Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 01-12-2006, 11:19 АДС ...   #1
lexs
Шинный дока
Заключил товарищ договор на ADSL, ему сказали "15 дней жди, о подклучении вам сообщим, дадим карточку клиента" и бла-бла-бла.
Прошли эти 15 дней.
Вчера вечером и сегодня утром он звонит менагерам узнать что и как - а в ответ ему автоответчик не устаёт повторять "ждите, вам обязательно ответят"... Сегодня с работы дозвонился - ему сонным голосом говорят "а позвоните в техподдержку".
Звонит, и вот диалог:
[ТП] - "А вы посмотрите, у вас лампочка линк горит?"
[Чел] - "Я на работе сейчас и не могу ничего ни включить, ни посмотреть"
[ТП] - "Ну тогда я не знаю, что вам сказать, звоните к менеджерам, хотя они вам, наверное, то же самое скажут"
... и бросают трубку.
Вот такой ненавязчивый офигительный сервис
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 11:35   #2
MK011
Флудер
Увы, массовое обслуживание (читай - дешёвое) предполагает неизбежные неудовлетворённости. Пусть посмотрит вечером на лампочку. Если не умеет - пусть заказывает вызов специалиста.

На той неделе помогал товарищу с J (ВТ). Вот где сервис из последнего Вашего предложения! Туда даже дозвониться - отдельная проблема.

На будущее - оставляйте при подключении _реальные_ контакты, а не домашние телефоны любимой тёщи. И настойчивее разговаривайте с менеджерами: они должны спросить номер лицевого счёта или договора и убедиться, что _все_ работы по подключению сделаны.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 11:43   #3
lexs
Шинный дока
Да просто задницу кому-то лень оторвать.
Все реальные контакты он оставил, включая сотовый ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 11:55   #4
Shturman
Завсегдатай
странно.. вот сегодня с утра звонил в тех поддержку (77-77-9.. взял трубку Александр.. мило пообщались все помог, все посмотрел (я из машины звонил) ..
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 18:58   #5
lexs
Шинный дока
если честно - мне сейчас пофиг, странно это или нет ... факт есть факт.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 11:57   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А я с Сэнди готовился биться, приехал в офис, попал на вменяемого менеджера, после долгой беседы все разрешилось к всеобщему удовлетворению. Со вчера у меня дома анлим 300 Кбит по цене Воблателекомовских 64.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 01-12-2006 в 12:58.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:22   #7
MK011
Флудер
Вот видишь! А невменяемые быстро идут искать другое место работы.

P.S. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...256#post439256
P.P.S. Проблемы могут быть у всех. Важно время реакции на их исправление.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:44   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
У меня суммарное ощущение от Сэнди пока положительное

- предельно вежливый и аккуратный монтажник. приятно порадовало
- грамотный и столь же вежливый молодой человек приходивший настраивать 624 Dlink
- слушающий клиента менеджер и не ленящийся вникнуть в проблему и поговорить с соответствующими смежными службами несмотря на окончание рабочего дня
- достижение все таки некоторого компромисса (явное нежелание терять клиента)
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:46   #9
MK011
Флудер
Не всё так хорошо, увы. Но люди стараются, это заметно.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:50   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
про "-" можно отдельно поговорить
но это не в моих интересах
некоторые дырки в договорной базе и технологиях я бы хотел использовать
убытков вам это не принесет а мне удобно
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:55   #11
MK011
Флудер
Про эти дырки все всё знают. Не затыкают _не_ по причине раздолбайства.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:05   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Реально я мог и не ходить и не ругаться и вообще ничего никому не говорить.
И все б у меня работало как мне надо.
И Никогда ни у кого не возникло бы никаких подозрений, поскольку большого трафика с моего канала не будет. Сэкономил бы 800 рублей еще на подключении
Речь не о том что я хочу выкачать много за мало денег
Я хочу немного, но быстро и удобно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 17:11   #13
Tos
Олигарх
тока это не сэнди уже.. название только одно осталось. Москали скупили давно уж.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 17:24   #14
MK011
Флудер
Москали скупили всё. Только ВТ и осталось ...
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 22:13   #15
Pioner
Старожил
Вот только недавно подключился,сугубо положительные впечатления...
Очень вежливая девушка-менеджер,потом пришел веселый парень,за 5минут мы с ним все сделали,оказалось кабель между подьездами порвался,через 10 мин они приехали и все устранили...Вот теперь пользуюсь,с поддержкой правда пока не сталкивался,но по общению с менеджером плохого не жду)))Наконец в городе появился нормальный инет,вощем я доволен...кстати на 300 кб тарифе лично у меня скорость доходила до 500...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 22:21   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
Цитата:
Сообщение от Pioner
кстати на 300 кб тарифе лично у меня скорость доходила до 500...
Это по кольцу полюбому
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 22:31   #17
Pioner
Старожил
я как-то может туплю...Если что извиняюсь...Вощем сам тариф называется 300 кб,на скачке показывает 30 кб/сек...и вот там доходит до 50 ,поэтому я так написал...Кстати,бывают такие глюки,что показывает именно 500,так ,на пару минут,потом снова 35-50...Скачивал не из кольца...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 22:57   #18
Telepuz
Мелкий лавочник
Скачка показывает кбайты/с. Умножаем на 8 получаем 240кбит/с, что правдоподобно. Если писят, то это 400кбит/с, что весьма странно и если не кольцо, то просчет Сенди ну или трафик шейпера
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:37   #19
egold
Матерый
можно по подробнее...какой на самом деле анлим и за какие деньги? 64 мегабита и тем более 300 - я что-то в это слабо верю. ты цифры не путаешь?

это они на ВТ-шный телефон вешают? или там оптика чтоли?

у меня сейчас ВТ некастрированный 8 мегабит ФРИСБИ гигабайт за две штуки тариф. если был бы некастрированный анлим в эти же деньги я был бы счастлив.
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:43   #20
MK011
Флудер
http://smilenet.ru/internet-smile/?d=1695

Доступно далеко не везде. Но чем больше будет потенциальных клиентов, тем быстрее начнут делать, например, "пятиэтажки" в спальных р-нах, где уже есть кабельное ТВ от быв. Информсервис/ТСН.

Про "бизлимитные тарифы" - помните: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке"! :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:48   #21
egold
Матерый
Группа тарифов «Формула» - безлимитные тарифы - неограниченное потребление трафика за фиксированную ежемесячную плату. Скорость доступа в любую сторону (на входящий и исходящий трафик) – до 150 Кбит/сек к внешним ресурсам Интернет, до 100 Мбит/сек – к нижегородским ресурсам. При подключении нескольких компьютеров, такая скорость подается на каждый компьютер пользователя, даже если все они работают одновременно.
Группа тарифов «Семейные» - безлимитные тарифы - неограниченное потребление трафика за фиксированную ежемесячную плату. Скорость доступа в любую сторону (на входящий и исходящий трафик) – до 150 Кбит/сек к внешним ресурсам Интернет, до 100 Мбит/сек – к нижегородским ресурсам. Такая скорость подается на все компьютеры пользователя совокупно, то есть делится между ними, если они работают одновременно.

============================

анлим 150кбит. ДО СВИДАНИЯ.
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:51   #22
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
до 30 ноября действовало подключение по тарифу "Формула-300"
с обещанием о бессрочности предлагаемых условий
к нему то я и подключился
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:53   #23
egold
Матерый
это что-то типа 300 рублей в месяц за анлим на 300 мегабит в секунду чтоли? надеюсь, ты понимаешь что это не может быть правдой и не более чем реклама.

на какой скорости у тебя реальная закачка откуда-нибудь из Штатов идет?
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:56   #24
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
это 1100 рублей в месяц и анлим 300 Кбит
скажи на чем попробовать - я попробую
поскольку сам много не качаю и проверить не на чем сходу
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:57   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
перечитал, понял в чем коллизия
Я опечатался и написал 300 Мбит вместо 300 Кбит
естественно чудес не бывает
сейчас поправлю
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:03   #26
egold
Матерый
ну вот...1100 рублей за 300 кбит. это уже звучит правдоподобно а то 300 мегабит. чай в России живем-то не в Штатах.

http://www.bandwidthplace.com/speedtest/

выбирай ADSL потом Европу. и вперед...
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:13   #27
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
буду дома - попробую
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:59   #28
MK011
Флудер
А что Вы хотите, если за полтора месяца подключился десяток домовых сетей, а один перец даже открытый proxy выставил в мир, мол "качайте все кто хочет всё равно халява"?

Но! Реальное ограничение - "мягкое". Либо клиента прижимают за одно место за нарушение условий договора (как это будет сделано в отношении Уважаемого Григория :-)), либо засовывают в канал, где сидят такие же "сосатели" - пускай они там борются за "место под солнцем" ... Полосу "жёстко" никто не режет - это очень обременительно технологически.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:02   #29
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я как раз НЕ СОБИРАЮСЬ НАРУШАТЬ условия договора
Договор такой просто
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:05   #30
MK011
Флудер
Договор изменят. Но не раньше, чем через 1-2 месяца. Будут смотреть финансовые результаты.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:12   #31
egold
Матерый
Я хочу то, что во многих странах уже есть давно и с некоторых пор даже и в Москве. всего лишь НОРМАЛЬНЫЙ DSL АНЛИМ. за нормальные деньги. Готов две штуки в месяц платить. Рублей.

Я не прошу у вас анлима на гигабитных скоростях по оптике. И если вы физически не доросли до такого уровня - не надо мне заявлять "А чего вы хотите." Еще раз повторяю, я у вас не Клаудию Кардинале прошу.
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:54   #32
MK011
Флудер
Ответственно заявляю - истинно безлимитного тарифа не бывает. Всегда должно быть ограничение потребностей. Иначе будет как история про кадавра из АБС "Понедельник начинается в субботу". Либо это ограничение финансовое. Либо технологическое. Последнее может быть либо на "законе больших чисел", либо "жесткое".

Про буржуев: там _массово_ реализован "якобы анлим" в виде кабельного ТВ с такими ограничениями, что в ЧНН иногда думалось: "А не пойти ли в Интернет-кафе?" Но ничего, "пипл хавает". Зато дёшево.

Про страну маскву - Вы можете уехать туда жить и там наслаждаться халявой. Просто за траффик она деньги собирает, а не платит сама (впрочем как Штаты - есть на кого равняться). Но чем больше будет абонентская база в нашей деревне, тем более выгодным для провайдера будет продажа безлимитных тарифов.

"Жёсткое" ограничение требует безумных по стоимости затрат, которые нужны только для удовлетворения самолюбия инвестора.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 14:05   #33
egold
Матерый
ОФФ: а Гоша Муравьев все еще работает в Сенди? коли-так то привет ему от бывшего подопечного по курсовой - еголда
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 14:09   #34
MK011
Флудер
Да, вообще-то он тех.директор всей этой ботвы. И Главный Тормоз :-))))
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 14:11   #35
egold
Матерый
Гоша - это ГОЛОВА! Это Я Вам говорю Привет ему.
egold вне форума  
 
Старый 02-12-2006, 00:08   #36
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Ответственно заявляю - истинно безлимитного тарифа не бывает.

А пояснить для особо непонятливых это высказывание можно?
Провайдер заранее не собирается выполнять условия договора по скорости (ширине полосы)?

И если можно чуть чуть приоткрыть планы по появлению Смайл Интернета в домах где есть Смайл ТВ?
AR вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 13:45   #37
MK011
Флудер
Почитайте договор. Есть понятие: "гарантированная полоса". А есть: "максимально возможная". Есть - средняя за какой-то период.

Какую хотите Вы, а какую - провайдер? Потом, у любого канала - два конца. Интренет в принципе - сеть с негарантированной полосой.

Суть любого капиталистического производства - получение максимальной прибыли (не _дохода_). Но при ухудшении качества обслуживания снизится клиентская база. Поэтому либо применяется закон больших чисел, выравнивающий спрос, либо какие-то технологические приёмы, позволяющие 30 процентам населения выпить свои 70 процентов пива, но при этом не сильно обделить оставшиеся 70: организацией отдельного канала для "сосателей", применения оборудования, позволяющего ограничить потребление для отдельных абонентов и т.п.

СмайлИ связан со СмайлТВ общими магистралями - "тёмной" оптикой. Но если второй требует её только до базовой станции (дальше - медь "на всех"), то первый - до дома или даже до подъезда. При этом затраты только на _техническую_возможность_ такие, что хочется их окупить побыстрее (и не делать там, где нет перспективы их возврата за разумное время). Поэтому планы появления СмайлИ держатся в строжайшей тайне :-) (в первую очередь от конкурентов), а сроки их реализации зависят от кол-ва подавших заявки или просто интересующихся.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 22:55   #38
Seoul
Славутовод
Цитата:
Сообщение от MK011
а один перец даже открытый proxy выставил в мир,

Млин, надеюсь это не про меня. Хотя у меня uTorrent несколько раз выходил на upload. Стараюсь все-таки понижать до 2-3 кбит. Тут у меня правда от кого-то fow скачался со средней скоростью около 70. Но дело ночью было - не посмотрел.
Seoul вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 22:58   #39
Telepuz
Мелкий лавочник
Блин, качЬки-фанаты, от вас страдает мир )) ЗАЧЕМ?? ну вот расскажи мне
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:08   #40
Seoul
Славутовод
я не фанат. я качаю только то что мне нужно. Ну вот скажи, зачем ждать месяц до появления фильма на ДВД если можно его скачать за день до официальной премьеры?
Seoul вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:17   #41
~GZ
Едкое вещество N8
Хороший фильм вообще лучше в кинотеатре посмотреть. А качать "тряпишные" avi'шки - моветон.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:24   #42
Seoul
Славутовод
У каждого своя жизнь и свои взгляды на жизнь. Не надо за других решать.
Seoul вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:27   #43
Telepuz
Мелкий лавочник
А потом появляются темы "за что мне урезали скорость?"
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 14:38   #44
1020
Старожил
какая на полоса? если скорость скачивания упадет ниже заявленой-пойду разбиратся с сенди по поводу нарушения условий! и мне пофиг в какой канал меня посадили
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 14:44   #45
MK011
Флудер
Идите. Флаг Вам в руки и барабанные палочки ...

Сначала рекомендуется прочитать внимательно договор.
А что текущая ситуация - устраивает?

Блин, вот так всегда: когда всё работает - все молчат, когда чуть ломается - орут и топают ногами :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 00:31   #46
kandrik
Матерый
А ты думал ? :-) Люди бабки заплатили, они хотят заявленую услугу в полной мере за свои бабки, вот собственно, все просто.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 16:48   #47
MK011
Флудер
Проблемы в том, что 99% клиентов не читают договор. Они даже не знают, за что, собственно, платят ...
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:00   #48
1020
Старожил
МЛЯ!!! мой дом ест в списке!!! ВТ-сцуко-досвиданья!!! )!)!!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:16   #49
Telepuz
Мелкий лавочник
А моего пока нет а хочется уйти с J. правда после НГ обещали и наш дом подключить, поглядим правда ли
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:18   #50
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Не торопись
Я буду Автофорумским Бета-тестером

Посмотрим и на качество и на поддержку
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:22   #51
Telepuz
Мелкий лавочник
Пока что моим братом выявлен криво работающий NAT, который не может нормально ftp пропустить, техподдержка разводит руками, админы заняты
Будем копить глюки но все равно это думаю лучше, чем часто падающий J с отсутствующей как класс службой техподдержки.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:56   #52
MK011
Флудер
Сергей, напишите мне в личку подробности.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 14:08   #53
Telepuz
Мелкий лавочник
Хорошо! Я дождусь его возвращения и попрошу все подробности.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:15   #54
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Со вчера у меня дома анлим 300 Кбит по цене Воблателекомовских 64.
у а меня анлим 1024 всего за 30 баксов и телевидение докучи..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:17   #55
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Опять Москали понабежали понтами меряться
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:18   #56
Шуруп
old-school nigger
Понты на Алексеевской
Ночью дешевле (с)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:40   #57
1020
Старожил
ты еще в поддержку ВТ не звонил ...
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:55   #58
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я звонил
диалог
- Девушка, у вас тут интернет по АДСЛ не работает
- Кто вы Где Вы
- Тот то, там то
- Сейчас посмотрю ..... пауза ..... у нас все работает, у вас что то с компьютером
- Девушка у меня ничего не менялось с компьютером со вчера, но вот уже 4 часа инета нет
- Не может такого быть, проверяйте все у себя
- Девушка, вы всегда так падаете, поверьте мне, это не первый не пятый и не десятый раз
- Подождите на трубке
- . . . . . через 5 минут висения поднимается инет, еще через 10 мне надоедает слушать атс и ждать девушку . . . . кладу трубку
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:02   #59
MK011
Флудер
Хорошо, что тебе не предложили заполнить заявку в техподдержку ... время её исполнения впечатляет.
Да и просто дозвониться - нужно минимум полчаса ...

Так что в АДС не так всё плохо, как кажется!
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 13:06   #60
1020
Старожил
а у меня спрашивают обычно номер договора-я говорю-откуда я его знаю-ничем биз номера не могут помоч
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 16:59   #61
look
Starый, седой Буратино.
Впечатление что я в какой-то другой ВТ звоню

ВСЕГДА отвечают вежливо, НИРАЗУ не спросили ни о каком номере договора, терпеливо меня выслушывают и терпеливо помогают, несмотря на все мои ламерские вопросы и технологическую тупость.

Третий год никаких претензий к тех.поддержке и абонентскому отделу ВТ .

Даж договор на АДСЛ по-телефону заключали, спросив кудамнеудобнее подъехать. Я только подъехал расписаться в готовом договоре.

Млин, анлим вот только медленный
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 17:08   #62
DTV
Завсегдатай
тоже самое. Но иногда приходилось номер телефона говорить.

Именно из-за скорости анлима и хочу с ВТ валить... Причем заметил, что по трафику я не сильно больше гига - двух качаю. И скорее плачу за то, чтоб не думать о том, сколько накачал . т.е. для меня анлим - душевное спокойствие, заплатил и забыл
DTV вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 19:01   #63
1020
Старожил
ты случаем не в вт работаш?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК