Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 31-08-2009, 12:09 Что лучше - герметик или нормальная прокладка?   #1
Romshtex
Матерый
402 двигатель. В районе бензонасоса откуда-то сильно течёт масло. Ввиду того, что бензонасос недавно откручивался хочу поменять прокладку под ним. Под рукой есть чёрный герметик для таких дел, поэтому думаю стоит ли идти покупать обычную прокладку, может герметиком сделать? Разница в чём то есть?
Romshtex вне форума  
 
Старый 31-08-2009, 12:13   #2
MK011
Флудер
Если привалочные плоскости сильно кривые или с раковинами - тогда нужен герметик. Если нет и хочется оставить соединение легкоразборным - прокладка.

Вообще нужно избавиться от совковых привычек ремонта - менять прокладки следует при любом демонтаже соединяемых поверхностей.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-08-2009, 13:45   #3
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Вообще нужно избавиться от совковых привычек ремонта - менять прокладки следует при любом демонтаже соединяемых поверхностей.
Я бы добавил - и от совковых привычек ставить все на герметик, если конструкцией это не предусмотрено!
Sam-NN вне форума  
 
Старый 31-08-2009, 13:47   #4
andruxa
Флудер
... вопрос девушкам ))
andruxa вне форума  
 
Старый 31-08-2009, 14:36   #5
Opel_Astra
Флудер
герметики разные
1. Силиконовые герметики предназначены для соединений с зазором, канавкой или с фаской на внутренней поверхности. Применять силиконовый герметик без особой необходимости и навыка не рекомендую.
2. Анаэробные герметики применяются только на жестких обработанных фланцах, обычно в тех местах, где это предусмотрено конструкцией.
3. Герметики на основе синтетических смол могут применяться как в дополнение к вырубленной прокладке так и взамен нее. Но такие герметики у нас не очень распространены и их сложно найти в свободной продаже (зато у меня коробка завалялась с такими веществвами : ) )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-08-2009, 22:40   #6
Romshtex
Матерый
Не знаю, что за герметик, но вонючий, похоже силиконовый всё-таки. Завтра гляну под капот, что там получилось после поездки с работы. Нормальную прокладку купить не смог - на обеде дошёл до Пигмы на Бекетова, а магазин похоже съезжает. Газовский отдел закрыт вообще. Так и пришлось только герметик использовать. Кстати прокладки под бензонасосм просто не оказалось. Что за люди у нас в сервисах работают - я ж помню что ставил её, когда бензонасос менял. Подозреваю диагноста.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-09-2009, 16:19   #7
СПОРТ-ТЕХНО
Просто мимо проходил
1.Выкинь черный герметик на фиг и никогда не покупай!
2.Купи белый герметик.
3.Поставь прокладку+герметик.

З.Ы: Если герметик воняет очень резко, то он полное говно. Никаких доводов привести не могу,но по опыту работы полное говно.
СПОРТ-ТЕХНО вне форума  
 
Старый 03-09-2009, 03:43   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от СПОРТ-ТЕХНО
1.Выкинь черный герметик на фиг и никогда не покупай!
2.Купи белый герметик.
3.Поставь прокладку+герметик.
З.Ы: Если герметик воняет очень резко, то он полное говно. Никаких доводов привести не могу,но по опыту работы полное говно.
1. в чем причина нелюбви к черному герметику? 2. чем лучше белый? ЗЫ: резкий запах свидетельствует, что это уксусный силикон. У него есть преимущества и недостатки перед другими типами силиконовых герметиков (спиртовыми). В общем случае в современных двигателях лучше не применять уксусный силикон. Это правда. Кроме того, что он коррозию вызывает, может вывести из строя некоторые датчики, чувствительные к парам кислоты.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-09-2009, 15:12   #9
СПОРТ-ТЕХНО
Просто мимо проходил
С научной точки зрения свою нелюбовь к черному герметику я выразить не могу,НО по опыту работы Белый и Красный герметики намного лучше.

З.Ы: Если конечно тебя прям совсем совсем заинтересует эта тема, я конечно могу поднять свои конспекты по "Эксмату" если время будет.
СПОРТ-ТЕХНО вне форума  
 
Старый 01-09-2009, 16:21   #11
miha
Завсегдатай
хороший герметик стоит под 80$ за тюбик
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 03-09-2009, 03:44   #12
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от miha
хороший герметик стоит под 80$ за тюбик
отличный маркетинг, браво
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-09-2009, 15:03   #13
miha
Завсегдатай
не если хочешь разбирать собирать мотор еженедельно то можно черный абро)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 04-09-2009, 09:52   #14
alekse1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
402 двигатель. В районе бензонасоса откуда-то сильно течёт масло. Ввиду того, что бензонасос недавно откручивался хочу поменять прокладку под ним. Под рукой есть чёрный герметик для таких дел, поэтому думаю стоит ли идти покупать обычную прокладку, может герметиком сделать? Разница в чём то есть?
Была похожая проблема. В давние времена на москвиче 2140. Но текло-то через шток ручной подкачки, там с каждой стороны по резиновому уплотнительному колечку, потом все масло на горячую размазывалось-раздувалось вентелятором по всей бочине картера и хрен поймешь откуда течет. И можно было поставить 5 прокладок и все на герметик - все равно не помогло бы. Вырубил просечкой 2 колечка из маслостойкой резины, поставил - и забыл. И не плохо бы проверить вентеляцию картера (целость шлангов и.т.д.)
alekse1 вне форума  
 
Старый 04-09-2009, 10:09   #15
Маршрутчик
Завсегдатай
У меня американский Трак -- там всё на герметике, вплоть до гаек.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК