Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-07-2008, 14:44 вопрос по продлению талона ГТО   #1
томас
Постоянный посетитель
вопрос такой: купил автомобиль, у которого действителен техосмотр до мая 2009. вроде как можно техосмотр не проходить, а просто поменять талон до этого же срока. кто в курсе, что надо и где можно сделать. спасибо.
томас вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 15:32   #2
Nick-ky
Старожил
поиск поможет,
да же в FAQ кажется такая тема есть
Nick-ky вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 15:37   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
В факе, в поиске ходом тоже...
делали уже много кто...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 16:08   #4
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
В факе...
Лёш, ткни пальцем.
Там, видимо, только про прохождение.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 16:12   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
я и гворю - нет в факе. Если в этой теме ответят по всем районам - собрём в фак.
понял стартовую ошибку - не дописал:
"В факе, в поиске ходом тоже..." Не Нашёл
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 15:54   #6
А.Петрович
Постоянный посетитель
Если живешь в нижней части города, то сначала платишь 30 рублей за прохождение ГТО в сберкассу, затем едешь на пункт ГТО напротив Олсона. Там в окошечко говоришь офицеру, что хочу получить дубликат таллона ГТО. Тебе выдают образец заявления. Пишешь заявление и вместе с квитанцией об оплате и старым таллоном отдаешь опять офицеру в окошечко. Через 15-20 минут получишь новый таллон. Правда раз на раз не приходится, один требует показать мелочевку типа огнетушитель, знак, аптечку, другой даже к машине не подходит. Дни прохождения ГТО , к сожалению не помню. Кстати, тут где-то бланк заявления "пробегал", так мне его завернули, сказали что надо по ихнему бланку писать. Вот так.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 16:21   #7
томас
Постоянный посетитель
т.е. машину на осмотр нужно предоставить? тогда в чем смысл этого продления, если я плачу повторно за прохождение Т.О. и представляю машину на осмотр? чего то я не понимаю. а ссылочку на закон какой нибудь никто не находил по этому поводу?
томас вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 17:10   #8
Ap0sTa1
Наблюдатель
Я так понимаю, смысл в том, что медсправку не надо, состояние резины, тормозов, выхлоп и пр. не проверяют.
"Показать мелочевку" это уж они так... придираются...
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 17:15   #9
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ap0sTa1
Я так понимаю, смысл в том, что медсправку не надо, состояние резины, тормозов, выхлоп и пр. не проверяют.
Именно так. Машину загонять на проверку не надо. А вот заплатить все равно 30 рублей придется.
Цитата:
Сообщение от Ap0sTa1
"Показать мелочевку" это уж они так... придираются...
Ну, надо ж себя то показать Свою важность
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 15:45   #10
Necodim
Старожил
Давно, правда, медсправку при этом у меня потребовали. Авто даже не смотрели.
Necodim вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 16:48   #11
Demige
Старожил
У меня только сверяли номера и все. Но пришлось самому заставить их открыть правила ГТО и прочитать то что написано в нижнем посте. После этого согласились и выдали новый талончик.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 09:06   #12
Слон
Матерый
Ты платишь госпошлину за выдачу тебе нового бланка талона.

Правовые основания - п.29 Приложения 1 к Приказу 190 МВД РФ
Слон вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 10:12   #13
headhunter
Матерый
смотрят в очередной раз номера. осмотр называется "без проверки технического состояния". т.е. всякие аптечки, справки и т.д. могут попросить, особенно если начнешь разговор с "какого фига?"
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 10:19   #14
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
смотрят в очередной раз номера. осмотр называется "без проверки технического состояния". т.е. всякие аптечки, справки и т.д. могут попросить, особенно если начнешь разговор с "какого фига?"
Все от инспектора зависит. Я в первый раз приехал просто все разузнать, оплаты не было. Сунулся в окошко, мне образец заявления дали. Я написал. Капитан посмотрел на заявление и говорит, пошли машину смотреть... Пошли... Походил он вокруг, поспрашивал как машина, что , почем, в общем непринужденная беседа, а потом так невзначай : "а огнетушитель покажи...". А у меня его и нет... В принципе, все равно оплаты не было.
Приехал через день, с огнетушителем, знаком, аптечкой. А там другой, уже лейтенант. Посмотрел заявление, забрал. Через 10 минут отдал новый таллон, ничего не смотрел и даже машину из далека не рассматривал.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 10:40   #15
koyot
Матерый
Я, в свое время, чуть не помер, пока не нашелся человек, который мне может заявление подписать. Правда - в Нижегородском районе.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 15:08   #16
telpv
Старожил
вот что пишут сотрудники гибдд:

Технический осмотр и требования к состоянию ТС.

Замена талона ГТО


Вопрос:
От предыдущего собственника остался талон ГТО, который действует еще достаточно долго. Можно ли заменить его на новый, без прохождения технического осмотра?

Ответ:
Можно.
Приложение 1
к Приказу МВД России от 15 марта 1999 г. N 190
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 52



Вопрос:
Надо ли представлять машину для сверки агрегатов при замене талона ГТО, который остался от предыдущего собственника?

Ответ:
Надо.
Приложение 1
к Приказу МВД России от 15 марта 1999 г. N 190
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 52
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 52
15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы:...
19. В процессе осмотра транспортного средства производится проверка водительского удостоверения, документов, подтверждающих право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством и регистрационных документов на транспортное средство, а также талона о прохождении государственного технического осмотра (далее - талон), выданного собственнику (представителю собственника) транспортного средства при предыдущем осмотре, - если транспортное средство проходило осмотр в Государственной инспекции ранее.
В водительском удостоверении собственника (представителя собственника) проверяется наличие разрешающей отметки на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.
По записям в талоне контролируется своевременность представления транспортного средства на осмотр.
Водительское удостоверение, документы, подтверждающие право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством, и регистрационные документы на транспортное средство, а также транспортное средство и его номерные агрегаты в установленном МВД России порядке и с применением технических средств проверяются на подлинность и по соответствующим федеральным информационно - поисковым системам.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 17:37   #17
Адвокат
Матерый
Блин,но уж если ты приехал с медицинской справкой,госпошлиной,огнетушителем и аптечкой!По моему есть смысл сразу ТО пройти и новый талон получить!
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 18:30   #18
Мистер
Постоянный посетитель
Для этого нужно, чтобы автомобиль исправен был. А подавляющее большинство обслуживаются на сервисах, т.е. автомобиль не обслуживают, ну и еще иногда туда приезжают на галстуке, когда машина уже больше сама ездить не может, при этом ее чинят до состояния не более чем "начала передвигаться" и запускают дальше ползать.
Мистер вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 18:35   #19
telpv
Старожил
медсправка не нужна
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:36   #20
Банан
Матерый
На Автозаводе вообще надо только паспорт, ПТС, СРТС, старый талон + заявление. Квитанции не надо - они пишут на старых талонах
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК