Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2007, 23:47 Законодательство в сфере ЖКУ.   #1
kandrik
Матерый
У кого нибудь есть ссылка на форум посвященный проблемам жилищно-комунального плана? Есть куча претензий к управляющей компании и желание наехать на них возможно даже в суде, хотелось бы информации полезной почерпнуть, полезны были бы всякие примеры и прочее. Может кто встречал такую информацию в сети?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 13:09   #3
Duke Solo
Матерый
Претензии к управляющей компании стоит подавать в рамках ЗоЗПП. отсюда вытекает профильность форумов.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 13:45   #4
wildman
Матерый
А что случилось? Есть опыт в этой сфере
wildman вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 14:03   #5
kandrik
Матерый
Да падонки они :-) А теперь по конерктизирую:
Новый дом, делаем там ремонт в квартире, платим за квартиру, в том числе и за отопление, эти умники хотят экономить, получать с нас по полной за отопление, а давление снизили, в результате в одной комнате батарея холодная всегда, а в других еле теплые. Я с этим безобразием несогласен и хочу получать услугу в полном размере за сколько оплатил, а их экономия на мне себе в карман меня не устраивает, что я неправ чтоли? Исправлять не хотят, пересчитывать тоже не хотят (тянут время) относятся достаточно по хамски (пока к ним ходила моя мама, т.к. я наработе обычно все таки днем). По моему настоянию на каждый месяц им было подано по жалобе по это дело и завизированы они конечно же Маме предложил записываь разговоры на диктофон, потом пойду к ним и предьявлю за такое отдельно.
Что хочу сделать дальше: вызвать комиссию и запротоколировать безобразие, и постоянное неисправление проблем. Далее переходим к карательным мерам + разрушение мозга управляющей компанией вплоть до суда.
Далее: насколько я знаю, надо будет опять найти в законе, что обязанность по уплате квартплаты наступает с момента регистрации права собстенности, а не с момента приема-передачи квартиры, до этого платит застройщик, эти умники воспользовались правовым незнанием и выставили счета, кои были сдуру оплачены. Вот думаю как бы это дело им выкатить по правильному и взыскать обратно или потребовать перерасчета. Правда если сломаются по пунктам перерасчета за отопление готов про это забыть по доброму. По данному пункту думаю пока.
Я привык все делать доконца, и ситуацию так не оставлю пока не скачаю с них бабло и не нагну по полной программе. Для чего я это делаю: а чтобы на будущее когда чего то требуешь себе положенное на цыпочках ходили и все делали, зная что в противном случае я опять и буду крячить несчадно, ибо походу они совсем обнаглели и чувствуют свою безнаказанность.

Далее: за электрочасть отвечают они, неисправен блок УЗО в щетчике, а именно нефиксируется иногда переключатель в нем, местный электрик сказал, что нужна замена. Написали заявку на замену, нехотят, начинают гнать пургу типа "УЗО стоит у вас вот сами и покупайте и меняйте". Вопрос не в 300 р. за него, вопрос к принципе. Что предполагается делать пока: потребовать письменный отказ заменить УЗО, а потом посмотрим.

Какие будут идеи еще ? Я пойду до конца по всем пунктам, т.к. скряг из домоуправления просто уже не перевариваю в принципе, т.к. офигели в корягу. Я им бабло плачу за квартиру немалое, и требую соответствующего отношения, и чем больше плачу чем больше крячить буду.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 14:30   #6
wildman
Матерый
По батареям: для начала необходимо замерить температуру в квартире. Для угловых = 20 С, для неугловых = 18. Если температура не ниже и ежемесячная плата не выше установленного администрацией тарифа на тепло (с 01.01.2007 это 13.11 руб. за 1 кв.м. общей площади) то суд не поможет ибо все в пределах нормы.
Насчет УЗО: не могу дать грамотный ответ, но по собственному опыту предпочел купить сам, хорошего качества. Замену самостоятельно проводит нерекомендую, это должен делать штатный электрик.
Ве притензии необходимо направлять в писменной форме заказным письмом.
wildman вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 14:42   #7
kandrik
Матерый
У меня угловая, они там все угловые почти, дом квадратный :-) Там специфика такая насколько я понимаю, если закрыть дверь в комнату в которой батарея не греет, то там конечно будет дубак точно, но в остальной квартире будет нормально, если открыть, то эта комната охлаждает квартиру, но не уверен, что будет меньше 20 градусов, но возможно. Я вот думаю, что жаловатся надо на неработающую батарею из за занижения давления (специальнго). Там хитрость есть одна: если снизить давление, то именно эта батарея греть не будет, т.к. перед ней перемычка специальная (так положено по проекту), если перемычку убрать, то греть будет очень сильно эта батарея, и будут еле греть все остальные, особенность разводки такая. Соответственно из ЖЭУ не могут скрытно снизить давление, т.к. сразу напарываются на косяки с отоплением в одной комнате, и когда им это предьявляешь их это бесит сразу, т.к. возразить нечего.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-02-2007, 16:46   #8
Duke Solo
Матерый
Не хотят пересчитывать - не платите денег. Вот пускай _они_ в суде потом взыскивают, фиг вообще что докажут.
Пройденный этап, было все это. Но у нас очень дружный дом, по каждому случаю собиралось собрание жильцов, и дрючили обслуживающую организацию. Эффект есть - сейчас все косяки исправляются с извенениями по звонку. А начинали так же - горячей воды нет, снег на крыше, итд итп
Совет - от своего ТСЖ направьте активного товарища изучать опыт функционирования других ТСЖ, где все налажено.

По поводу УЗО - тут обычно говорят - все что до счетчика - наше, а то,что после - ваше. Я с этой формулировкой согласен, тем более что мне нафиг не нужен какой-нибудь ДЭК, УЗО должно быть нормальным.
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК