Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-05-2008, 12:52 ОСАГО _без ограничений_ от старого владельца   #1
Tequila
Старожил
сабж
может кто знает, что говорит закон по поводу езды и регистрации автомобиля с ОСАГОй такого вида? номер не вписан - только VIN
не завернут меня на регистрации?
гаишники на дороге и на постах относятся к такому варианту совершенно спокойно
PS да - машина пригнана из другого региона... и собственно поэтому "ответственность" застрахована по московским тарифам
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 14:26   #2
noxious
Просто мимо проходил
Ничего страшного, после постановки на учёт просто вписывается номер
noxious вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 14:32   #3
Tequila
Старожил
то, что номер вписывается в страховку после регистрации - это ясный пень - не первый раз замужем
вопрос в другом: ничего, что осаго оформлено третьим лицом по тарифам другого региона?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 14:38   #4
jushi
Старожил
Чего. Доверенность могут попросить.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 15:50   #5
Tequila
Старожил
хм... попробую еще раз:

- я являюсь ВЛАДЕЛЬЦЕМ данного автомобиля с недавнего времени
- предыдущий владелец застраховал ГО БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ в декабре прошлого года и передал мне тот полис вместе с автомобилем

доверенность на что? у нас что, по закону, владелец не имеет права управлять автомобилем без доверенности?

вобще, тут вскрывается вся тупость страхования гражданской ответственности в нашем государстве: страхуется ответственность не водителя, а автомобиля
так вот: ответственность автомобиля застрахована, его идентификационный номер - VIN - вписан в полис. ограничений же по количеству водителей в полисе нет.

единственная проблема, которую я тут могу притянуть, та, что ГО застрахована в другом регионе по другим тарифам.

ну, кто еще что скажет?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 17:40   #6
nonickname
Завсегдатай
при чем тут тарифы? это головная боль страховой компании должна быть. а гайцам - договор страхования есть? есть! полис есть? есть! а на каких условиях этот договор оформлен, какая разница?
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 17:43   #7
Tequila
Старожил
где-то так я и думаю... но будет обидным, если пошлют из окошка после честно отстоянной очереди
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 11:44   #8
jushi
Старожил
Ты не понял и я неправильно объяснил. Доверенность от страхователя на совершение действий с договором страхования и страховым полисом. Ты же не страховал эту машину, заявление не писал, договор не заключал, деньги не платил. Я не уверен, но по идее в таком случае, для совершения любых операций требуется доверенность, в том числе и для внесения г/н в полис. Не на управление авто, не на продажу-покупку, а именно на совершение действий по договору страхования. И не в окошке регистрации в ГАИ, а в страховой при внесении г/н в полис.

Но заметь, я написал "могут", т.е. это вообще лучше уточнить в страховой компании заранее по телефону, чтоб не послали у окошка. Еще хуже будет, если (ттт) пошлют с выплатой.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 19:36   #9
Tequila
Старожил
да... послали меня сегодня из окошка с этой страховкой... "собственник - Поляков, а не вы" - вот и весь сказ.
но т.к. послали не только из-за этого, не так обидно
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 03:20   #10
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tequila
да... послали меня сегодня из окошка с этой страховкой... "собственник - Поляков, а не вы" - вот и весь сказ.
но т.к. послали не только из-за этого, не так обидно

интересно было бы почитать нормативный документ, где описано какая конкретно должна быть страховка.

upd
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. [...] Регистрация, в том числе временная, и изменение регистрационных данных транспортных средств не осуществляются без представления их собственниками или иными владельцами страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК