Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-12-2006, 16:49 Кошка и стерилизация   #1
Mashu
Пай-Девочка
Есть кошка, возраст 1 год и 2 месяца. Ежемесячно кошке нужен кот. Давать таблетки и капли для уменьшения сексуального аппетита, наверное, сильно вредно для кошки (или нет?). Вот и думаю, что лучше, стерилизовать не дав родить (где-то слышала, что это тоже вредно) или все-таки дать натешиться с котом, пристроить получившихся котят и уже потом стерилизовать?

Кто что думает?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:50   #2
Ytr
Матерый
кошке нету года, но вопрос такой же стоит
Ytr вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:57   #3
kai
ма®кетинг
И у нас, пожалуй, тоже.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:04   #4
973
Наблюдатель
Мда...
нашей тоже еще года нет, но уже задумываемся над этим.
Хотя....
Тут такого жениха показали..... хотим сватов заслать)))
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...08481#poststop
973 вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 21:31   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А сами то стерилизоваться не пробовали? (ответ всем кто выше писал).
А вообще нечего скотину в квартирах заводить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:22   #6
sta.m
Старожил
соседке лет 20 дуре, но вопрос такой же стоит
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:53   #7
aaz
Мастер ссылок
ИМХО стерилизация любого существа без его согласия суть большое нравственное преступление.
aaz вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:07   #8
Resistr
Куышыек
Ага, сегодня же спрошу у нее разрешения.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:20   #9
aaz
Мастер ссылок
А если не можешь разрешение получить - то не делай. Всё просто.
aaz вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:27   #10
onze
Судья Дредд
да нет, почему же, она ответит: "Нет, Алексей, меня не надо стирилизовать!"
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:29   #11
aaz
Мастер ссылок
Я думаю, если б она могла, она бы примерно это и сказала.
aaz вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 18:24   #12
onze
Судья Дредд
GreenPeace?
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 18:40   #14
Resistr
Куышыек
Не смешите мои тапочки
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 18:50   #16
NIVAda
НИВАвод
Типо лишить животное возможности удовлетворять свои естественные потребности - это нормально, а гуманно лишить его этих потребностей - это преступление... Железная логика.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 20:00   #17
aaz
Мастер ссылок
По-моему, я нигде не высказывался ЗА
Цитата:
Сообщение от NIVAda
лишить животное возможности удовлетворять свои естественные потребности
.
aaz вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 18:27   #18
Андрей Голованов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
ИМХО стерилизация любого существа без его согласия суть большое нравственное преступление.
Согласен, но не всех и всегда можно будет пристраивать! Мы свою стирилизовали. Стала немного спокойнее в поведении, вообще. Сейчас бегает и радуется!
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 18:34   #19
aaz
Мастер ссылок
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
aaz вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 19:31   #20
tolich
Матерый
Это тема для тех, у кого проблема с животным, и кто не парится по таким пустякам, как получение разрешения на кастрацию/стерилизацию у похотливых тварей. Есть проблема - есть два решения: глобальное и локальное. Второе сохраняет млекопитающее, чтоб оно и дальше радовало Человека-Хозяина. А твое мнение, как и мое, пользы в этом вопросе не несет. Но блин не удержусь, скажу - ИМХО чтоб не калечить животное, лучче его не заводить вопче, что я и практикую
tolich вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:06   #21
Resistr
Куышыек
Моей, после полета, вобще котится запрещено. Думаю зимой надо будет делать, а то прям перед людьми неудобно, когда у нее гон начинается. Капли сбивают на второй-третий день..Полезного мало-гармоны же...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:10   #22
Max
Флудер
А, вот в чем "плюс" кошки?
А по теме: Если дать родить, то потом сильней просить будет. То есть какое-то время беспокоить не будет, зато потом еще сильней просить будет, чем до первых родов. Я бы стерилизовал немедля, если котят не хочешь.
Max вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:24   #23
Korneliya
Бюст автофорума
по правильному, чтобы для здоровья кошки лучше было, надо так:
дать родить один раз, а потом можно стерилизовать.
Никаких капель не давать - очень вредно.

Если надумаешь стерилизовать напиши мне я тебе контактный телефон врача скажу - замечательный. Нашей операцию приходил дома делал. Идеально все прошло)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:31   #24
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Korneliya
по правильному, чтобы для здоровья кошки лучше было, надо так:
дать родить один раз, а потом можно стерилизовать.
Позвольте полюбыпотствовать, откуда это такие сведения???

То Mashu: Не парьтесь, если решили. НИКАКОЙ разницы нет.
Имейте ввиду, что если она вам мешает воплями, то вам её надо не стерилизовать, а кастрировать. Правда, мясни ветеринары так обычно и поступают, ибо это технически проще...
Если её стерилизовать, то она точно так же как и сейчас будет вопить. Но ей можно будет при этом "без последствий" спариваться. И не растолстеет она.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:35   #25
Mashu
Пай-Девочка
Вот старшая у нас как раз кастрирована. Но с котами все равно развлекается, сама видела :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:51   #26
NIVAda
НИВАвод
Хаха. Это они с ней развлекаются...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:36   #27
Korneliya
Бюст автофорума
конечно же такие сведения от ветеринаров - для кошки лучше что один раз она родила все же.
Понятно что если этого и не произойдет ничо страшного не случиться с ней. Скорее всего.
Некоторые и каплями кошек поют и те живут. А у некоторых от них проблемы серьезные со здоровьем. Это все индивидуально.
А уж в терминах я не разбираюсь. Естественно им всегда делают операцию чтобы она не просила кота совсем.)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:47   #28
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Korneliya
конечно же такие сведения от ветеринаров - для кошки лучше что один раз она родила все же
Вторую часть предложения я уже слышал, и понял...
Про ветеринаров - тоже панятна...
А разумное объяснение этой гипотезе есть?
ЗЫ Не подумайте, что флуда ради!!! Исключительно как экс-физиолог интересуюсь...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:54   #29
Korneliya
Бюст автофорума
ну вроде как роды это гормональный всплеск который им полезен. Но спорить не буду)
Собственно лучше всего поговорить с ветеринаром. Что и советую)
Да и я тоже думаю что особой беды если сразу стерилизовать не случится.
Моя кошка рожала три раза ну просто потому что мне хотелось с котятами повозиться)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 18:01   #30
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Korneliya
ну вроде как роды это гормональный всплеск который им полезен. Но спорить не буду)
Да... С этим я тоже спорить не буду... Конечно полезен! Надо же поддержать организм после такого стресса как роды. Ну и процессы разные необходимые запустить, типа лактации.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:34   #31
Mashu
Пай-Девочка
Вот я тоже слышала, что сначала родить дать надо. Сложность в пристраивании котят, ибо все мои друзья / знакомые уже осчастливлены котятами, принесенными старшей кошкой. :-).

Старшая у нас стерилизована, но она, в отличие от младшей ходит гулять, с котами развлекается, но котят ес-нно уже не приносит. Можно ли стерилизовать так, чтобы вообще отбить сексуально желание?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:37   #32
Korneliya
Бюст автофорума
тебе не проще врачу позвонить и проконсультироваться?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:33   #33
DS
Завсегдатай
Не надо ничего ждать. Стерилизуй сразу. У меня маманя кошку в 6 мес. стерилизовала. Сейчас кошке 1,5 года. Все хорошо.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 18:34   #34 Предупреждений: (0%)
На самом деле разницы никакой нет - давать рожать - не давать. просто если ты её долго не стерилизуешь, то вот тогда будет вред здоровью.
а по поводу капель - смотря какие. если капли которые типа таблеток на химии - то да, это вредно.
есть трава - например кот баюн. он абсолютно безвредный, но его надо раза по 3 в день давать чтобы был хоть какой-то результат.

сходи в фауну напротив ВШЭ. не без помощи тамошних врачей моя кошка из предсмертного состояния вышла, а собака Liker'a родила 15 здоровых щенов=)
 
 
Старый 06-12-2006, 18:47   #35
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от jumanji
если капли которые типа таблеток на химии - то да, это вредно.
есть трава - например кот баюн. он абсолютно безвредный
А в чем причина такого потрясающего отличия???
ЗЫ "Капли типа таблеток" - это жесть!!!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 18:55   #36 Предупреждений: (0%)
отличие в использовании хим ср-тв. это всё равно что ты можешь пить аспирин от головы... его правда уже кажется запретили... или какой-то препарат из этой же области. либо ты будешь заваривать ромашку, женьшень и прочую фигню. она ж поможет, просто её больше надо=) вот и вся разница)

ЗЫ я ещё и не так могу!
 
 
Старый 06-12-2006, 19:05   #37
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от jumanji
...можешь пить аспирин от головы... либо ты будешь заваривать ромашку... просто её больше надо...
Похоже ты с ромашкой переборщил...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 19:22   #38 Предупреждений: (0%)
нет, с ней переборщил ты - я женского пола=)
 
 
Старый 07-12-2006, 10:31   #39
NIVAda
НИВАвод
кхм...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 18:40   #40
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Если не собираетесь заниматься разведением, то стерилизовать обязательно.
Таблетки и капли - это очень, очень вредно для животного.
"Дать родить один раз" - это тоже сомнительно.
Почитайте вот здесь
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=26&sid=7bd8ece67d5e017b240973dea06 1ea58
У меня есть знакомая девушка, которой некогда и незачем и дорого стерилизовать двух своих кошек, которых она к тому же выпускает гулять. Так вот опыт разведения котят в ведре с водой у нее уже очень большой. А также опыт раздачи котят по добрым рукам. И тоже все по убеждениям.
Не собираетесь разведением на продажу заниматься - не мучайте животное, стерелизуйте. Все имхо.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 09:28   #41
Mashu
Пай-Девочка
Лик, я же писала, что у меня две кошки. Второй, Матильде, уже 8 лет, и что такое когда кошка рожает и как кормить и пристраивать котят я проходила. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 20:01   #42
Gosha %)
Старожил
приноси к нам... у нас э-э-э два почти кота, или уже не кота... не важно... пусть развлекаются ничего ей не будет %)
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 00:03   #43
Лана
Завсегдатай
В эту субботу договорилась с ветеринаром стерилизовать кошку как раз. По отзывам очень хороший специалист - как раз тот, о ком говорила jumanji и тот который делал операцию кошке Корнелии. Надеюсь после субботы о нем появится еще один положительный отзыв
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 09:26   #44
Mashu
Пай-Девочка
Свет, ты тогда после того как у вас все пройдет напиши, хорошо? Тогда и моя Маркиза на очереди будет. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 10:12   #45
Лана
Завсегдатай
Угу, обязательно отпишусь.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:00   #46
vladimir
Старожил
А вот представьте себя на месте кошки, и живем мы при этом в Китае. На ваш район выдали распоряжение больше не рожать. А вы взяли и родили (ну просто очень хотелось). Тогда заботливое государство прислало военных и вас доставили в клинику, где очень гуманно, под наркозом лишили вас детородных органов. И с тех пор живете вы не тужите, и счастливы как кошки после спаривания... всю жизнь.

Это не конкретно к Маше, а ко всем, кто любит кошек, но не любит их природных потребностей.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:08   #47
aaz
Мастер ссылок
Не могу удержаться от того, чтобы сказать "плюс один".
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:42   #48
Лана
Завсегдатай
Странные, ребят, у вас мнения. Начнем с того, что я эту кошку кормлю, убираю и создаю ей комфортные для жизни условия. Если для меня (и для нее тоже) комфортнее и полезнее будет ее стерилизовать, то мне кажется я в праве это сделать. Это раз.
Два заключается в том, что могут быть еще медицинские показатели, по которым необходимо делать стерилизацию.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:54   #49
aaz
Мастер ссылок
Я не буду пытаться переубеждать тебя (хотя мне очень хочется). Наверное, мы действительно странные: уважаем право живых существ на то, чтоб они оставались самими собой...

Не наше это право - кроить покорное существо по свой прихоти. Не мы его создали, не нам и решать. Но отвечать - нам.

P.S. Прошу только не передёргивать мои слова. Гуманное обучение, например, к "кройке" отношения не имеет.
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:04   #50
vladimir
Старожил
Мне кажется, это где-то сродни вопросу, извините, делать аборт или нет. С одной стороны у таких женщин аргументация типа "я его не хотела, мне нечем его кормить, нечего плодить бедноту", а с другой - вопрос ответственности при принятии решений несколько недель назад. (Медицинские показания здесь не рассматриваются)
Переводя слова Антуана Де-Сент Экзюпери на рабоче-крестьянский, можно сказать так: если взял к себе живое существо, то смиритсь с тем, что у него свои потребности, данные ему Природой. А если не сможешь смириться, то лучше купи себе мягкую игрушку.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:12   #51
Mashu
Пай-Девочка
По-моему вы, ребята, немного перегнули :-).
1. Кошка - это все таки животное, причем многие из них - животные домашние, тут я согласна с мнением Ланы.
2. Никто не ратует за всеобщую стерелизацию уличных кошек, мы говорим о домашних.
3. Котятам, которые появляются у кошек, хочется создать опять таки комфортные условия в дальнейшем. Понятно, что дабы пристроить всех (а кошка рожать и беременеть может каждые 3 месяца, это проверено), невозможно.
4. У меня Матильда рожала раза 3. При этом каждые 3 месяца. Поверьте, частные роды, это сильное испытание не только для женского, но и для кошачьего организма. Полезного в этом ничего нет. Часто рожающие кошки больше болеют и меньше живут.
5. Ну и это... Вы знаете, что дабы получить хорошую говядину бычка сначала кастрируют? Почему вы не ратуете за права бычков? ;-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 07-12-2006 в 17:31.
Mashu вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:17   #52
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Mashu
3. Котятам, которые появляются у кошек, хочется создать опять таки комфортные условия в дальнейшем. Понятно, что дабы пристроить всех (а кошка рожать и беременеть может каждые 3 месяца, это проверено), невозможно.
Ответ:
Цитата:
Сообщение от vladimir
если взял к себе живое существо, то смиритсь с тем, что у него свои потребности, данные ему Природой. А если не сможешь смириться, то лучше купи себе мягкую игрушку.

Цитата:
Сообщение от Mashu
5. Ну и это... Вы знаете, что дабы получить хорошую говядину бычка сначала кастрируют? Почему вы не ратуете за права бычков? ;-)
Я, можно сказать, голосую рублём. Насчёт ратовать - я не член GreenPeace. ИМХО их стратегия довольно неэффективна. Пока, к сожалению, не удаётся воплотить в жизнь некоторые идеи насчёт братьев наших меньших.
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:25   #53
Mashu
Пай-Девочка
А вы мясо едите?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:26   #54
aaz
Мастер ссылок
(Боюсь представить, что сейчас начнётся) Нет.
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:30   #55
Mashu
Пай-Девочка
Это весомо подтверждает вашу позицию. :-)

Но у меня позиция другая. Мне кажется, спорить бессмысленно.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:56   #56
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Mashu
Но у меня позиция другая. Мне кажется, спорить бессмысленно.

Мне тоже так кажется . Без каких-либо обид.
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:47   #57
NIVAda
НИВАвод
А растения, сцк, тебе значит не жалко???!!!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:45   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вегетарианцы не едят животных. Они их объедают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 20:03   #59
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вегетарианцы не едят животных. Они их объедают.

aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:26   #60
MK011
Флудер
Кастрируют поросят. Бычки до этой процедуры просто не доживают.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:31   #61
Mashu
Пай-Девочка
Бычков тоже кастрируют :-) Потому что иначе мясо будет жилистым и другого вкуса. А чем его (мяса) больше, тем бычок ценнее :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:41   #62
MK011
Флудер
Вы сами бычков растили? Более 100 кГ в частном х-ве - тяжело, да и невыгодно. Поэтому-то и не доживают.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 09:14   #63
Mashu
Пай-Девочка
Нет, не растила, но читала. И потом что вы привязались к частному хозяйству? Животноводческие фермы, например, давайте возьмем.

PS Бычки или поросята... Роли в данном споре это не играет никакой.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 09:55   #64
MK011
Флудер
Был и на фермах. Ни разу не видел бычков более полугодовалого возраста. Ну не выгодно это!
Хотя, конечно, по сравнению с поросятами - это рай какой-то.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:28   #65
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Переводя слова Антуана Де-Сент Экзюпери на рабоче-крестьянский, можно сказать так: если взял к себе живое существо, то смиритсь с тем, что у него свои потребности, данные ему Природой. А если не сможешь смириться, то лучше купи себе мягкую игрушку.
А кто сказал, что для животных бесчисленные роды это хорошо?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:32   #66
Mashu
Пай-Девочка
Вот и я привела тот же аргумент и мне было бы интересно услышать на него ответ.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:55   #67
aaz
Мастер ссылок
Если это заложено в самом животном природой - это нормально.
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:00   #68
Лана
Завсегдатай
Природой заложена способность к размножению. А то что у кошки течка в году больше положенных 2-х раз, так это уже люди виноваты (в домашних условиях происходят изменения)
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:07   #69
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Лана
А то что у кошки течка в году больше положенных 2-х раз, так это уже люди виноваты
По-моему, вы сами всё сказали
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:38   #70
vladimir
Старожил
В бесчисленных родах виноваты сами люди, т.к. стараются отнять котят в месячном возрасте и сбагрить их куда-нить. Если оставить их подольше (в идеале до их полового созревания), то удивитесь, как кошке окажется не до "этого"
Не готовы заводить целый зооуголок у себя дома, не берите животное.

А про бычков и поросят ответ просто очевиден. Тут две большие разницы. Их мясо нам нужно, чтобы пропитаться (я мясо, кстати, ем ). С этой же целью правильные охотники убивают животных. А живодеры убивают их для развлечения собственного. Так и с кошками-собаками. Домашних животных мы сейчас стали брать для развлечения.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 23:20   #71
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
В бесчисленных родах виноваты сами люди, т.к. стараются отнять котят в месячном возрасте и сбагрить их куда-нить. Если оставить их подольше (в идеале до их полового созревания), то удивитесь, как кошке окажется не до "этого"
Если Вы откроете любую книжку, где написано о размножение кошек, то, наверняка удивитесь, что, например, домашние кошки могут вновь проявлять "охоту" когда котята еще очень далеки от половозрелого состояния, мало того, кошка может проявлять охоту уже являясь беременной и даже спариваться при этом. Так что винить во всем человека, пожалуй, не стоит.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 13:03   #72
vladimir
Старожил
Я не по книжкам сужу, а по опыту своему. Кошки были в доме всегда, с моего рождения, даже раньше. Можно сказать часть забот по моему воспитанию они взяли на себя
Полистывал некоторые книжки - такой бред иногда встречается.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 13:06   #73
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от vladimir
асть забот по моему воспитанию они взяли на себя
теперь ты умеешь ловить мышей и вылизывать себе ану все тело?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 14:09   #74
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
теперь ты умеешь ловить мышей и вылизывать себе ану все тело?
Нет, теперь я умею жалеть животных больше, чем некоторых людей.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 14:24   #75
aaz
Мастер ссылок
Жаль, ещё один плюс в "репу" не лезет.
aaz вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 16:09   #76
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Я не по книжкам сужу, а по опыту своему. Кошки были в доме всегда, с моего рождения, даже раньше. Можно сказать часть забот по моему воспитанию они взяли на себя
Полистывал некоторые книжки - такой бред иногда встречается.
Mashu ниже писала о том, что жизнь показывает, что не такой уж это и бред.
Я не говорю, что мы в праве гробить животных на свое усмотрение, я лишь говорю о том, что не надо доходить до абсурда и говорить что у кошки надо спрашивать разрешение на стерелизацию.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 16:19   #77
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лана
я лишь говорю о том, что не надо доходить до абсурда и говорить что у кошки надо спрашивать разрешение на стерелизацию.
А я разве такое говорил?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 16:27   #78
Лана
Завсегдатай
Вы может и нет, но по теме проскальзывали высказывания смысл которых был в том, что "если не можешь разрешение получить - то не делай"
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 16:48   #79
aaz
Мастер ссылок
Такое я говорил. Подумайте ещё раз, разве это не логично?

Аналогий приводить что-то не хочется. Люди вы умные, сами всё понимаете.
aaz вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 16:59   #80
Лана
Завсегдатай
Может и логично, только логика далеко не всегда умещается в нашу жизнь. Если продолжить мысль, то также логично не давать кошке никакие таблетки и контрасексы, а выпускать ее на улицу, чтобы она спаривалась, правильно?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:17   #81
Mashu
Пай-Девочка
А еще не лечить, пока не попросит, верно? Ибо лечение по сути тоже противоречит природе.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 09:12   #82
Mashu
Пай-Девочка
Неправильно. Имеется опыт пристраивания 4 котят. Кошка на третий день после родов опять пошла искать приключений с котами. Котят выпаивала молоком из пипетки сама, они совсем слепые были. Кошка вернулась только через 1,5 суток (!). Так что теория теорией, а практика - совсем другое.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 12:28   #83
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Mashu
Неправильно. Имеется опыт пристраивания 4 котят. Кошка на третий день после родов опять пошла искать приключений с котами. Котят выпаивала молоком из пипетки сама, они совсем слепые были. Кошка вернулась только через 1,5 суток (!). Так что теория теорией, а практика - совсем другое.
Фишка в том, что в обоих случаях (Ланы и Mashu) это были домашние кошки, со сдвинутыми набекрень инстинктами. По большому счёту, я считаю, что держать дома (в городе) дикое по своей природе животное в корне неправильно. Выводить селекцией всё более и более "одомашненные" формы - тоже, пока у этой формы остаются хоть какие-то естественные потребности, которые она не может удовлетворить в условиях, для которых её и выводят.
aaz вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 12:45   #84
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от aaz
Фишка в том, что в обоих случаях (Ланы и Mashu) это были домашние кошки, со сдвинутыми набекрень инстинктами. .

Опять таки неправильно. Моя старшая кошка уличная на 100 %, она пришла к нам в подъезд зимой жить, вся больная, мы ее лечили, а потом как-то незаметно перебралась жить к нам домой, попутно принося котят.

Цитата:
Сообщение от aaz
По большому счёту, я считаю, что держать дома (в городе) дикое по своей природе животное в корне неправильно. Выводить селекцией всё более и более "одомашненные" формы - тоже, пока у этой формы остаются хоть какие-то естественные потребности, которые она не может удовлетворить в условиях, для которых её и выводят.

На самом деле, если почитать историю кошек, "одомашнивать" их стали еще до н.э. В египте кошка считалась священной, но в Риме уже были домашник кошки. И потом, у них своеобразный характер, они совсем не против "одомашнивания". Кто хочет, могу поделиться научно-познавательным фильмом на DVD про кошек, их историю, их привычки, повадки и т.д. :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 12:52   #85
MK011
Флудер
Это ещё большой вопрос, кто кого "одомашнил": мы - их, или они - нас!
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 13:29   #86
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Mashu
Опять таки неправильно. Моя старшая кошка уличная на 100 %...
Маш, при всём моём уважении... Домашняя кошка - это биологический вид. Вида Уличная кошка в природе не существует!!! Это та же самая домашняя кошка, только жрёт на помойке и спит в тёплом подвале или в теплотрассе.
Если бы ты (о, чудо!) подобрала в подъезде манула, то фига он бы у тебя одомашнился...

ЗЫ Логика как бы правильная, только не от тех посылов отталкиваетесь.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:49   #87
Korneliya
Бюст автофорума
Все это по-моему неправильно.

1. Животных с людьми сравнивать нельзя. Потому что у людей есть возможность выбора и контрацепция. А кошки ничо не понимают как для них лучше и будут рожать и свое здоровье подрывать.
2. Кошке часто рожать вредно. А если пустить дело на самотек будет рожать постоянно.
2. Породы многие декоративные и кошки рожают плохо и это может закончиться летальным исходом.
3. Для женщины которая не хочет или которой нельзя и пр. больше иметь детей тоже применяют этот способ. А кошка не сможет об этом попросить сама хозяйку даже если ей и надоест рожать котят.
и т.д и т.п.

Заботясь о своем животном неплохо бы руководствоваться здравым смыслом а не только идеями натуральности и неприкосновенности природы.
Следуя этой логике во всем и людям операции делать не надо пусть умирают от аппендицита. Разве можно что то вырезать? (я б например только 4 года прожила в таком случае)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:03   #88
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Все это по-моему неправильно.
Здесь следовало поставить двоеточие...

ЗЫ Заметь, что я абсолютно не возражаю против кастрации домашних кошек...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:04   #89
Korneliya
Бюст автофорума
а против чего ты возражаешь тогда мне все время?)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:19   #90
NIVAda
НИВАвод
Против пустых и ничем неподкрепленных агрументов.

Цитата:
Сообщение от Korneliya
...кошки ничо не понимают как для них лучше и будут рожать и свое здоровье подрывать...
...Кошке часто рожать вредно... А если пустить дело на самотек будет рожать постоянно...
...кошка не сможет об этом попросить сама хозяйку даже если ей и надоест рожать котят...

Как-то даже странно объяснять взрослым тётенькам банальные вещи...
Кошкам ничего понимать не надо. Особенно "как для них лучше". Отсутствие необходимости понимать "как лучше" в них заложила сама природа, реализовав механизм гормональной регуляции разных циклов. Исходя из этого можно заключить, что кошке рожать часто не так уж и вредно, ибо она по-определению не может рожать чаще, чем следует. Тем более, кошка не может рожать постоянно. Если бы рожать с максимально возможной частотой для кошки было бы вредно, то природа растянула бы цикл. Когда кошкам "надоедает" рожать, им не надо просить хозяйку помочь ибо к этому моменту они теряют способность к репродукции.
Вот собственно...

ЗЫ И всё-таки же я ничего против самого факта не имею
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:31   #91
aaz
Мастер ссылок
Согласен со всем, кроме первого и последнего предложений
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:38   #92
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от aaz
Согласен со всем, кроме первого и последнего предложений
Чем тебе, злостному пожирателю беззащитных растений , последнее предложение не понравилось понятно...
А про первое - ты наверно что-то не понял... Иначе бы ты не согласился и с основным текстом...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:43   #93
aaz
Мастер ссылок
Всё просто - потому что аргументы не совсем пустые и не совсем неподкреплённые .

Они на первый взгляд логичны - оттого не пусты. Они на первый взгляд соответствуют жизненному опыту - оттого не неподкреплённые.

P.S. Гранд мерси за злостного пожирателя беззащитных растений
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:00   #94
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от aaz
P.S. Гранд мерси за злостного пожирателя беззащитных растений
Надеюсь, что ты это воспринял как шутку???
А то встречаются тут товарищи, склонные воспринимать шутки как "переход на личности"...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:07   #95
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Надеюсь, что ты это воспринял как шутку???

Таки да (см. смайлик)! Мне действительно понравилось
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:24   #96
NIVAda
НИВАвод
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:33   #97
Korneliya
Бюст автофорума
но тем не менее в процесе беременности и родов кошка теряет много сил. Например моя начинает лысеть даже. Ей тяжело. Сам процесс родов болезненный. И потом в процессе пока котята растут у нее тоже много уходит энергии на это. В природе все нацелено на как можно большее число потомства. А у меня то цель в том чтобы кошка жила спокойно и хорошо выглядела.
Под словом вредно я подразумеваю именно это.
И да, у моей мамы например кошка просила кота постоянно даже когда уже была больная.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:42   #98
vladimir
Старожил
Может это исключительный случай медицинского противопоказания?
Всех остальных не устраивает, что кошки орут, трутся там обо все, что не попадя и т.д.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:35   #99
MK011
Флудер
Тут есть только один момент: в нормальных природных условиях кошки рожают не чаще, чем раз в полгода. Оптимально - весной. Учащение цикла есть последствие их одомашнивания, что случилось со всеми домашними животными без исключения.

---- добавлено позже ---

Предлагаю противникам кошачей контрацепции стать добровольными помошниками здешним кошковладельцам в деле утилизации только что рождённых котят.Только предупреждаю сразу: разговоры о том, что кошки не умеют плавать - враки. И для этого по доброй воле нужно иметь либо извращённую психику, либо железные нервы.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:48   #100
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я топил котят. У родителей была кошка, которая котилась 4 раза в год по 6 котят. Так что опыт есть.
Главное - утопить вовремя, пока маленькие. Недельные - да, уже плывут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:59   #101
MK011
Флудер
Они и только что родившиеся отлично плавают, даже перепоночки на лапках имеются. А потом - снятся по ночам.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 23:23   #102
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я их в пакет полиэтиленовый заворачивал, а туда камень клал. Так фиг выплывут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 10:06   #104
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чего лаешься? Женщины вон аборты делают поголовно - и все это нормальным считают, а я всего-навсего едва родившихся котят топил!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 09:47   #105
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от MK011
Тут есть только один момент: в нормальных природных условиях кошки рожают не чаще, чем раз в полгода. Учащение цикла есть последствие их одомашнивания, что случилось со всеми домашними животными без исключения.
Эта гениальная мысль как-то противоречит тому, что я написал выше??? В чем доказательная сила этого "одного момента"?
Улучшение условий всегда приводит к увеличению репродуктивного потенциала.

ЗЫ Действительно важный момент заключается в том, что Кошка домашняя в "нормальных природных условиях" не встречается. В этих условиях она и недели не просуществует.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 10:02   #106
MK011
Флудер
Есть некая теория, прочитанная в книжке одного итальянского зоолога, что искуственный отбор наименее агрессивных животных ведёт к уменьшению интервала в циклах размножения.
Т.е. дело далеко не в условиях и не в питании. Дескать, ласковые животные имеют другой гормональный фон.
"Домашняя кошка городская" в лесу, конечно, не выживет. Но я видел однажды мельком камышового кота, а, говорят, в Сибири водится лесной. Да и рысь пока никто не отменял.
В деревне кошек вообще не принято кормить (только молоком), иначе они перестают выполнять свою главную задачу, из-за чего, собственно, их и держат. При этом также находятся желающие размножаться 4 раза в год.
Другой пример - волки щеняться раз в год. А домашние собаки?
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 14:05   #107
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от MK011
Есть некая теория, прочитанная в книжке одного итальянского зоолога, что искуственный отбор наименее агрессивных животных ведёт к уменьшению интервала в циклах размножения.
Т.е. дело далеко не в условиях и не в питании. Дескать, ласковые животные имеют другой гормональный фон.
Искуственный отбор - это селекция. К одомашниванию никакого отношения не имеет. Искуственному отбору подвергаются уже одомашненные виды. Само одомашнивание происходит по принципу формирования искусственного симбиоза - человек извлекает выгоду, одомашненные виды получают улучшение условий. Проводить селекцию, используя в качестве критерия степень агрессивности, ни кому в голову не придёт, т.к. при отборе опираются на "хозяйственные" качества.
У итальянского зоолога проблемы с причинно-следственными связями. "Ласковость" сама по себе является результатом одомашнивания. Только продукт этот имеет далеко не самое важное значение и сформировался одним из последних.

Цитата:
Сообщение от MK011
"Домашняя кошка городская" в лесу, конечно, не выживет. Но я видел однажды мельком камышового кота, а, говорят, в Сибири водится лесной. Да и рысь пока никто не отменял.
Ты чего сказать-то хотел? Как богата и разнообразна наша природа?
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 14:51   #108
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Проводить селекцию, используя в качестве критерия степень агрессивности, ни кому в голову не придёт, т.к. при отборе опираются на "хозяйственные" качества.

Могу найти и подарить книжку, если не сдал в макулатуру. Итальянец этот, конечно, эпатажный, но ... в данном случае он не так уж далёк от истины. Основу для этого утверждения ему дали измерения уровней гормонов и наблюдения за "домашними" лисицами под Новосибирском.

От злобного кота или собаки (за исключением специальных случаев) хозяева стремятся избавиться как можно быстрее. Размножения не произойдёт.

Цитата:
Сообщение от NIVAda
Ты чего сказать-то хотел? Как богата и разнообразна наша природа?

Нет.
1. Есть кошачие, прекрасно себя чуствующие в нашем климате. 2. Кошка в деревне, несмотря на отсутствие "тепличных" условий, прекрасно может размножаться 4 раза в год - это генетическое свойство.
3. "Кошки домашние" дикие вполне могут жить при среднеянварских температурах больше 0 (например, в Европе, в США). Как Вы думаете, почему их там нет? Про США ответ я знаю.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:46   #109
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от MK011
Могу найти и подарить книжку, если не сдал в макулатуру.
Если сдал, то правильно поступил... Если нет - "В печку её!!!" (с)
На самом деле, посмотри пожалуйста. Интересно будет глянуть.

Цитата:
Сообщение от MK011
"Кошки домашние" дикие
Это типа "Автомобиль дизельный педальный"???
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:04   #110
MK011
Флудер
А где ответ на вопрос о кошках в Европе? Кстати, у К.Лоренца о них очень даже рассказано!

А в США живёт _массово_ такой страшный дикий зверь. Харя - ВО! Роется в помойках. Называется racoon. Кошке там не выжить.

Книжку найду.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:37   #111
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от MK011
А где ответ на вопрос о кошках в Европе?

Извините, Михаил, но ответа нет, так как вопрос непонятный...

Цитата:
Сообщение от MK011
"Кошки домашние" дикие вполне могут жить при среднеянварских температурах больше 0 (например, в Европе, в США). Как Вы думаете, почему их там нет?
Кого нет??? Среднеянварских температур больше 0??? Или "домашних диких" кошек??? И что такое всё-таки "домашние дикие кошки"??? Бродячие животные что ли?

ЗЫ Про енотов (racoon) опять же не понял. В штатах конечно много всякой экзотической живности в городах торчит... Но какое отношение еноты к кошкам имеют не ясно. Вряд ли у енотов с кошками конкуренция на помойках больше, чем у наших кошек с дворовыми собаками.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 19:42   #112
MK011
Флудер
Вопрос: почему на улицах Европейских городов/деревень / в лесах/полях нет, в отличие наших городов, массового кол-ва диких кошек (хотя температурные условия вполне позволяют)?

Про США: эти морды едят кошек. А кошки их - нет.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 21:30   #113
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Потому что там свободное содержание домашних животных запрещено! Собак и даже кошек гуляют только на поводках.
Утром на дорогах вместо давлёных утренних кошек лежат енотовидные собаки и зайцы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 11:08   #114
MK011
Флудер
Не совсем так. Запрещено бесконтрольное разведение.

А у одичавших полно естественных врагов в виде крупных хищных птиц.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:28   #115
sta.m
Старожил
Родители в кошку каждый раз, когда она орёт, закапывают какую-то гадость. Я настаиваю на терпение, при том что ко мне она пристаёт больше всего (видимо любит меня не только как хозяина, но и как мужчину ) Думаю, что вредно всё, что неестественно для кошачего организма.
Смешно как-то звучит всё таки: "вредно ли стерилизовать?".
)))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:54   #116
Prate
Воинствующий гомофоб
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:03   #117
#gogi# wife
Завсегдатай
Ничего не могу посоветовать начсет стерилизации, но если кому-то нужен красивый кот-кавалер (правда, очень красивый и наполовину породистый ), то можем поспособствовать
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 15:03   #118
Лана
Завсегдатай
Как и обещала пишу о результатах.
Вчера кошке сняли швы. Я очень довольна и проведенной операцией и отношением ветеринара.
Кошка от наркоза отошла быстро, уже на следующий день была активная, проявляла аппетит и прочие естественные потребности.
Абсолютно все заметили, что по сравнению с тем что было раньше кошка стала намного живее и активнее - ее волнует уже не вопрос "как бы спарится", а окружающий мир. Я уж и не помню когда она играла, а счас как котенок
В общем считаю, что стерилизовав поступила совершенно правильно!
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 17:00   #119
Mashu
Пай-Девочка
Свет, спасибо за отчет! :-) Завтра стукнусь к тебе или Корнелии насчет телефона. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 17:00   #120
Ytr
Матерый
те смешно, а у меня уже весь ковёр изнасиловала.
в лечебницу нельзя мамина кошка
Ytr вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 19:54   #121
Lucy
Старожил
У нерожавшей кошки больше вероятность заболеть всякими злокачественными и незлокачественными опухолями.
Я своим никаких капель не даю. Потому что это не от природы. Поорут пару-тройку ночей и успокоятся. Пережить можно.
Lucy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК