Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 14-11-2005, 16:09 Выбор аккумулятора   #1
BAR
Матерый
Кто какой использует? Давно ли? Отзывы?
Надо в 21099
BAR вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 16:21   #2
gaa
Завсегдатай
Tudor, 3,5 года,живой .Проблем никаких не было ,как поставил - не снимал,не заряжал,вобщем - все ОК.
gaa вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 13:35   #3
JOGADOR
Старожил
Господа подскажите... Моему аккумулятору (VARTA) скоро будет 2 года, есть ли смысл заправлять его "зимним" электролитом и подзаряжать перед зимой, если планирую всю зиму ставить авто на стоянке под открытым небом..? Сейчас заводится без проблем, масло свежее - синтетика Castrol 5W40, аккумулятор устанавливается под заднее сидение в салоне (там чуть теплее ).
JOGADOR вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 13:56   #4
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Господа подскажите... Моему аккумулятору (VARTA) скоро будет 2 года, есть ли смысл заправлять его "зимним" электролитом и подзаряжать перед зимой, если планирую всю зиму ставить авто на стоянке под открытым небом..? Сейчас заводится без проблем, масло свежее - синтетика Castrol 5W40, аккумулятор устанавливается под заднее сидение в салоне (там чуть теплее ).
Varta бывает разная,прозрачный корпус-малообслуживаемая доливать можно только дистилированную воду и не в коем случае электролит,если корпус не прозрачный ваш аккумулятор необслуживаемый и не требует ни какой доливки.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:04   #5
JOGADOR
Старожил
Корпус НЕ прозрачный, все ясно
JOGADOR вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 01:21   #6
KostikSE
Завсегдатай
Я Варту не прозрачную пять лет на дизеле юзаю - ни разу не заряжал! Однозначно - варта рулит! (и вообще на всех своих машинах использую только варту и всем рекомендую)!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 16:25   #7
andrew52
Старожил
тудор, мутлу. первый мутлу привозили еще давным давно. здох за за срок около 11(то есть он повидал кажется еще и запор) лет. поставили в деревне памятник ему. никто не верит. щас такого не попадалось.
andrew52 вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:17   #8
legatee
Завсегдатай
Актех 3-ий год г@вно, я его не покупал пришёл с ВАЗа вместе с машиной. Пусковой ток не сильно большой, как показала практика требует очень бережного обращения. Собираюсь менять.

А вообще, хорошая батарея-свежая батарея.

Вчера был в автоволге при мне покупали Varta Blue, попросил продавца посмотреть на нём дату производства оказался октябрь 2005
legatee вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:37   #9
Митяич
Старожил
я вроде тож о Tudor слышал хорошие отзывы...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:41   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня Мутлу, вроде чето типа Mega Calcium на нем написано, стоит практически 3 года, супер! В морозы заводилась отлично. Забытые габариты и работу аудиосистемы в автономном режиме (с заглушенным мотором) переносит запросто. Достаточно глубокую разрядку тоже выдержал когда у меня генератор накрылся.
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:41   #11
aleks-99
Постоянный посетитель
Mutlu Elite, 1год, не подводил.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:51   #12
GriffOn
Постоянный посетитель
Kraft
Мне аж страшно было, как он в -25 крутил и крутил мотор 2111 с полусинтетикой и вусмерть залитыми полуживыми свечами. Стартером уже сильно пахло, а он всё крутил и крутил.
Хороший аккумулятор. На новую машину такой же не раздумывая купил.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 19:49   #13
BAR
Матерый
он вроде по цене заметно отличается
BAR вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 22:45   #14
kandrik
Матерый
Да, Kraft хорошие батарейки, у меня 3 зимы такая пережила отлично, и была продана вместе с машиной.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:01   #15
legatee
Завсегдатай
при -25 любая даже самая дешёвая исправная батарея будет крутить, пляски начинаются ниже -30
legatee вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:22   #16
lexs
Шинный дока
не факт

чаще всего акб мрут на холоде из за того, что их летом убили ...
lexs вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:01   #17
legatee
Завсегдатай
там есть слово исправный.
legatee вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 18:56   #18
lexs
Шинный дока
У исправных АКБ порог -40 ... +60 (у Амура в частности)
если АКБ в - 30 не крутит, то какой он нах исправный?
lexs вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 23:50   #20
21093i
Завсегдатай
Актех, 4 года, стоял с рождения автомобиля
Живой до сих пор
В -30 заводил без проблем
21093i вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 11:32   #21
Meteora
Матерый
Centra Futura 60Ah рулит!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 12:50   #22
aleks-99
Постоянный посетитель
Алексей, а как 60Ah в 2108, вроде как 55Ah положено? У меня самого 21099i, тоже 60Ah. Между делом спросил знакомого хорошего электрика, говорит не есть хорошо; что-то про нагрузку на генератор, постоянный недозаряд аккумулятора. Вон у '4 колеса' вообще 62Ah.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 14:54   #23
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от aleks-99
Алексей, а как 60Ah в 2108, вроде как 55Ah положено? У меня самого 21099i, тоже 60Ah. Между делом спросил знакомого хорошего электрика, говорит не есть хорошо; что-то про нагрузку на генератор, постоянный недозаряд аккумулятора. Вон у '4 колеса' вообще 62Ah.
Дело в том,что можно аккумулятор ставить большей емкости на 15%(проверено опытом работы и на себе) И еще я не очень силен в аккумуляторах,но знаю,что 55A/h это при температуре минус 18,каждый дополнительный градус от этой температуры забирает 1A/h.Значит при температуре -30,емкость 55-го аккумулятора где-то 47A/h.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 17:56   #24
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от aleks-99
Алексей, а как 60Ah в 2108, вроде как 55Ah положено? У меня самого 21099i, тоже 60Ah. Между делом спросил знакомого хорошего электрика, говорит не есть хорошо; что-то про нагрузку на генератор, постоянный недозаряд аккумулятора.
Недозаряд аккумулятора невозможен, если напряжение на выходе генератора выше собственного напряжения батареи, т.е. примерно 12.5В. Напряжение перезаряда автомобильных аккумуляторных батарей 14.5..14.8В, поэтому перезаряд при исправном генераторе, выдающем положенные 13.7..14.2В также невозможен. Увеличение нагрузки на генератор -- ерунда, максимальный зарядный ток батареи равен 10% её ёмкости, т.е. 6А это максимум что она может забрать (не развалившись). Даже если сравнивать батареи ёмкостью 55Ah и 60Ah в невероятном режиме быстрого заряда, генератору с максимальным током отдачи 80А разница в 500mA будет, мягко говоря, несущественна.
Минус установки аккумулятора большей ёмкости -- больший вес батареи. Существенный плюс, впрочем, тоже только один -- более низкое внутреннее сопротивление батареи, вследствие чего она способная отдать на нагрузку больший ток. Летом не играет роли, зимой полезно.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 10:16   #25
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от aleks-99
постоянный недозаряд аккумулятора

Широко распространенное заблуждение на практике не подтверждающееся.
egold вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 19:10   #26
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Centra Futura 60Ah рулит!
Мою вспомнил?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 10:53   #27
Meteora
Матерый
Да у меня самого не хуже.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 12:09   #28
feo
Завсегдатай
Господа, а насчет Оптимы что-нить можно посоветовать? Стоит она своих денег?
Ща стаит Мутлу 2 года 65 а/ч, сменю или на крафт 100 а/ч или на оптиму....
feo вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 14:27   #29
Meteora
Матерый
Купи да и попробуй, отчётец сюда кидай.
Вообще 100Ач -- фигня полная, ставь лучше 650Ач от КАМАЗа. Вместо мотора. Мотор можешь выкинуть -- она и на стартере будет ездить ништяк.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 18:44   #31
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Да у меня самого не хуже.
Кто бы спорил
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 12:05   #32
Seoul
Славутовод
На Тавре стоял обычный подольский. ни разу не подвел. (за исключением случая когда с тохой прикуривали после забытого включенным подогрева сиденья).
На Славке стоит какой-то америкос - не очень нравится. например, после 3х часов негромкой мызуки и опробирования подогрева зеркал, на след. утро еле завелся. Когда оставил наноч 5Вт лампочку включенной - сел в ноль. Думаю надо менять нах.
Seoul вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 12:35   #33
Колесо
Матерый
У меня Mutlu- 62A/h,два года работает без нареканий,советую.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 12:37   #35
lexs
Шинный дока
MUTLU - отличная штука, и по деньгам нормально ...
lexs вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 19:03   #36
Андрей Голованов
Завсегдатай
АМУР!!! Дёшево и сердито! Дешевле Тудоров и Мутлу, а заводится просто прелесть! на ноч оставили двери открыыми, с у тра даже не чихала, сразу завелась!
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 12:57   #37
Tibord
Матерый
из простых по карману Тудор Мутла и Крафт....рулит Мутла с индикатором зарядки.. дёшево и сердито, пару зим проходит без заряда - реально.. габариты можно не выключать на пол дня - без боязни что аккумулятор сядет..
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 12:59   #38
G8.
Матерый
Tudor, Титан, Титан арктик.
На трех машинах ездил никогда не смотрел даже в них.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 13:18   #39
Zombie
Наблюдатель
российское производство сейчас стоит, фаир-чтото. цена 1000рублей, 8 месяцев всё окей. на цену мутлы можно купить таких три. получается как рассрочка платежа, плюс каждый год дают новый аккум
Zombie вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 14:16   #40
zealot
Постоянный посетитель
Мutlu 4 года, сейчас первый раз решил подзарядить :-)
zealot вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:19   #41
Yupi
Наблюдатель
Титан. Вторая зима будет. В ту зиму ни разу не подвел.
Yupi вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 22:16   #42
Liker
Старожил
kraft
уже на разных машинах у разных людей спрашивал - отзывы ТОЛЬКО положительные
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 17:47   #43
yura
Наблюдатель
У меня Крафт 55 простоял 6 лет. Подзаряжал только этой зимой, до этого - никогда. Советую. Если Тудор - то миллениум. Есть еще неплохая югославская батарейка Голден Хорс, если нужен бюджетный вариант
yura вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 13:53   #44
Mac Bolan
Завсегдатай
Mutlu. за девять лет - второй.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:05   #45
BohlenFan
Завсегдатай
Тесты аккумуляторов журналом "За Рулем":

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43166
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43245
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 19:12   #46
lexs
Шинный дока
"за срулём" вообще хороший смешной журнал , читаю его периодически ... посмеюсь над чем нибудь и месяца 2 больше не читаю ...

Амуров вот в этих тестах нет ...
Либо по тому, что Амур им денег не дал, либо по тому, что другие заплатили, чтоб их небыло
lexs вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 19:22   #47
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
"за срулём" вообще хороший смешной журнал , читаю его периодически ... посмеюсь над чем нибудь и месяца 2 больше не читаю ...

Амуров вот в этих тестах нет ...
Либо по тому, что Амур им денег не дал, либо по тому, что другие заплатили, чтоб их небыло
Согласен с тобой коллега.
Помню был тест, Подольский акб только в новом корпусе появился и сразу на первом месте,а Бош перешел на третье....смеялся долго,но народ начитавшись пошел за подольскими аккумуляторами.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 19:24   #48
незнайкин
Завсегдатай
сань а вам крафты все еще возят?
незнайкин вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 19:28   #49
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от незнайкин
сань а вам крафты все еще возят?
Конечно возят.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 19:25   #50
lexs
Шинный дока

держи "5", коллега!
lexs вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 21:55   #51
Слон
Матерый
Хоппеке. Отходил год и 10 месяцев (пполностью зимы 2003-2004 и 2004-2005). Дальше ушел вместе с машиной к новому хозяину. Ничем и никогда себя не заморачивал, всегда и при любых условиях давал нужный ток.
Осенью 2003го стоил 2200 рэ
Слон вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 22:11   #52
egold
Матерый
У меня на восьмерке стоял FIAMM 90Ah. Да - да, именно 90. Я сам удивился когда увидел такое. Причем он был достаточно компактный и помещался без проблем..
В любой мороз заводил - а это было 7 лет назад и морозы тогда случались посерьезнее чем в последнее время....Товарищ у меня тогда шутил - тебе, говорит, можно вообще без движка - на одном аккумуляторе - ездить...
egold вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 19:18   #53
незнайкин
Завсегдатай
крафт крафт и только он!!! уже три машины уездил и продал с этим акку(почемуто мне везет всегда акку мрут имменно на мне)) один ездил 3года уехал в киров(насколько знаю до сих пор на ем ездит) егор опять же на крафте))) а когда у шефа на А-6 сдох аку открыли и там стоял крафт!! с завода между прочим..а ммашинке тогда было не много всего то 6.5 ЛЕТ!!!! и я на зупиле в -35 заводился на стоянке без б!! так что выбор за вами.
P.S. да он стоит дороже но и работает как никто другой!
незнайкин вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 23:59   #54
Gosha %)
Старожил
Toppla не то 55, не то 60, 4 года никаких проблем...в морозы не подвела ни разу... выдержала полный разряд (забыл габариты выключить на пару дней), завелся с чужого, поставил свой обратно, вот уже 2 года ттт
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 00:22   #55
kai
ма®кетинг
На отцовской классике стоял нечастый нынче гость - аккумулятор Trepcha. Летом все хорошо, полный разряд выдерживал, иногда для профилактики подзаряжали стационарным зарядником. Зимой машина не ездила, но во время прогревов иногда зимой в -15 и -20 заводил без проблем, после чего машина опять глушилась недели на три-четыре.
Собственно, и примечательно здесь только одно: так продолжалось 15 лет.Да, пятнадцать, с 1989 по 2004 годы .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 00:48   #56
BAR
Матерый
не фига себе вы тему из архива подняли? мне теперь на мазду3 надо Только теперь я знаю что крафт среди аккумуляторов, как зиксель среди модемов)))
BAR вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 10:39   #57
Gosha %)
Старожил
zyxel исполганился, что то в полседнее время... IDC рулит )
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:15   #58
Stunt Driver
Матерый
имхо не в АКБ дело.
Дело в его зарядке!

Если гена болеет - регулярно снимать и заряжать от сети.
Если гена в порядка - не париццо!

Хотя для истинных фанатов рекомендуется раз в 4-6 месяцев всетаки заряжать АКБ от сети, тк там напряжение зарядки около 16 вольт и от этого АКБ хорошо. Главное как и везде - без фанатизма.

В итоге чем дороже АКБ - тем лучше.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 17:55   #59
1020
Старожил
если АКБ старый-никакая гена не поможет.
напряжение заряда гены от сети регулируется зарядным устройством-там можно и импульсный режим выставить и вольтаж любой
на наши машины не рекомендуется ставить дорогие аккумы так как у догорих (серебряных и т.д.) выше требования к гене и вообще электрооборудованию-а у наших электро-больной вопрос
1020 вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 20:17   #60
Barbadian
Наблюдатель
У меня Медалист стоит необслуживаемый. Покупал прошлой зимой... Вот думаю теперь - стоит ли перед морозами его подзарядить от сети. Гена вроде нормально пашет, правда ремень все лень подтянуть - свистит сцуко утром
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 20:18   #61
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Вот думаю теперь - стоит ли перед морозами его подзарядить от сети.

Это никогда не помешает.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 17:58   #62
1020
Старожил
когда купил тачку-стоял мутлу-крутил нормально но так как индикатор почернел и больше не зеленел был куплен арктик-с ним тоже проблем не было.
1020 вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 10:23   #63
Гриня
Постоянный посетитель
Взял саратовский Электроисточник, самый дешевый-около 1100 60 Ач. Юзаю недолго, но пока успел покорить мое сердце тем, что после жуткой разрядки за ночь заглючившей сигналкой (чуть не до 9 В) был оживлен легко и непринужденно. В сочетании с исправным геной и стартером думаю, проживет долго. А по поводу Мутлу-удивил тут меня один экземпляр преждевременной кончиной (года за 2). Но там машина была чисто "дачная"-только летом и то не каждые выходные.
__________________
Прокладка ушастая самообучающаяся, производство ЗАО "Папа & Мама"
Гриня вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК