Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-03-2007, 18:57 НН-Саранск   #1
shade
Завсегдатай
Завтра надо будет в Саранск смотаться, может кто ездил недавно по Арзамасской, отпишитесь плиз как там сейчас. Самому по ней уж лет 5 не приходилось ездить, к чему готовиться? Интересно всё, пастбища кислотных, состояние полотна, самые опасные участки. Планирую выехать где-то в 7:30, в Саранске 1,5-2 часа, как думаете к 4-ём вечера реально вернуться?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 19:30   #2
Alex007
Завсегдатай
До Арзамаса - вцелом трасса неплохая. Гайцы пасутся постоянно только в одном месте - 2 км.от богоявления, в конце затяжного подъема - секут "встречку".
Плохие участки дороги - еще через 10-15 км.от этого места. - тоже затяжной подъем, потом спуск - вощем километра 1,5 плохой дороги. И перед арзамасом - просто ужасных 2-3 километра. (хотя если низко лететь, то - ничего))))
После арзамаского поста (по объездной):
за ж/д - тоже 1,5 километра плохой дороги. После этого - длинная прямая и резко "под горку" - всегдя стоят гайцы, секут скорость.
Дальше неплохо. Почти до Шатков
Перед Шатками (за крутым правый поворотом) - ваще гуано - ехать нуна примерно 20-30 км/ч, а то можно неплохо влететь.
До Лукоянова аоеду тока завтра утром - если нужно - часов в 11 могу отписать. Но по прошлогоднему опыту - сразу за Шатками и перед Лукояновым - дорога разбита.....
Дальше - не знаю. Надеюсь - помог ))))

До Шатков добираюсь обычно за 1,5 часа (от поста Нижегородского). Дальше тебе наверно еще 80 пилить. Думаю, успеешь до 4, ИМХО
Alex007 вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 20:11   #3
shade
Завсегдатай
О, спасибо громадное! Не всё так плохо)))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 10:55   #4
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alex007
...
До Шатков добираюсь обычно за 1,5 часа (от поста Нижегородского). Дальше тебе наверно еще 80 пилить. Думаю, успеешь до 4, ИМХО
80 км это только от Шатков до Починок будет, а там еще 80 до Саранска.
Да и полтора часа до Шатков это средняя ~ 90 км/ч, реально ли по той дороге, но впрочем смотря на чем
По http://ati.su/Trace/Default.aspx
от Нижнего до Саранска насчитывает 300 км и почти 6 часов езды.
Ну может получиться 4.5 - 5 часов, быстрее по нынешнему состоянию дорог не распрыгаешся.
AR вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 12:38   #5
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR
80 км это только от Шатков до Починок будет, а там еще 80 до Саранска.
Да, обсчитался маленько......

Цитата:
Сообщение от AR
Да и полтора часа до Шатков это средняя ~ 90 км/ч, реально ли по той дороге, но впрочем смотря на чем
На акценте.... правда дорогу знаю вдоль и поперек....
Седня до Лукоянова доехал.... аццкий аццтой - иногда между ям асфальт встречаецца ( (с) - не помню, чей)
Alex007 вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 16:37   #6
AlexeyNN
Завсегдатай
Ездил дней 10 назад до Лукоянова. По времени в одну сторону 2 часа (час до Арзамаса и до Лукоянова еще час). Недоезжая км 4-5 до Арзамасского поста дорога нормальная, кроме одного небольшого участка. После Арзамаса иногда встречались небольшие участки хорошей дороги, в остальном пипец полный, 2-3 передача, иногда по обочине. Только вроде ямы заканчиваются, разгоняешься немного и на скорости снова влетаешь в череду ям и трещин....
Возможно предстоит скоро еще раз съездить, возьму у друга Прадо самое оно для таких дорог...
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 00:55   #7
Хромов
Постоянный посетитель
Перед самым Саранском идет ремонт дороги, все идут в объезд по щебенке где-то 10 км, на этот участок у меня уходит 20-30 минут. В среднем получается от порога НН до порога Саранск ~5 часов, быстрее - жалко машину.
Хромов вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 05:50   #8
shade
Завсегдатай
Всем спасибо, в обчем я съездил. Признаться, впечатления от этого вояжа - ниже среднего, точнее в районе плинтуса. Выехал в 8:30, вернулся час назад, правда в столице Мордовии пришлось задержаться немного дольше запланированного. Итак... дорога туда, собственно всё уже рассказано, всё так и есть))) Единственное, что хоть и был предупреждён, но всё-таки загнул диск перед Шатками , обыдно. То, что твориться перед Саранском - вообще трудно описать словами, я, конечно, не знаю гениальной задумки мордовских дорожников, но для меня не понятно, как так можно ремонтировать дорогу вырыв огромный котлован (видимо на том месте где она раньше проходила), и зачем снимать асфальт во всей округе? или его там вообще не было никогда? Короче, вот парочка, не самых страшных мест (в основном руки другим делом заняты были)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P3140872.jpg
Просмотров: 197
Размер:	101.7 Кбайт
ID:	15494Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P3140874.jpg
Просмотров: 209
Размер:	105.8 Кбайт
ID:	15495
Затем началась вроде нормальная дорога, но попалось ещё несколько (правда немного) участков, где можно было оставить подвеску, одно место вообще удивило, в этой яме посреди дороги, судя по её размерам, можно утонуть, если пьяным купаться пойти))) В Саранск прибыл где то в 13:00.
Пришлось задержаться, так что обратно выехал только в 10 вечера. И как-то страшно мне стало снова лезть в это болото, да ещё Шатки с Лукояновым... не поехал я там, а пошёл на Б. Болдино. Маршрут прокладывался по карте в реалтайме))), и несколько раз менялся по ходу. В результате добрался так: Саранск, Кемля, Б. Игнатово, Б. Болдино, Гагино, Бутурлино, Б. Мурашкино, Работки, НН. Хотя и немного дальше, но если б не ночь, постоянный туман, знать куда ехать и состояние полотна (в смысле знать))), то, думаю, получилось бы даже быстрее. Дороги там тоже не ах, но по крайней мере теперь знаю, что такого кошмара там нет и подвеску вроде бы даже оставить не где))) Если, не дай... придётся туда ехать снова, то точно поеду так.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 05:59   #9
shade
Завсегдатай
Да, ещё когда к Кстову подъезжал... не зря это место называется долиной смерти. Начался такой туман, что глаз коли, да ещё и снег пошёл. Видимость метров 5 от силы, скорость 30, и то страшновато.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 22:42   #10
LegKo_speed
Просто мимо проходил
Я ездил туда недавно. Где то с недельку назад. Дорога стала ..... Хм.мм.. То есть её не стало. В общем есть тут фото... Так вот такой дороги километров 30 наверно.... Я ехал по таким развалинам километров 20 от силы. В общем кто туда поедет запасайтесь нервами и водой в бачок омывателя.
LegKo_speed вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК