Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-08-2007, 12:18 Хорошие/плохие сервисы в Нижнем   #1
dzhel
Просто мимо проходил
Предлагаю в этом разделе оценивать по пятибальной шкале работу сервисов. Пишите название сервиса и адрес, оставляйте свои впечатления по качеству обслуживания. Надеюсь эта информация окажется полезной для многих автолюбителей. Итак, начнем:

Автосервис Alex Авто, воротынская, 2 (молитовка). Оценка 2. Заявленные работы: промывка инжекторов, диагностика подвески, диагностика тормозной системы, проверка состояния рабочих жидкостей. После того как оставил машину мне звонят и говорят, что после отсоединения топливного шланга бензин сливается с грязью и песком, ладно говорю, снимайте смотрите все фильтры, бензонасос и бензобак. Затем звонят и говорят - бензобак изнутри ржавеет, полностью промыть не можем, покупайте новый, бензонасос ржавый и долго не протянет, фильтр в бензонасосе зарос мхом, покупайте все новое. На японку так просто все не достанешь, доставка от 1 до 6 недель, да и цена бензобака и бензонасоса 12-15тыс. за каждый. На разборках тоже ничего не нашел. Вобщем ладно говорю, промывайте как сможете, сеточку в бензобак найду новую, фильтр тонкой очистки под капот новый поставлю.
-ОК, машина готова, приезжайте, забирайте.
-Сколько денег с меня?
- 1700р.
(маловато думаю) - а чего сделали?
-колодки тормозные поменяли (запчасти мои), диагностику подвески, промывка бака, поставили фильтр под капот (мои запчасти).
- а почему промывку инжекторов не сделали?
- мастер сказал, что пока сеточки в бензонасосе нет бестолково делать.
- ладно, щас приеду.
Приезжаю, машина стоит на улице на сигналке, но задняя дверь не полностью закрыта. Спрашиваю у мастера: - рассказывайте что сделали. В ответ услышал: - идите в диспетчерскую, там все документы, там все написано. Смотрю - проверку жидкостей не сделали, опять к мастеру иду - почему? он там - вась, петь, почему не сделали, ну там чето бла-бла-бла. Ладно, грят приедешь сеточку менять и промывку инжектора, мы тебе жидкость проверим. ОК. Еще они сказали, что когда бензин из бака слили (литров 1, то 10 литров с песком и грязью были, этим же бензином бензобак и промыли, а 8 литров обратно залили. Сажусь в машину, зажигание, стрелка бензина - ниже нуля, в пол упирается. Опять иду к мастеру: - где бензин? Он: - Вась, Петь, где бензин? Они: -Ну там слили, там промыли, чето там обратно залили. я: - а че не показывает? Они: -Гриш, Вань, ты датчик подсоединил?, да подсоединил. Я: - так где 8 литров бензина? -Ну не знай, может у тебя эти 8 литров не показывает, ты заправь 10 литров, и у тебя вернется стрелка к предыдущему положению (было чуть больше четверти бака). Еду, заправляю, стрелка показывает чуть больше нуля. Ну думаю, черти. ехать ругаться уже желания не было, да и вечер был. После этого возникли большие вопросы, а снимался ли бак вообще, да и по другим работам тоже. Вобщем отношение к ним сугубо отрицательное. Седня поеду на другой сервис (Драйв-сервис они были, а сейчас слились с Винтиком и Шпунтиком) доделывать то, что не сделали вчера. О результатах напишу позже.
dzhel вне форума  
 
Старый 08-08-2007, 23:44   #2
Nicola
Завсегдатай
vip-Авто, Переходникова, 4. Разбирают по двигателю все что надо и не надо. Если до чего-то не могут добраться, предлагают вынуть двигатель . Причем если что-то мешается, отрезают.... хирурги, мля. За соединение обратно хотят нехилых денег. На вопрос зачем, отвечают мол я не электрик, я моторист и голову напрягать не буду, также как и не буду отключать разъемы (это стОит дополнительных денег), легче отрезать. Да и вообще, что мастер-приемщик, что сами исполнители какие-то мутные, вообще разговаривать не хотят, строят из себя х** знает кого, тупо смотрят как на идиота, отворачиваются и молча уходят. Вобщем не респект им, меня они больше не увидят. А вот директор вполне адекватен, вопросы на месте решает быстро и без проблем, за что спасибо ему. Вот так вот говенный мастер портит всю репутацию сервиса.
Nicola вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 14:08   #3
Vuga
Постоянный посетитель
На Тимирязева есть неплохой сервис по инжекторным движкам
Мужик очень доброжелательный, все расказал-показал. За 1 тыр на девятке клапана отрегулировал, ну и так по мелочи посмотрел что да как (ремень ГРМ обнаружил пожеванный )) )
Vuga вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 17:33   #4
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vuga
За 1 тыр на девятке клапана отрегулировал, ну и так по мелочи посмотрел что да как (ремень ГРМ обнаружил пожеванный )) )
Ну и расценки... !
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 10:31   #5
_aLex_
Наблюдатель
Регулировка клапанов на 9ке стоит 300 - 500р.
_aLex_ вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 00:43   #6
Вл@димир
Наблюдатель
был там один раз и больше ниногой.......с Николой полностью согласен.
Вл@димир вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 22:40   #7
Роман1
Матерый
"Конкурент" на Ярошенко,ребята с головой и руками.Минус один когда что то меняют,о чем ты не просил, забывают тебе позвонить узнать а надо ли.
Роман1 вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 14:26   #8
stesha
Завсегдатай
Анегел сервис. На яблоневой. Ставлю твердую четверку. Делают хорошо. Достаточно быстро. Качественно. Так как вряд ли кто то мне будет ремонтировать машину нахаляву, считаю что везде дорого. Если бы не этот пункт, то можно былоп ставить пять ))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 18:21   #9
tuner
Завсегдатай
Конкретный мастер, в названном сервисе, еще куда ни шло. Говорить за весь сервис, побойтесь бога...
Практически нет, однозначно, хороших или плохих сервисов...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 10:48   #10
maxyf
Наблюдатель
Сервис "Счастье" на яблоневой.
Адекватный персонал. Сами покупают все запчасти, потом отдают чеки. Делал у них подвеску, клапана и так , по мелочи. Все показывают отдают снятые старые зап части, консультируют.
При не обходимости довозят до бл. остановки.
Не всегда правильно работает "запись на время".
Цены средние по городу.
maxyf вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 16:42   #11
Kos777
Наблюдатель
Мои знакомые хвалят небольшой сервис - Адепт, на пр. Гагарина, в районе Ларина. Они в основном по тазикам и волгам, цены приемлимые, сервис себя зарекомендовал. Кузовщины там нет, только ходовая. Запчасти не покупают, самому бегать нужно, рядом магазины на Мызе и Лебедева.
Kos777 вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 13:45   #12
Старый
Просто мимо проходил
халтурят везде, если рядом не стоять, за что почти все против, вообще даже в фирменных, читай салонных сервисах норовят по ухам поездить вопщем- учи матчасть....
Старый вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 17:20   #13
Bonifacy
Матерый
Критика в общем справедливая, если учесть что клиент всегда прав. Да имеют место случаи откровенной наживы и халтуры. И на диагностике двигателя или ходовой лучше клиенту присутствовать. Ведь помимо расказов мастера есть печать на мотортестере и на тормозном стенде. А вот при ремонте, в основном ходовой, лучше клиенту не присутствовать - иногда надо так кувалдой влепить раза два, а приходится килограмовым молоточком минут десять упражняться. Проблема известна не по наслышке, а изнутри. Но тема поднята правильно и уместно, хотя за действия коллег как-то неловко и не судите по одному работнику обо всех, ведь во многих конторах работают по графику.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 17:41   #14
victorych
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Критика в общем справедливая, если учесть что клиент всегда прав. Да имеют место случаи откровенной наживы и халтуры. И на диагностике двигателя или ходовой лучше клиенту присутствовать. Ведь помимо расказов мастера есть печать на мотортестере и на тормозном стенде. А вот при ремонте, в основном ходовой, лучше клиенту не присутствовать - иногда надо так кувалдой влепить раза два, а приходится килограмовым молоточком минут десять упражняться. Проблема известна не по наслышке, а изнутри. Но тема поднята правильно и уместно, хотя за действия коллег как-то неловко и не судите по одному работнику обо всех, ведь во многих конторах работают по графику.
В нормальных сервисах есть пневмогайковерты ударные, которые гораздо эффективнее любой кувалды. Слесарю взявшему в руки кувалду мастер должен килограмовым молотком настучать
victorych вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 17:50   #15
Ytr
Матерый
иногда нужно открутить, а не оторвать.
Ytr вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 20:34   #16
mozilin
Просто мимо проходил
А как с электроникой?Дохлый АКБ,а приговаривают ЭБУ.Перепутали разъёьмы-опять ЭбУ.Помер датчик-меняем всё(с ЭБУ) и машинка как новая.Где специалисты?
mozilin вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 11:02   #17
Ytr
Матерый
нет хороших, а грамотные просят много денег, им столько не дают, и они в москву или питер уезжают.

так что вариантов у нас не много.
Ytr вне форума  
 
Старый 07-09-2007, 00:01   #18
Bonifacy
Матерый
Я так понимаю , что много денег просят за починку иностранных автомобилей или это не взирая на лица? Полагаю, что более квалифицированный труд должен соответственно оплачиваться. Это наш уровень доходов внушает заоблачные цены. Надеюсь все переменится к лучшему, ведь и стомость бензина почти как у буржуев - и живем же. И, пожалуйста, коллеги пишите о стоимости работ и услуг более определенно, чтобы остальные могли ориентироваться, что одному дороговато, то другому за счастье подавай.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 00:30   #19
Bonifacy
Матерый
Согласен!!! Просто имелись ввиду ВАЗоские сайленты в рычагах, а не резьбовые заржавевшие соединения, ну да это частности. Согласен и с тем, что несколько девальвировалось звание диагноста. Неохота оправдываться или тем более кого-то отмазывать. У некоторых даже подменных блоков или датчиков нет - вот и меняют все, кроме масла. Более тем, что при недостатке опыта полагаться только на данные сканера очень опрометчиво, а при наличии катализаторов и отсутствия у подавляющего большинства газоотводных диагностических трубок - процесс существенно затягивается. И все равно большое спасибо за разнообразность тем и моментов, да и методов работы с клиентами. Есть что исправлять.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 14:37   #20
NickPotapov
Наблюдатель
Справка о ценах в "Счастье" (все работы на ГАЗ-31029):
Замена передних тормозных колодок (всех) - 250 р.
Замена тормозного переднего шланга - 200 р.
Замена тормозного цилиндра заднего - 250 р.

Запись на время сработала. Сделано было при мне за 50 минут примерно.
NickPotapov вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 17:45   #21
dzhel
Просто мимо проходил
Автосервис Глобус (кузовной ремонт). Мануфактурная, 16. Оценка 5!
На тойоте(японка) была помята задняя правая дверь (под замену), заднее крыло (ремонт, хотя по смете - под замену). Понравилось в этом сервисе отношение к клиенту (отдельный респект менеджеру Михаилу!). Все добродушно подскажут, расскажут, позвонят в случае необходимости. Документы там забыл, так меня на улице догнали и принесли их. Запчасти (дверь) самому не хотелось искать, в Глобусе все взяли на себя, сами заказали, причем цены ни сколько не завысили. Делали ремонт неделю, но сделали очень качественно! У меня цвет сложный - серебристый металлик с отблесками желтого, так мне подобрали - не отличишь. Крыло отрихтовали - тоже абсолютно никаких нареканий, вобщем машина как новая! И цены вполне приемлемые. По страховке мне выплатили 55тыр., а сделал все за 32тыр. Всем категорически рекомендую этот сервис.
dzhel вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 00:41   #22
Вл@димир
Наблюдатель
рекомендую ЭЛАВТО ,что на Стрелке........который год там лечу две свои авты и в целом всем доволен.
Вл@димир вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 00:42   #23
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Вл@димир
рекомендую ЭЛАВТО ,что на Стрелке........который год там лечу две свои авты и в целом всем доволен.

Тоже там лечусь последние года 2...

Сперва был доволен, последнее время - меньше. Появились новые мастера - вообще не шарят, не могут ни запомнить / записать толком, что надо делать, ни объяснить, почему чего сделали / написали (типа "а техник уже ушел"). В общем, стало больше формализма, меньше дела.

Однако, плюсы - длительное время работы (8:30-20:00) и в общем-то хорошее отношение к клиенту пока перевешивают...
Idler вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 17:12   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
не рекомендую эл-авто...
после их диагностики, 2.5 года назад, приговоренные половина подвески до сих пор ходит, а реально разбитые сайлентблоки не заметили
там мне было сказано, что оригинальные немецкие подшипники ходят 20ткм
сам стоя у них - тыкал пальцем, что смотреть и как крутить

зы было бы приемлимо, если стоять рядом с работником и говорить, что делать, но тк они не хотят пускать в ремзону, то.... в лес

зыы плюс - режим работы
 
 
Старый 31-10-2007, 16:49   #25
Maloi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dzhel
По страховке мне выплатили 55тыр., а сделал все за 32тыр. Всем категорически рекомендую этот сервис.

Гыыыыыыыы, страховая в курсе?
__________________
Пишите мне письма до востребования. Себастьян Порейро, торговец чёрным деревом. Шутка.
(с) "ДМБ"
Maloi вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 14:55   #26
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dzhel
Пишите название сервиса и адрес, оставляйте свои впечатления по качеству обслуживания.
РЕКА. Ул. Деловая, если не знаешь -не найдешь!
Отличный стенд сход/развал- машина бежит ровно, вопросов нет. Но "забыли" затянуть шаровую - все загремело через километр, пришлось возвращаться. Ходовую можно ехать делать, все нормально и быстро, народ аккуратный, если конечно это случайность. Двигатель не ремонтировал там ,не знаю.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 16:41   #27
DeeMon
Постоянный посетитель
А я стараюсь сам все делать. Что-то к сервисам особого доверия нет
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК