Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-10-2009, 19:27 В связи с переобувкой. Выбор компрессора.   #1
Demige
Старожил
Итак переобулся сегодня таки в шипы. Буду теперь ехать и гудеть

Вот возникла только проблема выбора компрессора для подкачки колес. Ибо старый сдох еще в мае. Так все лето без насоса и ездил (ттт не разу не понадобился).

Исследование интернета ничего хорошего не дало. Все торгуют одним и тем же под разными марками и разными ценами.

Итак что имеем. Китайские и иные поделки мембранного типа. Сразу отбрасываем. Хоть и большой ресурс - качают медленно. Цена до 500р.

Поделки типа Tornado АС 580, Катунь 307, Беркут R15,
MEGAPOWER 03.14.001, "Качок K90" - суть 1 в 1 одно и тоже. Сделано на одном китайском заводе, продается под разными брендами и что самое интересное стоимость от 550 до 1700р (!!!) за одно и тоже. Такой (торнадо) у меня в мае и полетел. В этом компрессоре очень хороший двигатель, но очень плохая поршневая. Поршень за одно с шатуном и он силуминовый (!!!). У меня шатун просто порвало. Хз почему. Хотя глядя на него становится ясно - качество г-но.

Чуть более другие
Беркут R14, "Качок К60", может есть подобные. Суть одно с предыдущим - если у кого есть - откликнитесь по надежности и узлу поршневой.

Беркут R17, MEGAPOWER 03.12.001, Falcon 817 и подобные. По характеристикам вроде получше, но опять же интересует внутренняя конструкция. И смущает опять же страна производитель - это тот же китай (хотя на коробке может быть написано и германия и россия и тайвань).

Megapower S-16010, Катунь 310, Беркут R20. Вроде еще лучше но опять тот же галимый китай. Поделитесь внутренностями, у кого такой есть...

Неужели наша промышленность не выпускает на 100% свои компрессоры? (Тот же Катунь это - ОАО Алтайский приборостроительный завод "Ротор" - неужели завод ничего не делает, кроме как упаковывает китайское дерьмо и клеит свой лабел?). Хочется прежде всего надежный. Пусть заплачу дороже, но его хватит на всю жизнь. Вообщем жду советов и размышлений.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру

Последний раз редактировалось Demige, 26-10-2009 в 19:46.
Demige вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 19:35   #2
andruxa
Флудер
Беркут в багажнике на всякий случай. Пока работает.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 19:39   #3
Demige
Старожил
Какая модель?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-10-2009, 14:11   #4
andruxa
Флудер
R17
5букв
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 19:48   #5
Old_raver
Наблюдатель
тоже имею торнадо, отвалился шатун от оси - устроил, привернул намертво - работает на ура. а двигатель там действительно хороший!
Old_raver вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 19:49   #6
Demige
Старожил
У меня шатун видать в момент "отваливания" несколько слетел с оси и его порвало.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:02   #7
gunslinger
Старожил
хочешь надежный - купи ножной от ВАЗ 2101.
или любой ножной более или менее солидно выглядящий и смажь\перебери его.
с двумя цилиндрами не покупать. кафно.
gunslinger вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:08   #8
Demige
Старожил
У меня есть большой советский ножной (можно сказать под 47 размер ). Но если честно им качать например "с нуля" долго и напрягает.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 21:28   #9
gunslinger
Старожил
просили надежный. а не быстрый и без напряжный.
ногой кстати быстрее.
gunslinger вне форума  
 
Старый 27-10-2009, 22:44   #10
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от gunslinger
просили надежный. а не быстрый и без напряжный.
ногой кстати быстрее.
Посмотрел бы я на ногу, которая накачает колесо 31-33" с нуля (на машине) быстрее чем компрессор. Тем более, если компрессор Беркут.
2 года пользую 20-й Беркут. И не только я, мой пользуют и мои друзья, постоянно. Проблем не было. Колесо 31" с нуля накачивает в пределах не более 5-ти минут.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:24   #11
Demige
Старожил
Заинтересовался сейчас компрессорами Муссон, но что-то опять напрягает что они берутся "из воздуха". Куча фирм их продает, но нигде нет инфы о производителе .
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:29   #12
AndN
Ветеран НКВД
с 2004 года пользую Беркут 686L (по нынешней маркировке R20). Сдох месяцах назад. обломился впускной клапан. стоимость ремонта - банка пива Руки никак не дойдут. 5 лет оттарабанил на славу, дважды 33е колесо сажал им на диск, обычно перед каждой покатушкой давления до 1 кг в колесах спускал, при выезде на асфальт подкачивал. Так что пробег у него очень большой.
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:29   #13
Andruxa_N
Завсегдатай
Большинство людей на пикапклубе, занимающихся оффроудом разной степени тяжести, юзают 20й Беркут. У многих стоит стационарно, в основном под капотом и за задним сидением.
У мну 17й, просто валяется.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:37   #14
Demige
Старожил
Если не сложно - будет время скинь заднюю крышку посмотри как там устроена поршневая. Вообще по параметрам типа такого и хочу.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:48   #15
Demige
Старожил
А вот нашел. http://catalog.autodela.ru/good/view/12114
Вообщем такая же фигня что и R15 - силумин и поршень вместе с шатуном. Просто похоже мотор мощнее.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 23:20   #16
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
У меня очень похожий Торнадо, только подлиньше чуток и у него шланг длинный такой спиралевидный пятиметровый с манометром на конце, ну как на шиномонтажках + сумка для переноски и какие то насадки. Лет пять ему уже точно, исправно работает только ножки резиновые две потерялись и стекло манометра покоцалось, а вот качает зверско и юзался немало.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:37   #17
Don Corleone
Матерый
вот проблема...выбрать компрессор.
ты часто им пользоваться будешь? от силы 2 раза за зиму. компрессор проколотое колесо не заклеит, а чтобы подкачать и доехать до шиномонтажа - любого хватит. а если есть 1700 на компрессор, то можно и выездной шиномонтаж заказать.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:39   #18
Demige
Старожил
Ну вот был у меня компрессор. Торнадо. Пользовался раз 10 им. И что? За 10 раз я отдал 700р., а он сдох. Мне кажется это была совсем не выгодная покупка. У друга китайский за 300 р и то дольше работает.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:40   #19
Don Corleone
Матерый
вроде вывод очевиден
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:44   #20
13mv
Постоянный посетитель
вот вот!!! У меня за 400 р. работает на ура уже полтара года, в общей сложности пользовались им раз 50. Так что покупайте что дешевле и не парьтесь, сломается после 1,5 лет использования так и средств потраченных не жалко будет
13mv вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 21:15   #21
Marillion
Постоянный посетитель
Самый дешевый на 300PSI живет у меня уже на 3 машине. Как раз наверное сейчас рублей 300 стоит.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 27-10-2009, 14:25   #22
telpv
Старожил
ага главное его в сумочку какую нибудь запихнуть, и провод питающий в дырочку для его заначки не засовывать, а то он в месте выхода из корпуса перетирается и выжигает предохранитель у меня так было
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 20:49   #23
Don Corleone
Матерый
хм. у меня почему-то сообщение не все запостилось.
...
полтора года назад купил в метро какую-то хрень, похожую на компрессор за 300 рублей. тарахтит до сих пор. максимум 7-10 минут - это то время, за которое машина прогреется и отряхнется от снега.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 21:25   #24
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
А ногой покачать? С нуля новые колёса навряд ли придется качать, а подкачать раз десять так и зарядка для ног...
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 21:30   #25
Bliznyashki
Матерый
Компрессору, который валяется в багажнике, уже лет 12. Как называется, кто производитель - понятия не имею. Пользуюсь им, от силы, 1-2 раза в год. Качает, возможно, долго. На мой взгляд, если колесо спускает, то просто нужно доехать до шиномонтажа и устранить неисправность.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 21:33   #26
Gosha %)
Старожил
был торнадо такой, впринципе устраивал - накачивал очень шустро, но манометр г... сейчас пользую бекрут r14 качает вяленько, но выглядит опрятно % ), правда при его использовании два раза предохранители прикуривателя горели, хз из-за него или нет
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 23:18   #27
Benzin95
Завсегдатай
Торнадо 580 работал без нареканий года 2, потом был продан вместе с автомобилем. Сейчас Беркут R15, больше года работает. Пользуюсь ими не часто. Кстати, на беркут 3 года гарантии...
Benzin95 вне форума  
 
Старый 27-10-2009, 22:53   #28
Mihey
Старожил
ни разу за 9 лет не понадобилось качать колеса в полевых условиях, да и запаска всего пару раз понадобилась.
Mihey вне форума  
 
Старый 27-10-2009, 23:35   #29
didandr
Матерый
Не в те поля ездил

По делу:
На сегодня не нашел ни чего подходяшего для себя по цене и качеству.
Все, что было, дохло через пол года (может много я от них хочу?)

Последнее, что взял - 20-й беркут. 29"-е колесо накичивает с нуля меньше двух минут. Манометр врет всего на 0,1. Надувной матрас 2,0х1,4м очень быстро. Едва успеваю выкурить сигарету.
Пока доволен.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 28-10-2009, 10:14   #30
Mihey
Старожил
для говнолазания может и пригодится, для повседневной езды - не вижу в нем смысла.
Mihey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК