Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 28-08-2006, 13:36 Американская магнитола - нечетные частоты.   #1
ank
Постоянный посетитель
Hi!

Дано - штатная магнитола на американской Daewoo. Тюнится, гадина, только на нечетные частоты. Всвязи с исчезновением Нащего радио это стало напрягать. Можно ли ее как-нибудь перестроить на нашу частотную сетку?
ank вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 13:45   #2
Штурмовик
Постоянный посетитель
Похоже что нет.
Был Кларион-америкосовский,перестраивался путем нажатия и держания 10 секунд двух клавиш-Банд и 4
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 17:22   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Не далее, как сегодня, сидя в сортире читал некий журнал. Там была реклама конвертора. Именно для американо-японских музык в наши частоты. Если опять пойду в сортир, а вероятность весьма высокая, погляжу подробнее.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 17:43   #4
ank
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не далее, как сегодня, сидя в сортире читал некий журнал. Там была реклама конвертора. Именно для американо-японских музык в наши частоты. Если опять пойду в сортир, а вероятность весьма высокая, погляжу подробнее.

Гена, желаю тебе удачно сходить в сортир!
Хотя, конечно, хотелось бы эту проблему решить не конвертером, а нажатиями нескольких кнопок на морде. Скорее всего она так и решается, вот только я не знаю, как.
Машинка-то собрана в корее, вряд ли они совершенно отдельную магнитолу для американов делали...
ank вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 11:42   #5
Tos
Олигарх
в мегу-сервис загляни. Если можно - они нажмуть кнопки, если нет - перекодируют (при возможности)
Tos вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 12:12   #6
ank
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
в мегу-сервис загляни. Если можно - они нажмуть кнопки, если нет - перекодируют (при возможности)

Спасибо, спрошу...
ank вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 12:32   #7
kirnn
Постоянный посетитель
У меня магнитола Mitsubishi стоит и такая же байда идет. Как позвонишь скажи результат. Может и я туда заеду.
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 15:09   #8
ank
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kirnn
У меня магнитола Mitsubishi стоит и такая же байда идет. Как позвонишь скажи результат. Может и я туда заеду.
Позвонил. Говорят, приходите, что-нить придумаем. Стоимость придумки сказали 800 р. Я лучше столько же добавлю, и новую магнитолу куплю...
800р за нажитие нужных кнопок считаю лишним. У меня есть еще варианты, попробую, скажу результат.
ank вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 16:11   #9
Grave Digger
Старожил
Хотел тебе сразу посоветовать ее в помойку выбросить, или на крайний случай на р/рынок на запчасти сдать.
Как раз доплатишь там 8 сотен и будет тебе счастье - "правильная" магнитола.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 18:17   #10
Lex
Матерый
а че, кроме меги и нашего афтофорума с такими никто в инете дела не имел?
Всегда прикалывало, что с достаточно специфическими вопросами обращаются в нашу деревню
Lex вне форума  
 
Thumbs down Старый 29-08-2006, 19:06   #11
ank
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lex
а че, кроме меги и нашего афтофорума с такими никто в инете дела не имел?
Всегда прикалывало, что с достаточно специфическими вопросами обращаются в нашу деревню

На вопрос, знаю ли я, что такое google, отвечаю - знаю
К сожалению, он внятного ответа не дает, ибо в каждой магнитоле это делается весьма не одинаково. И вопрос как раз заключается в выяснении, а не сталкивалось ли с этой проблемой население деревни.
ank вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 10:09   #12
Lex
Матерый
лучше по ПРОФИЛЬНЫМ конфам поспрошать, где народу поболе тусуется, поисковики не всегда форумы нормально шерстят
Lex вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 12:33   #13
ank
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lex
лучше по ПРОФИЛЬНЫМ конфам поспрошать, где народу поболе тусуется, поисковики не всегда форумы нормально шерстят
А можно пару ссылочек?
ank вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 14:47   #14
Lex
Матерый
а говорил, что про гугл знаешь
запрос "форум автозвук"
например вот
http://wwwboards.auto.ru/music/
Lex вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:00   #15
ank
Постоянный посетитель
таки ничего там утешительного нет, я не много пропустил
ank вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:38   #16
Lex
Матерый
а ви их таки спращивали?
Lex вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 11:59   #17
ank
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lex
а ви их таки спращивали?
Таки я их читал ;-)
Похожих постов вагон, похожих ответов - тоже ;-/
ank вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 21:33   #18
Tos
Олигарх
уверяю тебя - 800 рублей возмут не за нажатие кнопок а за перепрошивку синтезатора частот в магитоле. на многих американках делается только так.
Tos вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 18:24   #19
Kirill
Завсегдатай
Я бы производителю email послал с этим вопросом.
Kirill вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 12:42   #20
osa303
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ank
Hi!

Дано - штатная магнитола на американской Daewoo. Тюнится, гадина, только на нечетные частоты. Всвязи с исчезновением Нащего радио это стало напрягать. Можно ли ее как-нибудь перестроить на нашу частотную сетку?
ЕЕ можно перепрограмировать это точно. У меня у друга в москве инфинити там тоже такая проблема была ему сделали ща все нормально работает.
osa303 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК