Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-10-2007, 10:20 Отсудил права, но их не отдают. Требуют мед. справку.   #1
Alx-gsm
Завсегдатай
В сентябре на трассе Муром-Гороховец изъяли права по ст. 12.15.4.
4 октября состоялся суд, который признал меня невиновным. В моем деле прав не оказалось. Только записка о том, что права находятся в г.Муром. Там в ГИБДД требуют постановление суда + мед. справку. Иначе права не отдают. Срок действия моей мед. справки истек. Проходить мед. осмотр заново я не хочу, т.к. мне это не надо. ТО моей машине проходить через два года. Нафиг она мне сейчас нужна? Законно ли данное требование?
Если да, то что можно придумать?
Может так без прав и кататься, с постановление суда и временным разрешением?
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 11:38   #2
глеб
Просто мимо проходил
требовать мед.справку гаи может только в случаях когда водитель лишался водительских прав. иди к начальнику гаи - может все закончится устными объяснениями. если нет - пиши в облгаи и прокуратуру
глеб вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 15:01   #3
brom
Матерый
Совершенно верно. Могу еще порекомендовать заранее написать жалобы гайскому начальству и в прокуратуру и бряцать в качестве аргумента
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 20:43   #4
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
права находятся в г.Муром.
Сочуствую. Бычий город. Считают, что живут в Московской области. Работать с ними трудно. Работать не любят. Заносчивы. Думал что 2004 от них отмучался, но нет,в ноябре ехать туда по служебным делам, надолго. . Но так как уклад жизни насквозь провинциален(большой колхоз), поэтому власть бояться. Совет с жалобой поддерживаю. Распечатай всяких там приказов, указов, постановлений. Главное бумаг побольше. Приди в гайство к руководству и по одной выкладывай. Дай понять, что это твое последние появление, дальше во Владимир.

зы. Из диалога в Муромском магазине с продавцом
Я- Девушка, подскажите пожалуйста почём у вас Балтика 7 стоит?
она- Смотрите, на витрине цены есть
Я- Простите, зрение не очень, подскажите
она- " Называет цену"
Я- не фига себе, а что как дорого?
она - А что вы хотели? У нас Московские цены!!!
я- зарплаты у вас тоже московские?
она- "широко открытые глаза", молчит
Это просто пример. Отношение примерно одинаково.
зыы. Мнение не только моё, ёще 15 человек моей организации, по разным делам частенько бывающие там, готовы подписаться под каждым словом.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 21:54   #5
Alx-gsm
Завсегдатай
Насчет хамства согласен. Со мной они вели себя тоже не по джентельменски.
Звучали слова: быковать, мозги е..ть. Короче 40 минут и летний отдых закончился неудачно. Но зато я ни копейки не потратил на взятки.
Кстати, в суде получился прикол: откуда ни возьмись в деле появилась "схема манёвра", которая не подписана ни мной, ни двумя свидетелями, ни гайцами. Вообще левые фамилии.
Alx-gsm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК