Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-11-2004, 12:08 присоветуйте свечи..   #1
Ytr
Матерый
21102
утром не завёлся на свечах "беру" , и грел , всё оджно один циллиндр схватывал..
Стоянщики , добрейшей души люди, дали б\у бриск..
с полуоборота схватила...
приехал до работы, выкрутил бриск, ввернул беру, завелась, но плохо, прогазовал, вот вроде нормано..

Беру попался отстой, что присоветуете на зиму поставить..
Ytr вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 12:13   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я на Бриске (в синей упаковке) ездил пока Москвич имел - горя не знал. Правда, я их менял каждую осень, но, с другой стороны пробег к этому времени обычно под 50000 бывал.
Вообще свечи лучше по осени менять. Какие бы они ни были распрекрасные по моему более одной зимы ни одни не выдерживают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 12:22   #3
Dm.VZ
Завсегдатай
Ну не знаю... у меня Беру Утьтра третий год стоят и ничего... езжу круглый год, ни разу не выкручивал вообще, зимой заводиться
Правда стоили они по 170 РЭ за штучку....
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 11:37   #4
Stunt Driver
Матерый
уверен что машина не наша, ведь так? На реногоре свечи прошли 160 тык и сменили просто из любопытства. Запускается в любой мороз с первого оборота.

Я бы на русские брал самые дешевые и менял при первом подозрении
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 11:55   #5
Ytr
Матерый
не знаю, не знаю, русские свечи хороши ценой и качесвом, только в качесво попадаешь не с первого десятка..
вот я и решил уже давно ставить приличный импорт, но видимо и тут бывают засады.
Ytr вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 12:37   #7
Ytr
Матерый
да ещё 1000км не наездил...
Ytr вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 10:43   #8
Jabo
Завсегдатай
беру эксплуатировал на пассате ~90тыс.км отъездили (трехэлектродные) потом пускать перестали при минус 2-4град. НГК (тоже трехэлектродные)на томже пассате наездили ~70тыс.км потом таже картина. нареканий ни к первым ни ко вторым нет.
Jabo вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 10:44   #9
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Jabo
беру эксплуатировал на пассате ~90тыс.км отъездили (трехэлектродные) потом пускать перестали при минус 2-4град. НГК (тоже трехэлектродные)на томже пассате наездили ~70тыс.км потом таже картина.

ни что не вечно под луною
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 10:46   #10
Jabo
Завсегдатай
я думаю, что такие показатели более чем достаточны. может у него "дело не в бобине" ?
Jabo вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 14:45   #11
Seoul
Славутовод
У меня тож с Беру плохо заводится - схватывает на 3 горшках, а потом только расходится как немного нагреется. Может они просто какие-то холодные попались? Седня поеду куплю нафиг обычные А17ДВР.
Seoul вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 15:31   #12
Ytr
Матерый
я денсо купил, год назад ездил горя не знал, но потом что-то много брака повылазило. и я решил беру поставить..
с Финляндии привезли, наверное просто не для наших машин..
Ytr вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 15:40   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Ytr
я денсо купил, год назад ездил горя не знал, но потом что-то много брака повылазило. и я решил беру поставить..
с Финляндии привезли, наверное просто не для наших машин..
Здесь они заводятся нормально.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 12:17   #14
Dushevno
Завсегдатай
А я до сиз пор на денсо езжу и горя не знаю.
Правда мне их возят из одного и того же магазина, так что уверен в их неподдельности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 15:39   #15
legatee
Завсегдатай
Не BOSCH, W7DC в городском цикле зимой заростает чёрным нагаром.
Пока была 21102 зимой использовал A17ДВР
legatee вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 15:56   #16
Begemot*
Старожил
2 зимы отъездил на русских свечах (ох, ща Lex придет, ругаться на русские свечи будет ). Проблем не было. В третью зиму также на русских и собираюсь. МаФын тоже 21102.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 15:58   #17
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Begemot*
2 зимы отъездил на русских свечах (ох, ща Lex придет, ругаться на русские свечи будет ). Проблем не было. В третью зиму также на русских и собираюсь. МаФын тоже 21102.
точно аушки рулят!
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:50   #18
Forester
Флудер
Поставил я как то летом а17дврм, проехал тыщ 30, мож 40 наступила зима, а им хоть бы хрен, даже и отворачивать боюсь.........
а вы все беру, бош, бриск...........
21093i Glance тюних ))
Forester вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:53   #19
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Forester
Поставил я как то летом а17дврм, проехал тыщ 30, мож 40 наступила зима, а им хоть бы хрен, даже и отворачивать боюсь.........
а вы все беру, бош, бриск...........
21093i Glance тюних ))
Точно Саш! Истину глаголишь:-)) по 20 рублей за свечку:-)) хотя помнишь тех перцев на 12-шке которых ты удивил сказав что на их машине есть свечи
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 18:01   #20
Forester
Флудер
Эх, блин, а я дороже беру по 25 )) в блистере, наверно за упаковку переплачиваю....
Да, а свечи у них действительно были, как потом выяснилось.
Они еще перед этим новую 21103м продали за 220 тыщ, а купили за 270, те еще перцы ))))
Forester вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 10:47   #21
andrew52
Старожил
согласен, после того как выкинул через месяца два нжк, купил аушки... а чо, нормальный мафон (с)бумер
короче, 22 ру, средняя цена, качество-нормальное, едет так же) менять- не так жалко денег, тем более что нжк эти в 3,5 раза дороже выходили...
andrew52 вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 16:17   #22
Vlad70
Наблюдатель
второй год пошел как на Бошевских 3-х контактных езжу - периодически токо проверяю - если цвет норма (по другому не было) - обратно вкручиваю - особых проблем не было, единственное помню в мороз за тридцать один раз завелась на трех цилиндрах но потом разошлась, но это скорее всего было промерзание высоковольтников.
Vlad70 вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 15:30   #23
Vlad70
Наблюдатель
ну вот и мои бошевские сегодня сдохли...
прихожу сегодня на стоянку, а машинка моя чих-пыхи не хочет заводиться. Не мучаясь долго выворачиваю дорогие сердцу бошевские свечи, достаю резервный комплект ( слава богу всегда вожу с собой 4 запасные заведомо рабочие свечи), нашинских рассейских (как называется на помню) вворачиваю - зажигание - полоборота - двигатель работает...
вот так вот стали прошлым мои любимые 3-х контактые бошевские свечечки, но правда я на них около 100000 прошел... но все равно жалко...
Vlad70 вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 18:20   #24
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vlad70
вот так вот стали прошлым мои любимые 3-х контактые бошевские свечечки, но правда я на них около 100000 прошел...

100 000 на одном комплекте???!!!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 18:31   #25
Vlad70
Наблюдатель
да на одном...
пишу примерно около 100000 потому что точно не знаю...
средний пробег за месяц 7000-7500, ставил их примерно год с небольшим назад, где то в октябре прошлого 2003 года и с тех пор проблем не знал...
а теперь они умерли ...
Vlad70 вне форума  
 
Старый 27-11-2004, 13:41   #26
Vlad70
Наблюдатель
вчера купил Бош платинум -125 р за штуку, сегодня с утречка поставил их куда положено...
...машинка завелась (не поверите) не с полоборота а еще меньше, ключ зажигания повернули сразу отпустил-работает, и как работает - шепчет...
...все таки Бош умеет вещи делать...
Vlad70 вне форума  
 
Старый 27-11-2004, 14:01   #27
Tos
Олигарх
Это потому что на улице -6, и свечи чистые и новые. Посмотри как она через недельку будет заводиться.
Tos вне форума  
 
Cool Старый 23-11-2004, 16:31   #28
Vladimirych
Буханковод
Беру попался отстой [/quote]

могу точно сказать, что у тебя не в свечах проблеммы , попробуй сначала проверить не заливает ли их на "холодную", а потом качество искры и только потом говори; что свечи отстой.

Тем более, насколько знаю свечам вообще вредно калится , а тем более после перелива в холодную погоду.
На такие случаи самый оптимальный вариант - ЭТО ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ.
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 16:59   #29
Ytr
Матерый
я их нагрел до 50 градусов в плитке..

сейчас сходил проверил, завелась, но всё равно не очень гуд...
завтра утром посмотрим..
да и чему в инжекторе переливать..
Ytr вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:11   #30
Vladimirych
Буханковод
[quote=Ytr]я их нагрел до 50 градусов в плитке..

даже притаком нагреве, фарфоровый изолятор может лопнуть,( ты это можешь и не увидеть) а почувствовать пробой свечи на холодном двигателе, при не заведённом авто не возможно.
кстати инжектор тоже может переливать и НЕПЛОХО.
проверено лично в 1996году на "крещение", авто в то время ГОЛЬФ 2й с инжектором.
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:31   #31
Ytr
Матерый
да она греется в двигателе до 100 и ничего...

пламя не открытое..
механический впрыск и электронный разница есть
Ytr вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 18:38   #32
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Ytr
да она греется в двигателе до 100 и ничего...

пламя не открытое..
механический впрыск и электронный разница есть

дык, в двигателе она и греется и остывает одновременно, а разницы в том что открытое пламя или нет, никакой нет. нельзя их прогревать.
А разницы в впрысках нет никакой, хоть мех., хоть эл., всё равно переливать может
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:55   #33
Шуруп
old-school nigger
[quote=Vladimirych]
Цитата:
Сообщение от Ytr
я их нагрел до 50 градусов в плитке..

даже притаком нагреве, фарфоровый изолятор может лопнуть,( ты это можешь и не увидеть) а почувствовать пробой свечи на холодном двигателе, при не заведённом авто не возможно.
кстати инжектор тоже может переливать и НЕПЛОХО.
проверено лично в 1996году на "крещение", авто в то время ГОЛЬФ 2й с инжектором.
Дядька а все почиму, патаму чта люди не хотт поправить зимний пуск в одном знаменитом месте, а уж какие свечи стоят пофигу. как твой Лазарь поживает :-)) кровать поставил?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 10:50   #34
Jabo
Завсегдатай
я конечно может не в тему ляпну, ибо на 10 не катался, но слышал что меняют прошивку на более свежую, что облегчает зимний пуск. там какието програмные заморочки были именно связаные с переливом.
Jabo вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 10:55   #35
andrew52
Старожил
практически в точку, о чем собственно дядька Шуруп и написАл, что к ехать надо на диагностику ...
andrew52 вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 11:03   #36
Ytr
Матерый
сегодня завелась без проблем.
видимо бензин такой или заводильщик плохой..
Хотя чудес нету, выключил иммобилазер и крути ключов не трогая педалек..
вообщем не знаю, в прошлую зиму без проблем заводилась, хотя и морозов не было.
Ytr вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 13:17   #37
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jabo
я конечно может не в тему ляпну, ибо на 10 не катался, но слышал что меняют прошивку на более свежую, что облегчает зимний пуск. там какието програмные заморочки были именно связаные с переливом.
Да собственно софт менять не надо, достаточно только поправить то место, которое за холодный пуск отвечает. Мне дядька Glance показывал что было с подачей бензина при запуске на моей стандартной прошивке I02 под Январь... Ужасть, - бензин не дуром летит, пока машина не наберет обормотов 200 (кажется, уже не помню точно, 2 года назад было), вот и получал залитые в момент свечки. Масло было полусинт. тогда. А если минералка в двигле?
Нафик-нафик... щас перешел на синтетику, утром приперся на стоянку, смотрю по БК t ОЖ -14... Только дотронулся до ключа, а она брык и звелась. :p Хотя, собственно, это еще и не мороз вовсе....... Посмотрим, что при - 28-30 будет....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 14:50   #38
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Дядька а все почиму, патаму чта люди не хотт поправить зимний пуск в одном знаменитом месте, а уж какие свечи стоят пофигу...
Ездил в одно знаменитое место в прошлом году, поправил... Один раз не завелся.
ИМХО, не завелась машина, значит сегодня так надо...
rogalik вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 10:10   #39
G8.
Матерый
Поставил Финвалы еще той осенью, пробег 9 тыс. заводится с первого раза без всяких троений.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 10:57   #40
andrew52
Старожил
это больше чем за год пробег составил 9 тыс?
прикольно, масло почти раз в год менять, свечи долговечные (просто с бензином повезло)
andrew52 вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 12:41   #41
G8.
Матерый
Точно, забыл написать, заправляюсь почти исключительно на Луке.
Масло так и меняю - раз в год.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 17:59   #42
Vlad70
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от G8.
Точно, забыл написать, заправляюсь почти исключительно на Луке.
Масло так и меняю - раз в год.

круто...
раз в полтора максиму 2 месяца замена масла...
пробег за месяц 7-8 тыщ ...
Vlad70 вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 20:50   #43
G8.
Матерый
Езжу мало, это да, зимой вообще только раз в две недели км по 30 - съездить на лыжах покататься. Раньше хоть летом пробеги были по выходным км по 250 в этом году и таких всего 6 или 7 было.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 22:37   #44
Don Corleone
Матерый
ставлю бриск-не подводят, машина из-за другого плохо заводится...
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 11:29   #45
Shummi27
Завсегдатай
В последнем Авторевю тест свечей на 10-ку провели.
По их мнению рулят :
1. NGK BPR6E (~240р)
2. Finwhale F510 (~180р)
3. Bosch Platinum WR7DP (~370р)
.....
Shummi27 вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 17:10   #46
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Может уже поздно, но добавлю...

Я тут как-то в мае, кажется, поднимал вопрос про свечи ПЛАЗМОФОР-Супер (плазменно-форкамерные)...
Много высказываний было, что все это туфта и реклама...вот, заказл в интернет-магазине, поставил...

если кому интересно, то эти свечи все еще работают на моей 21053... тысяч десять уже проехали. (мало, потому что я еще на NGK в этом годутысяч 20 проехал - кстати,увеличивал зазор до 1мм )
Ездил сначала с контактным зажиганием, потом с электронным, потом с электронным + АОК Силыч и ДД.

Сейчас вот уже до -15 мороз, машина все также заводится, как и раньше, с пол-оборота и едет уж во всяком случае не хуже, чем на NGK BP6ES за 180руб

(Хотя, ради справедливости надо добавить, что эта машина и со старыми Briskами и контактным зажиганием также заводилась в прошлую зиму и ехала не намного хуже...)
Van Izem вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 12:37   #47
alexa1975
Завсегдатай
Видел много отзывов про наши свечи...Я тоже по совету поставил...Сначала вроде ничего,но после морозов не смог завести при -6...Поставил Бриск,завелась сразу!Мое мнение поменялось,я не верю нашим свечям!Если на 100 свечей,приходится 20--30 бракованных о каком качестве может идти речь?Да даже если 10...Но это только мое мнение...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 13:15   #48
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Видел много отзывов про наши свечи...Я тоже по совету поставил...Сначала вроде ничего,но после морозов не смог завести при -6...Поставил Бриск,завелась сразу!Мое мнение поменялось,я не верю нашим свечям!Если на 100 свечей,приходится 20--30 бракованных о каком качестве может идти речь?Да даже если 10...Но это только мое мнение...
ты какие наши поставил?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 13:21   #49
Forester
Флудер
надо ставить эз стандарт
Forester вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 13:26   #50
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Forester
эз стандарт
это что? Я щас катаюсь на АУ-17 вроде бы а до этого на бриске катался бед не знал, только менял каждые 3-5 тыков из-за того что красные...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 15:56   #51
alexa1975
Завсегдатай
Я меняю обычно через 7,500 км,вместе со сменой масла и воздушным фильтром.А если они красные им конец?Или это налет от некачественного бензина?До сих пор не разбираюсь,подскажите!Как,кстати АУ-17?А Бриск мне тоже нравится...Хотел купить НЖК,но купил Бриск,и не жалею.
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 15:59   #52
andrew52
Старожил
а какая разница, вот ездил я на НЖК, покраснели быстро, не от того что свечи гавно, а от бизина. поставил наши аушки, работает так же, разницы не заметил, по крайней мере на так жалко их выкрутить и поставить новые, так как стоять в 3,5 раза дешевле...

по налету- тындекс поможет отцу русской демократии, короче это тонкий налет токопроводящий, в результате чего искру может пробивать в любом месте, а не только в положенном миллиметровом зазоре, от чего пробивать ее будет в не те моменты когда надо, соответственно не нормальная рабочая обстановка ) поэтому приходиться выкидывать и ставить новые, и ждать нового покраснения....
вроде так...
andrew52 вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 16:08   #53
Шуруп
old-school nigger
Давай зачетку
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 16:10   #54
Штурмовик
Постоянный посетитель
Саня, у тебя поезд в 16-50. Не опоздай)))
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 16:16   #55
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Штурмовик
Саня, у тебя поезд в 16-50. Не опоздай)))
пешком пол-часа.. одна остановка на метро
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 16:17   #56
andrew52
Старожил
все равно не опаздывай!!!!
andrew52 вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 16:16   #57
andrew52
Старожил
спасибо профессор
что то в ухе стреляет) (с)
andrew52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК