Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-04-2009, 19:00 Дебилки за рулем! Осторожно!   #1
Лисонька
Наблюдатель
Собственно ситуация: вчера возвращаюсь домой. Еду по своему микрорайону. Уже очень много припаркованных машин (впрочем как всегда по вечерам и выходным), проехать реально можно только по одной полосе. В связи с этим почти все стараются двигаться по придомовой территории так, чтобы не было помех со своей стороны. Я так и двигаюсь вдоль домов. А мне навстречу прется машина, разъехаться нет возможности, помеха с ее стороны, метрах в 10 с ее стороны карман-расширение. Мне реально пятиться назад метров 60. Я ее: би-би-и-ип, рукой пытаюсь объяснить, чтобы попятилась. Она мне в ответ то же самое. За мной начали собираться автомобили. Выхожу, подхожу: сидит девица-блондинка. Я ей-подвинуться бы надо. Тут мужчинки из других авто подтянулись, тоже ей объяснять что-то начали. Она выключила двигатель, включила аварийку и объявила "Я сломалась, двигаться не могу". Пошла ненормативная лексика, предложение оттолкать ее в карман-расширение, вызвать эвакуатор, оставить авто на месте, т.к. почти все уже приехали.
Итог: минут через пятнадцать всем машинам (около 10) пришлось пятиться назад. Она за этим наблюдала, а потом успешно проехала. Обида и досада гложет до сих пор.
Автомобиль: вишневая Мазда, гос. номер х077ек/52.
Лисонька вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:04   #2
Bogger
Che Guevara
Выдыхай. Подснежников много выехало, нужно недельки 2-3 перетерпеть пока они вспомнят как ездить.
Bogger вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:04   #3
2005only
Матерый
Юлия Сергеевна, каждой из нас надо чаще смотреться в зеркало. Понимаете, о чем я?
Подсказываю: о названии темы, для начала.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 11:47   #4
Shummi27
Завсегдатай
Подпись в тему
Shummi27 вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 12:47   #5
2005only
Матерый
Мне тоже очень нравится.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:05   #6
egold
Матерый
Сукакакая. Надо было из её вишнёвой Мазды общественную уборную устроить.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:06 Ура! Драма!   #7
~GZ
Едкое вещество N8
~GZ вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 12:40   #8
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Ген, когда ж у тебя попкорн закончится?
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:08   #9 Предупреждений: (0%)
Да нормально девка поступила, прикололась над всеми.
 
 
Старый 08-04-2009, 19:11   #10
Princess
Завсегдатай
Ты где живешь? Я к тебе приеду, когда мне скучно станет, прикалываться буду))
Princess вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:21   #11 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Princess
Ты где живешь? Я к тебе приеду, когда мне скучно станет, прикалываться буду))
Смотри в профиль, приезжай. Пива (сока) купить?
 
 
Старый 08-04-2009, 19:22   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Она с кузнецом приедет. Ему пива, ей - сока.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:23   #13 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Она с кузнецом приедет. Ему пива, ей - сока.
Ок. Ждемс.
 
 
Старый 08-04-2009, 19:10   #14
Princess
Завсегдатай
Ну, надо было так же сделать тогда, выйти, закрыть машину и величественно удалиться в неизвестном направлении.)
Princess вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:12   #15
aaz
Мастер ссылок
На мужиков, стало быть, пофиг?
aaz вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:13   #16
~GZ
Едкое вещество N8
C мужиками!
~GZ вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:15   #17
aaz
Мастер ссылок
Картинка по запросу "С мужиками":

aaz вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 04:35   #18
crazy_girl
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aaz
Картинка по запросу "С мужиками":


Вот это паркинг!и гайцов-совсем,как бы,нет.А где кузнец???
crazy_girl вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:17   #19
Princess
Завсегдатай
Ага, пусть эта дрянь сдохнет от зависти!)))
Princess вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:23   #20
bearmik
Завсегдатай
Угу. И второй машиной подпереть сзади :-)
bearmik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 14:57   #21
Den1
Наблюдатель
Судя по тому как она описана, её не то что с зади пдпереть, от неё вообще держаться по дальше надо, адекватный чел та не сделает как она!!!
__________________
Ни что не даётся так дёшево, как хочется
Den1 вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 15:26   #22
Sergei
Завсегдатай
Да ладно вам. Девачка умеет ездить только вперед, назад - никак, не научилась
Как это?... "Машин купил, права купил, вах...ездить - не купил..." Ж)
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:11   #23
Аппарат
Младший Буханковод
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:12   #24
SAV
Старожил
буду остерегаться этой машины. Как и других машин вобщем
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 15:40   #25
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SAV
буду остерегаться этой машины. Как и других машин вобщем
с сегодняшнего дня начинаю остерегаться автомобилей ?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:17   #26
Перечница
Старожил
Вот так клюква! Если из-за каждой блонды будет тебя обида глодать, будешь злой и некрасивой. Оно тебе надо?
Перечница вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:20   #27
Nikopol
Старожил
За название темы бескомпромиссный зачёт!!!
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:24   #28
BAR
Матерый
в печерах, да? а ты брюнетка, да?
BAR вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:30   #31
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Лисонька
Она за этим наблюдала, а потом успешно проехала. Обида и досада гложет до сих пор.

Нам, кстати, это знакомо: пример.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 17:09   #34
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Это ты к чему?
Видимо, за рулем была девушка
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:03   #35
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну вот у меня тут около дома регулярно так, отрезок пути, что приходится сдавать задом небольшой, до 40 метров. Один раз была аналогичная ситуация. Но в ней победила вереница автомобилистов и девушке пришлось сдавать задом. Но КАК она это делала!!! Лучше бы мы все сдали задом, а то мне было очень жалко ее машину. Задняя передача включалась раз 10, все эти разы каким то непостижимым образом машина притиралась к высоченному бордюру, пару раз запрыгивала на него итд... вобщем чудом колесо не разбортировалось и ничего не случилось. Машина то блин не виновата.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:28   #36
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Машина то блин не виновата.
РодителейХозяина не выбирают

Цитата:
Сообщение от Лисонька
Автомобиль: вишневая Мазда

В повседневной жизни мазда темно-синяя, просто в этот раз ей было стыдно...
Близняшки вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:27   #37
tolich
Матерый
Приснится же такое!
tolich вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:37   #38
JAWA
Постоянный посетитель
Это хде? У меня в районе такая же катается. С такой же неадекваткой)))) Мазда трешка?)))
JAWA вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 00:28   #39
Vostrik
Завсегдатай
Извините, если выскажусь немного не совсем корректно, но это больная тема для нашего двора.... у нас дорога вдоль дома узкая, помещается только одно авто, пару раз сам попадал в подобную ситуацию, много раз видел споры, кто кому должен был уступить, и тогда и сейчас считаю неправыми только тех, кто осуществляет сквозной проезд через двор, т.к. параллельно есть ул.Агрономическая, вот скажите нафига, ну нафига поворачивать с этой улице раньше на один поворот, ну поверни ты в следующем повороте и подъедешь как раз к своему дому... так нет многие поворачивают раньше и проезжают вдоль нашего дома....
Мне вот пофиг, вижу, что человек боится ехать назад, значит он плохо водит, зачем его подстрекать на ДТП, беру и сам сдаю назад, хоть 50 м, хоть 100 м, сколько нужно, столько и отъеду назад, в нашем дворе и поворот есть нехороший... Отец в свое время говорил: "не можешь ориентироваться двигаясь задним ходом, нефиг тода выезжать на дорогу, и садиться за руль!"
А по теме... "не можешь срать, не мучай жопу!!" (с) не помню кто, давно было дело
ЗЫ: это к тому, что умение хорошо ездить вперед, не осовбождает вас от умения управления авто задним ходом, имхо.
ЗЫЫ: не пинайте сильно за цитату
__________________
Много вина — мало ума

Последний раз редактировалось Vostrik, 09-04-2009 в 00:29. Причина: Автоматическое склеивание.
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 01:50   #40
Demiurge
Завсегдатай
Почти в тему.
Сейчас в ННГУ повысили цену за въезд на стоянку, кроме того, повесили объявление, что проезда на территорию больше нет (наверное, имелось в виду только по пропускам, но почему-то многие также оплачивают в кассу и проезжают). Короче говоря, вся дорога вдоль 2-го корпуса, столовой и 5-ой общаги утыкана машинами с двух сторон. Ширина оставшегося куска - одна полоса. Так вот теперь можно нередко можно наблюдать ситуацию, когда одновременно по несколько машин подъезжают с каждой стороны, и начинается транспортный коллапс Вся проблема в том, что целому ряду машин трудно начать сдавать задним ходом... пока все додумаются...
В отличие от ситуации топикстартера, тут никто невиноват.

PS: при этом рядом прходят две дворовые дороги, которые всегда пусты
Demiurge вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 02:14   #41
BAR
Матерый
офигеть)) в наши годы машин там вообще не было и мы подъезжали к любому корпусу без проблем. только курсе на 4-5 повесили кирпич к корпосу у прощай товарища, мы правда его всегда игнорили)))
а въезд стоил то ли 10, то ли 30 руб и по одному талончику мы все времся с другом ездили))) а сейчас как?
BAR вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 22:46   #42
Demiurge
Завсегдатай
Сейчас въезд 50 рублей, нормальный шлагбаум поставили, талончиков никаких не видел Народ, видимо, предпочитает оставлять машину за пределами территории универа.
Demiurge вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 10:59   #43
kilroy
Завсегдатай
я вчера с таким "таксериком" столкнулся в 10м от дома, заглушил машину и пошел отдыхать, минут через 10 он все таки откатился в карман
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 11:07   #44
Ranevskaya
Наблюдатель
у меня было хуже)
моя подруга оказалась в роли той "блондинки"
адекватная девка,вроде бы..
ну примерно та же ситуация,тольок она не хотела уступить дорогу Скорой помощи
на все мои "нам же есть куда отъехать" и "там кому-то плохо"
ответ - "он большой,пусть мне уступает,ему легче куда-то там сдать"
вот чуть не убила блин..
__________________
Красота - страшная сила (с)
Ranevskaya вне форума  
 
Exclamation Старый 09-04-2009, 18:09   #45
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ranevskaya
у меня было хуже)
моя подруга оказалась в роли той "блондинки"
адекватная девка,вроде бы..
ну примерно та же ситуация,тольок она не хотела уступить дорогу Скорой помощи
на все мои "нам же есть куда отъехать" и "там кому-то плохо"
ответ - "он большой,пусть мне уступает,ему легче куда-то там сдать"
вот чуть не убила блин..
Я бы посмотрел на нее, если бы к ее родственникам скорая ехала. Кстати, уже есть практика: к пациенту посылают другую машину (если далеко встали) или бригада идет пешком, а на место - ГИБДД, и, смею заверить, они приезжают очень быстро по вызову "скорой".
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 19:06   #46
Ranevskaya
Наблюдатель
дело в том что она так и осталась недовольна тем,что ей пришлось уступать дорогу в результате..
Подруги подругами конечно,но мне хотелось что б водитель СП вышел и настучал ей по голове..
__________________
Красота - страшная сила (с)
Ranevskaya вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 21:02   #47
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ranevskaya
Подруги подругами конечно,но мне хотелось что б водитель СП вышел и настучал ей по голове..
Вряд ли до этого кто-либо опуститься, наорать могут, но рукоприкладством заниматься не будут.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 22:42   #48
Ranevskaya
Наблюдатель
не,ну конечно ж я имела ввиду морально))
__________________
Красота - страшная сила (с)
Ranevskaya вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 11:21   #49 Предупреждений: (0%)
SVV
нада было выкрутить нипиля у нее, пускай потрахается
 
 
Старый 09-04-2009, 11:30   #50
Аппарат
Младший Буханковод
Будет классифицироваться как хулиганство
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 11:35   #51 Предупреждений: (0%)
SVV
пофигу...
 
 
Старый 09-04-2009, 11:27   #52
walllll
Постоянный посетитель
Да, больная нынче тема. Особенно, весной... Авитаминоз и неудачная личная жизнь, усугубленная значимостью обладания защитной металлической коробкой на колесах... Еще больше отдаляющей от счастья
В этом случае неплохо иметь большие колеса и полный привод, чтобы не пятиться.
Нет, не чтоб соперницу переехать, чтобы забраться на тротуар
walllll вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 11:37   #53
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лисонька
Обида и досада гложет до сих пор.

Мазохизм какой то Банальный ДДД. Таких за иной день не один десяток. Разве что 60 метров задом сдавать не всегда приходится Так это право не самая большая цена за возможность поглазеть на реальную дуру Выбор то какой? "Рано рано два барана...."?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 11:55   #54
Gurman
Старожил
А я мужика такого же видел недавно...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 12:00   #55
Andrey
Матерый
Сугубо личные наблюдения: если с кем-то "встал нос к носу" и "логичнее подвинуться оппоненту" и после первого мырга дальним ему в нос оппонент не начинает пятиться... То с точки зрения экономии времени выгоднее самому откатиться назад хоть на 10, хоть на 100, хоть на 200 метров. В 9 случаях из 10 - если не "бычиться" и сразу поехать назад - сзади "вереница" собраться не успевает и просто пропускаешь "дебила/дебилку" ( (c) Лисонька) и спокойно едешь куда тебе надо.

Проверено на себе. Неоднократно.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 12:35   #56
Vostrik
Завсегдатай
+ 1 разделяю твое мнение, ибо сам также поступаю
ЗЫ: вот афишировать марку авто и гос.номера, когда по ситуации топиккастер сама сыграла в "дебилку", это недостойно человека, умеющого хорошо водить авто и с принципом в вождении - безопасность. А если сам неважно водишь, то и не стоит обзывать аппонента
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:30   #57
Лисонька
Наблюдатель
Дело было в м-не Усиловский. Я человек сговорчивый, так что подвинуться могла сама (что в итоге и сделала). Но вот когда тебе говорят"двигайте свои тазы сами"... Дело не в том, кто кого пропустил, а как с тобой оппонент общается при этом.
А еще, как потом оказалось, в этот день полнолуние было. Оказывается это о-очень на поведение людей влияет.
Я за уважение водителями друг друга. Мне вот зимой проще и спокойнее ездить, т.к. в большинстве водители стараются и про правила не забывать, и про скоростной режим. А вот летом.... Я тут в эти выходные в Мегу ездила (казалось бы уж куда ближе), думала не доеду. Я это к тому, что вот эта блондинка на Мазде... Она ведь еще и по трассе ездеет. И сколько их таких.
Берегите себя!!
Лисонька вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:33   #58
telpv
Старожил
если так уж все обидно, закрываешь авто и уходишь в ближайший подъезд - помогает
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:40   #59
Andrey
Матерый
Каждый водитель за рулем проходит 3 стадии:
1. Ты всем мешаешь.
2. Тебе все мешают.
3. Ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает...
Чей (с) не помню...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 14:05   #60
Vostrik
Завсегдатай
Какая разница в каком районе, дело не в этом и даже не в том, что она блондинка, что у нее мазда, и совсем не в том, что она ничерта не может ездить... "Не смотри на других, смотри за собой, будь умнее окружающих..." (с) в детстве мама говорила
ЗЫ: в своем дворе общаюсь без слов, моргнул дальним, аппонент не попятился назад, включил заднюю и выйхал спокойно, пропустил, заехал и встал там, где тебе нужно И по времени минимум, и нервОВ сберег
ЗЫЫ: а в полнолунение, что, проявляется неадекватность ??
ЗЫЫЫ: во дворе девушка есть, раньше тоже боялось сдавать задним ходом, все время ей говорил: "учись ездить задним ходом также уверенно, как и вперед!" Вчера стою около подъезда, эта мадам выходит из среднего подъезда, садится, прогревается, пока прогревалась кто-то подъехал, перекрыл ей проезд вперед, стою наблюдаю, что будет делать... Она, в свое время, включает заднюю и спокойно выезжает из двора (где-то 50-60 м), никого не дожидаясь, не выесняя отношения, просто спокойно и без нервов
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 15:30   #61
walllll
Постоянный посетитель
Я бы заметил, что эта уступническая модель поведения (а-ля Андрей и Вострик) вовсе не от ума зависит, а от амбициозности. Готов ты отстаивать свою точку зрения или прав оппонент?! Как результат, полученная выгода, не только на дороге, но и во всех остальных сферах жизни. Готов ли ты добиваться поставленной цели или подставлять щеки?
Для наглядности: блондинка-дебилка - на Мазде, г-н Вострик (не в обиду ему сказанно будет, а лишь для илюстрации)- на жигулях.
Ес-но я не говорю о выгоде только материальной, для многих важнее моральное превосходство. И топикстартер (судя по дальнейшим переживаниям) в той ситуации проиграл имеено морально, не сумев сохранить спокойствие, и это растраивает его намного сильнее, нежели упущенная выгода в очередности проезда.
walllll вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 15:54   #62
Vostrik
Завсегдатай
Извините, не сдержался
Вы что обо мне знаете то?? Прежде, чем рассуждать (не в обиду будет сказано) надо думать
Наличе Мазды у блондинки, а у меня Лады, ничего для меня не значит
А если кому то хочется включать "бычку" это его личное дело, у нас для этого есть голова У меня за рулем единственный принцип - БЕЗОПАСНОСТЬ, вот его и придерживаюсь, но это не значит, что я Вам буду "расстилать красные дорожки" во всех остальных сферах жизни
ЗЫ: к примеру, у блондинки есть папа богач. Ну уж извините меня, что я к своим годам заработал только на зубл мне и его хватает, чтобы раз в неделю метнуться в деревню или по своим делам
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 16:07   #63
walllll
Постоянный посетитель
[quote=Vostrik мне и его хватает[/QUOTE]
Я именно об этом сейчас и говорил, что не все определяется количеством, но и моральным удовлетворением о сделанного. И если уж цель поставлена, она должна быть достигнута. Вы видимо невнимательно прочитали.
А рассуждать и думать - не одно?
И извините тоже, не хотел вас обидеть.
walllll вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 16:25   #64
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от walllll
... И извините тоже, не хотел вас обидеть.
Ничего страшного, все Ок
ЗЫ: на счет рассуждать и думать... Думаю, что тут двойственно, с какой-то точки зрения Вы правы, но превык разделять эти понятия, для меня:
Рассуждать - это скорее суждение без конкретики, т.е. дебаты, предположения...
Думать - это скорее говорить о том, в чем уверен на 90-99%...
как-то так
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 11:48   #65
walllll
Постоянный посетитель
Для меня: Рассуждать - это Думать вслух.
как-то так
walllll вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 11:54   #66
Vostrik
Завсегдатай
Отчасти согласен с Вами
Но у меня немного другое понятие этого )))))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 17:11   #67
Andrey
Матерый
Эта... Попрошу не выражаться!
Моя модель поведения не "уступническая", а "экономически обоснованная". Тут знаете ли "оценка альтернативных затрат". Да, я могу "упереться", "доказать правоту" и т.д. Тока как показывает мой опыт - уж если "сразу не доходит" - чаще всего это либо "бык от природы" (сорри за мой фрацузский), с которым угробишь минимум минут 5-10 на "быкование", либо "2 дня рулем", который будет назад сдавать минут 10. Итого - по-любому минут 10 теряешь. Я предпочитаю потратить 30-40 секунд, чтоб откатиться назад и потом проехать. Каждый раз так теряя по 10 минут за весь водительский стаж можно накопить эдак сутки-двое "быкование" . Я лучше эти пару дней своей жизни потрачу на че-нидь более приятное .

Так что, в данной ситуации я просто выбираю метод, который позволит мне получить желаемое (проехать куда хочу) за минимум временных затрат. Цели "самоутвердиться" или "безмерной обиды", что "меня сделали лохом" у меня как-то не возникает... Понимаю, что есть люди, для которых "уступить накрашенной дуре / жирному придурку" - это "наступить себе на горло", но я к таковым не отношусь.

PS. Если будут "веские причины не ехать назад" и "начнут совсем быковать" - для меня нет проблемы аккуратно прижаться бампером и начать двигать оппонента. На сарае еще не пробовал, но на зубле такой эксперимент проводил .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 11:57   #68
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Эта... Попрошу ... .
Эта... Пять! Как обычно!
Да, далеко не все обладают талантами, и рожденные "быками" (даже в женском обличьи, сродни топиктартеру) в молодости будут рефлексировать при встрече с опытным быком, в последствии или также наберутся опыта и с чистой совестью будут стоять на своем в узком проезде, или обломав рога, помудреют и примут вашу "экономически обоснованную" позицию.
Но... надо же было о чем-то "порассуждать" в этой теме
walllll вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 12:00   #69
Vostrik
Завсегдатай
Хорошо порассуждали, однако
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 14:40   #70
MIV
Постоянный посетитель
А ты не лукавишь? Может ты еще и чувство благодарности испытываешь к челу который вместо того что бы самому сдать назад 10м вынуждает тебя пятиться 100м. И твое "мастерство" пятиться назад не исключает чувства неудовольствия(не путать с приступом ярости) от встречи с этим
Цитата:
"дебила/дебилку" ( (c) Лисонька)
. Чувства Лисоньки вполне обьяснимы, другое дело, что возможно от недостатка опыта реакция на эту и не только эту дорожную ситуацию проявляются более остро, с опытом эта острота пройдет и будет она как у Andrey
Цитата:
не "бычиться" и сразу поехать назад
Твои пожелания по поводу
Цитата:
"не можешь срать...
и уроки вождения задним ходом не совсем уместны, не находишь? Возможно она задним катает лучше тебя. Человек поделился чувствами которые возникли у нее в данной ситуации, а краски испытаваемых чувств будут блёкнуть с ростом опыта.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 15:03   #71
Vostrik
Завсегдатай
1) Нисколько не лукавил, мне все равно... ехать назад или вперед, а вот аппоненту, видимо, нет. Что касается чувств, то я к ним ничего не испытаваю, ибо даже не знаю сидящих за рулем Ну "мастерством" ты меня позабавил Этому должны обучать в автошколах, а значит это есть обычная процедура, которую должен уметь выполнять любой сидящий за рулем, с ВУ в кармане А если кто-то не умеет, то и не будь таким же...
2) Чувство нужно выражать корректно, а когда это высказано в хамской форме, имхо, это агрессивность.
3)
Цитата:
... а краски испытаваемых чувств будут блёкнуть с ростом опыта.

С этим согласен, со всем остальным, нет!
Уроки вождения задним ходом здесь как раз и к месту, имхо, если водитель умеет хорошо ориентироваться задним ходом и сидящий за рулем адекватен, то ему будет влом выходить из авто, и он просто сам сдаст назад.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 15:28   #72
MIV
Постоянный посетитель
1) Откуда эта уверенность в отсутствии умения ездить задним ходом, топик об этом ни слова? Т.е. если она вышла из авто для объяснения по твоей логике она уж и ездить не умеет задним (Как говорит одна знакомая -"А при чём тут рваные галоши?"). Возможно она всего лишь очень эмоциональна, а ты уже обвинил её бог знает в чём. По поводу "мастерства"-ковычки не узрел?
2)
Цитата:
Чувство нужно выражать корректно, а когда это высказано в хамской форме, имхо, это агрессивность.
Вот я лицо ни разу не заинтересованное - но хамским выглядит как раз твой пост.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 16:05   #73
Vostrik
Завсегдатай
Мне не нравится в посте топиккастра, только одно - обвинение и афиширование аппонента По другому бы выглядело бы описание данной ситуации и разбор полетов, а не изначальное обвинение и хамство.

ЗЫ: хамство в моих постах может быть и можно узреть, но разве что в цитате... извините, но на то и есть цитата, как слышал, так и написал
ЗЫЫ: просто для меня разумнее было, после первого же сигнала и понимания, что аппонент того... либо не может задом подвинуться, выйхать самому Для меня ситуация, когда две авты встают лоб в лоб и одна из них не хочет сдавать назад, это означает, что, либо человек мнит очень много (ну и пускай мнит собственно), либо не умеет сдавать задним ходом (или же боится задеть кого-то), либо же он неадекват...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 16:50   #74
MIV
Постоянный посетитель
Цитата:
Мне не нравится в посте топиккастра, только одно - обвинение и афиширование аппонента
а что если маздоводка действительно вела себя неподобающе морально зрелому человеку, топик таким образом восстанавливает моральные издержки, где тут хамство ты увидел? Короче - за необоснованный наезд незачет .
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой

Последний раз редактировалось MIV, 09-04-2009 в 16:55. Причина: Автоматическое склеивание.
MIV вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 16:55   #75
Vostrik
Завсегдатай
В посте это не описано, там сказано
Цитата:
Она выключила двигатель, включила аварийку и объявила "Я сломалась, двигаться не могу".
А на счет необоснованности, это еще поспорить можно
Незачет не принимаю
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 17:24   #76
MIV
Постоянный посетитель
Цитата:
В посте это не описано
но там не описано и обратного, т.е. ты не обладая всей полнотой информации делаешь заявления оскорбляющие неизвестного тебе человека. Ты считаешь до сих пор, что ты прав?
P.S. Ладно не бери в голову .
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 18:00   #77
Vostrik
Завсегдатай
Сделал выводы исходя из этого
Цитата:
когда две авты встают лоб в лоб и одна из них не хочет сдавать назад, это означает, что, либо человек мнит очень много (ну и пускай мнит собственно), либо не умеет сдавать задним ходом (или же боится задеть кого-то), либо же он неадекват...
Отмел 1-ое и 3-е, остался один вариант, 2-ой "Элементарно Ватсон!" (с) Шерлок Холмс
ЗЫ: миром разойдемся
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 20:42   #78
MIV
Постоянный посетитель
Слушай, а вот если тебе эта мадам плюнула бы в лицо(фигурально) - кол-во вариантов(на основании которых ты оценил топика) в цитируемом тобой посте осталось таким же (1, 2, 3). Ты же не знаешь деталей проишедшего события, имей смелость признать, что загрубил .
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой

Последний раз редактировалось MIV, 09-04-2009 в 20:55.
MIV вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 21:20   #79
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MIV
Слушай, а вот если тебе эта мадам плюнула бы в лицо(фигурально)...
Че-то мне не понятно, кто плюнул бы мне в лицо топиккастер?????
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 14:40   #80
Arat0r
Завсегдатай
Всяко бывает.
Был случай, выезжали со двора, "копейка", батя за рулем был. Остается 2 метра до Т-образного перекреста - навстречу вылетает джип и начинает моргать. Чтобы нам его пропустить - надо сдать назад через полдвора, заставленного машинами, при этом дважды повернуть.
Этот джигит так и не стал сдавать назад, он просто выехал на тротуар.
Arat0r вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 15:40   #81
Беспечный_ездок
Завсегдатай
девчушка на мазде молодец, сделала вас легко и непринужденно
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 15:51   #82
Alica
Завсегдатай
Да я всегда знала, что среди мужчин тоже бывают неадекваты и ваш пост тому подтверждение.

Мозги и уважение к окружающим должны присутствовать в человеке всегда, вне зависомости от пола и наличия автомобиля. (как то так)

Девушка не переживайте, чем больше вы вот в такие ситуации будете попадать, тем лучше со временем будете ездить. И проблема проехать задним ходом через двор плотно заставленный автомобилями через несколько занятий станет для вас ерундой. Проверено на личном опыте

Будьте аккуратны и не нервничайте за рулем, ни к чему это девушкам
Alica вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 16:13   #83
elvin
Матерый
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

а так же "не кормите троля"

это я про Б_е
elvin вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 11:33   #84
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alica
Мозги и уважение к окружающим должны присутствовать в человеке всегда, вне зависомости от пола и наличия автомобиля. (как то так)
а я считаю мозги не нужны. И уважение к окружающим - фигня какая-то! Зачем это нужно?
зачем это все человеку, называющему тему "дебилки за рулем"? Такую тему можно даже не открывать, чтобы поставить диагнозы всем участникам действа))) За небольшую плату готов научить всех эффективному поведению на дороге ; )
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 17:39   #85 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
девчушка на мазде молодец, сделала вас легко и непринужденно

Не понимаю Вашего восхищения "девчушкой на мазде". Человеку наплевать на всех и вся... А то, что нервы у нее, видимо, оказались покрепче окружающих, так это, скорее всего, действительно, не от большого ума.
 
 
Старый 10-04-2009, 11:31   #86
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от luda
Не понимаю Вашего восхищения "девчушкой на мазде". Человеку наплевать на всех и вся... А то, что нервы у нее, видимо, оказались покрепче окружающих, так это, скорее всего, действительно, не от большого ума.
могу пояснить, но сначала хотелось бы узнать, как Вы пришли к тем выводам, которые выше опубликовали?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 17:14   #87 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
могу пояснить, но сначала хотелось бы узнать, как Вы пришли к тем выводам, которые выше опубликовали?
Вы имеете ввиду мои выводы о Вашем восхищении данной "девчушкой на мазде"? Да все очень просто: не достоин человек уважения и, тем паче, восхищения, если сам плюет на окружающих. Удивительно, почему Вы в Вашем, вроде бы недетском возрасте этого не понимаете. Ваши слова:"...а я считаю мозги не нужны. И уважение к окружающим - фигня какая-то! Зачем это нужно?" Такие прописные истины, о к каких а сейчас Вам толкую, мама с папой должны были Вам рассказать. Или у Вас приколы такие?
 
 
Старый 10-04-2009, 17:53   #88
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от luda
уважение к окружающим - фигня какая-то! Зачем это нужно?" Такие прописные истины
Люблю характерные споры
Мне мама с папой много положительных качеств привили, честность, порядочность, в т.ч. и уважение к людям. Тем не менее, это не помешает мне задать тот же вопрос: А нафига это нужно?! Не проще ли без них? Особенно здесь, в наше время. Кому легче и лучше оказалось в результате, топикстартеру или девочке на мазде?

Так что, можете вполне принять это за прикол
walllll вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 04:44   #89
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от luda
Вы имеете ввиду мои выводы о Вашем восхищении данной "девчушкой на мазде"?
нет, я имею в виду ваш вывод о "девчушке":
Цитата:
Человеку наплевать на всех и вся...
Цитата:
Да все очень просто: не достоин человек уважения и, тем паче, восхищения, если сам плюет на окружающих.
вы так уверенно вещаете, как будто там были. И так легко решаете, кто достоин восхищения, а кто возмущения... Надо бы помнить, что кроме Вашей точки зрения есть и другие мнения. Вам ПОКАЗАЛОСЬ, со слов топикстартера, что девчушка на мазде вела себя плохо. Я Вас и спросил выше, как Вы к таким выводам пришли. А Вам и невдомек...
Цитата:
Удивительно, почему Вы в Вашем, вроде бы недетском возрасте этого не понимаете. Ваши слова:"...а я считаю мозги не нужны. И уважение к окружающим - фигня какая-то! Зачем это нужно?" Такие прописные истины, о к каких а сейчас Вам толкую, мама с папой должны были Вам рассказать. Или у Вас приколы такие?
Приколы? Было бы смешно, если бы не было так грустно Можно прикалываться над Вами, но кому от этого легче? Вам кажутся прописными какие-то истины? Вам даже в голову не приходит задуматься, так ли это хорошо? У Вас нет сомнений? А я бы хотел чтобы Вы не мыслили стереотипами и научились сомневаться. Может быть я много требую от простых участниц форума?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 16:27   #91
Лисонька
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вариант решения проблемы.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=76356
=У меня за рулем единственный принцип - БЕЗОПАСНОСТЬ, вот его и придерживаюсь=
А БЕЗОПАСТНОСТЬ за рулем - ЭТО СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Как раз от нее этого и требовалось. А что она блондинкой оказалась, так это совпадение чистой воды.
Мой пост был не о том, что я не могу двигаться назад, а о том, что ВАЖНО оставаться вежливым в любой ситуации. А заглушить мотор и вастать с аварийкой-так это не от большого ума. Просто, если у тебя есть авто, то это не значит что ты умеешь его водить!
Удачи нам всем.
Лисонька вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 16:48   #92
Vostrik
Завсегдатай
Девушка, ну согласитесь, что если бы вы изначально, как только поняли, что аппонент того... и не туды и не сюды... и сдали бы назад, это бы заняла у вас меньше времени и нервов, чем поступили так, как описали...? Разве я не прав? Раз вы можете сдать назад, не боитесь припаркованных авто, так сдайте назад и все, весь инцидент будет исчерпан, в противном случае, вы и время потеряли, и нервы себе подняли...
ПДД и Безопасность, в основном, это взаимозаменяемые значения, но в каждом правиле есть исключения, в вашем случае было бы безопаснее выезжать задним ходом тому, кто лучше умеет это делать, из вашего же поста видно, что аппонентка не умеет этого делать, и, видимо, боялась задеть припаркованные авто... Представте, если она не научилась сдавать назад, но стала бы это делать, задела припаркованный авто, все!!! вы вместе с ней приехали! во двор вы уже не попадете этим путем, и все приведет к одному, вам придется выезжать из двора задним ходом, но при этом добавилось ДТП, которое не принесет радости их владельцам (Вам бы это не понравилось, мне бы вот точно ДТП радости не принесло)
ЗЫ: на счет поступка вашей аппонентки... это ее беда, но неизвестно, как бы вы поступили, если бы вы были одна и на вас стали кричать, или "наезжать", девушка и энное колличество мужиков...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 23:16   #93
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Лисонька, а я вот не согласен с Vostrik'ом по поводу озвучивания в первом посте приметов той девушки... Тем кто живет в том районе - пригодиться эта инфа. Остальным - она нейтральна я думаю. Всех ЭТАКИХ не запомнишь - их очень много. Идем далее: на первой странице прозвучал совет как воздействовать на таких упертых - (девушка ко всем вам тогда его применила) Глушим машину (если зимой или летом - не глушим, чтоб было тепло/холодно, соответственно, в салоне) и всем видом даем понять - не торопимся. Постоим, сколько надо. Дейтвует! Хотя позволю себе небольшой советик - если въезжаете в узкий проезд на одну машину, то даже если нет никого впереди постарайтесь миновать этот проезд быстрее, дабы избежать возникновения такой ситуации - сейчас на выезде никого нет и вдруг выскакивает. Если и впрям длинный этот участок (например в длину всего Вашего дома) то двигаясь по нему и заметив "быковатика", что движется Вам в лоб, надеясь фиг знает на что, постарайтесь вовремя "прочесть" ситуацию: если карман ближе к нему, то ускоряемся так, чтоб встать вровень с машиной после которой карман - дабы "быковатику" даже выбора не было сколько то уже проехать карманьчик и сказать: я не умею ездить назад или что-то в этом духе. Если карман ближе к Вам - не лезте в бутылку - притормазите. Ну а с чъей стороны помеха тот из вас пусть и ныряет в карман. Всё. Сочинение на тему: как я провел 10 минут в роли учителя закончено.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 23:31   #94
Vostrik
Завсегдатай
Ага, а можно еще подраздел создать - "Они опасны для общества" Давайте не будем устраивать детский сад, и тыкать пальцем друг в друга, мы все таки Homo sapiens (человек разумный)
ЗЫ: т.е. если мне авта не нужна в будни, то можно оставить и уйти до следующих выходных и все это ради доказательства, того, что ты не "прогнешься", и что тебя ничем не сломить
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 18:06   #95
Vostrik
Завсегдатай
Посмотрел, это полный пипец!!!
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 18:59   #96
Demige
Старожил


Эх жалко за рулем была Лисонька, а не КГ!
Вот это была бы тема!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 10:43   #98
Лисонька
Наблюдатель
Вчера вечером, совершенно случайно, переключая каналы, на первом в "Человеке и Законе" был такой сюжет. Та же самая ситуация, только в Москве. Молодой человек не пропустил дамочку (не должен был). Дамочка оказалась директором какого-то крупного обувного магазина, у нее оказались свидетели (дворник магазина и продавцы) о том, что мол.человек ее избил и украл часы и цепочку. Так вот дело обернулось так, что ему сейчас грозит до 7-ми лет. А он-то всего лишь хотел проехать, а она ему не уступила дорогу.
Лисонька вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 11:05   #99
Vostrik
Завсегдатай
Юлия Сергеевна, в этом и беда наша, что мы живем, как дикари, убиваем друг друга, грабим, грубим друг другу и т.д. и т.п. Если они балбесы, так будьте вы человеком...
ЗЫ: посмотрите видео по ссылке многоуважаемого КГ, и увидите к чему это может привести
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 14:33   #100
MIV
Постоянный посетитель
А может потому мы и
Цитата:
убиваем друг друга, грабим, грубим друг другу
потому что те кто грабит не получает должного отпора. Я не пропагандирую решение проблем насильственным путем, но если человек имеет физические, моральные, а при необходимости и материальные ресурсы что бы указать негодяю, что он ведет себя неподобающим образом - зачем навязывать ему вашу жизненную позицию(иногда в резкой форме) в которой выбраны другие приоритеты. Это все равно, что навязывать человеку кушать бутерброт колбаской на язык, при том что кто то предпочитает и без таковой, а кто то ...и.т.д. понимашь какое дело - ценности у людей иногда бывает различаются. Если правота на стороне человека он волен сам решать как ему поступать. Высказать свою позицию по вопросу это одно, а пытаться привить свою религию другое - чуешь разницу. Я кстати (возможно уже в силу того что миновал юношеский возраст) придерживаюсь теории Andrey "альтернативных затрат", при этом если др. человек имеет "ресурс" что бы указать негодяю его место не является для меня априори глупым и быковатым человеком. "Главное что бы человек был хороший"(с)
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 15:33   #101
Vostrik
Завсегдатай
А я что против, хотите обучайте, если у людей много времени, так пожалуйста, ради бога...
По сути, своими постами никого и не хотел обучать, я лишь хотел сказать, что не надо винить человека и афишировать его данные, в чем мы сами не безгрешны
ЗЫ: "... а судьи кто??" (с)
имхо, эта ситуация относится, для меня, к категории бытовых, а значит не стоит строго судить аппонента, лучше экономить время на таких вещах
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 11:40   #102
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лисонька
Вчера вечером, совершенно случайно, переключая каналы, на первом в "Человеке и Законе" был такой сюжет. Та же самая ситуация, только в Москве. Молодой человек не пропустил дамочку (не должен был). Дамочка оказалась директором какого-то крупного обувного магазина, у нее оказались свидетели (дворник магазина и продавцы) о том, что мол.человек ее избил и украл часы и цепочку. Так вот дело обернулось так, что ему сейчас грозит до 7-ми лет. А он-то всего лишь хотел проехать, а она ему не уступила дорогу.
непонятно, на чьей стороне Вы в данной истории? Мечтаете об обувном магазинчике или сочувствуете негодяю, которому светит срок?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 12:44   #103
aaz
Мастер ссылок
Встретились два мацацыклиста и разъехаться не могут? Сурово.
aaz вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 11:59   #104
Stink
Постоянный посетитель
Может девка укуреная или уколотая была?
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 12:19   #105
Andrey
Матерый
Ситуация "в тему"...
Вчера вечером, когда ехал домой (время - около 19:10-19:15) на выезде из соседнего двора сошлись двое "не желающих ездить задом"... Audi 80 vs ВАЗ2106... В общем, когда я проезжал - они решили, что "ехать задом - это не по-пацанки" и стали разъезжаться "впритирочку" (там с одной стороны можно забраться на газон)... Я как-то не придал этому значения... Специально обращаю внимание: что тому, что другому, чтобы пропустить надо было сдать не больше 15м...

Примерно в 23:15 я пошел ставить машину в гараж... Эти двое стояли там же... Уж не знаю как, но корма шохи соскользнула с бордюра и клык бампера вонзился в заднюю дверь аудюхи... Машины весело мигали аварийками, водилы "терли за жизнь" покуривая и, видимо, ожидая приезда ГИБДД... Благо у того двора 3 выезда и глобальных помех они не создавали...

Это я к тому, что даже при самом неумелом маневрировании отъехать на 15м по прямой задом - это минут 15-20 максимум... Ребята "тусовались" 4 часа... Как говорится "каждый выбирает сам"... .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 14:09   #106
Shummi27
Завсегдатай
А кто сказал что девица на мазде умеет задом ездить ?
Ко мне как то на стоянке подошёл мужик с пятнашки, и спросил как на ней задняя включается.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 12:44   #107
losos
Завсегдатай
Почему в таких темах обычно много постов?я недавно на улице Горной или осташкинская..не помню, тоже два дома назад сдавал по "взорванной гранатами" дороге и ничего, девушка в конце моего пути аварийками моргнула сказала спасибо и злость прошла...

P.S.
Представляется страшный сон начинающего водителя-автофорумца - "Еду я на своем аутлендере по забитому машинами двору, а впереди стоит тентовая газельс блондинкой-дебилкой за рулем и еще аварийку включает..."
losos вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 14:12   #108
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от losos
Почему в таких темах обычно много постов?

Потому что любому есть что сказать
Это ж не про КПП, и даже не про ПДД...
Shummi27 вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 14:20   #109
babar
Наблюдатель
ХЕК - это зачотная рыба. ( к вопросу о номерных знаках)
babar вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 14:43   #110
shade
Завсегдатай
Недавно забавная ситуация была. Дорожка под уклон, кругом запаркованные машины, но при желании разьехаться можно. Девочка едет вверх, я вниз. Она явно смещаться чуть правее не собирается и едет по центру с уверенностью, что я просто обязан сбрызнуть и её пропустить. Короче, упёрлись. Девочка с грозным видом и размахивая руками, выходит из машины с явным намерением объяснить всю мою неправоту. Только, вот не задача, забыла на ручник поставить)))) Машинюшка её начинает медленно катиться вниз. Кое-как успела она обратно запрыгнуть и дать по тормозам. Раскраснелась вся, а я улыбнулся и поехал назад. И без объяснений её, там уже всё ясно было)
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 16:23   #111
kualur
Завсегдатай
Что вы на Юлию Сергеевну то набросились? Такие Дебилки за рулем (с) если они не правы и им ещё и уступать - так они и будут считать что им все должны по жизни!а так бы глядишь бы постояла с полчасика потом сдала бы назад может мозги включились и ездить задом научилась. а так нафиг я такая крутая мне один фиг все уступают так я и буду себя по свински вести!
__________________
Не ездите быстрей чем летает Ваш ангел хранитель...
kualur вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 16:49   #112
Andrey
Матерый
Не переживай так. Щас напишу жестко... Но правду.
Стыдно сознаться, но у меня сестра вела себя примерно так же какое-то время (по шаблону: "Я тут еду, мне всё пох")... После того, как за первый год владения авто сумма кузовных и иных ремонтов составила более 90% стоимости авто (купленного новым) - до сестры начало доходить, что "наверное что-то здесь не так" . Но ей везло хронически - несмотря на "избитую по кругу" авто она сама ни разу серьезно не страдала... Некоторым везет меньше...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 18:07   #113
Demige
Старожил
Я вообще придерживаюсь теории относительности и противовеса всегда.

Вот раньше работал на одного дяденьку, мудаг он еще тот - любил очень выеживаться, но начальник есть начальник. И недавно узнав что в очередной раз попытавшись показать себя на корпаративе огреб таких люлей, которых ему видать в детстве вовремя не надавали, я ничуть не удивился - человек получил свое. И это будет с каждым гы
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 23:35   #114
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
приметительно к юродивым на дороге я это позицию называю: найдет еще свой КАМАЗ... И, думаю, справедливо..!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 23:37   #115
Банан
Матерый
Что-то у меня у пьяного заголовок темы с ником топикстартера сливаются на подсознательном уровне..
Читаю как "Лезбиянки за рулем! Осторожно!"
никого не хочу обидеть
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-04-2009, 00:16   #116
Vostrik
Завсегдатай
Значит ДР АФ удался
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 12-04-2009, 00:21   #117
Банан
Матерый
ДР АФ удался...
А суббота тем более!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 18:03   #118
aaz
Мастер ссылок
Угу. По диагонали именно так читается.
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК