Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-09-2007, 22:53 Авария в Дубенках, как это бывает   #1
kai
ма®кетинг
Как я и писал на форуме вчера, в субботу днем поехал сфотографировать происходящее на перекрестке улиц Полярной, Горной и 40 лет Октября. В представлении место, думаю, не нуждается.
Приезжаем, паркуемся, начинаю обходить перекресток со всех сторон, фотографирую знаки. Сейчас по ним претензий нет, и установлены наверняка по ГОСТу ... не считая того, что никаких дополнительных знаков, привлекающий внимание к изменению приоритетов нет! Ладно, ухожу в сторону приокского гаи, фотографирую оттуда, кадры получаются вот такого плана: темная волга заметно оттормаживается, пропуская идующую "по старому" сузуку.



Прохожу немного вперед, беру в прицел еще одну волгу, медленно подкатывающуюся к перекрестку, как позже выясняется - полностью загруженную, сзади ребенок. По моей задумке фотографии должны показывать, как едущие по новой главной вынуждены пропускать всех остальных. Но волга не успевает тормозить, либо надеется на то, что рено логан, едущий со второстепенной успеет тормознуть.



И вот это уже миг удара. Волга задевает логана в области заднего левого крыла - несильно, но аккурат достаточно, чтобы подправить траекторию логану. Он едет около 60 км/ч, за рулем женщина, как раз на подъезде к перекрестку вспомнившая, что вчера стала свидетелем аварии с "кразом". Дальше логан уходит на встречку - аккурат в передний левый (!) угол "десятки", которую уже видно на фотографии слева. Водителю десятки не хватает сантиметров тридцати, чтобы логан прошел перед ним. С другой стороны, едь он чуть быстрее - удар бы бы лобовым. Я уже прекращаю снимать серией, так что фоток самого столкновения нет. Бегу к логану, который отлетел на обочину и встал на бок.



К счастью, женщина за рулем была пристегнута, на ней ни царапины. Похоже сильнейший шок и сотрясение, приложилась головой о переднюю стойку. Еще раз отмечу - ни царапины на ней нет, с посторонней помощью она легко покидает машину. В течении нескольких минут выясняется, что в аварии серьезно не пострадал никто, Лана занимается женщиной и вызывает для нее близких, я оббегаю участников аварии и показываю кадры - вроде все понимают сценарий, виноват логан.



Еще минут 20 мы на месте, ГАИ вызвали, экстренная помощь никому не требуется. Оставляем свои координаты на случай необходимости, уезжаем, сами только оправляемся от шока. Слов нет, просто ужас.
Не буду долго в этой теме рассуждать над тем, как все плохо - надеюсь, получится это выразить в более значимых документах.



p.s.: А вот место, где случилась авария вчера. Женщины на шниве повезло меньше - правила нарушил не рено логан, а грузовик
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1-IMG_0034.jpg
Просмотров: 830
Размер:	327.5 Кбайт
ID:	20229  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2-IMG_0036.jpg
Просмотров: 781
Размер:	205.3 Кбайт
ID:	20230  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3-IMG_0037.jpg
Просмотров: 780
Размер:	222.8 Кбайт
ID:	20231  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4-IMG_0045.jpg
Просмотров: 801
Размер:	354.0 Кбайт
ID:	20232  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5-IMG_0046.jpg
Просмотров: 825
Размер:	286.5 Кбайт
ID:	20233  
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:02   #2
vitt
Старожил
за репортаж - спасибо.
vitt вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:04   #3
Дрыныч
Завсегдатай
судя по твоему отчету и фоткам, Волга ехала по принципу "%ули неужели Рено не в курсе что тут знаки недавно поменяли, придетцо объяснять..."
Дрыныч вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:08   #4
Rust
Завсегдатай
Да, хороший способ отремонтировать машину по страховке:-(
Rust вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:10   #5
kai
ма®кетинг
Rust, я очень надеюсь, что ты написал предыдущий пост в шутку.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:20   #6
Rust
Завсегдатай
Понятно, что я так делать не буду. Просто есть люди, которые считают, что осаго это способ отремонтировать авто. Но это не в тему. А по теме: сам поражаюсь долб@@@ам из соответсвующих служб. Такое ощущение, что у них план по авариям:-(
Rust вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:09   #7
kai
ма®кетинг
Не надо делать скоропалительных выводов. Повторюсь, Волга ехала с ребенком сзади, водитель после аварии был в шоке. Машина тихо подкатывалась к перекрестку, и видя, что кругом другие на хорошей скорости вваливают с несоблюдением приоритета, ему, видимо слишком сильно пришлось крутить головой - недоглядел.
Ты сам часто встаешь колом на перекрестке, где у тебя главная? Тогда ты нарушитель не в меньшей степени, чем водитель "Волги".
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:22   #8
AR
Старожил
Поскольку сам на этом перекрестке бываю два раза в день, а иногда и чаще, много раз попадал в глупую ситуацию.
Подкатываюсь со стороны Горной, встаю пропускаю - машина идущая по главной тоже встает и стоит. Сзади начинают сигналить и наседать...
Несколько раз трогался и при этом трогается тот кто на главной, один раз очень напоминало подставу.

А то как-то раз мерс аварийкой отморгался, за то что я его с главной дороги пропустил

Вообщем ездить там стало: не ты - так тебя....
AR вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 10:52   #9
Дрыныч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Ты сам часто встаешь колом на перекрестке, где у тебя главная?
Всегда, когда вижу что со второстепенной несутся не уступая. Это как раз по правилам. Или я что-то путаю?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 11:15   #10
kai
ма®кетинг
Если вернуться к теме - ввиду того, что тебя на месте аварии не было, не стоит додумывать что там было чего не было.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 19:50   #11
Forester
Флудер
Вань, вообще двигаться нужно БЕЗОПАСНО, если кто то прет на красный иль со второстепенной действует негласное правило ДДД. При проезде ВСЕХ нерегулируемых перекрестков нужно убедиться в безопастности маневра...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 21:27   #12
Дрыныч
Завсегдатай
в России это правило работает редко... почти каждый день подобные ДТП(которых могло не быть) наблюдаю((
Дрыныч вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 21:49   #13
Rust
Завсегдатай
Ты думаешь в Европе подругому? Там быстрее тебя сшибут, т.к. они думают, что все видят знаки
Rust вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 00:14   #14
kai
ма®кетинг
Слушайте, граждане, у кого зудит научить лично меня ездить - в приват. Кому есть что сказать по аварии - сюда. Прочие реплики, имхо, должны быть уже давно стерты модератором раздела как совершенно неуместный (авария, блин!) флуд.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 00:22   #15
Forester
Флудер
Никто тебя и не пытался учить .
Проезжая перекресток нужно убедиться в безопасности маневра в первую очередь для себя ! По аварии , хорошо что все живы, и спасибо за информацию про изменения знаков
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 00:28   #16
Sergio Safoni
Флудер
конечно нужно смотреть на знаки , а не ездить по памяти, но к сожалению многие и я в том числе ежу по памяти, конечно может если бы знаки нормально ставили было бы все по другому
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 13:53   #17
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
конечно нужно смотреть на знаки , а не ездить по памяти,
та же фигня... часто там проезжаю... только из поста узенал , что приоритеты поменялись
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 12:00   #18 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
...Волга ехала по принципу "%ули неужели Рено не в курсе что тут знаки недавно поменяли..."
Что за бред?! Я вообще не в курсе, что это за участок дороги! Но если бы пришлось прокатиться по этой местности, - руководствовался бы показаниями знаков приоритета, а не "опытом" бывалых в прохождении этого перекрёстка.
Речь в данном случаи идёт о "замыленности глаз" бывалых и должном визуальном усилении восприятия при изменениях подобного рода
 
 
Старый 02-09-2007, 13:48   #19
Sergio Safoni
Флудер
я так полагаю, что если мы сами не начнем кронирование деревьев мешающих обзору светофоров, знаков, то гайцы еще не скоро поймут, что они должны обеспечивать безопасность движения
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:07   #20
wildman
Матерый
Гаишники или кто там ответственный за знаки - УРОДЫ. Надо было плакаты вешать. Я там частенько езжу, и постоянно народ тупит.
wildman вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:14   #21
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Как я и писал на форуме вчера, в субботу днем поехал сфотографировать происходящее на перекрестке улиц Полярной, Горной и 40 лет Октября. В представлении место, думаю, не нуждается.
Приезжаем, паркуемся, начинаю обходить перекресток со всех сторон, фотографирую знаки. Сейчас по ним претензий нет, и установлены наверняка по ГОСТу ...
Да уж хорошо, что в этот раз обошлось без жертв...
Хоть бросай там ездить

ИМХО в репортаж можно добавить вид на знак "Уступи дорогу" на Полярной, со стороны Горной. Он слегка закрыт ветками. Понимаю что это зависит от высоты авто, но кусты перед знаком спилить не мешало бы.

Ну и конечно главное здоровые плакаты об изменении главной дороги.
AR вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:19   #22
kai
ма®кетинг
Вот фотография



Знак все-таки различим ... но я снимаю с высоты человеческого роста, а в автомобиле сидишь как правило ниже. Знак не слишком бросается в глаза - это главное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  11-IMG_0029.jpg
Просмотров: 715
Размер:	265.7 Кбайт
ID:	20237  
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:29   #23
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Знак все-таки различим ... но я снимаю с высоты человеческого роста, а в автомобиле сидишь как правило ниже. Знак не слишком бросается в глаза - это главное.
ИМХО знак на стойку и ее вкопать ближе к перекрестку.
Эти знаки вверху не попадают в поле зрения водителя, который уже крутит голову в сторону приближающегося перекрестка.
AR вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 11:17   #24
BAR
Матерый
так а знака уступи дорогу нет что ли?
BAR вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 11:39   #25
kai
ма®кетинг
Посмотри - на следующем столбе от "конца главной дороги" висит, на фотографии еле различим. Прямо скажем, при движении он тоже не слишком заметен.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 14:40   #26
BAR
Матерый
точно, низачот дорожникам. надо их призвать к ответу за косяк.
BAR вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 19:42   #27 Предупреждений: (0%)
SVV
ну.... часто там езжу
обычная ситуация для этого времени
про тетку на логане писать плохо не хочу, ибо сам заметил изменения в знаках случайно - ехал с человеком, который ездить не умеет - показывал знаки, ну и обнаружил замену
причина тоже ясна
а мужик на барже, если знал что знак поменяли - м..дак, тк еще полгода там будут попадаться люди, считающие себя на главной
 
 
Старый 03-09-2007, 11:02   #28
Gavrosh
Старожил
Мудаки - гайцы. Не было и нет никаких обьективных причин для смены приоритетов. Если не принимать во внимание тезис - "Главная дорога должна идти к гайству"
Из-за этого собсно и бьются.
Я как раз по причине их раздолбайства теперь и не езжу по главной (Шатковская-Полярная) - она стала намного опаснее чем второстепенная
Gavrosh вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 13:14   #29 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Мудаки - гайцы. Не было и нет никаких обьективных причин для смены приоритетов.
формально гаи не причем, каждый сам должен смотреть куда едет...
а по жизни - конешно это все ожидаемо

вот скоро уберут кирпич с дороги анкудиновка-кузнечиха, на перекрестке ванеева-рокоссовского придется менять главную - вот там цирк будет (если светофор не поставят)
 
 
Старый 03-09-2007, 15:53   #30
tolich
Матерый
Раньше надо было главную загибать - до того, как народ ввел в эксплуатацию об'ездную и начал активно ей пользоваться. До этого радостного события движение на упомянутом перекрестке было не такое плотное, как сейчас. Глядишь, и аварий в период привыкания было бы меньше.
А мне вот никогда не понятно было первоначальное направление главной дороги. По-моему, второстепенная поболе была загруженной, общественный транспорт по ней елозил, да и поширше она и посветелей, чем эта тропка, что к Мызе выводит, что б ей раньше главной-то не стать?
tolich вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 11:17   #31
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
а мужик на барже, если знал что знак поменяли - м..дак, тк еще полгода там будут попадаться люди, считающие себя на главной
Грубо, имхо. Никакой он не мудак. Он спокойно подкатывался, она тоже ехала не быстро. И по скольку он ехал по главной, он совершенно разумно посчитал, что она его пропустит. Ну а она, соответственно, увидев, что он медленно едет, решила, что он пропустит ее. Те 5 минут что мы там стояли таких ситуаций (когда люди стоят и просто ждут, когда кто-нибудь из них тронется) была каждая вторая! Речь не о том, кто виноват и кто кого должен пропустить, а о том, что произошедшая смена знаков, не дублирующихся информационными щитами, привела к сложностям в движении, за которые люди уже поплатились жизнью.
Да, все понятно, что каждый должен прежде всего смотреть на знаки. Но "подсознательная память" слишком сильна, и при смене знаков к этому факту внимния должно быть побольше.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 13:11   #32 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Лана
Грубо, имхо. Никакой он не мудак. Он спокойно подкатывался, она тоже ехала не быстро. И по скольку он ехал по главной, он совершенно разумно посчитал, что она его пропустит.
так м..дак и есть, если все видел (день, сухо, машина едет медленно, да еще женщина), все контролировал, и все равно вписался... - кто он после этого?
за это, в общем, он и наказан предстоящем гемоороем с гаи- страховыми

говорят, что в любом дтп виноваты все сторны, одни потому что нарушали, другие потому, что не предусмотрели, что другие могут нарушить, на мой взгляд это не всегда так, но вот это явно этот случай...
 
 
Старый 03-09-2007, 13:25   #33
Лана
Завсегдатай
Хорошо судить не зная ситуации, а прочитав ее описание со слов других
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 13:42   #34
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Мне интересно, а тебе никогда лицо не били за то, что ты людей оскорбляешь незаслуженно? Еще и прилюдно. Вот какое ты право имеешь судить о том, кем является водитель волги даже не представляя реальной ситуации?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 14:01   #35 Предупреждений: (0%)
SVV
как описано - так написал что считаю нужным
почему так считаю? тоже написал... читай, если непонял, спрашивай отвечу
 
 
Старый 03-09-2007, 14:04   #36
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Я ничего не понял и не получил ответа ни на один поставленный вопрос.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 14:17   #37
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Я пожалуй разжую, на всякий.
1. Водитель волги действовал строго по ПДД, соответственно с этой позиции он не мудак.
2. Получается, что мудаком он может быть только, если причина, побудившая его воспользоваться своим преимуществом, была неадекватной с общечеловеческой точки зрения. Так вот, тебе доподлино известна эта причина?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 14:58   #38 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от #gogi#
... мудаком он может быть только, если причина, побудившая его воспользоваться своим преимуществом, была неадекватной с общечеловеческой точки зрения. Так вот, тебе доподлино известна эта причина?
дело не в соблюдение ПДД... он прав и что? будет бегать за справками, ремонтировать машину....

не видеть логан он не мог
он знал что у него главная, а у тетки второстепенная, а она нет
он медленно выкатывался на перекресток
плюс ребенок машине

он что не мог логан пропустить? что это так сложно? зачем доводить до дтп, пусть если 100% он будет не виновен
так вот - причина дтп, как ты говоришь, неадекватна именно с тзр общечеловеческой, имхо
 
 
Старый 03-09-2007, 15:16   #39
Romshtex
Матерый
В таком случае тётка на логане ничем не лучше, а с учётом невнимательности намного хуже.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 15:28   #40 Предупреждений: (0%)
SVV
я не хочу никого оправдывать
только тетка, я так понимаю, была уверена что у нее главная, а мужик мог это легко предположить и пропустить ее - и фсе, инцендент исчерпан

ладно, гадать больше не буду
 
 
Старый 03-09-2007, 15:34   #41
Лана
Завсегдатай
К слову говоря о тетке: эта женщина знала про знак, с ее слов.
И вообще нечего судить других!
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 15:21   #42
Romshtex
Матерый
Кстати за счёт медленного выкатывания этот водитель свёл к минимуму последствия аварии. Безумная тётка могла просто ребёнка его убить, если бы он не был настолько осторожен.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 12:47   #43
SAV
Старожил
ты молодец, репортаж эффектный.
Второй шаг сделать его доступным как можно большему количеству водителей. Думаю публикации на этом форуме недостаточно
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 13:20   #44
kai
ма®кетинг
Так я же написал, что по работе фотографировал - а она у меня как раз с автомобильными СМИ связана. Поехал запечатлеть, насколько опасен перекресток - вот и запечатлел, блин.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК