Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 21-02-2007, 09:43 Мигалки, мля.... (выпуск пара)   #1
Слон
Матерый
Тут недавно товарищи с полосатыми палками спецоперацию "Мигалка" проводили - чтоб водители пропускали машины "со специальными световыми и звуковыми сигналами".

А какую операцию нужно замутить, чтобы в башке у водителей этих спецмашин отложилось, что одновременно с мигалкой НУЖНО включать СИРЕНУ????

Еду в понедельник с Окского съезда, собираюсь уходить под свой зеленый на Тимирязева - тут с Лядова несется скорая, при подъезде к перекрестку втыкает мигалку и продолжает переть дальше, прямо мне в бочину. Ну думаю, я оглох... Торможу. Это "чудо" - других цензурных слов просто не могу найти - проезжает перекресток, после которого "больной" внезапно выздоравливает, мигалка выключается, скорая едет дальше.

Вчера поворачиваем с Ванеева на Козицкого - как раз перед подстанцией "скорой" там участок с односторонним движением - навстречу (т.е. против движения) со стоянки выезжает скорая, видит встречную машину и опять - включает мигалку, кладет на сирену - и прет на таран... Проезжает перекресток и опять - "больной" выздоравливает... А за такие "шуточки" вообще-то 12.15-3 светит...

Про то, что известные "Волги" с номерами о5... таким же образом разворачиваются и поворачивают налево где попало, уже говорить надоело...

Или местное ГАИ считает, что эти машины на безопасность движения не влияют????
Слон вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 09:46   #2
Шуруп
old-school nigger
Эту страну погубит коррупция (с) ЧсБК
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:06   #3
Аппарат
Младший Буханковод
На многих автомобилях скорой помощи сирена отсутствует ибо не предусмортенна конструкцией автомобиля.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:11   #4
Botinok
Завсегдатай
Как так отсутствует? Ну если только на буханках, которые ранее в деревнях скорыми служили, только бумажный красный крест приклеян и всё. А у остальных, думаю, сирена должна быть (обязана) имхо.
Botinok вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:16   #5
Аппарат
Младший Буханковод
Все Волги, Все Труповозки, Часть линейных бригад скорой помощи (та часть в которую не входят реанимобили, автомобили интенсивной терапии)
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:19   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Про труповозки - ладно, им некуда спешить. Но почему остальные?! Ведь по ПДД спецсигнал - это "дискотека" и сирена с переменой тонов.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:30   #7
Аппарат
Младший Буханковод
На Волгах точно знаю никакого СГУ, считается типа нафик не нужно, что бы бабушек с высоким давлением до больницы возить.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:41   #8
Слон
Матерый
Заипись. То есть на линии выпускаются машины, не соответствующие ГОСТ Р 50574 – 2002 ???:
Требования стандарта направлены на выделение и идентификацию транспортных средств оперативных служб в транспортном потоке для обеспечения безопасности дорожного движения при выполнении ими неотложных служебных заданий, а также на унификацию их цветового оформления.
...
На наружных поверхностях транспортных средств оперативных служб надписи и рисунки рекламного содержания не допускаются.
...
Требования настоящего стандарта являются обязательными.
Транспортные средства оперативных служб ... должны быть приведены в соответствие с настоящим стандартом до 01.01.2006.

И далее

6.3 Требования к звуковым сигналам
6.3.1 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.
6.3.2 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с.
6.3.3 Уровень звукового давления сигнального устройства при подаче специального звукового сигнала не должен быть ниже:
116 дБ(А) – при установке излучателя звука на крыше транспортного средства;
122 дБ(А) – при установке излучателя звука в подкапотное пространство.
6.3.4 Направление максимального уровня звукового давления специального звукового сигнала должно совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения вперед.
6.3.5 Допускается подача одним звуковым сигнальным устройством нескольких специальных звуковых сигналов, отличающихся основными частотами, формой и продолжительностью изменения основных частот. Возможно применение специального звукового сигнала типа "кратковременная сирена" или "Air Horn".


Ну и напоследок цитаты из ПДД:
3. Применение специальных сигналов.
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства и сопровождаемых им других транспортных средств.


То ли я не на тех лыжах еду, то ли водятлы спецмашин по другим правилам ездят...

P.S. Кстати вспомнил, что полковые мне не ответили по моей жалобе, отправленной им прокуратурой (разворот одной из их машин через двойную сплошную)... Пора им получать новую клизму
Слон вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:26   #9
Тохыч
Старожил
аналогично в воскресенье скорая ехала по ванеева регулярно выезжая на встречку даже не включая сирены. как оказалось в последствии - торопилась в магазин...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:26   #10
int_surfer
Матерый
примерно также устраивают облавы на якобы не пропускающих машины со спецсигналами..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:35   #11
Аппарат
Младший Буханковод
Кстати нетак давно проводил статистику самых недисциплинированных служб:
1. Чиновники и иже
2. Милиция
3. Скорая
4. Пожарные
5. Газовая служба
Вообще пожарным и газовикам респект - включают мигалки только если спешат на вызов, если предпологается угроза проезда (Например выезжают на перекресток) дополнительно включают сирену. Перед особосложными прекрестками - оттормаживаются до нуля....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:38   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Многие А...АА номера к чиновникам отношения не имеет. С ними ездят и МЧС, и милиция, и "простые" граждане.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:36   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По поводу сирены.
Во-первых, с постоянно включённой сиреной ехать - это остатков разума лишиться. Если хочешь, могу попытаться тебе такую пытку сорганизовать. Тебя посадят в машину, её закроют (чтоб не сбежал) и включат сирену. 15 минут, не больше.
Предварительно расписку дашь что типа "если лишусь рассудка в результате мероприятия - к КГ сотоварищи не в претензии". ОК?
Поэтому сирену включают на усмотрение водителя оборудованного ею ТС, тогда когда ему надо разогнать/предупредить совсем мешающих.

Во-вторых, многие сирены так сделаны что работают только при нажатой кнопке. Отпустил - замолкла. (не буду утверждать что все и есть ли на этот счёт какой-то стандарт).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:46   #14
Слон
Матерый
Не расстраивайтесь так поутру - иначе весь форум своим сарказмом сегодня загадите

Ездил я в такой мыльнице с мигалкой - водитель оказался не тем мозгоклюем, на кого Вы намекаете - и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО включал сирену ТОЛЬКО ПРИ ПРОЕЗДЕ ПЕРЕКРЕСТКОВ или когда надо было впереди едущих расшугать...
Слон вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 11:09   #15
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Не расстраивайтесь так поутру - иначе весь форум своим сарказмом сегодня загадите

Ездил я в такой мыльнице с мигалкой - водитель оказался не тем мозгоклюем, на кого Вы намекаете - и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО включал сирену ТОЛЬКО ПРИ ПРОЕЗДЕ ПЕРЕКРЕСТКОВ или когда надо было впереди едущих расшугать...

Это куда ж тебя загребли за высказывания в форуме?
А там теперь и Интернет есть, раз продолжаешь писать?
AR вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 11:16   #16
1020
Старожил
ну дебилы они-что дальше? лично я предпочитаю не потноватся знанием правил а просто пропускаю машину с включеной синей мигалкой, ибо в твоем случае скорая все же-просто так гонять не будет
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 11:25   #17
Слон
Матерый
В моем случае скорая пролетела перекресток и дальше НИКУДА НЕ ТОРОПЯСЬ поехала со скоростью не более 40 по второй полосе...
Слон вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 14:42   #18
1020
Старожил
ну хер знат... может им по рации сказали что вызов отменился
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 15:02   #20
Аппарат
Младший Буханковод
Да нет! Он просто сломался
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 14:48   #21
Hummer
Завсегдатай
К слову о мигалках. А для членовозов мигалки отменили таки или нет?
Hummer вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 14:53   #22
Jag Mort
Лесной человек
какая разница, по ПДД ты не обязан пропускать ЛЮБУЮ машину с мигалкой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 15:22   #23
Hummer
Завсегдатай
Дело в том, что на прошлой неделе мне в Афонино в лоб вылез членовоз с мигалкой, при этом он еще сигналил фарами. Поскольку справа был высокий сугроб, сворачивать было некуда, я ему моргнул дальним. Из окна показалась злая рожа, орущая явно не слова благодарности.
Hummer вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 15:22   #24
Слон
Матерый
По ПДД не обязан. См. выше цитату из ПДД п.3.2 - только с мигалкой и сиреной
Слон вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 23:42   #25
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон

Еду в понедельник с Окского съезда, собираюсь уходить под свой зеленый на Тимирязева - тут с Лядова несется скорая, при подъезде к перекрестку втыкает мигалку и продолжает переть дальше, прямо мне в бочину. Ну думаю, я оглох... Торможу. Это "чудо" - других цензурных слов просто не могу найти - проезжает перекресток, после которого "больной" внезапно выздоравливает, мигалка выключается, скорая едет дальше.


на обед торопился...
zoom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК