Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 24-02-2009, 13:02 Посоветуйте инструктора   #1
SandAnar
Завсегдатай
Господа байкеры, Товарищи байкеры, им сочувствующие и прочие обитатели данного раздела.
Не посоветуете ли инструктора для обучения на категорию "А"? Вопрос возник по причине катастрофической нехватки времени на повторное изучении теории в автомотошколе в удобное для автошколы часы (ИМХО лучше еще раз перед экзаменом повторить всё) и желанием найти инструктора, который научит не только 8-ку ездить, для того чтоб экзамен сдать, а действительно хорошие уроки практики преподаст.
Быть может это вообще не моё и мой удел только 4х колёсная коробка и велосипед.
Дело в том что своего мото у меня нет, друзей в мототусе тоже увы нет, и самому тренироваться на площадке для дальнейшей сдачи "после самоподготовки" увы не получится.

Я наверное не первый такой ушлый, но почему-то на форуме мотолиги (вчера специально перерыл тему про обучение на категорию А) всё делятся на тех кто катался до этого и потом сдал после самоподготовки (экстерном) и тех кто пошел в авто(мото)школу.

Готов оплачивать часы инструктора в соответствии с тарифами автомотошколы или как договоримся.

Буду благодарен за любую полезную информацию. Т.е. надеюсь на налидие в вашей среде таких полдезных контактов. Из предпочтений - Ленинский район, хотя если получится с инструктором по хорошому договорится, то район будет не важен.

Решил задать этот вопрос до того как в школах начнётся набор, т.к. если ничего не выгорит то пойду записыватся в авто(мото)школу.
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 14:42   #2
Demige
Старожил
Присоединяюсь к просьбе. Одному было стыдно сказать что не умею ездить на мотике .

Интересует Кстово.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 14:44   #3
Pankrat
GDI Клуб
сразу наверное скажу что тут должен быть определенный мотоцикл. ЮБРЬ, МИНСК, Восход, может на дорожнике на каком можно - ну уж не знаю на чем там еще учат в школе. Ибо на спорте восьмёрку нереально проехать. На мой взгляд лучшен автошкола и не мучаться.

Если просто попробывать то упроси когонить. Опять же в деревнях может сохранились мотоциклы. Хотя так вроде не принято.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 23:13   #4
Q
Завсегдатай
поехали мы с Цербером на мотодром у 5 хлебзавода попробовать себя в роли медведя на мотоцикле. пробовали на YBR Димана LoneWolfRU. получалось плохо.
звонит Серега с VMax-а, говорит, я тож хочу, щя приеду.
приехал, и с первого раза на кувалде прошел восьмерку.
Q вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 14:51   #5
Dwem
Наблюдатель
А на Мотолиге то было когда то такое обсуждение, только оно ни к чему не привело. Никто не даст учиться на своём мотоцикле. Новичок может сжечь сцепление, уронить, да мало ли ещё чего. Если только с условием упал - купил, но это тебе врядли надо. Даже если ты дашь гарантию возмещения убитых пластика/запов и т д, владельцу от этого легче не будет, ему в сезон кататься охота, а не ждать запчастей или пластик восстанавливать, убитый "учеником". Ну опять же, либо это не малые бабки.

Короче геморрой, за который если и возмётся кто, то я буду сильно удивлён. Опять же как тут заметили сдать экзамен можно только на мелкокубатурниках по причине короткой базы.
Dwem вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 15:30   #6
SandAnar
Завсегдатай
Я спрашивал не "кто возьмётся обучать на своём железном коне", а спрашивал контакную информацию инструкторов. Мало ли, вдруг в тусе мотолиги такие есть и они могу помимо кассы автошколы обучать на тех же МИНСК, YBR и т.д.
Ладно, позвоню в ЗЕФС (вроде бы так называется на пр. Ленина), посмотрим что там сейчас с обучением и ценами на него.
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 15:47   #7
SandAnar
Завсегдатай
Позвонил, задумался, *а какое цензурное слово выражает крайнюю степень удивления и "восхищения" одновременно*
Цену озвучили 12тыс, занятия в марте, можно уже потихоньку подходить с паспортом и 5тыс и заполнять анкету.
Мда, всё дорожает. А куда деватся? А деваться некуда, так как без категории и начальных навыков на дороге мне делать нех. т.к. мне здоровье дороже
SandAnar вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 11:16   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
А кинь адресом и телефоном плиз.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 12:07   #9
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А кинь адресом и телефоном плиз.
Автошкола Зефс (это которая от ДОСАФ)
тел: 2457165
адр: пр. Ленина 16б, к312
(контакты вляты с сайта мотолиги, там же есть адреса и телефоны других автошкол, обучающих на категорию А, в разделе "Тусовка онлайн")

Кстати, хотел я тут копию своей медсправки взять в автошколе (где сейчас на категорию B учусь). Честно ответил на вопрос "А зачем тебе" - что хочу записаться в другую автошколу на категорию А. И тут мне и говорят:
"Если тебе не срочно, то мы тоже собираемся открыть направление обучения на категорию А", Ну а дальше вышел разговор, что быть может даже получится договориться с их инструктором об индивидуальных занятиях (что будет дешевле полного обучения) для дальнейшей сдачи экзамена после самоподготовки. Ну или хотя бы скидку сделают. Решил подождать недельку-другую. Как будет еще информация напишу, если интересно.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 07-03-2009, 22:08   #10
SandAnar
Завсегдатай
Добавлю чуток свежей информации. Школа автодрайв пока не открывает обучение на категорию "А". Так что увы - придётся идти в любую другую. Для справки, пришел в ЗЕФС, но несмотря что было уже закрыто, заметил объявление на котором цена обучения была написана 10 тыс, вместо озвученных мне по телефону 12 тыс. Ну пусть хоть так, главное теперь не тормозить и хоть туда записаться.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 14:57   #11
Nick-ky
Старожил
реальных курсов повышения мастрства вождения на моте у нас нет, вроде как.
соответственно и водить учат не применительно к дорожной обстановке а фигуры выполнять для экзамена
моё имхо:
если есть опыт езды на автомобиле, т.е. умеешь читать обстановку на дороге,
научился грамотно выполнять все фигуры с показыванием всех маневров рукой
то безопасно доехать из А в Б сможешь
в свободное время читать книги вроде этих: http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=900 и побольше практики на закрытых площадках

зы инструктор который был у меня в автошколе (на пр. Ленина в ДОСААФ) мог научить только выполнять фигуры для экзамена. Реального дорожного опыта у него и самого было немного
Nick-ky вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 15:31   #12
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
зы инструктор который был у меня в автошколе (на пр. Ленина в ДОСААФ) мог научить только выполнять фигуры для экзамена. Реального дорожного опыта у него и самого было немного
Плохо. Но за неимением альтернатив...придётся начинать хотя бы с этого.
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 19:42   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За дорожным опытом приходите к Дому Партийного Просвещения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 16:09   #14
Pankrat
GDI Клуб
в автошколе на бекетова тоже тока по кругу катался народ. на дороге не обучают простые автошколы.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 16:33   #15
Nick-ky
Старожил
да я в курсе про город, просто в москве достаточно мотошкол, где учат именно ездить, вроде http://www.motoshkola.ru/safety.html
т.е. в них записываются люди с правами чтоб навыки улучшить

мне кажется что спрос бы у нас был, но есть ли люди которые смогут правильно научить?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 16:47   #16
Pankrat
GDI Клуб
люди впринципе тоже есть, но скорее всего им это накуй не надо.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 16:51   #17
ilia2
Старожил
кстати в сельской местности где учат на категорию А тоже нет практических занятий,только экзамен и теория.
ilia2 вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 16:55   #18
_mj_
Завсегдатай
***** с ляпнул. Как так "нет практических занятий"? Они че, вождение вообще не сдают штоль?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 20:21   #19
ilia2
Старожил
говорю же экзамен есть ( и вождение в т.ч.)
ilia2 вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 11:03   #20
Pankrat
GDI Клуб
Дорогие друзья, мотоциклисты и просто любители двухколёсных коней! Впервые в Нижнем Новгороде открывается школа экстемального вождения на мотоциклах! Набор и обучение проводит Мастер Спорта по мотокроссу, многократный призёр чемпионатов СССР и России тренер высшей категории Чернышёв Александр Михайлович, подготовивший многих выдающихся спортсменов России по мотокроссу.
Обучающимся будет преподаваться вождение в категориях:
-мотокросс, суперкросс
-эндуро, кантри-кросс, квадроциклы
-шоссейно-колц., спорт байк
Также производиться настройка подвески, двигателя и обслуживание спортивной мототехники. Консультации по покупке мотоциклов и их комплектующих.
Дополнительная информация по тел.:
8-960-183-77-34 Илья
8-962-509-58-20 Александр Михайлович

(c) взято с мотолиги
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 19:19   #21
Bars.Nord
Завсегдатай
Мявкну по теме, если не возражаете. Ул. Чаадаева 2а, кажется (ост. ул. Ярошенко). Автошкола. Инструктора по кат.А - отец и сын, м.с. по мотокроссу. Всех, кто проучился у них полкурса начинают втихаря обучать некоторым полезностям (горка, например). С удовольствием занимались дополнительно, если хватало времени.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 09:18   #22
SandAnar
Завсегдатай
Вопрос в том будут ли они так же втихаря обучать полному курсу минуя автошколу? Вряд ли. Телефон самих инструкторов не подскажешь? А то звонить в саму автошколу с таким вопросом 100% бесперспективняк.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 14:22   #23
Van4es
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Я наверное не первый такой ушлый, но почему-то на форуме мотолиги (вчера специально перерыл тему про обучение на категорию А) всё делятся на тех кто катался до этого и потом сдал после самоподготовки (экстерном) и тех кто пошел в авто(мото)школу.

Не знаю, как-то все очень просто. По крайней мере в 98 году, когда открывал категорию В мнение ХБДД-шников об экстерне было одно «че, мля, просто так актошколы открывали…» а об отношении я уж молчу. Давно это было, ща могло все поменяться.
По поводу категории А не сторонник я такой позиции «права купил, ездить чуть позже куплю», да и жаль своего мота убивать пока не научишься (все дружно вспомнили когда типа обучали красивую девушку на гребном вождению авто и как сердце обливалось кровью от ее неумелых действий «дорогая, давай завтра поучу, а сейчас пойдем, я покажу тебе много интересного»). По честному записался в автошколу «Автопилот». 12 тыс. На Бекетова дешевле – 10 тыс. Занятия 2 месяца, так что, надеюсь, к началу июня буду типа с ламинированным календариком с заветной буковкой А. По поводу режима занятий, больше чем уверен, хоть и говорят о посещаемости, самое главное сдать внутренний экзамен. Без него не допустят. А ходишь ты, не ходишь… по барабану. Опять же из личного опыта, когда В получал, пропустил процентов 80 занятий по теории (ПДД можно и дома прочитать). Тупо купил сборник билетов и тупо до автоматизма решал.
Всем удачи!
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:15   #24
Denn
Постоянный посетитель
А мне права подарили друзья....сомневаюсь, что в наших школах я бы многому нужному научился.....


ПС ездить нужно с правами сразу, так спокойней....
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 19:18   #25
Van4es
Наблюдатель
Целиком и полностью разделяю эту точку зрения. Без навыков соваться на дорогу глупо (особенно последние года 4), а вылазить туды еще и без прав это совсем глупо.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 09:46   #26
_mj_
Завсегдатай
Какую? По поводу подареных/купленых прав?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 10:03   #27
Van4es
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от _mj_
Какую? По поводу подареных/купленых прав?

Неа. По поводу пс "ездить надо сразу с правами".
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 01:16 :)   #28
Van4es
Наблюдатель
Не совсем по теме, но все же. Делюсь впечатлениями. Вот уже месяц как я счастливый участник гонки за легальными правами в автошколе пилот. Из всех плюсов только один неоспоримый-владельцы категорий в,с и иже с ними имеют негласное преимущество в посещении занятий-свободное. Главное чтобы внутренний экзамен сдали. Теперь о минусах. Весь процесс обучения построен для кого угодно, но не для 'человек работающий' . Если с теорией особых проблем нет, я ее сам изучаю, то с практикой полная .опа! Очень удобное время - с 10 утра до 3-4 часов. На другое время инструктор не согласен, а может просто будут качать бабло за занятия в удобное время. По состоянию на сегодн практические занятия так и не начались, хотя уже 2 раза как записывались. Должен был выкатить в пятницу, обломали. Сказали, что погода плохая! и это плюс 8 и солнце
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 19:12   #29
batalt
Завсегдатай
А на каких мотоциклах обучение?
batalt вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 20:20   #30
Van4es
Наблюдатель
Первое вождение завтра. Живьем не видел, сказали ямахи 125 кубиков
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 09:56   #31
Van4es
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Van4es
Первое вождение завтра. Живьем не видел, сказали ямахи 125 кубиков
вчера катались. YBR 125. двА штука.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:01   #32
AlexSi
Наблюдатель
в прошлом году был один ёбрик. А как зовут преподавателя?
AlexSi вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 16:08   #33
Van4es
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AlexSi
в прошлом году был один ёбрик. А как зовут преподавателя?
Евгений Николаевич. На Фоменко похож. Он вроде только в этом году начал, в прошлом другой инструктор был.
Второй мот недавно купили, пару недель назад.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 16:14   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Van4es
....
Второй мот недавно купили, пару недель назад.
Вот этот.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 16:58   #35
Van4es
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

Как я понял, эт даже не вопрос, а утверждение .
Не уверен. Цвет тот, диски черные, бак не видел.
Только вроде инструктор сказал, что брали его «в магазине ямаха» (скорее всего пан-авто) и пробег у него 1 тыс.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 17:04   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хи-хи. Я торгую мотоциклом, и не знаю, кто его купил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 17:41   #37
Van4es
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Хи-хи. Я торгую мотоциклом, и не знаю, кто его купил.

АГА!
…я торгую клубнику выращенную своими руками… почем нынче клубника в Пизе?
Значит у меня появился материал для маленького грязного шантажа! цена заявлена в 49, в слух была озвучена несколько иная
В любом случае, птс не показывали. За что купил, за то и продаю.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 18:05   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мотоцикл, в отличие от клубники, продаётся не обезличенно.
Он был выставлен в Панавто, оттуда его купили в автошколу. Почём они договорились - мне неведомо, главное, что прежний хозяин мотоцикла доволен остался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 14:02   #39
Demige
Старожил
А можешь узнать в плане не записываться в автошколу а за денежку натренироваться на мотодроме чтобы сдать?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 16:11   #40
Van4es
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Demige
А можешь узнать в плане не записываться в автошколу а за денежку натренироваться на мотодроме чтобы сдать?
Так подозреваю, что это и мне понадобится. Время практических занятий крайне не удобное, прям хоть увольняйся или отпуск бери. Одним местом чую, что придется организовывать приват-катания за умеренное вознаграждение. Будет следующее вождение (хрен только знает когда), спрошу.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:04 Расклад по автошколе   #41
Van4es
Наблюдатель
Прошел почти месяц как я стал счастливым обладателем прав категории «А».
Кому интересно, даю расклад по их получению в автошколе «АвтоПилот».
При заключении договора вас сразу попросят подписать бАмажку, что в случае пропуска более 25% занятий, вас могут не допустить к экзаменам. Не пугайтесь…по крайней мере не все… к водителям, имеющим права других категорий, применяются более мягкие требования. Сотрудники автошколы – люди адекватные и понимающие. Понимают, что большинство курсантов – ударники капиталистического труда и инвалиды умственного, в смысле, особо лишнего времени заниматься днем нет. По-честному, за себя могу сказать, что на теоретических занятиях за 2 месяца был раза 3-4. НО выучить билеты все равно придется.
Вообще, теоретические занятия состоят из 2 частей – занятия по ПДД и по медицине. На медицину можно тоже не ходить (хотя, если честно, читают очень интересно), но нужно обязательно сдать финальный экзамен – около 20 вопросов из книжки вопросов по ПДД. В общем, купите книгу с вопросами и на сон грядущий штудируйте.
Теперь с вождением.
Тут, блин, все несколько сложнее.
Время занятий крайне не удобное – с 9-10 до 16-17, по выходным занятий не было. Тут трудящемуся человеку, привязанному к графику с 9 до 18, а иногда трудящемуся вообще в других городах, ну никак не успеть. Именно в такой ситуации оказался и я. Прошел месяц с лишним, а у меня всего 1 практическое занятие и то не на мотодроме. Ну думаю, пипец! Ан нет, надо признать, сотрудники автошколы молодцы. Изыскали резервы и инструктора, который согласился заниматься в выходные…и понеслось…
Приехал на автодром, был крайне удивлен, что в действительности все там гораздо меньше и уже, чем я думал. Сразу хочу оговориться, что на мотоцикле до этого ездил 1 раз в жизни, на Минске, на мопедах не ездил, а на велосипеде последний раз катался лет 15 назад, т.е. опыта и навыков – 0.
На автодроме сдаются 3 фигуры.
1. змейка–узкая колея- уверенное движение с малой скоростью. К концу первого часа занятий упражнение более или менее стало получаться.
2. движение по прямой с указанием рукой поворота-поворот налево-разгон до второй передачи-подача рукой сигнала остановки-остановка. Тоже не самое сложное задание.
3. восьмерка. Для меня это было камнем преткновения. Аки медведь в цирке наматывал круги по 15-20 минут. Тут много факторов которые необходимо учитывать. Полностью отпустить газ – мотоцикл может заглохнуть (не очень удачное расположение фигуры – не на прямой, а на небольшом склоне), чуть больше газу – велика вероятность выехать за границы фигуры. Когда мот нагревается, обороты начинают прыгать и происходило это несколько неожиданно, так что к этому тоже приходилось привыкать.

В итоге, после 6 занятий мог более или менее сносно выполнить все фигуры без ошибок. Понял 2 главные истины – не напрягай руки и фокусируй взгляд на траектории по которой ты хочешь проехать.

Расскажу про самый большой сюрприз (как для меня так и для многих других курсантов). До внутреннего экзамена занятия проходили на площадке с 5 конусами, расставленными на змейке. На экзамене все фигуры утыкали конусами как ежиков. Выполнять их стало несколько сложнее – во-первых, новые условия, во-вторых, выявились огрехи, которые раньше не замечали – если раньше задним колесом выезжал немного за границы фигуры, было не совсем заметно, а теперь – конус все видит и падает, не сдал!

В общем и целом впечатления от автошколы положительные. Рекомендую адекватным людям, которые достаточно быстро учатся.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:15   #42
Piwis
Старожил
Сдавали на какой площадке и на каком аппарате?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 14:36   #43
Van4es
Наблюдатель
Сдавали на радионова. Напротив ордера стоит большой ангар, вот за ним автодром. Мот – Yamaha EBR 125. Ради интереса потом приехал туда на зизере. Получилось проехать все кроме змейки Научился трогаться в горку.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 15-07-2009, 19:57   #44
Steelmouse
Постоянный посетитель
Хм. Я конечно всё понимаю, инструктор нужен, но есть одно НО. Мотоцикл мотоциклу рознь, особенно русские, особенно тот, который находится на площадке облгаи. Колёса успевают приспустить за время сдачи экзамена, вилка разболтана так, что человек после Ямахи V-MAX учился заново ездить около получаса. Мот на площадке находится в пользовании ГиБДД и принадлежит Росто. Завязки в школе есть, могу договориться о следующей схеме:
Платите
1. 150 рублей за юзанье мотоцикла на площадке гаи, в школе Росто заранее
2. Пишете заявление на замену прав опять же заранее в связи с открытием категории А
3. Платите 160 рублей за экзамен в гаи тоже заранее
4. В солнечную субботу (любую) приходите к 9 утра и подаете документы в окошечко на сдачу экзамена.
5. сдаете ПДД (придётся поучить)
6. а тут самое интересное. я договорюсь, чтобы два часа с 11-00 до 13-00 вы сели на мот и учились на нём ездить, упражнения дед-охранник покажет вам. Почему с 11-00? К этому времени вы сдадите ПДД, если в голове что то есть. А за 2 часа катания на етой какашке, что называется мотоциклом, либо научитесь на нём ездить, либо не научитесь. Во втором варианте не стоит за мотоциклы садиться вообще. Кто за себя неуверен в ПДД, могу договориться и по другому.
А уже имея права категории А, можно обучаться нормальной езде на мотоциклах достойных марок, возможно уже своих )

Эта схема даже со альтернативной сдачей выйдет дешевле обучения в мотошколе.
Кому надо помочь, аська 5137171.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 15-07-2009, 20:49   #45
Piwis
Старожил
А уже починили его? Не так давно предлагалось со своим прийти сдавать.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 10:32   #46
Steelmouse
Постоянный посетитель
Я не знал, что он вообще ломался. В автошколе договорился насчет сдачи двух товарищей, никто слова не сказал. А как предлагается приходить со своим? Приехать, или притолкать из другого района? =)
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 10:45   #47
Piwis
Старожил
Вроде нормально посмотрели на то, что народ прямо приехал, провокаций не было.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 10:54   #48
Steelmouse
Постоянный посетитель
Ну не было и ладно. Я б зассал ехать прямо в руги гайцов лишаться прав. =)
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 19:54   #49
Demige
Старожил
Вроде минск умер там окончательно и ему на замену дали восход.

Когда ездил смотреть как сдают - многие приезжали прямо на площадку на своих мото. Никаких замечаний им не делали.

Сдавали тогда на ёбре одного из сдающих.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 11:38   #50
Yamaha001
Постоянный посетитель
Минск в облгаи жив! Наблюдал лично в эту субботу как сдают на нём, колёса наполовину спущены, вилка просто разъёбана, сам еле живой, мужик на нём ехал на грани падения - равновесие не держит практически на малой скорости...
короче ништяк техника!
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 11:53   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зато если уж на нём проехать смог - на нормальной технике точно поедешь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 15:30   #52
Yamaha001
Постоянный посетитель
это точно, только это скорее не экзамен а издевательство над личностью)))
Yamaha001 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК