Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-04-2008, 13:29 Куда пойти учиться на права?   #1
Yenott
Просто мимо проходил
Не порекомендует ли кто хорошую автошколу?
Вот тут их много, а как выбрать? http://www.drivenn.ru/?id=243
Yenott вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 13:33   #2
woodpecker666
Матерый
ну вариантов много - какой район предпочтительнее для начала скажите)
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 19:51   #3
Yenott
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
ну вариантов много - какой район предпочтительнее для начала скажите)

Мне бы в Нагорной части, либо ближе к пл. Горького, либо к Нартова и Медицинской. Вопрос в том, что я кроме цены и местоположения, никаких других критериев выбора себе не представляю... Говорят где-то учат лучше, где-то "сдаваемость" выше, где-то инструктора не психи... А как узнать?
Yenott вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 21:28   #4
Банан
Матерый
Yenott,

ИМХО, лучшие автошколы "Нижегородская Автошкола РОСТО №1" (как никак на базе ГИБДД), Школьный учебный комбинат Сормовского района, "Автопилот" на пр. Гагарина, "Автомагистраль" (Автозавод).

Хотя сам полтора года назад учился в "Автопрофи". Доволен.

ciklon,

Ты когда учился, там Михаил Владимирович Кисточкин работал (я с ним ездил на 21099i, но я слышал, ее разбили и он на 2114 ездил.)? Теорию кто преподавал - Александр Иосифович?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 22:01   #5
ciklon
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Yenott,

ИМХО, лучшие автошколы "Нижегородская Автошкола РОСТО №1" (как никак на базе ГИБДД), Школьный учебный комбинат Сормовского района, "Автопилот" на пр. Гагарина, "Автомагистраль" (Автозавод).

Хотя сам полтора года назад учился в "Автопрофи". Доволен.

ciklon,

Ты когда учился, там Михаил Владимирович Кисточкин работал (я с ним ездил на 21099i, но я слышал, ее разбили и он на 2114 ездил.)? Теорию кто преподавал - Александр Иосифович?

Когда я учился, теорию у меня преподавал Алексей Викторович, а Александр Иосифович вел у параллельной группы, я не знаю кто такой Кисточкин, когда я обучался там были 2109, 2114 в кол-ве 4шт, 2107, две нексии, калина и акцент, сейчас говорят они прикупили ещё один акцент и матиз
ciklon вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 23:02   #6
Банан
Матерый
ciklon,

Блин, как у них поменялось все. Когда я учился, у них были четверка, пятерка, 2 семерки, восьмерка, девятка, девяносто-девятая и 2 десятки.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 13:38   #7
Kron
Постоянный посетитель
А я бы присоединился к вопросу с таким дополнением : самая ДЕШЁВАЯ автошкола. Жену отдам учиться )))
Kron вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 13:43   #8
ciklon
Наблюдатель
Я недавно учился в Авто-Профи на Автозаводе, всем доволен, правда я ещё пошел за 16000 + ГСМ, вобщем полностью права мне обошлись около 22 тыр (обучение+бензин+внутренний экзамен+внешний+все6 квитанции и т.п.)
ciklon вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 15:55   #9
Camomile
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ciklon
Я недавно учился в Авто-Профи на Автозаводе, всем доволен, правда я ещё пошел за 16000 + ГСМ, вобщем полностью права мне обошлись около 22 тыр (обучение+бензин+внутренний экзамен+внешний+все6 квитанции и т.п.)


а не давно это когда?

начала учиться...21000+бензин+все остальное (книги, экзамен и прочее)
__________________
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее...." (Ницше)
Camomile вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 22:04   #10
ciklon
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Camomile
а не давно это когда?

начала учиться...21000+бензин+все остальное (книги, экзамен и прочее)

Учился я с 5 ноября 2007, сдал с первого раза и закончил обучение 14 февраля 2008, на этот момент мне все вместе обошлось 22 тыр, также там учился мой знакомый, только он начал с декабря и меньше месяца назад тоже получил права, только он пошел уже дороже и обучение ему обошлось 25 тыр
ciklon вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 00:18   #11
Demiurge
Завсегдатай
И я внесу свою лету для составления хроники. Учился, ессно, на Автозаводе в школе с составным длинным и трудно выговариваемым названием, потому и не запомнил . Короче, она в здании КЮА находится. Обучался за 16000 рублей + 1500 (или 1800) на бензин + прочие мелкие расходы. Дело было прошлой весной. Инструктором был доволен (мы даже на верхушку с ним ездили по моей просьбе), а директором нет - любил мужик деньжат содрать с курсантов.
Demiurge вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 13:48   #12
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Kron
самая ДЕШЁВАЯ автошкола. Жену отдам учиться )))
пошутил? я надеюсь-)

ничего себе критерий отбора- уж тогда сам учи, а права купишь...не по таким критериям инструктора выбирают..фи
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 15:45   #13
сараевод
Неисправимый баянист
а чего так? Дорого- однозначно хорошо?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 15:52   #14
Сергий
Матерый
По крайней мере, чтобы исключить поговорку "скупой платит дважды".
Сергий вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 17:38   #15
Delfa
Невинная сволочь
сами вопрос - задаете- сами отвечаете?..

если интересует мой ответ, то "по рекомендации"...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 13:43   #16
Сергий
Матерый
В Канавино - Нижегородская Автошкола РОСТО №1.
Сормово - Школьный учебный комбинат Сормовского района.
Отзывы родственников только положительные.
Сергий вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 21:15   #17
262й
Матерый
Однозначно не осветовал бы автошколы при вызах, лобач и политех особенно. Говорят оч неплохая школа рядом с площадью ленина, забыл как улица называет, ну и при педе говорят тоже терпимо, плюс в самом центре города.
ЗЫ а я еще за 6 тыр учился.
262й вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 22:48   #18
CheburazhKO
Старожил
А почему политех не нраицца? Сам там училсо и доволен.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 23:32   #19
klm
Просто мимо проходил
Мое мнение, что школу надо выбирать по критериям: 1. - удобство/близость в посещение занятий, 2 - наличие в школе автомобилей близких по ТТХ к вашему будущему автомобилю. А так, в любой школе есть грамотные преподаватели и инструкторы, а так же и откровенные идиоты. Все как и в жизни. Надо сразу настроиться, что обучение в автошколе и сдача экзаменов - это всего лишь "допуск" на дорогу, в школе нас всего лишь "окунают" в нашу будущую автодорожную жизнь. А учиться всем приходиться большей частью вне школы...
Обучение вождению - это естественный стресс и задача преподавателей снизить этот стресс и обеспечить плавное вливание нового участника движения на дорогу, но для этого инструкторы/преподавателями должны быть не только профессиональными водителями, но и УЧИТЕЛЯМИ. Таких мало... Большей частью "манки-бизнес" усиление стресса и вымогание денег. Стоит расслабиться и пережить, ведь это не навсегда, всего то 4 месяца!.. Просите знакомых, родственников пусть дадут пару-тройку уроков на автодроме, покатайтесь по городу, пусть даже на пассажирском сиденье, но уже целенапрвленно изучая знаки и дороги. Удачи! Если решили - вы это преодалеете!
klm вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 23:40   #20
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от klm
преодалеете

ПреодОлеете!


Цитата:
Сообщение от klm
наличие в школе автомобилей близких по ТТХ к вашему будущему автомобилю

В корне не согласен... ИМХО, учиться можно на чем угодно... А как насчет того, что планы могут резко поменяться. Можно учиться на копейке и пересесть допусти на мазду-тройку, а можно ездить на акцетне-ауди"бочке"-гетце и купить страую карбюраторную классику.
Главное - автомобили в автошколе должны быть хронически исправными!!!


Цитата:
Сообщение от klm
покатайтесь по городу, пусть даже на пассажирском сиденье

Не пусть даже, а исключительно!!! Ибо не фиг без профессионального инструктора и без прав в городе за руль садится!!!!
__________________
балкон дома - причина курения

Последний раз редактировалось Банан, 11-04-2008 в 00:16.
Банан вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 00:14   #21
klm
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
ПреодОлеете!


Предугадать, что автомобиль автошколы будет исправным хотя бы завтра - невозможно. Но очень хочется чтоб учили именно на исправных автомобилях! Под ТТХ главным образом подразумевал тип привода. А не мощность и комфорт.



Не пусть даже, а исключительно!!! Ибо не фиг без профессиального инструктора и без прав в городе за руль садится!!!!
В городе без прав, согласен не стоит тренироваться, можно и на автодроме покататься. Но работа инструктором в автошколе - и профессионализм инструктора, далеко не всегда равнозначные понятия. ИМХО.
klm вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 10:15   #22
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Однозначно не осветовал бы автошколы при вызах, лобач и политех особенно
Аргументы есть весомые ?
Ev вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК