Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-05-2007, 15:08 Мотоциклисты и их полноправность   #1
Stunt Driver
Матерый
Конечно же, на форуме таких людей, о которых я расскажу, нет. Поэтому, надеюсь, обойдется без обид и жестких ответов.


Уже несколько раз, передвигаясь на своем мотоцикле по городу, бываю подвинут встречными и попутными аффто. Например попутными, подъезжая к светофору, еду по полосе, вдруг меж полос (впритык между мной и соседним аффто) втирается какой-то джигит, и легонечно начинает двигать меня на разметку (причем равновероятно как на осевую так и на межполосную)

Аналогично со встречными, когда еду по двухполосной дороге, вдруг мне в лоб, на обгон выходит машина, вынуждая меня смещаться ближе к обочине. А что делать? Приходится смещаться.


Вот что этим люди хотят сказать? Мне показалось послание было следующим - мотоциклист много целой полосы, ему вполне хватит места и между рядами аффто.

На скутере ситуация еще хуже. В пробке, если не могут обогнать - гудят!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:22   #2 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Аналогично со встречными, когда еду по двухполосной дороге, вдруг мне в лоб, на обгон выходит машина, вынуждая меня смещаться ближе к обочине. А что делать? Приходится смещаться.
ну а что такого? немного подвинишься, абогнать, то нада)))
 
 
Старый 29-05-2007, 15:24   #3
Sommer
Старожил
интересно, а ты в пробках стоишь как полноправный или между машин протискиваешься чтобы быстрее проехать?...

а если на светофоре стоят две машины(две полосы), то ты как полноправный пристариваешься за кем-то или между ними\сбоку встаешь чтобы рвануть?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:26   #4
Pankrat
GDI Клуб
Цитата:
Сообщение от Sommer
а если на светофоре стоят две машины(две полосы), то ты как полноправный пристариваешься за кем-то или между ними\сбоку встаешь чтобы рвануть?

встаю посередине, так как 100% уеду первый.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:35   #5
Sommer
Старожил
но ты тоже за полноправность, типа столько же места на дороге и все такое?...
в пробке ведь не пристраиваешься за кем-то, а протискиваешься?..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:42   #6
Stunt Driver
Матерый
если бы не пристраивался - я бы не создавал этот пост. Так ведь?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:45   #7
Sommer
Старожил
не знаю так или нет...
потому и спросил...
бывает так что разводят флуд на форумах о том что мотоциклу надо столько же места что и автомобилю, а потом на светофорах встают между машинами или в пробках протискиваются между машинами..

ни разу не видел мотоцикла стоящего в пробке )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 18:32   #8
Stunt Driver
Матерый
а я почему то резулярно вижу. и лично нескольких знаю
мы же не по разным городам ездим? Или люди на уралах - не мотоциклисты?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 12:05   #9
_mj_
Завсегдатай
Я и на интрудере бывает стою в пропке, иногда... Когда лень межрядами толкацца или когда места нет.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 12:23   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Sommer
не знаю так или нет...
потому и спросил...
бывает так что разводят флуд на форумах о том что мотоциклу надо столько же места что и автомобилю,

В движении - да.

Цитата:
Сообщение от Sommer
а потом на светофорах встают между машинами или в пробках протискиваются между машинами..

ни разу не видел мотоцикла стоящего в пробке )
Так если есть возможность проехать - зачем стоять?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 17:33   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Так если есть возможность проехать - зачем стоять?
аналогично можно такую фразу сказать:
"если есть возможность подвинуть мотоциклиста, почему бы не подвинуть?"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 17:37   #12
andrew52
Старожил
аналогично можно такую фразу сказать:
"если есть возможность проехать по обчине, почему бы не проехать?"
)
andrew52 вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 17:43   #13
Jag Mort
Лесной человек
ага, можно и пьяным по встречке задом на красный свет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 23:44   #14
Tankist
Матерый
Ну не понимаю я, что плохого в езде по обочине. Сам регулярно так делаю, потом, после окончания пробки, улетаю с обочины вперед. За все время объезда пробки не пересекаюсь ни с одной машиной.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 00:05   #15
elvin
Матерый
вклиниваясь обратно ты мешаешь тому, кто едет по правилам. т.е. тебе на других участников нас рать.
Подумай - есть ли у них повод уважать тебя?
elvin вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 00:09   #16
Michфуд
Завсегдатай
да нет - он не вклинивается - улетает, т.е. никому не мешает уже
Michфуд вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 10:40   #17
elvin
Матерый
примеры, пожалуйста, когда едущие по обочине никому не мешают возвращаясь на трассу.

мои примеры:
- борский мост от толоконцева. едущие по обочине/встречке вынуждены вклиниваться обратно тормозя основной поток.
- верхние печеры, въезд от афонино. большинство едущих по обочине стараются вклиниться обратно из-за ям на обочине и стоящих там машин. даже если они доезжают до светофора, где начинаются 2 полосы - они упираются в маршрутки и стараются помешать всем там
elvin вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 10:59   #18
Tankist
Матерый
А я не вклиниваюсь, я просачиваюсь :-))) Можешь мне не верить, но я никому не мешаю в пробках.
Даже схемку нарисовал. Серое это дорога, желтая обочина, черная линия - моя траектория.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  slipthrough.JPG
Просмотров: 28
Размер:	9.5 Кбайт
ID:	17822  

Последний раз редактировалось Tankist, 31-05-2007 в 11:20.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 16:15   #19
Michфуд
Завсегдатай
да в том что он сказал - смысл-то - он пробку УЖЕ проехал по обочине, а потом уже газанул и унесся вперед - после пробки - чего там вклиниваться-то? там где он на дорогу выезжает уже машин мало
Michфуд вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 18:15   #20
Tankist
Матерый
Ага, именно так оно и происходит.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 19:31   #21
elvin
Матерый
почему то в тех случаях, что я помню едущие по обочине всегда мешали тем кто едет в пробке. Проблема иногда в том самом месте, из-за чего образуется пробка. Там едущие по обочине обычно мешают. Например объехать по обочине аварию. Чем лучше те кто едет по правилам и только объезжает место аварии по обочине, а не обгоняет за 500 метров по ней? Скорее всего именно морально - те кто заранее выехал на обочину знает, что по ней двигаться нельзя (п 9.9) соответственно он проявил знак неуважения к правилам и тем кто едет по правилам. Возможно, пробки бы и не было, если бы по обочинам не ездили

В ваших доводах нет конкретики. Расскажите о пробках какие вы объезжаете по обочине, посмотрим, действительно вы никому не мешали?
elvin вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 01:17   #22
Tankist
Матерый
Вы говорите о машинах, машины сцуко широкие и длинные им нужен свой слот в ряду. Я езжу на байке длиной меньше 2 метров и шириной около 70 см. Так что я не вынуждаю никого пропускать меня, я просто просачиваюсь между машин, на ход движения потока или пробки это никак не влияет.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 10:33   #23
Tankist
Матерый
Ну я же написал, не пересекаюсь ни с одной машиной. Я скромный, мне много места на пешеходной скорости не надо. На выходе из пробки не вклиниваюсь, а иду параллельно с какой-нить машиной, при возникновении впереди свободного пространства откручиваю и исчезаю.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 23:49   #24
Tankist
Матерый
Протискиваться между стоящих машин не грех. Сегодня сам пролез сквозь пробку у светофора, встал меж рядов у стоп-линии, после зеленого улетел. тем самым избавил пелетон от своего присутствия.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:27   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Вот седня с утра один такой вышивал в пробке. В итоге, когда поток тронулся, он оказался ровно передо мной. За мной еще с десяток машин. При этом, сцк, разогнаться больше 30км\ч он не смог, а свалить на обочину - западло. Тут не то, что погудеть - глаз на жопу ему натянуть хотелось!

Имхо скутеру на дороге вообще делать нечего.
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:32   #26
andrew52
Старожил
это твое имхо и не более
andrew52 вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:43   #27
Major Keis
Катаклизм Форума
Так и написал.
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:31   #28
Дед Анвирыч
Завсегдатай
читаем пдд, смотрим картинки. Там про расположение мотоциклистов на полосе движения очень хорошо все нарисовано и написано.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:41   #29
Stunt Driver
Матерый
по центру полосы, и не предполагается втискивание машины в оставшееся пространство.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:12   #30
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
по центру полосы,
Садись, два
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
и не предполагается втискивание машины в оставшееся пространство.
Ниразу не видел втискивание машины в оставшееся пространство. видел лезущих везде мотоциклистов.

Вообще-то я за мир во всем мире. Мне лично мотоциклисты ничем пока не навредили. просто я не понимаю к чему эти темы, акции с раздачей бумажек, если мотоциклисты болт клали на правила? В той же листовке спасибо мотоциклисты говорили за то, что пропустил их между рядами. Интересно, читал эту листовку кто-нибудь из гибдд. вроде с их поддержкой даже акция проходила.

Вообщем отношение у меня к мотоциклистами - такая же как к ракерам - хочешь пулять - езжай подальше от города и там меряйся письками.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:44   #31
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Ниразу не видел втискивание машины в оставшееся пространство. видел лезущих везде мотоциклистов.
Это потому, что ты на машине ездишь. Сядь на моцик - увидишь мир под другим углом.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:49   #32
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Ну давай поставим вопрос так - я мотоциклистов не отжимаю. Лезете ли ВЫ (ну или кто тут конретно за мотоциклистов) между полосами?
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:50   #33
Michфуд
Завсегдатай
ну когда на них машины стоят - можно попробывать - но придется бочком
Michфуд вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:52   #34
Киска из Июля
Завсегдатай
А Вы Honda Pacific Coast видели? Как думаете, можно на нём "лазить"?

Зато 100 % скажу, что вот Матизы лезут - будь здоров!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:55   #35
DS
Завсегдатай
Ща матизоводы придут и начнется...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 18:02   #36
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Да вообще бестолковый топик. Ну вот кто мне после лобовой атаки мотоциклиста по встречке около мызы докажет что они все лапочки, а автомобилисты - злые гоблины
Топик из раздела говнотерок с праворульщиками или с соседним форумом
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 18:04   #37
Michфуд
Завсегдатай
ну как сказать что бестолковый - это у 4х колесников выбора нету, а у мотиков - есть, вот и обсуждается - как лучше ездить - вдоль дороги или поперек
Michфуд вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:03   #39
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
что они все лапочки, а автомобилисты - злые гоблины


коренное слово из-за которого много непоняток ВСЕ.

Как можно объединить ВСЕХ в одну кучу??
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:11   #40
andrew52
Старожил
вот и ответ на твой вопрос, как мы можем отвечать за тех, кто выжимает?
andrew52 вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:21   #41
Stunt Driver
Матерый
это чей то другой вопрос.

мой был - что бы это значило? Колелктивным умом точно можно додуматься.


как мне показалось, многим людям, которые на форуме не бавыют но ездят по дорогам - видится нормальным движение мотоцикла между рядов машин, поэтому туда они мотоцикл и вытесняют.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:33   #42
andrew52
Старожил
это намек на твой изначальный вопрос, к словам не придирайся.
вытеснили -спроси того, что он этим хотел сказать??? все равно ведь рядом едете. в чем проблема?
andrew52 вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 12:18   #43
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от andrew52
вытеснили -спроси того, что он этим хотел сказать??? все равно ведь рядом едете. в чем проблема?
А в ответ услышишь - "Ты чего - права захотел покачать?"


Спросил я однажды одного мудика на инопомойке какого ... он на красный через пешеходный переход проехал. так по теме ничего и не ответил.
elvin вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 12:20   #44
Tankist
Матерый
Не многие рискнут говорить с таком тоне с человеком на мотоцикле. За это можно реально огрести.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 12:30   #45
elvin
Матерый

я понял, что мотоциклисты иногда объединяются что бы отп;%:ть кого нибудь. но у меня так же сложилось чувство, что это братство очень непрочно. Вон - к брату мотоциклисту КГ не поехал никто.

а так же вспоминается история о спецназе в тонированой 8ке и крутых пацанах на джипе отломавше этой 8ке зеркала.

будьте осторожны.
elvin вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 13:40   #46
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от andrew52
это намек на твой изначальный вопрос, к словам не придирайся.
вытеснили -спроси того, что он этим хотел сказать??? все равно ведь рядом едете. в чем проблема?

паясняю.

я не сторонник обобщения - все плохие, или все вытесняют. если почитаешь мои посты - найдешь обратное.
вопрос был - что это было?
и разгадку могут знать многие, не обязательно те кто так себя повел.


в итоге топик себя раскрыл. по крайней мере для меня.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:59   #47
~GZ
Едкое вещество N8
Предлагаю то место, откуда лезут матизы, залить дихлофосом!
~GZ вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 18:00   #48
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Предлагаю то место, откуда лезут матизы, залить дихлофосом!
Предлагаешь травить беззащитных узбеков? Это же геноцид!
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 18:01   #49
Michфуд
Завсегдатай
The Pacific Coast is powered by a 800cc liquid-cooled V-twin powerplant, lifted with minor modifications from the Honda Shadow VT800C. Power to the rear wheel is translated through a five-speed gearbox with a hydraulically-actuated wet clutch, and delivered aft of the transmission by shaft drive. Braking is achieved with two hydraulically-actuated disc brakes in the front, and a more traditional rod-actuated drum brake on the rear wheel.
Bore x stroke: 79.5mm x 80.6mm
Carburetion: Two 36mm diaphragm-type CV
Wheelbase: 61.2 inches (1554.5mm)
Seat height: 30.1 inches (764.5mm)
Fuel capacity: 4.2 gallons (15.9L)
Claimed dry weight: 584.2 lbs (218.0kg)
Measured wet weight: 640.0 lbs (238.8kg)

и чего в нем необычного?
или это я щирину выделил?
Michфуд вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:03   #50
Киска из Июля
Завсегдатай
Колёсную базу, т.е. практически длину. Но и ширина там - дай Боже. Если фотку найдёшь - убедишься.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:35   #51
Tankist
Матерый
Подтверждаю, бандура здоровая, уменьшеная копия голды, пы его за это прозвали голдёнком.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:40   #52
aaz
Мастер ссылок
Я, бывает, и за велосипедистами плетусь, пока возможности обогнать нет. И уж не сигналю никогда - по себе знаю, что это такое.

А уж мотоцикл зажимать... ну, всякие у нас водители попадаются.
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:53   #53
DS
Завсегдатай
Ты не поверишь! Меня на прошлой неделе велосипедисты отжимали от обочины (едут, сцко, прям мне в бочину, наглые такие... а бочину-то жалко... ), а в левой полосе Газель ехала и никак не хотела меня пускать... вот куда деваться? На кого обижаться?
ЗЫ Мож тему замутить? Типа: "Велосипедисты оборзели, авто зажимают!" (эт я шучу уже, конечно, но отжимали реально по-наглой)
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:59   #54
Const
Матерый
А я вот вчерась из деревни ехал. Боковая, вроде трасса аж по ней проходит, практически интерстейт . Так двоим болванам деревенским это пох. Мало того они на великах в два ряда ехали, так еще по встречной полосе! Малолетки мать их А ведь потом за руль сядут...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:02   #55
Andrezzz
Матерый
страшней деревенских велосипедистов только деревенские мотоциклисты
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:09   #56
DS
Завсегдатай
Не... деревенские пешеходы (особенно ночью). Почти всегда пьяные и по дороге шлангуются.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:14   #57
Major Keis
Катаклизм Форума
А ночью пьяный и на лисапеде? Зимой.
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:26   #58
Andrezzz
Матерый
видел пьяного деревенского мотоциклиста на урале с коляской и пасажиром сзади. Это ваще финиш! Трюкачи и каскадеры отдыхают. На 2х колесах проехался несколько раз, при это один раз коляска почти вертикально торчала!!! И хоть бы чо - не упал, доехал себе нормальненько.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:39   #59
Major Keis
Катаклизм Форума
Эт он тебе "спасибо" говорил. Ногой-то не подергаешь - коляска, епт!
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:48   #60
Andrezzz
Матерый
а, епть, коляской значитсо дрыгал...А я не оценил, надо было тож чтоли какой трюк выдать, типа ваше спасибо оценил, спасибо за спасибо
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:59   #61
FreeRider
Старожил
Ну Воскресенский район, он вообще особенный какой-то, только там видел, чтобы два пьянущих чувака могли проехать на мотоцикле по тропинке по краю высокого берега реки, ночью без света!
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:14   #62
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Конечно же, на форуме таких людей, о которых я расскажу, нет. Поэтому, надеюсь, обойдется без обид и жестких ответов.
хыхыхы... конечно-конечно....
Mati вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:26   #63
aaz
Мастер ссылок
Чтобы понять намёк, надо знать предысторию.

Пишу без обид и "наездов", естественно.
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:28   #64
Mati
Постоянный посетитель
да ладно, какие там обиды
я ж сюда раз в пятилетку захожу
ессно, что предысторий не знаю
не стыдно и "ложануться" )))
Mati вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:37   #65
aaz
Мастер ссылок
ИМХО нормально всё. Если что, не переживай .
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:15   #66
Шуруп
old-school nigger
всегда хотел увидить как пулялы ногой дрыгают..
кивки уже видел много раз ну вот стояк на мкаде..гляжу едет сквозь машины я чуть-чуть подвинулся он мне кивнул, а потом левой ногой дрыгнул Приятно и весело черт побери
вообще вот от меня не убудет пустить байкера ну я все равно стою, пусть хоть кто-то поедет... и то по стояку на мкаде на байке ездить то еще удовльствие.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:20   #67
Major Keis
Катаклизм Форума
А зачем ногой дрыгал???
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:23   #68
umka
Старожил
наверное по зеркалу хотел попасть
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:24   #69
Шуруп
old-school nigger
Дрыгание ногой - "Спасибо" применяется у пулял.. пришло с запада. сядь на пулялу в нормальную пулялную позу попробуй ручкой памахать на скорости а башкой кивать там и не увидишь ничо толком
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:56   #70
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
вообще вот от меня не убудет пустить байкера ну я все равно стою, пусть хоть кто-то поедет... и то по стояку на мкаде на байке ездить то еще удовльствие.

наверное в мой огород..
от меня тоже не убудет и пропускаю, но очень не хочется чтобы поцарапали\помяли, злой буду
потому как когда места м\у машин мало все равно бывает лезут

ну и гнильцой попахивает(ни к кому лично) когда в тырнете за равноправие, а на дорогах между машин
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:01   #71
Stunt Driver
Матерый
чтобы не поцарапали - подвинься и пропусти! а логика "нехочу чтобы поцарапили - буду непускать" какая то странная
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:07   #72
andrew52
Старожил
логика вполне адекватная. вчера еду после работы, аккурат после прочтения этой темы-и стал замечать мотоциклистов-меж рядами ехал, такой толстоватый чел, не быстро, но некоторые движения по удержанию равновесия действительно иногда заставляли испугаться. не за свою машину, меня уже проехали) а за те которые я наблюдал.
andrew52 вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 12:43   #73
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
чтобы не поцарапали - подвинься и пропусти! а логика "нехочу чтобы поцарапили - буду непускать" какая то странная

судя по древовидному этот коммент мне.
где я написал что я не пропускаю?????
где я написал "нехочу чтобы поцарапили - буду непускать" ??????

конретную ссылку или цитату
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 13:47   #74
Stunt Driver
Матерый
наверное я не правильно понял, и связь у меня получилась - лучше не пускать чтобы не поцарапали.

Я в пробке замечаю двухколесных заранее, и немного смещаюсь в сторону. тогда уж точно не поцарапает.
Но вообще такие случаи, на сколько мне известно, редки
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:21   #75
elvin
Матерый
нам, автомобилистам, тоже обидно когда другие автомобилисты выжимают/выживают из нашего ряда. Примеры: нижневолжская набережная в сторону моста, перекрестки с виадука на московском, сенной, сормовском повороте, и так далее и тому подобное.

Вы не одиноки! Мы с вами!
elvin вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:24   #76
Делирий
Наблюдатель
Короче "БАРАНОВ" везде хватает, и в машинах они ездят и на мотоциклах, и вообще на всем
Делирий вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 16:29   #77
int_surfer
Матерый
мое ИМХО: у мотоциклистов риск - это плата за скорость, а потому не понятно, зачем гудеть им вслед... соответственно, стояние в пробке автомобилистом - это плата за комфорт...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 18:13   #78
Stunt Driver
Матерый
оказывается, аффто не может стоять в пробке за мотоциклом!!!! Оно на 99% вероятности - будет пытаться встать рядом! А посколько сосендий ряд машин, как правило, стоит не в притирку - то есть место чтобы влезть.

парадокс мля.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:55   #79
int_surfer
Матерый
такое заполнение дыр в потоке опять же не зависит от кол-ва колес...

культура вождения не зависит от вида транспортного средства... сам стараюсь ездить так, чтобы другим не надо было угадывать, куда я дернусь в следующий момент...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:00   #80
Michфуд
Завсегдатай
я не мотоциклист и не особо собираюсь им становится, но по сабжу - для меня понятней когда мотоцикл на дороге занимает одно полноценное место - именно как авто - тем самым он и себе создает больше жизненного пространства и мне спокойней - никто не щемится по бокам, и не прячется в мертвые зоны зеркал
Michфуд вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:41   #81
DS
Завсегдатай
Не могу не согласиться.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 18:08   #82
Stunt Driver
Матерый
отвечу на посты выше: не надо обобщать всех мотоциклистов, и говорить что все летают и все лезут! Да, есть психи на спортах. Но есть и другие, простые люди, у которых моц лишь средство передвижения. И не едет он больше 80 зачастую.

Вот им и достается. Вопрос - что им делать? Они чем виноваты?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 18:10   #83
Шуруп
old-school nigger
уничтожать психов на спортах
да ниче не делать
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 18:11   #84
andrew52
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Вопрос - что им делать? Они чем виноваты?
курить бамбук.
не, серьезно, слегка занудно уже это слушать)
надеюсь без обид) но тоже самое , что и всем остальным- ездить. повышать свою культуру) если получится- культуру остальных. хотя это сложно. быть на чеку. все. уж тыщу раз все это обсуждали, голова болит независимо от того, на скольки колесах ты едешь...
andrew52 вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 18:28   #85
xrust
Завсегдатай
никто себя не узнаёт?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_4081.jpg
Просмотров: 84
Размер:	120.9 Кбайт
ID:	17785  
xrust вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 18:40   #87
DS
Завсегдатай
Такой точно между рядов не пройдет
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 18:28   #88
~GZ
Едкое вещество N8
А тут?

~GZ вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 10:41   #89
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Трёхлучевая звезда трофейная, похоже?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:08   #90
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я таким вопросом задавался многократно.
В итоге, чтобы в полосе не двигали, купил себе более мощный мотоцикл, и стараюсь обгонять автомобили при любых условиях и любыми способами.
А вот что делать с в лоб выходящими - сам не знаю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:37   #91
Tankist
Матерый
От встречных поможет курсовой пулемет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  180.jpg
Просмотров: 94
Размер:	48.6 Кбайт
ID:	17796  
Tankist вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:42   #92
Tankist
Матерый
На дороге все равны. А то что байкеры проходят в щели где не пройдет авто, так это нормально. Ведь Маршрутчик не шумит на тему "Еду на своей фуре, а тут легковушки шныряют, лезут везде". Так что если уж человек вместо необходимых и вполне достаточных 200 кг железа решил ездить на корыте весом больше тонны, то пусть будет готов за эту роскошь платить маневренностью и динамикой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  all-equal.jpg
Просмотров: 49
Размер:	84.9 Кбайт
ID:	17797  
Tankist вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 12:23   #93
Mashu
Пай-Девочка
Мне всегда очень боязно находится рядом с мотоциклистом - за него боязно. Непонятно куда он может протиснуться в след. момент, а потому я стараюсь обходить их стороной или пропускать вперед.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 12:32   #94
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ты просто не мешай!
Маленько физики с геометрией.
Представь себе, что ты едешь со скорость 140 куда-то по своим делам. И тебя догоняет едущий 200 по левой полосе мотоциклист. Ты, по привычке большинства водителей автомобилей не обратив на него внимания, решила перестроиться, чтобы обогнать ползущую 100 фуру. Этот манёвр на таких скоростях займёт у тебя несколько секунд и сотню метров, за которые мотоциклист успеет отреагировать и затормозить.
А теперь представь другую ситуацию: ты стоишь у обочины. По левому ряду едет 60 км/ч мотоциклист. Ты решила тронуться (в момент начала манёвра мотоциклист находится от тебя на том же растоянии что и в первом случае), но ехать по правому ряду тебе мешает припаркованный автомобиль. Ты трогаешься, выезжаешь на левую полосу - и....
Во втором случае, на маленькой скорости, маневрировать из полосы в полосу у тебя получится гораздо резвее. Поэтому у мотоциклиста (да и у любого, оказавшегося на его месте) будет гораздо меньше времени и расстояния для преодоления возникшей ситуации.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 12:39   #95
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А ты просто не мешай!

Я ж говорю, что стороной их обхожу. А потому и не мешаю :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 13:49   #96
Stunt Driver
Матерый
Ты на кого напал? Маша - образец поведения на дороге!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 13:53   #97
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я??? НАПАЛ????
Я просто привёл наглядный пример, с физикогеометрическим обоснованием. И ВСЁ!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 23:50   #98
Tankist
Матерый
Респект за такое отношение к двухколесным. Наши покатушки по горкам не прошли даром.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 14:36   #99
xrust
Завсегдатай
парни, что бы это значило?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_4083.jpg
Просмотров: 63
Размер:	61.1 Кбайт
ID:	17800  
xrust вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 15:25   #100
Stunt Driver
Матерый
"я тоже хачю матацикл"?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 17:45   #101
xirix
Завсегдатай
Это как звезды на истребители рисовали во время войны
xirix вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 20:41   #103
Michфуд
Завсегдатай
ну сегодня вот колесил по городу - байкеры и мотороллеры - едут как хотят, и сплошь и между и один в штиблетах чуть не упал на меня - о чем базар?
а тетушка на велике ехала занимая четко место между авто, хот я это тоже странно... на велике в пробке...
Michфуд вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 15:21   #104
Dionis
Завсегдатай
Пока сегодня стояли на мосту, ждали гаи - "равноправые" мотоциклисты спокойно шпарили по разделительной!!! Я конечно понимаю - в этом и есть преимущество маленкого транспортного средства. Но уж если как все - так и ездить надо как все, стоя в пробках
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 16:00   #105
Tankist
Матерый
На мотоциклах нет карлсока, так что в пробке он перегреется. Да жалко тратить свое личное время из-за сборища дроченвагенов.
Tankist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК