Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-01-2008, 23:00 Проехал на два красных сфетофора... и мне не стыдно!   #1
Demiurge
Завсегдатай
Короче, на Счастливой (любимый Автозавод) заглючили два светофора. Первый - у кольца троллейбусов, второй - на следующем перекрёстке. Беда в том, что в обоих случаях для главной дороги (она была б такой по приоритету, если б сфетофор был отключен) всё время горит красный свет, для второстепенной - зелёный мигающий. Ты подъезжаешь к светофору, думаешь, что ща включится твой свет... Ан нет! =))
Так вот вопрос: гаишнеги могут этим воспользоваться? Это, конечно, было бы подло... но всё же... ]:->
Demiurge вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 23:04   #2
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Так вот вопрос: гаишнеги могут этим воспользоваться?
Могут.
aaz вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 23:05   #3
Forester
Флудер
Всё, теперь тебе пожизненный ицык с гвоздями за это
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 23:09   #4
serg19
Старожил
Нет,подлость им не свойственна .
serg19 вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 23:44   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Так вот вопрос: гаишнеги могут этим воспользоваться? Это, конечно, было бы подло... но всё же... ]:->

Подлость - это наказание за нарушение ПДД? Интересный взгляд...
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 03:21   #6
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Подлость - это наказание за нарушение ПДД? Интересный взгляд...
Вы шутите? Я ж говорю про конкретную ситуацию. Я подъезжаю к светофору, он красный. Изходя из выше сказанного понятно, что он скорее всего не переключится в ближайшие пару дней ) Деваться - некуда, т.к. слева двойная сплошная. Кажется, по ПДД безвыходная ситуация)) Пользоваться таким случаем подло. Интересный взгляд?
Demiurge вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 10:48   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Т.е. светофор заклинило? Ясно. Значит я тебя не понял. В таких случаях я обычно звоню "куда надо". Как показывает практика - реагируют досточно оперативно.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 13:21   #8
aaz
Мастер ссылок
А пока не среагировали - стоишь и ждёшь?
aaz вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 19:03   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Нет конечно. Но сначала надо убедиться, что светофор действительно глюканул.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 09:25   #10
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Так вот вопрос: гаишнеги могут этим воспользоваться?
Года три или четыре назад на ул Вязниковская, это поворот на Сортировку с Московского шоссе к металлобазам, был, точнее есть, ж-д переезд без шлагбаума. И там переодически глючила, возможно не без помощи гайцов , световая сигнализация. Моргает, моргает - все стоят долго, потом выйдут посмотрят - паровозов нет и начинают движение. Через 100-150 метров их встречают.... Как долго у них была эта кормушка я уже не помню, даже по телеку вроде показывали. Но как рассказывают местные, тормознули эти доблестные включатели красных огоньков какого то нАрмального пацана , он им чуть по репе не надавал и позвонил куда следует. Все прикрылась кормушка. Кстати, до пацана этого много народу звонило в гаи, гувд и т.д. - не помогало
hachikk вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 10:00   #11
Piggy
Постоянный посетитель
тоже проехали на те два красных ))
вроде никто не оштрафовал - может и вправду просто сломались...
Piggy вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 10:40   #12
Botinok
Завсегдатай
они наблюдают и копят штрафы, потом сразу скопом несколько десятков проездов на красный припишут )))
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 10:28   #13
int_surfer
Матерый
на фучика еще веселее - красный свет не работал - только по светофорам для перпендикулярного направления и соориентировался, что мне-то горит красный, а не я по главной дороге дороге еду...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 10:44   #14
batman
Завсегдатай
Помню на перекрестке Ильича-Октября светофор как-то горел всеми цветами радуги. Итого на следующий день увидел там аварию, к вечеру светофор починили.
batman вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 11:21   #15
Andrey-fos
Старожил
в случае нерабочего светофора звоните деж гибдд, 2463401. Реагируют довольно оперативно
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 18:56   #16
Demiurge
Завсегдатай
Вчера увидел ещё забавную вещь на Ореховской. Два светофора по краям дороги (для пешеходного перехода)тоже заклинило, они мигали только зеленым светом, причем раза в 3 чаще, чем обычный светофор. Получилась своего рода праздничня гирлянда из двух лампочек )
Demiurge вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 11:21   #17
Andy
Старожил
Я недавно нечто подобное на Московском шоссе наблюдал почти на выезде из города: красивые яркие новые светофоры на перекрестке, на них горит зеленый, а желтый с красным непрерывно моргают с частотой эдак в 7-10 Гц. Смотрелось футуристично ))) Наверно, у светофоров в мозгах какая-то веселая музыка играла, и они представили себя цветомузыкой )
Andy вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 20:31   #18
zo0m
Завсегдатай
Вчера тоже там ехал постоял минутку подождал и поехал...
Кстати, за последнюю неделю это не первый случай. Может они их-ха мороза глючат?
zo0m вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК