Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-06-2009, 15:20 заработать на пляжу...   #1
Den1
Наблюдатель
В 7-м микрорайоне, на ЗКПД силикатном озере есть пляж на который проехать можно только через кладбище и лес. Там постоянно кто-то закапываетля в песок, в воскресенье видел как уаз тащил Х6, отдыхающие уже не охотно идут помогать, а помощь требуеться постоянно и людям руками не всегда удаёться вытащить авто. Может кто- то захочет предложить там платные услуги тягача?
__________________
Ни что не даётся так дёшево, как хочется
Den1 вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 15:48   #2
mr.Karapuz
Матерый
X6 не джып??!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 16:07   #3
Den1
Наблюдатель
Его позиционируют как кроссовер. Сам не ездил, не знаю...
__________________
Ни что не даётся так дёшево, как хочется
Den1 вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 18:13   #4
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Ещё одного подобного "джипа" знаю-икс-трейл,лапками шевелит ,потрескивает,подвывает,разве только не говорит,а тронуться не может.Пару раз с Гребного их изымал...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 23:42   #5
Max
Флудер
Дело-то как бы скорее всего не в машине, а в том, какая резина на колесах. Поставь внедорожную на икс-трейл, проеддет сам.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 08:42   #6
Korneliya
Бюст автофорума
Еще важно кто за рулем)))

я вот совершенно точно нигде проехать не смогу ни на чем)))

был случай я забуксовала и поехала в объезд а при мне такая же точно машина как у меня проехала в этом же месте)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 10:23   #7
Den1
Наблюдатель
Ну да и там тоже самое, по одной и тойже колее то проедут, то застрянут.
__________________
Ни что не даётся так дёшево, как хочется
Den1 вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 18:30   #8
Andrey
Матерый
Гы... Поехать там покататься что ли? Народ попугать на моем сарае .

PS. Да, у меня ни разу не джип. Но прошлым летом 16км леса по рассыпчатому песку лесов в Сосновском районе, да еще и по довольно глубокой колее и с преодолением брода форсировал трижды "туда и обратно" Не буксовал ни разу! Даже "чуть-чуть". Так что внедорожные способности моего сарае проверены практически .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 23:33   #9
Sergei
Завсегдатай
Андрюшко, читаю твои посты и думаю: может продать нах своего кайрона, да прикупить где-нибудь ММС СпейсСтар?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 00:53   #10
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
прикупить где-нибудь ММС СпейсСтар
Поправка - у меня SpaceWagon SpaceStar - маленький и места там вообще нет
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 23:14   #11
Sergei
Завсегдатай
Искьюз ми. Обшибся в названии. ВагОн, конечно...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 13:08   #12
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Поправка - у меня SpaceWagon SpaceStar - маленький и места там вообще нет
Ну ты загрубил!?
Места достаточно А псевдо-сиденья, как у некоторых и на ... не нужны.
По поводу пространства ни разу никто не жаловался.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 13:50   #13
Andrey
Матерый
У меня свои мерки "измерения места" .
По ним - в SpaceWagon места МАЛО . Простой вопрос - кровать (лежак) 200х96х16см в SpaceStar перевезти реально? А 2 сразу?

Насчет "псевдосидений"... Эти псевдосиденья позволяют организовать в третьем ряду 2 спальных места! Правда, подтвердили удобство там спать люди ростом в пределах 170см. Но таки СПАТЬ! Тесть (175роста, примерно 105-110 веса) пожаловался только "блин, влезать вот только неудобно". К самим сидушкам - претензий нет. А ехал он там 110км.

PS. Я тебя ОЧЕНЬ понимаю. Но "реальность искажаема" . Когда я ездил на зублах и прочих BC-класса типа разных Mazda 323, Opel Astra - тоже "по поводу пространства никто не жаловался".

Сейчас (после 2 лет езды на среднеразмерном вэне) я пространство в авто вообще иначе воспринимаю : мне в Audi A4 знакомого реально тесно, меня раздражает посадка в Audi A6, мне "нормально, но не просторно" на заднем сиденьи Toyota Camry... . Причем я сам "весьма среднестатистический" - 177см роста и 80кг веса.

Я стал даже по другому оценивать перевозку вещей Если раньше вопрос ставился "А влезет вот эта вещь в авто?" сейчас вопрос ставится "А сможем ли мы весь это хлам перевезти за одну ходку?"

Не ставил целью "обидеть SpaceStar", но по внутреннему объему (и возможностям трансформации салона для максимального использования этого объема) он "жестко сливает" относительно SpaceWagon.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 00:36   #14
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Да, у меня ни разу не джип. Но прошлым летом 16км леса по рассыпчатому песку лесов в Сосновском районе, да еще и по довольно глубокой колее и с преодолением брода
В этом году там на пятерке, жигулей а не Х5, народ катался и не через Рой а от Волчихи . Так что в прокладке дело .
Archimed вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 01:02   #15
Andrey
Матерый
Пролезаемость от Волчихи определяется уровнем грунтовых вод, которые либо лезут там на поверхность и там получается жижа на въезде в лес от Волчихи, либо просто сухая глина (если вода не лезет). Остальная дорога там уже сильно легче.

Я тебе больше скажу - в прошлом году в первый заход на самом Унзово я встретил... Toyota Auris! Правда по дороге до озера было штук 5-6 "следов больших битв с песком" в виде накиданных на дорогу стволов сосенок (благо их там до фига уже сухих) и характерных следов буксования-толкания .

Я не спорю - там можно пролезть и на классике. Примерно 60% дороги - это достаточно плотные почвы, а не сыпучие пески. Да и в песках достаточно серьезные препятствия - это 4-5 подъемов-"тягунов" и в общем-то всё. Я не об том тока немного . На классике туда заехать - это надо "правильную прокладку", приспустить колеса и аккуратно ползти. Возможно пару раз побуксовать-потолкать...

А на своем сарае я туда проехал на груженой машине (2 взрослых, 2 ребенка и примерно 50кг груза) на "шоссейно-накаченных" колесах (+0,2 от нормы) и совершенно не напрягаясь и ни разу даже не пытаясь буксовать. Просто ехал. Чувствуешь в чем разница?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 14:01   #16
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Да, у меня ни разу не джип.
нормальное авто
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 16:36   #17
Andrey
Матерый
Неправильное фото
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s....php?p=1285982
Фотки 2 и 3
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 23:39   #18
woodpecker666
Матерый
координаты в студию
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 08:04   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А разве со стороны Высокова и ж/д там не подъехать?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 12:47   #20
Den1
Наблюдатель
Толь если на другой берег.
__________________
Ни что не даётся так дёшево, как хочется
Den1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК