
kass вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:03   #7
Dieter
Завсегдатай
понял, видимо программы поменяли
в том году почемучки по другой программе были.
Dieter вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 13:58   #8
CrazzyCherry
Старожил
Есть "Цыпленок" на бусыгина.. вроде как все довольные
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК