Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-01-2007, 17:43 село Николо-Погост   #1
EvgenS-nn
Наблюдатель
Уважаемые форумяне! Кто знает, как доехать до села Николо-Погост? Как дороги? Красивая ли там церковь?
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 21:15   #2
Мишган 21083k
Просто мимо проходил
Привет! Если не ошибаюсь, речь идет о селе, расположенном в Городецком районе, почти на берегу Волги. Ехать туда надо по Городецкой трассе (либо через Толоконцево, не доезжая Городца, либо через Городец в сторону Линды). Будет поворот на Аксентис и на санаторий "Городецкий". Ежли из Толоконцева едешь, то поворот налево, ежли с Линды - направо. Затем, сразу после поворота, дорога "расдвояица" ))) - одна часть в Аксентис, вторая в санаторий. Ты едешь в санаторий. Затем все время по главной, проезжаешь санаторий, едешь дальше, кладбище там будет, все прямо, прямо. Вот хоть убей, не скажу точно, где надоть направо повернуть (((( Надо у местных спрашивать. Но после кладбища километров вроде 5 еще проезжаешь и направо.
Дороги нормал. Только узкие и, думаю, в случае снегопада, особо не чистимые. Так что ты уж осторожнее.
Место красивое. Церковь запущенная, но хороша. Ее еще издали должно быть видно. Есть высокая набережная, улица по ней идет, можно спуститься вниз, к деревянным мосткам. Там, кстати, не берег Волги, в принципе, а озерца, до которых Волга только по весне доходит. Но все равно красиво. Скатайся.
Мишган 21083k вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 11:09   #3
EvgenS-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Мишган 21083k
..... Но все равно красиво. Скатайся.
Благодарю за подробный рассказ!
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 14:38   #4
valdo
Инженер
на церковь, можно еще с набережной Балахны посмотреть, только биноколь не забудь
valdo вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 19:55   #5
aaz
Мастер ссылок
Поправлю немного.
Цитата:
Сообщение от Мишган 21083k
Ехать туда надо по Городецкой трассе (либо через Толоконцево, не доезжая Городца, либо через Городец в сторону Линды).
Через Городец в сторону Линды до Аксентиса напрямую не доедешь (только через правый поворот в Смольках и выезд на трассу у Архипихи). Надо по другой дороге - которая мимо Зиняков идёт и выходит на Кировскую трассу где-то в районе Шпалозавода (вот с этим могу напутать). В Городце спросить можно, какая куда ведёт (там они практически из одного места начинаются, и можно запутаться по первости. Если ехать из Городца, то надо по правой из этих двух. Точнее без карты сложно объяснить.)
Цитата:
Сообщение от Мишган 21083k
Ежли из Толоконцева едешь, то поворот налево, ежли с Линды - направо.
Если "с Линды" в том плане, что по трассе на Городец через Зиняки, - то тоже налево. А если из Городца - то направо.

P.S. С Линды можно попасть на ту дорогу либо проехав по Кировской трассе в сторону Нижнего и повернув направо, либо повернуть налево в Смольках, доехать до Архипихи и на выезде на "магистраль" ещё раз налево повернуть. В последнем случае получается большой крюк, а поворот на Аксентис будет справа.
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 19:59   #6
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Мишган 21083k
не скажу точно, где надоть направо повернуть
там не ошибешься - Т-образный перекресток там
http://mapy.mk.cvut.cz/data/Rusko-Ru..._OZI/nov28.jpg
Gogi вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 13:28   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видел я этот сайт.
Слабый он.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 17:16   #9
Kirill
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Слабый он.

По сравнению с чем?
Kirill вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 17:44   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да с чем угодно.
Наполнение никакое, информация обрывочная и нередко ложная.
Улыбнуло описание непонятно какой церкви неизвестно когда построенной в Болдине.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 19:03   #11
Kirill
Завсегдатай
К сожалению, я не знаю более полного сайта с фотографиями церковных архитектурных памятников. Соборы.ру - народный каталог, наполняется довольно большим количеством самых разных людей, многие из которых не интересуются названиями увиденных церквей, а просто посылают на этот сайт сделанные ими фотографии. Организаторы сайта в меру своих возможностей стараются уточнять информацию сами. Что касается упомянутой церкви в Болдино (http://www.sobory.ru/article/index.html?object=00891), это музейная постройка, которая, возможно, вообще не была освящена и, соответственно, не имеет названия.
Kirill вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 19:37   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну! И я про то же!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 21:14   #13
EvgenS-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kirill
Церковь там интересная.
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=02005
To Kirill - Я знаю, вы ездили в Понетаевку. Как дорога после Шатков?Ведь, если я не ошибаюсь, нуно сворачивать с основной трассы? Мне интересна дорога, хотя на Оке нормальный клиренс, но все же...
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 00:35   #14
HOTROD
Завсегдатай
я хоть и Гарадеццкий,но церковь видел только с другого берега Узолы,где она в Волгу впадает,эх жаль нет брода через неё
HOTROD вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 12:49   #15
Kirill
Завсегдатай
Насколько я помню, в Понетаевку нормальная асфальтовая дорога, по ней ходит автобус. Ехать имеет смысл, если к иконе, больше делать там нечего.
Kirill вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 13:20   #16
EvgenS-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kirill
Насколько я помню, в Понетаевку нормальная асфальтовая дорога, по ней ходит автобус. Ехать имеет смысл, если к иконе, больше делать там нечего.
А там какая-то известная икона находится?
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 19:02   #17
EvgenS-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от EvgenS-nn
А там какая-то известная икона находится?
Все, я нашел, что за икона. Спасибо.
EvgenS-nn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК