Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-10-2006, 18:05 TOMAHAWK TW-9020. Автозапуск по таймеру. Как???   #1
Lnu
Матерый
Люди, кто знает, подскажите, плиз, а то всю голову сломал!!! Таймер включаю и запускаю, автозапуск резервирую, наступает нужное время - таймер пищит, а машине абсолютно пох... Сам по себе автозапуск работает - и с брелка, и через опр. интервалы времени. На таймер почему-то никакой реакции у машины, чего ей не хватает? Уже начинаю думать, что автозапуска по таймеру в этой сигналке просто нет, но зачем тогда таймер?

ЗЫ Машин ВАЗ-21140. Сигналка в остальном работает нормально (изредка подглючивает - брелок "перезагружается").
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 21-10-2006 в 18:22.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 09:33   #2
Visual
Комментарии излишни
Турботаймер.
Для автомобилей с турбированным двигателем предусмотрена функция турботаймера. Если эта функция активирована, двигатель, после выключения зажигания, продолжает работать в течение запрограммированного времени.
Инструкция для твоей сигналки.

Последний раз редактировалось Visual, 23-10-2006 в 09:48.
Visual вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 16:33   #3
Lnu
Матерый
Нужен не турботаймер (нету в моей 14-й турбины!), а автозапуск по таймеру. Т.е. выставил на таймере - завестись через пять (например) часов, время вышло - она завелась. В мануале про это - ни слова, но сервисмены уверяли, что все работает, да и таймер сам по себе тоже работает...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 16:37   #4
Visual
Комментарии излишни
В инструкции описана такая возможность?
Visual вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 16:40   #5
Lnu
Матерый
Ишо раз: в инструкции про это не написано. НО! Сервисмены говорят, что есть такая функция, и в сигналке таймер - есть, вот только как по нему машину заставить заводиться - неизвестно :-(
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 16:44   #6
Visual
Комментарии излишни
Что-то меня терзают смутные сомнения, что ты не очень правильно понял сервисменов. Мое предположение таково:
- Автомобиль не имеет возможности заводИтся по таймеру.
- Таймер - это фича брелка - типа, напоминание.
Visual вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 11:46   #7
Voyager
Матерый
правильные сомнения. Это фича только брелка, и служит так же, как и будильник - "только поорать". Проще говоря, будильник и таймер в этом брелке - фича часов, а не автозапуска.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 17:30   #8
Lnu
Матерый
Т.е. запуска по таймеру (автозапуска в определенное время) именно в этой сигналке нет? Сервисмены меня нае... пошутили?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 17:34   #9
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Lnu
Т.е. запуска по таймеру (автозапуска в определенное время) именно в этой сигналке нет?
Именно.

Сервисмены не
Цитата:
Сообщение от Lnu
пошутили

Цитата:
Сообщение от Lnu
нае...
Visual вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 17:38   #10
Lnu
Матерый
Перед тем, как брать разводной ключ и ехать обсуждать данную проблему с сервисменами за круглым столом :-), хотелось бы все же точно узнать (желательно, у пользователей данного девайса) есть в этой долбаной сигналке этот автозапуск или нет? А то поеду, поругаюсь, а вдруг буду не прав? :-)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 17:41   #11
Visual
Комментарии излишни
1. Я - пользователь именно данной сигналки.
2. Позвони в "Финикор", спроси. ( finikor.ru ).
Visual вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 17:49   #12
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
1. Я - пользователь именно данной сигналки.
( finikor.ru ).
Во, блин! И молчит! :-)
Так а ты сам-то никогда не задавался таким вопросом? Я вот например когда выбирал сигналку людям по-русски сказал, что мне нужно:
1. Дистанционный запуск (это безусловно есть)
2. Чтобы она заводилась с интервалом в определенное время (типа зимой в мороз -38 (как в этом году) - чтобы наутро машину завести можно было, это тоже присутствует)
3. И чтобы заводилась в запрограммированное время (а вот это вопрос!)

Сервисмены мне ответили утвердительно на все 3 вопроса. Про запуск по таймеру сказали - есть, но хитрый: выставляешь автозапуск в режим через 24 часа, потом выставляешь таймер - и все ОК.
Короче, возьму завтра баллонник и поеду рубить правду-матку :-)
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Visual
1. Я - пользователь именно данной сигналки.
( finikor.ru ).
Во, блин! И молчит! :-)
Так а ты сам-то никогда не задавался таким вопросом? Я вот например когда выбирал сигналку людям по-русски сказал, что мне нужно:
1. Дистанционный запуск (это безусловно есть)
2. Чтобы она заводилась с интервалом в определенное время (типа зимой в мороз -38 (как в этом году) - чтобы наутро машину завести можно было, это тоже присутствует)
3. И чтобы заводилась в запрограммированное время (а вот это вопрос!)

Сервисмены мне ответили утвердительно на все 3 вопроса. Про запуск по таймеру сказали - есть, но хитрый: выставляешь автозапуск в режим через 24 часа, потом выставляешь таймер - и все ОК. Когда я попросил проделать эту процедуру при мне, и у них не получилось, - мне сказали: надо еще почитать, но вообще, это делается так. Другого пути нет. Чуваки работают вроде давно, ставят сигналки на разные авто и на кидал или придурков вроде не похожи (они мне ставили и музыку, и тонировку делали, да и к сигналке в остальном претензий нет).
Короче, возьму завтра баллонник и поеду рубить правду-матку :-)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 24-10-2006 в 17:52. Причина: Автоматическое склеивание.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 17:55   #13
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Lnu
Во, блин! И молчит! :-)

Цитата:
Сообщение от Lnu
Так а ты сам-то никогда не задавался таким вопросом?
Нет. ИМХО, это не нужно, т.к. дальность сигналки позволяет запустить автомобиль на расстоянии, пройдя которое авто уже прогреется
Цитата:
Сообщение от Lnu
Я вот например когда выбирал сигналку людям по-русски сказал, что мне нужно:
1. Дистанционный запуск (это безусловно есть)
Да. У меня тоже
Цитата:
Сообщение от Lnu
2. Чтобы она заводилась с интервалом в определенное время (типа зимой в мороз -38 (как в этом году) - чтобы наутро машину завести можно было, это тоже присутствует)
Я как раз зимой так и делал. В дикий мороз у меня машина заводилась каждые 2 часа на 15 минут.
Цитата:
Сообщение от Lnu
3. И чтобы заводилась в запрограммированное время (а вот это вопрос!)
Вообще не задавался ни этим вопросом, ни вопросом запуска по температурному датчику.

Цитата:
Сообщение от Lnu
Сервисмены мне ответили утвердительно на все 3 вопроса. Про запуск по таймеру сказали - есть, но хитрый: выставляешь автозапуск в режим через 24 часа, потом выставляешь таймер - и все ОК.
Я, конечно, так не пробовал. Но, если эти действия у тебя ни к чему не привели, то все равно нужно ехать и разбираЦЦа.
Цитата:
Сообщение от Lnu
Короче, возьму завтра баллонник и поеду рубить правду-матку :-)
Удачи.
Visual вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 18:02   #14
Lnu
Матерый
Щас позвонил в Финикор. Дали четкий ответ, что запуск по таймеру (про что я спрашиваю) есть только в одном "Томагавке" - это Х5. Все, спасибо, что дал их телефон - по-моему, очень четкие специалисты. Жаль, что я не знал о них раньше. Сам дурак.
Ну ладно, решил, что бить никого не буду, буду также заводить машину по пути на стоянку :-)

А вот заодно еще один вопрос к тебе: у тебя ручник зимой никогда не примерзал или это случается только с сырыми тормозами, которые потом обледеневают?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 09:14   #15
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Lnu
А вот заодно еще один вопрос к тебе: у тебя ручник зимой никогда не примерзал или это случается только с сырыми тормозами, которые потом обледеневают?
Тьфу*3, но не примерзал. Вообще, достаточно ручник поднять на 1 щелчок. А зимой, когда, возможно, тормоза сырые, то я несколько метров проезжаю на чуть-чуть поднятом ручнике.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 10:06   #16
Sergio Safoni
Флудер
в Х 5 запуск по заране установленному времени будет работать если не стоит почасовой прогрев двигла (у меня он отключен/нет индикации на брелке) будет работать если заранее установлен и включен будильник, вот вот зараза он то орет а авто не заводиццо, все че написано в мануале делал шаг за шагом 10 раз, итого: хрен а не завод по времени
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:35   #17
Voyager
Матерый
Цитата:
вот вот зараза он то орет а авто не заводиццо, все че написано в мануале делал шаг за шагом 10 раз, итого: хрен а не завод по времени
И не будет. Тебе ж сказали уже - будильник и таймер в этой сигналке - функция часов, а не заводки двигателя
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:54   #18
Visual
Комментарии излишни
Вообще-то он говоритпро X 5, а не про 9020. Может в Х5-й и есть эта функция.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:22   #19
Voyager
Матерый
он спрашивал "есть ли такое в X5, а то в моей....5 раз делал..." - вот я и ответил, что в текущей такого по определению.
А что касаемо X5, то согласно инструкции http://www.intorg.ru/katalog5/Tomahawk_X5.pdf там есть запуск вручную, по температуре, по интервалу и по заданному времени в будильнике брелка.
Всего лишь поискать в интернете...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:35   #20
Sergio Safoni
Флудер
че мне в инете ее искать, она у меня под рукой...все равно не заводицццо
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:39   #21
Voyager
Матерый
А! Сорри, думал, всё ещё с автором темы беседую
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 12:01   #22
Tequila
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Сам по себе автозапуск работает - и с брелка, и через опр. интервалы времени.
а еще чего надо? непонятно...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 12:28   #23
Sergio Safoni
Флудер
не грика, я с Х 5 вчерась 2 часа мудрил, толи у меня руки того, толи сервис мены балбесы.я сказал что мне нужно все то 2 режима
1 принудительный запуск с брелка
2 пуск в заданное время
2 не пашет, будильник орет, функция ветится на брелке и все
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 00:08   #24
Lnu
Матерый
Итак, еще раз всем спасибо за то, что помогли до истины докопаццо. Я понял, что в 9020 запуска по таймеру нет, поэтому буду заводить вручную. Усе, вопрос снимается. Спасибо всем :-)
Lnu вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 10:40   #25
Sergio Safoni
Флудер
давайте продолжим у кого Х 5 )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 20:38   #26
Lnu
Матерый
Позвони теперь ты в Финикор... :-)
Lnu вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 10:34   #28
Sergio Safoni
Флудер
Мягко послали в нижегородец ), а туда что б еще раз проверили и показали не поеду, ибо на все эти 5 минутные процедуры они тачку на пол дня забирают
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК