Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-01-2008, 16:00 Переквалификация в Сормово - 2   #1
Gogi
Старожил
Ранее было http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=51407
Очередное дело. Остановил и составил протокол тот же наряд ДПС.
Лишил прав тот же мировой судья.
Прокурор по причине профессионального праздника на все забил (т.е. протест не писал и в суд не ходил)
Жалобу рассматривал тот же районный судья.
Опять переквалифицировал на 12.15.3 (хотя я на этот раз в связи с отсутствием разметки и знаков просил в жалобе прекратить дело)
Но теперь дал 1000 рэ штрафа (видать скостил за отсутствие разметки )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Решение1.jpeg
Просмотров: 153
Размер:	100.1 Кбайт
ID:	23209  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Решение2.jpeg
Просмотров: 117
Размер:	42.8 Кбайт
ID:	23210  
Gogi вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 13:02   #2
vin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gogi
Ранее было http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=51407
Очередное дело. Остановил и составил протокол тот же наряд ДПС.
Лишил прав тот же мировой судья.
Прокурор по причине профессионального праздника на все забил (т.е. протест не писал и в суд не ходил)
Жалобу рассматривал тот же районный судья.
Опять переквалифицировал на 12.15.3 (хотя я на этот раз в связи с отсутствием разметки и знаков просил в жалобе прекратить дело)
Но теперь дал 1000 рэ штрафа (видать скостил за отсутствие разметки )

я вижу ты не новичек в сутяжничестве по Сормову.
Недавно был у приятеля на суде по 12.15 ч.4. - обогнал и повернул налево в строну ЗКПД-4 перед переездом (знаешь это место?) это разве не ч.3 той же статьи? независимо стояли авто перед переездом или ехали?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Gogi
Ранее было http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=51407
Очередное дело. Остановил и составил протокол тот же наряд ДПС.
Лишил прав тот же мировой судья.
Прокурор по причине профессионального праздника на все забил (т.е. протест не писал и в суд не ходил)
Жалобу рассматривал тот же районный судья.
Опять переквалифицировал на 12.15.3 (хотя я на этот раз в связи с отсутствием разметки и знаков просил в жалобе прекратить дело)
Но теперь дал 1000 рэ штрафа (видать скостил за отсутствие разметки )

я вижу ты не новичек в сутяжничестве по Сормову.
Недавно был у приятеля на суде по 12.15 ч.4. - обогнал и повернул налево в строну ЗКПД-4 перед переездом (знаешь это место?) это разве не ч.3 той же статьи? независимо стояли авто перед переездом или ехали?

Последний раз редактировалось look, 27-01-2008 в 22:37. Причина: Автоматическое склеивание.
vin вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 17:35   #3
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от vin
я вижу ты не новичек в сутяжничестве по Сормову.
Недавно был у приятеля на суде по 12.15 ч.4. - обогнал и повернул налево в строну ЗКПД-4 перед переездом (знаешь это место?) это разве не ч.3 той же статьи? независимо стояли авто перед переездом или ехали?
вот за обгон небось ему и пришили ч. 4
Я не так давно писал кому-то жалобу по поводу объезда стоящих перед переездом Т\С
По-моему, не удовлетворили
Gogi вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 17:21   #4
vin
Просто мимо проходил
но если транспорт двигался- то это обгон соединенный с поворотом налево (ч.3) , а если стоял - то это ведь не обгон т.к. в п. 1.2 ПДД (обгон- это опережение ДВИЖУЩИХСЯ ТС")
vin вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 18:10   #5
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от vin
это обгон соединенный с поворотом налево (ч.3)
здесь 2 маневра - обгон и поворот налево
Gogi вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 21:27   #6
Rocky
Просто мимо проходил
Gogi А что означает - решение вступает в законную силу после его вынесения и обжалованиюв кассационном порядке не подлежит?

У меня сегодня был суд в районном суде по моей жалобе. Судья оставила решение мирового судьи без изменения, т.е. 4 месяца лишения, и сказала, что я могу обжаловать это решение в облсуде. При этом я могу ездить по временным правам. Не противоречит ли это закону?
Rocky вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:33   #7
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rocky
Gogi А что означает - решение вступает в законную силу после его вынесения и обжалованиюв кассационном порядке не подлежит?
это значит что судья попутал ГПК и КоАП. Понятие кассации в процессе по делам об АПН неприменимо - в свое время на эту тему даже постановление ПВСа было.

Цитата:
У меня сегодня был суд в районном суде по моей жалобе. Судья оставила решение мирового судьи без изменения, т.е. 4 месяца лишения, и сказала, что я могу обжаловать это решение в облсуде. При этом я могу ездить по временным правам. Не противоречит ли это закону?
обманывает тебя судья. изловят и в ИВС посодют как лишенца
А обжаловать можно - на имя предоблсуда как вступившее в силу
Gogi вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 22:03   #8
Rocky
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gogi
это значит что судья попутал ГПК и КоАП. Понятие кассации в процессе по делам об АПН неприменимо - в свое время на эту тему даже постановление ПВСа было

обманывает тебя судья. изловят и в ИВС посодют как лишенца
А обжаловать можно - на имя предоблсуда как вступившее в силу

Огромное спасибо за ответ. А я ведь ездил

А вот кстати и постановление (кому интересно)
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 января 2003 г. № 2
О некоторых вопросах, возникших в связи с принятием и введением в действие Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
7. ГПК РФ не определяет порядок производства по делам об административных правонарушениях, в том числе и порядок рассмотрения жалоб на постановления, вынесенные по делам об административных правонарушениях. Этот порядок с 1 июля 2002 г. устанавливает Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Но вот в чем вопрос. Я не нашел четкого указания в КоАП, что решение по жалобе вступает в законную силу.
Ст. 31.1 Вступление ... в законную силу
Постановление вступает в законную силу:
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, если указанное решение не было обжаловано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

То есть получается, в соотв. с п.2 - что мое решение не вступило в законную силу, однако, возможно, оно относится к разряду (п.3) не подлежащего обжалованию. Однако, Вы и сами сказали, что обжаловать можно.
Значит, мое решение не вступило все-таки в законную силу?
Rocky вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 23:28   #9
Rocky
Просто мимо проходил
Вопрос снят. Нашел у Верховного Суда.

Ответы на вопросы 3 квартала 2003 г.

Вопрос 40: С какого момента вступают в законную силу постановления и (или) РЕШЕНИЯ по делам об АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ в случае их обжаловании?
Ответ: Из содержания ст.31.1 КоАП РФ, устанавливающей порядок ВСТУПЛЕНИЯ в законную силу постановлений и РЕШЕНИЙ, и ст.ст.30.1, 30.9 КоАП РФ, регулирующих порядок обжалования постановлений по делам об АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ и РЕШЕНИЙ, вынесенных по ЖАЛОБАМ на эти постановления, вытекает следующее.
Порядок ВСТУПЛЕНИЯ в законную силу постановлений и (или) РЕШЕНИЙ по делам об АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ зависит от того, кем рассматривалось дело.
1. Если дело рассматривалось несудебным органом (должностным лицом), то его постановление может быть обжаловано в районный суд (п.п. 2, 3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ), а РЕШЕНИЕ судьи районного суда, принятое по ЖАЛОБЕ - в вышестоящий суд, то есть в областной или другой соответствующий ему суд (ч.1 и ч.2 ст.30.9 КоАП РФ).
Подача и рассмотрение ЖАЛОБ осуществляются согласно ч.3 ст.30.9 в порядке, установленном ст.ст.30.2-30.8 КоАП РФ.
Возможность обжалования РЕШЕНИЯ судьи областного или другого соответствующего ему суда в таком же порядке КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (п.3 ст.31.1 КоАП РФ).
2. Если дело рассматривалось мировым судьей или судьей районного суда, то его постановление может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст.30.2-30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд: соответственно в районный суд либо в областной или другой соответствующий ему суд (п.1 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ).
Возможность обжалования в таком же порядке РЕШЕНИЯ судьи вышестоящего суда ст.30.9 КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (п.3 ст.31.1 КоАП РФ).
В дальнейшем возможен только пересмотр вступивших в законную силу постановлений и РЕШЕНИЙ по делам об АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ лицами, указанными в ч.3 ст.30.11 КоАП РФ, по протестам должностных лиц органов прокуратуры, перечисленных в ч.2 той же статьи, и ЖАЛОБАМ лиц, указанным в ст.ст.25.1-25.5, ч.1 ст.30.1 КоАП РФ.

Все-таки Вы, Gogi, были правы.

Последний раз редактировалось Rocky, 29-01-2008 в 23:40.
Rocky вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК