Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-12-2009, 21:24 Приобщился к фотокультуре.   #1
Don Corleone
Матерый
Благодаря одному из форумцев, который любезно помог с покупкой и доставкой камеры из пиндосии, стал обладателем canon 50d + EF-S 18-55 1:3.5-5.6 IS. пока не знаю, радоваться или нет, но мозг в мануалах уже сломал
в общем, принимаю поздравления и советы практического и теоретического характера по пользованию этой хреновиной.

зы объектива конечно немного маловато, но для начала хватит. может фич каких-то докупить...
новый объектив пока покупать не планирую точно, ибо итак почти все отпускные спустил на покупку

ззы сходил бы на курсы чтоли какие-нибудь. у нас есть такое ваще?
(помнится, Грегори ГТ хотел семинары замутить)
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 21:36   #2
OldKat
Завсегдатай
Смотри в сторону пыхи. А далее - как карта ляжет!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 22:28   #3
dwm
Постоянный посетитель
Поздравляю!
И глядим в сторону "важно"-прикреплённой ветки раздела
dwm вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 22:33   #4
Митяич
Старожил
Изучать и внимательно читать http://www.lapinbook.ru/home.php и обе книги представленные там, и открытые уроки обязательно читать там же, сначало покажется что бред и вообще что то странное, но как ни странно анализ там очень серьезный и глубокий

смотреть много фотографий и картин, смотреть много красивых фильмов и отмечать для себя что и как снято в них

ознакомится с творчеством Анри Картье-Брессона, Элиота Ирвита, Роберта Каппы...да и в принципе всех из Magnum photos

все там очень красиво
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 23:14   #5
Forester
Флудер
Ты попал
Forester вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 23:16   #6
Don Corleone
Матерый
это одно из того немногого, что я понял, подержав в руках покупку
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 23:17   #7
Forester
Флудер
сначала купи полтинник и вспышку 580-ю, потом купишь 24-105
Forester вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 23:19   #8
Don Corleone
Матерый
полтинник - это шо?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 09:35   #10
lomax
Приполярник
Думаю 1.4 ему достаточно будет. Тестил эльку 1.2 немного (1.4 у меня есть) - имхо, на сорокете не отрабатывает она разницу в цене. Возможно, на фуллфрейме она раскрывается, но на кроп, считаю, необходимо и достаточно 1.4.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 00:55   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
полтинник - это шо?

Это тебе прозрачно про "обмыть" намекают:

~GZ вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 00:10   #12
Alya
Постоянный посетитель
Как и любой совет относительно выбора объективов для новичка, этот достаточно субъективный. Лично мой опыт такой - год снимала почти одним 24-105, и лишь со временем (с опытом, с накопленными за это время знаниями и т.д.) пришла к тому, что фиксы - это круто! 135 для одних целей, полтинник для других, сотка для третих... То, что кто-то хвалил фиксы, для меня не было аргументом поначалу, снимать зумом мне было проще и разницы в картинке я не видела (как оказалось позже, просто не умела снимать ).
Alya вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 18:23   #13
Митяич
Старожил
добавлюсь сказав что последние года два снимаю только на 17-40 и на 70-200 а все что между как то и не особо надо, ну и есть соотвественно самый простой 1.8 полтинник и как бы это все спокойно покрывает все МОИ надобности, так что надо по опыту смотреть
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК