Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-09-2008, 14:58 помогите определится с выбором   #1
Stinger84
Просто мимо проходил
Здравствуйте, досих пор езжу на Opel Astra, всё устраивает, но вот только запчасти дороговато, решил пересесть на отечестаенный автопром. Хочу купить ВАЗ 2114. подскажите какие больные места у этой авто ныжно посмотреть при покупке
Stinger84 вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 15:16   #2
Opel_Astra
Флудер
на провокации не поддаюсь!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 23:20   #3
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
досих пор езжу на Opel Astra,
Чувак! На тебе ездят!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 16:00   #4
RX300
Завсегдатай
Я как понял что ты хочеш новую?
На предпродажке смотри что бы машину хорошо вымыли, смотри нет ли царапин и сколов.Проверяй електростеклоподьёмники, подогрев сидений и поворотники. В целом пока всё. Но я тебе сразу скажу - это как повезёт, возможно будеш каждый месяц ездить в салон, что бы выявленную неисправность устранили, а возможно будеш радоватся удачной машинкой =)
RX300 вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 18:22   #5
Stinger84
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от RX300
Я как понял что ты хочеш новую?
На предпродажке смотри что бы машину хорошо вымыли, смотри нет ли царапин и сколов.Проверяй електростеклоподьёмники, подогрев сидений и поворотники. В целом пока всё. Но я тебе сразу скажу - это как повезёт, возможно будеш каждый месяц ездить в салон, что бы выявленную неисправность устранили, а возможно будеш радоватся удачной машинкой =)


неа, на новую денег нету, хочу гденибуть за 150 т.р.
Stinger84 вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 18:24   #6
RX300
Завсегдатай
Больше вложеш мне кажется...
RX300 вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 18:29   #7
Stinger84
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от RX300
Больше вложеш мне кажется...

я потому и хочу пересесть на отечественный автопром, что запчасти дешевле
Stinger84 вне форума  
 
Старый 21-09-2008, 00:05   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stinger84
я потому и хочу пересесть на отечественный автопром, что запчасти дешевле
это заблуждение!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-09-2008, 00:12   #10
batalt
Завсегдатай
Прошу прощения, что лезу не в свое дело, но что у вас с русским языком, ведь все не спишешь на опечатки.
batalt вне форума  
 
Старый 21-09-2008, 12:13   #11
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от RX300
Больше вложеш мне кажется...
Мне кажется, за 150 можно купить хорошую четырнадцатую. Главное - загнать на знакомый сервис, чтоб все досконально проверили. Проехать, послушать.
Если за машинкой хорошо ухаживали и вовремя все делали (посмотрела на себя в зеркало )), то никаких особых вложений не потребуется...
Но я, честно говоря, не представляю, как после хорошей иномарки пересаживаться в наш тазик. Все будет раздражать. У меня знакомый после ауди какого-то 80-года пробовал купить Приору. Не смог. )) Купил бэушную американку
marinad вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 22:00   #12
Drowt
Старожил
Да ладно, наш автопром не так уж и плох. Да убого местами, но едет а за смешные деньги, а это главное.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 11:12   #13
marinad
Зу-зу :)
Да я очень даже за наш автопром. )) Можно купить и спокойно ездить, а не дрожать - ах, царапка, ах, как бы подвеску на рельсах не растрясти и тд... ))
marinad вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 15:30   #14
telpv
Старожил
гы я вот езжу не на нашемарке и не трясусь, а че трястись - дороги лучше не станут, рельс не уменьшиться, дураков не убавится
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 23:17   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от RX300
Я, как понял, что ты хочешь новую?
На предпродажке смотри, что бы машину хорошо вымыли, смотри - нет ли царапин и сколов. Проверяй электростеклоподъёмники, подогрев сидений и поворотники. В целом - пока всё. Но я тебе сразу скажу - это как повезёт, возможно будешь каждый месяц ездить в салон, что бы выявленную неисправность устранили, а возможно будешь радоваться удачной машинкой. =)

Как-то так...
~GZ вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 11:48   #16
Romshtex
Матерый
Союз "чтобы" пишется слитно.

Цитата:
радоваться удачной машинке.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 17:22   #17
wildman
Матерый
Как бывший владелец Опеля, искренне прошу - Не совершай такую ошибку!!!
Я в свое время предпочел Амулет. И тебе советую в эту сторону посмотреть.
wildman вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 18:34   #18
Stinger84
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Как бывший владелец Опеля, искренне прошу - Не совершай такую ошибку!!!
Я в свое время предпочел Амулет. И тебе советую в эту сторону посмотреть.

я согласен что иномарка намного лучше нашего давто, но если она начинает сыпаться, гемору выши крыши, а на на шу машину любая запчасть в любом магазине
Stinger84 вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 23:06   #19
Slider
Завсегдатай
Есть мнение, что качество запчастей на отечественный автопром крайне нестабильно, очень большая вероятность купить откровенное г... даже в крупных солидных магазиных. А потом раз 20 менять одну и ту же деталь.. пока наконец не повезет с железкой.
Slider вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 10:46   #20
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slider
Есть мнение, что качество запчастей на отечественный автопром крайне нестабильно, очень большая вероятность купить откровенное г... даже в крупных солидных магазиных. А потом раз 20 менять одну и ту же деталь.. пока наконец не повезет с железкой.
Мне вот интересно, а Bosch, Valeo, Luk или Сhampion знают о том, что для ВАЗов у них хуже продукция, чем для мерседесов или опелей? Или просто кто-то думает, что "китай-нонейм" для иномарок у нас продают более качественный?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:19   #21
Andrey-fos
Старожил
а где можно купить нормальные запчасти на ВАЗ? Имхо, Valeo, Luk и прочие - тот же китай.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 19:36   #22
headhunter
Матерый
спроси у начинающего, он тему об этом поднимал. я беру в автоволге.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 23:07   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Есть отечественный автомобиль, есть т.н. иномарка, а есть китайский автомобиль. wildman тебе ненавязчиво предлагает купить у него его "омлет". Отличный выбор.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-09-2008, 00:15   #24
tolich
Матерый
На днях видел Сеат-Толедо. В голове тут же пронесся целый вихрь неясных мыслей
Автор: свяжись с фтыкателем по имени Сергейv6, он не очень давно поимел такой опыт: Ауди на Тазик. Отчетов он тут не давал, но объява о продаже Тазика вроде была
tolich вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 22:56   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Почитай вон, как тут один пацак новый ТАЗ купил.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 23:12   #26
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stinger84
....решил пересесть на отечестаенный автопром
Судя по слову (выделенному): какое Отечество - такой и автомобиль. Тем более б/у.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 13:47   #27
Lamaster
Завсегдатай
Дело не в автопроме а в сервисах. К нашим машинам относятся как к г. и делают соответсвующе. Я нашел где делать нормальный ремонт и больше проблем не возникает.
Lamaster вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 14:13   #28
telpv
Старожил
если есть под рукой хороший сервис, тогда да с ремонтом гемору меньше, а если нет - то гемору может стать в разы больше.
а вот при движении по автодорогам нашей необъятной комфорту никакого, в этом случае старое иноведро намного лучше новой нашемарки
это по моему сугуболичному опыту
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 14:21   #29
marinad
Зу-зу :)
ПРо комфорт в иноведре посмеялась )) Ездили в Абхазию двумя машинами. В нашей четырнадцатой все было исправно и никаких проблем не было. В древней ауди был слегка прогоревший глушитель, и в салоне немилосердно воняло бензином и выхлопом... )))
marinad вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 14:33   #30
telpv
Старожил
глушак можно и заварить
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 16:05   #31
egold
Матерый
Мммда. Вот благодаря таким людям отечественный автопром так все и не сдохнет.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 17:00   #32
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
.....в салоне немилосердно воняло бензином и выхлопом...
И как только доехали без "мультиков".....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:25   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от marinad
ПРо комфорт в иноведре посмеялась ))
просто сравнивать надо две ИСПРАВНЫЕ машины
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 23:40   #34
marinad
Зу-зу :)
Почему же? Автор утверждал про комфорт: "старое иноведро намного лучше новой нашемарки". А старое оно и есть старое. То тормозной шланг отвалится, то глушитель... ))
marinad вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 08:43   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от marinad
А старое оно и есть старое. То тормозной шланг отвалится, то глушитель... ))
да?
странно...
я думал -- это неисправное авто, и не важно сколько ему лет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 18:52   #36
marinad
Зу-зу :)
от старого до неисправного зачастую очень маленький промежуток времени, которым можно пренебречь. И получим тождество ))
marinad вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 19:59   #37
Jag Mort
Лесной человек
не понимаю, если делать регламентные работы во время, то какая разница год выпуска авто?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 11:11   #38
telpv
Старожил
по тому, что ездил и на том и на том, мой выбор 7 летний пунта, а не новый тазик.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 18:56   #39
marinad
Зу-зу :)
Ну, семилетняя машинка еще не старая. Просто - не молоденькая. )) Старое иноведро - это когда лет 15 и больше ))
marinad вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 21:28   #40
Andrey
Матерый
Поехали завтра к моему знакомому! У него Опель (который "ацтой") Astra 1993 года (то есть аккурат 15 лет) с пробегом под 250ткм. Если сможете привести хотя бы пару аргумент чем он хуже новой 11-й (у него универсал) - тогда будет "серьезный разговор". И это при том, что знакомый не очень следит за авто.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 14:47   #41
hoopoe
Матерый
Волгу бери
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 16:02   #42
Andrey
Матерый
Самый надежный метод покупки б/у зубилы: звонишь Алексею (Meteora), договариваешься сколько ящиков и чего ему привезти, потом начинаешь искать машину. По моему опыту - лучше всего сразу искать "по знакомым" и по объявам в ИРР. Смотришь сам, что "вроде нравится по объяве-звонку", потом договариваешься с Алексеем и за 1-2 "объезда" смотрите все авто, которые не забраковал сам, с ним. То, что понравится ему - гонишь к "жестянщикам" (ест-но "своим"), чтобы "с пристрастием" осмотрели кузов. Если машинка прошла все этапы отбора и устраивает по цене - берешь!

Самое главное - не забыть после этого отдать Лехе условленное число ящиков того, на что договоритесь (а то машинка может и начать ломаться ). Мое имхо - более надежного способа купить "авто в нормальном состоянии, которое будет доставлять максимум радости и минимум гемора" сложно найти .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 19:07   #43
IndianJoe
Постоянный посетитель
Все равно сгниет через год. Или облезет. Чего там глядеть...
IndianJoe вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 22:45   #44
Andrey
Матерый
Я 4 с лишним года назад купил 6-ти летнюю девятку!
За 37 месяцев и 87ткм пробега владения я только один раз "не уехал сам" (накрылась помпа). Кузов до сих (продал знакомому - машину вижу) в весьма неплохом состоянии (кое-где есть "ржавки", но "глобальной" коррозии нет!), ездит машинка тоже очень даже ничего.

За указанное время владения машинка выкушала почти ровно 150т.р., из которых менее 30т.р. на ремонт и запчасти. Остальные деньги - это бензин, плановые ТО, расходки, налоги, штрафы и т.д.

Если учесть ВСЕ затраты на машину (включая выплату процентов по кредиту, ибо машина была куплена на деньги, взятые как потребительские кредит, сумма процентов - 23т.р. и потерю стоимости - продал на 15т.р. дешевле чем купил), то получится, что километр пробега на ней обходился мне в 2,16 рубля! Единственный нюанс - у меня не было КАСКО. Но даже если добавить КАСКО на не самых "супер-условиях" (с франшизой) - КАСКО на нее я узнавал - было около 9т.р. в год, то есть за 3 года - 27.т.р. Даже если это добавить к затратам - получим 2,47р. на километр!

Ради смеха посчитайте затраты на 1км пробега на любое ино! Будете неприятно удивлены! Мой Спейс (опять же без КАСКО) обходится мне почти в 6р/км и это еще без учета потери стоимости и КАСКО!!!

Так что, если "чуть убавить комфорта и захотетть экономить" - наши машинки - это вполне приемлемый вариант!

А если учесть, что средняя авто пробегает 20ткм в год, то разница выйдет в что-то около 70000р. в год или около 6т.р. в месяц...

PS. Сам машину поменял исключительно потому, что нужна была более вместительная по количеству пассажиров машина, а отечественный производитель онных не делает! (Газель/Соболь - это "мутант на базе грузовика", а ВАЗовская "Надежда" - опять же мутант на базе Нивы).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 11:40   #45
Suslik+
Завсегдатай
Не, ну если считать в руб/км, то велосипед порвет всех "как стоячих"...

У меня папа ездил на жиге - 3 раза за год таскал его на лямке (в основном электрика). Пересадил его на тех же лет Опель - кроме старческого ворчания и единоразового послепокупного ремонта за около 10т.р. никаких проблем. Ему хорошо, да и мне спокойно.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 01:52   #46
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stinger84
какие больные места у этой авто ныжно посмотреть при покупке
все
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 10:50   #47
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stinger84
подскажите какие больные места у этой авто ныжно посмотреть при покупке
Целостность силовых элементов кузова, нержавость и степень убитости движка и коробки. Всё остальное лечится.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 12:00   #48
int_surfer
Матерый
была у меня таврия - идеальный авто в соотношении цена/качество. Но безопасность и комфорт = 0, наши сервисмены и отсутствие запчастей в нужный момент в их "фирменном" магазине (машина на подъемнике, а надо ехать за какой-нить мелочью в "автолюбитель") - достали!

перешел на ино по 2 причинам - безопасность гораздо выше и есть кондей
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 12:09   #49
headhunter
Матерый
имхо зубило с таврией сравнивать немного некорректно, особенно по ассортименту и качеству запчастей. И еще, таврия - тоже иномарко

П.С. ездил на той и на другой
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК