Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-09-2007, 16:17 научите как шубу выбрать?   #1
Boom
Старожил
Надо купить женскую шубу. Теплую. Не мутон и не целиковая норка Изначально хотели из бобра, но вчера практически все продавцы сказали, что из бобра шубы относительно холодные и сейчас настоящего бобра практически нет, а под его видом продаются стриженные кролики и прочие нутрии. Кто-нибудь в курсе, это правда? Если да, то выбор вообще становится ограничен целиковым енотом и норкой из кусочков...

А как вообще определить качество меха? Есть какие-нибудь доступные методы, применимые в магазине?
Boom вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 18:01   #2
Piwis
Старожил
какой возраст и комплекция девушки?

p.s. постучись лучше в аську или в ЛС пиши, расскажу свою историю )
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 19:29   #3
kass
Завсегдатай
Могу сравнивать между мутоном, каракулем, норкой из кусочков, норкой целиковой. Мутон тяжелый и влажность не любит. Каракуль очень холодный. Самая теплая шуба из моего набора - норка из кусочков. Если выбирать шубу из кусочков надо смотреть в первую очередь на качество швов, их много. Проверить нет ли на швах залысин, их видно при ходьбе.
В прошлом году себе искала. Нужна была маленькая шубка из целиковой норки с капюшоном, на 42 размер. Объезд магазинов показал отсутствие 42 размера, 44 - редкость, все начиная с 46. Кроме этого при выворачивании шубы наизнанку создавалось впечатление что бедную норку расстреливали дробью. Производители тоже разные Корея или Китай (точно не помню) мех весьма забавный, такое чувство будто они одну шкурку растягивают на всю шубу, зато дешево, Италия - дорого и излишне украшены (выстрежены узоры, стразы и тп), Греция - шубы удовлетворяли всем требованиям, мне даже одна понравилась, но денег малость не хватило. В результате заказала себе шубу в ателье, сшили именно такую, как я хотела и моего размера.
kass вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 20:55   #4
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
В результате заказала себе шубу в ателье, сшили именно такую, как я хотела и моего размера.

Насколько дешевле получилось? А материал они где берут?
Boom вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 21:10   #5
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boom
Насколько дешевле получилось? А материал они где берут?
Дешевле особо не получилось, для мужа так было проще, 50% при заказе оплатить, и 50% когда забирали. Разница с греческой была около 15 тыр, но надо учесть, что греческая была длиннее. Шкурки не знаю где берут, отбирала сама, вместе с мастером, в магазине при ателье. На меховых ярмарках можно купить шкурки дешевле, но я рисковать не стала.
Мех особо не растягивают и не кромсают. Шьют из целых пластин, а не собирают из кусков. Остатки потом возвращают.
Вы попробуйте заехать в ателье за домом связи на звездинке. Там вам все расскажут
kass вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 14:08   #6
CrazzyCherry
Старожил
Из мутона уже облегченные шубки пошли а так, и шубки из норки весьма и весьма холодные. В первую очередь при покупке..надо подкладку на шубе меняить..или изначально шить в ателье - тогда 100% и качество и фасон обеспечены
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 13:53   #7
CrazzyCherry
Старожил
Настоящий бобер (в прошлом году) дешевле 60 целковых не стоил (правда, шубея была в полный рост... Всё, что дешевле - то орелак (стриженный кролик)..Еще один маленький нюанс... натуральный бобер (что бы с ним не сделали - выщипали, постригли, побрили..) при проведении по ворсу меха руками.. издает характерный э-э-э-э...треск..достаточно различимый ушками покупателя, а орелак - в какую сторону не гладь - треска не дает....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 15:09   #8
Boom
Старожил
орелак и обычный кролик - это, вроде, разные звери? Кролика стриженного нам показывали, отличия от "бобра" заметны невооруженным взглядом. Я скорее склоняюсь, что под видом бобра продают стриженную нутрию...
Boom вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 14:03   #9
Delfa
Невинная сволочь
имхо, если уж шубу то из горностая-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 15:05   #10
Boom
Старожил
а у него носкость так себе
Boom вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 16:21   #11
Delfa
Невинная сволочь
"вам шашечки или ехать"(с)...-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 17:30   #12
miha
Завсегдатай
в ателье шить не советую т.к большинство производственных фирм шьют шубки на компе, в ателье так не сощьют ни когда.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 18:48   #13
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от miha
в ателье шить не советую т.к большинство производственных фирм шьют шубки на компе, в ателье так не сощьют ни когда.
Правильно. Мне было жалко отваливать кучу денег на шубу из кусочков, под названием целиковая. В ателье шьют из целых шкурок, выкраивая как пальто. На самом деле надо сравнивать конкретные экземпляры.
kass вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 21:06   #14
miha
Завсегдатай
я конечно не профи в этом деле, но смысл кусочков в том что она не сядет не вытянится и качество рисунка на высоте, а из цельных кусков имхо как одежда ниандерталеца-))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК