Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-12-2006, 23:48 Вот и съездил домой:о(   #1
Gash
Постоянный посетитель
Народ, подскажите, с кем ругаться нужно :о(
Ситуация такая - приехал к родителям на выходные в Н.Новгород. На маленькой дорожке, напротив автозаводского ровд, положили дохлых полицейских, причем похоже совсем не давно. Знаки вроде старые остались, ограничение 40 и как всегда убитая дорога, а сами неровности ничем не обозначены ( типа белой шахматки). Ну я на первом и приложился похоже двигателем и автоматом, удар был такой, что все по салону разлетелось (Ехал около 35-40 км в час) перед вторым успел полностью остановиться, стал переезжать - чуть на пузе не повис, такой высокий. до стоянки кое как доехал, вроде снизу ничего фонтаном не течет, ток не едет нифига. Вот и взбесило, только не знаю с кем в понедельник идти ругаться за эту тему. так и убиться нах можно было, а я с родителями и женой ехал!
Кто знает, буду премного благодарен за совет!
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 23:54   #2
svetlanass123
Матерый
мне кажется надо просто заактивровать с гаи первым делом плюс снять на фото дорожные знаки - там все же вроде есть обозначение полицейских.

страховки, как всегда, нет? (

а вот с кем ругаться - фиг знает, я бы и гаи, если не обозначены полицаи, привлекла, и дорожников, если полицаи не соответствуют госту.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 00:00   #3
ilia2
Старожил
впервый же день после укладки этих "полицейских" на смирнова,ехал ночью и тоже подлетел,обругал человека который дал команду сделать такие приграды,мне то ладно у меня семёрка ничего вроде незадел,но для низкополых машин это беда
ilia2 вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 00:27   #4
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Езжу там регулярно. Размеры "полицейских" просто огромные, и их вершины все в следах от движков и защит.
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 00:33   #5
svetlanass123
Матерый
может скопать их ночью? %-)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 00:39   #6
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
может скопать их ночью? %-)
ага, взрыхлить :-)
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 00:45   #7
svetlanass123
Матерый
можно какой-нить яркой краской полить - опрокинуть просто пару ведер краски - пусть любуются.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 00:52   #8
onze
Судья Дредд
насколько я помню высота лежачего полицейского не должна превышать 10см и должен быть "раскрашен". с кем "ругацца" не помню, но точно надо начни с дорожников, что бы узнать кто лепил этого лежачего...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 01:29   #9
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от onze
насколько я помню высота лежачего полицейского не должна превышать 10см и должен быть "раскрашен". с кем "ругацца" не помню, но точно надо начни с дорожников, что бы узнать кто лепил этого лежачего...
Ага, только с которых начинать? :о(
Завра с утра буду узнавать, отец на диалапе сидит, сдохну инфу искать в нете.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 21:04   #10
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gash
сдохну инфу искать в нете.
От этого ещё никто не умирал
А по теме: не ты первый, не ты последний. Правду всё равно не найдешь...
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 08:54   #11
Valex
Старожил
Я бы вообще считаю лишним и крайне вредным установку лежачих полицейских на дорогах. Во дворах еще куда ни шло. Но портить норальную дорогу - свинство!
А вот когда дорога вся в ямах, а на ней вместо заделки ям еще полицейских раскладывают - вообще дибилизм.

По делу, надо сфотографировать и ихмерить полицейского лежачего и знаки с той стороны, откуда ехал, найти госты (кто-то выкладывал в форуме) и подавать в суд на дорожников.
Valex вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 09:01   #12
AndrewS
Старожил
Дык эта, надо ж было гибдд вызвать, все оформить. А потом уже разбираться кто здесь виноват. Или я не прав, и сейчас еще не поздно?
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 09:25   #13
Max A.K.
Завсегдатай
Автозаводское РОВД это которое на Старых производственников? Так там ограничение вистит что-то типа 5 км.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 19:05   #14
Opel_Astra
Флудер
ограничение там 20 км-ч, и я вчера там тоже задел этих гребаных полицейских переезжая со скоростью меньше 20 км-ч
Так что буду рад узнать, что по этому делу кто-то будет жаловаться и готов подписаться. Полицейские там явно не по делу и ни в какие рамки не вписываются.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 23:43   #15
Ksander
Просто мимо проходил
Поищи методические рекомендациями "По применению искусственных неровностей на дорогах". В ГИБДД ссылаются на нее "В брошюре обозначены виды, размеры, технические требования, правила эксплуатации "лежачих полицейских".
Ksander вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК