Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-12-2007, 11:37 выполнение плана - пешеходный переход   #1
elvin
Матерый
ехал вчера по Куйбышева в сторону сормовского шоссе. Перед шаляпина там есть переход пешеходный. Подъезжаю - народ стоит, но не идет. гляжу в зеркало - никого нет. ну, думаю, проеду они и пойдут. Что в общем то стандартное и предсказуемое ныне поведение и пешеходов и автолюбителей. А то бывало остановишься перед пешеходами, а они пальшем у виска крутят и махают проезжай. Метров за 5-10 они начинают переходить подгадывая очутиться перед второй полосой когда я проеду дабы время не терять. Я ехал в левой полосе и еще левее взял - мало ли что. тут выбегает дпсник и начинает махать палкой.

Подходит как обычно со словами "нарушаете", я, действительно, кое-что нарушал, но как оказалось совсем не то что мне хотел вменить сотрудник ДПС.

Оказалось, что он обвиняет в то, что я не остановился пропустить пешеходов. Мы с ним чуть чуть поговорили на предмет того, что пешеходов надо пропускать соответственно ПДД (моя позиция), а не останавливаться перед каждым пешеходным переходом (его позиция). После чего он захотел все таки мне выписать штраф, ну и прочитать правила дорожного движения. После прочтения дважды он отдал права со словами "вы лучше меня знаете ПДД" и штраф не выписал.
И пошел дальше народ останавливать. Ну и, наверно, штрафы выписывать.

После всего этого осталось паршивенькое чувство
1. ДПС ники не знают правил
2. Водителей штрафовать надо за то, что они пешеходов не пропускают, но таким подходом они делают только хуже
3. У нас слишком много нерегулируемых переходов.
4. Сложилось у меня мнение, что выполняли они план, а не учили пешеходам уступать.
elvin вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 11:40   #2
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
Сложилось у меня мнение, что выполняли они план, а не учили пешеходам уступать
Только сейчас сложилось ?
Ev вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 10:58   #3
Seoul
Славутовод
да долго складывалось,он видимо что-то еще много нарушал...
Seoul вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 11:11   #4
Sanych
Завсегдатай
Цитата:
Я ехал в левой полосе и еще левее взял - мало ли что.
Его за встречку пожурили и отпустили, а он и не рад
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 11:31   #5
elvin
Матерый
хм. я и не подумал об таком аспекте на самом деле там идет расширение дороги и в этом месте что-то похожее на островок безопасности. треугольный такой. я на него, возможно заехал, а может и нет. На встречку точно выезда не было.
elvin вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 11:29   #6
elvin
Матерый
честно говоря не понятно откуда такое мнение сложилось. точно так же я могу заявить, что ты по встречке регулярно через двойную сплошную обгоняешь.
elvin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК