Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-01-2007, 12:47 Мобильным билбордам - твёрдое "нет"   #1
MK011
Флудер
http://www.niann.ru/?id=310737

29 Января 2007 16:34 [46] КомпанииКомиссия НУ ФАС оштрафовала на 100 тысяч рублей ООО "Служба правового регулирования убытков" за нарушение ФЗ "О рекламе"


(НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева) Комиссия Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы оштрафовала на 100 тысяч рублей ООО "Служба правового регулирования убытков" за нарушение ФЗ "О рекламе". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в НУ ФАС.

По словам представителя НУ ФАС, организация разместила свою рекламу на мобильном билборде на площади Горького в Нижнем Новгороде. Напомним, что с 1 января 2007 года в связи с вступлением в силу соответствующего положения ФЗ "О рекламе" запрещается использование мобильных билбордов в рекламных целях.

Комиссия признала ООО "Служба правового регулирования убытков" виновной в нарушении ч.2 ст.20 ФЗ "О рекламе" в части распространения ненадлежащей рекламы и оштрафовала на 100 тысяч рублей.

ООО "Служба правового регулирования убытков" намерена оспорить решение НУ ФАС в арбитражном суде.
Copyright © 2006 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна
MK011 вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:48   #2
Insite
Старожил
Молодцы!
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:00   #3
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Еще бы сами эти биллборды газельные, тьфу, газели биллбордные, убрали бы. Раньше они с картинками стояли, сейчас просто стоят ободранные. Портят лицо города, паньмаш, да еще и не со всех парковок их оттащили.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:52   #4
umka
Старожил
эдак можно от конкурентов избавляться Разместив их рекламу на билбордах..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:55   #6
Barbadian
Наблюдатель
Забавен сам факт того, КОГО оштрафовали - службу, которая должна урегулировать убытки правовым способом Любопытно будет посмотреть на результаты обжалования
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:59   #7
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
100.000 рублей = 3 месяца размещения на одном щите, или 1 месяц на 3-х щитах...

В данном случае мы получаем за 100.000 новостные порталы, телеканалы, радио и иные средства передачи информации... Акция, направленная на правовую конфронтацию, очень четко соответствует направлению деятельности компании...

Резюме: СПРУТ - МОЛОДЦЫ! СПРУТовые пЕарщики - респект!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:01   #8
MK011
Флудер
Они дело проиграют (а в этом нет сомнений) - эффект обратный.

Да и как можно заниматься ПРАВОМ, самим игнорируя закон?
MK011 вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:07   #9
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
1. О том что проиграют - узнают немногие, ибо аппеляции они будут подавать ОЧЕНЬ долго... А о том, что они не боятся вступать в правовые споры все говорят сейчас.
2. "Право" в России - штука неоднозначная... Мобильные билборды - тоже! Засунь в полость между рекламными поверхностями листы металла - это уже не биллборд, а установка для перевозки металла, а уж что написано на борту моей установки для перевозки металла - сугубо личное дело!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:13   #10
MK011
Флудер
Что так куда засовывать - личное дело владельца автотранспорта. Но они занимают не одно драгоценное парковочное место и очень плохо влияют на обзор. Однозначное зло слишком для многих!
MK011 вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:19   #11
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Для многих - зло, а для некоторых - рекламное место, а еще для кого-то - способ заработка (и весьма неплохого, кстати)

Речь не о том! Я говорил о грамотно выстроеной пЕар-акции! Приятно видеть профессиональную работу!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:08   #12
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Для многих - зло, а для некоторых - рекламное место, а еще для кого-то - способ заработка (и весьма неплохого, кстати)

И судя по количеству брошенных, полуразобранных газелей-билбордов - очень хорошего заработка.
Сколько должна стоить реклама на нем, что бы потратить хотя 100 000 руб на б/у Газель, а потом ее бросить
AR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:17   #13
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Достаточно много! У нас на форуме есть представители этой индустрии, если они захотят озвучить цифры - сделают это!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:51   #14
Jet
Завсегдатай
Это не единственный способ избежания штрафа - на Варе стоит такая газель с напрочь закрашенными стеклами - биллборд уже не мобильный...
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 16:11   #15
MK011
Флудер
Там и методы борьбы другие. Тут смысл был такой: моя машина, где хочу, там и ставлю.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 19:10   #16
commers
Просто мимо проходил
Ехала наша машина, никого не трогала, груз везла. Сломалась случайно! Никто не запрещал на грузе опознавательные знаки размещать. А вот ФАС неверно квалифицирует наши действия как ненадлежащую рекламу(((( будем оспаривать.
commers вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 13:07   #17
Barbadian
Наблюдатель
Ты был прав. Реально PR-акция. Молодцы!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 13:28   #18
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Очень прозрачная кампания! Но, до нее надо додуматься, а это - дорогого стоит! Вопщем, коллегам которые это придумали - мои поздравления! Блестящая идея!
(Плюс, еще одно доказательство, что реклама - точная наука! Это ж надо было подсчитать, сколько стоит штраф и какой будет резонанс!)
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 13:33   #19
Barbadian
Наблюдатель
У меня есть предположения, что и от штрафа отмажутся...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 13:49   #20
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Если отмажутся - будет очередной этам развития пЕаракции с привлечениием СМИ и т.п.
Если не отмажутся - заплатят ВСЕГО 100.000 и никто об этом не узнает!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 10:08   #21
MK011
Флудер
Узнают. Я ЛИЧНО позабочусь.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:11   #22
Stunt Driver
Матерый
Ура!
Сразу стало легче ездить и парковаться.

Интересно, смогут они урегилировать свой убыток правовым способом?
И почти уверен что сделали это нарочно, штраф небольшой, шуму много. Вот это креатифф!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 11:17   #24
автобанщик
Завсегдатай
Не ура в другом. На сегодняшний день я вижу просто подставу со стороны государства. Объясню. Стоимость одного нового мобильного биллборда 3х6 - 350000-380000. Я не говорю про мертвые "помойки", которые переделывал "дядя Вася" в грязном гараже, при этом автомобиле никак не оформлены в гаи как рекламный щит. Никогда рекламщики не признавали эти автомобили всерьез, и, судя по всему именно из-за них и пошла волна недовольств. В полноценных автомобилях "рекламный щит", как правило всегда сидит водитель, который сторожит автомобиль и несет ответственность перед гаи. Также эти машины ночуют на стоянках, а развалюхи и паровозом с места не сдернешь, отсюда недовольство местных властей по поводу уборки снега.
Итого, на сегодняшний день убытки компаний минимум 700000 руб, т.к. минимум по 2 машины в автопарке имеют.
И что, извините, с ними делать???
Волна недовольств по поводу праворуких машин прокатилась по стране с громким шумом. А в чем разница? Также запретили-бы, также переделывай и ехай!
В нашей стране проще запретить чем урегулировать этот рынок, причем ничего сложного в этом нет! И деньги будут собирать и на дорогах их угомонят.
Зато щитовые "наружники" потирают руки, все бабки в гости к нам!
Пролоббировали их по полной.
Весь мир как-то размещается на мобильных биллбордах, а у нас как всегда : ЗАПРЕТИТЬ НАКУЙ!
Идиотизм, кретинизм, как и во всем!
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 11:23   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
Ты знаешь мне совершенно наплевать кто и как хочет заработать денег на мобильных билбордах, когда подъезжаю к стоянке около ТЦ какого-либо (например площадка напротив Этажей) и вижу, что 50% занято машинами, а 50% этими козелями, которая занимает места как 2 обычных машины. И парковаться негде. Причем выглядят эти билборды отнюдь не развалюхами и водителей в них нету никогда.
Telepuz вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 11:25   #26
Insite
Старожил
Жирный плюсадын!
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 11:30   #27
автобанщик
Завсегдатай
А какая разница, чем эта парковка будет забита- биллбордами или тазами-газами-камазами??? В ширину эти автомобили ничем значительно не отличаются друг от друга. Только в длину. Я первый раз слышу, что у Этажей ставят наискосок в ДВА ряда.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 11:37   #28
MK011
Флудер
Разница в том, что автомобили сделаны для перевозки людей и грузов. А не для вонючей рекламы. Для неё есть растяжки, стены домов, стационарные щиты, жвачник, радива и т.п. На дороге ей не место.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 11:43   #29
автобанщик
Завсегдатай
Знаете, не нюхал никогда рекламу на билбордах. Но Вам как профессионалу поверю. Вы наверно думаете что дороги сделаны для вас одного! И не хочу видеть вонючих жильцов в доме, потому что на нем должна висеть реклама! По-Вашему это так. Бред.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 11:53   #30
MK011
Флудер
Дороги сделаны для передвижения по ним. Всё остальное на них - лишнее.
Совсем с ума сошли - скоро всё небо затянут рекламным плакатом а-ля ВластелинКолец. А когда его сдерут обозлённые граждане, жаждущие света - будут подсчитывать убытки.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 12:07   #31
Telepuz
Мелкий лавочник
Разница такая, что эти 50% будут свободны для парковки других автомашин и для меня лично.
Telepuz вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 12:19   #32
1020
Старожил
ну как что делать-продавать! они уж раза по 2 как окупились каждая!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 12:48   #33
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от автобанщик
... Зато щитовые "наружники" потирают руки, все бабки в гости к нам! Пролоббировали их по полной.
Моё мнение. ^^ Это единственная причина запрета мобильных рекламных щитов. Прогнать лобби было легко, т. к. насколько я знаю, ВСЕ компании (крупных, вроде, 3 штуки) занимающиеся не мобильной наружкой, принадлежат одному владельцу и у них некисло налажено взаимодействие с чиновниками со стародавних времён.
Er.DS вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 11:58   #34
Slay
Старожил
А я сегодня видел новое развитие мобильных билбордов - это просто тележка или полуприцеп, не знаю как точно его назвать, с рекламным щитом 6х3. Стоит около Советской администрации, никаких авто рядом нет, думаю и санкции для него вряд ли предусмотрены. А если это так, то думаю за ними скорое будущее. Вот, правда, не обратил внимание, есть ли на нем номера.
Slay вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 12:08   #35
Telepuz
Мелкий лавочник
А я видел легковой прицеп с рекламным щитом на пл.Лядова, еще пару месяцев назад. Скромно стоял на островке безопасности.
Telepuz вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 13:34   #36
Slay
Старожил
Проезжал мимо, остановился, оказалось это просто прицеп, по моему, лодки(катера маленькие) на таких перевозят. Рег. знаки на месте, но сильно заляпаны грязным снегом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  070131_113634.jpg
Просмотров: 50
Размер:	43.3 Кбайт
ID:	14602  
Slay вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК