Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-12-2009, 00:22 Деревенщина обслужился на фаворите))   #1
JOGADOR
Старожил
Вобщем поехали мы с женой к вам в центру, ну там... сапоги ей покупать, одежды разные... автомобиль после 100 км\ч сильно болтать начинает... вибруирает ВСЕ! даже мои тощие щеки тряслись... вот в таком режиме "жим-жим" добрались до НН, я дозвонился до комрада Rya - где дескать по шиномонтажу обслужиться толково и качественно в районе "Фантастики", он спросил - вам как - дорого или чо..? Я грю - ну чтоб решили вопрос однозначно... Порекомендовал фаворит... У меня было подозрение, что при переобувки мне не поставили одно центровочное кольцо, я так и сказал ребятам - акцентируйтесь на этом кольце, взял образец кольца и пошел в магазин и кафе... в магазин уже отзвонились, сказали - не в кольце дело, они все на месте... выяснилось - диски были полные грязи... За снятие-установку, помыть, отбалансировать 4 колеса 1000 рублей. Это адекватная цена?

З.Ы. Еще вопрос: Можно-таки или нет - выезжать с фаворита налево в сторону печер, и поворачивать на фаворит налево, двигаясь вверх с кольца?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 00:34   #2
2005only
Матерый
Разметка там предполагает повороты налево: выезд и въезд. Про адекватность стоимости не скажу, ибо, как правило, обслуживаюсь как раз на "Фаворите", а потому не знаю порядок цен по городу. Думаю, там недешево.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 00:40   #3
JOGADOR
Старожил
Разметки нет из-за снега\грязи... когда поднимаешься с советской постоянно мелькают подвешенные "кружки" "только прямо", вот меня и смутило...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 11:27   #4
Gif
Завсегдатай
на всякий случай: У моего коллеги было недавно там ДТП. Гай нижегородского района сказал что низя (нарушил не он). Что дескать с фаворита там сами в разметки черные прореши рисуют чтобы клинтов не терять. Так что истина где то рядом.
Gif вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 16:20   #5
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gif
с фаворита там сами в разметки черные прореши рисуют чтобы клинтов не терять. Так что истина где то рядом.
На сколько я помню правила, разметка всегда должна дублироваться знаками. И приоритет у знаков.
Если знак "только прямо", а разметка прерывистая, поворачивать нельзя. Если знака нет а разметка была сплошной, но кто-то закрасил, я поверну и в случае чего пошлю гайцов подальше.
Если знака нет, а разметка сплошная, то я не рискну поворачивать, поскольку на препирательства с гайцами уйдет масса времени.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 00:37   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Точно - колхозан выперся на дорогу общего прользования. И разогнался после своего навоза аж до 100 км/ч!

Цитата:
Сообщение от JOGADOR
с женой к вам в центру, ну там... сапоги ей покупать, одежды разные

А во всем бабы виноваты!

~GZ вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 00:42   #7
2005only
Матерый
Ген, ты ж вроде добрый по пятницам?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 00:44   #8
woodpecker666
Матерый
недала (с)
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 14:34   #9
Hunter
Флудер
Так бить по четвергам бабу-то надо
Hunter вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 00:44   #10
JOGADOR
Старожил
Ну да, колхозничек после смены покрышек так и неудосужился выехать куда-либо из Арзамаса... не было теста зимней резины)) Ну а ехать реально страшно при такой вибре... не то чтобы - неприятно... реально страшно.... жена рядом дремала... так ее дыхание дробила эта тряска... (ну я думаю ты представляешь)

Что касается баб... Да, все из-за них... )
JOGADOR вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 11:06   #11
romchik
Старожил
У кого еще вибрация и биенеие в колесах? Очень вероятно, что это снег налип на внутреннюю плоскость колеса, со стороны ступицы. Помогает мойка, желательно теплая.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 12:16   #12
Tibord
Матерый
За снятие-установку, помыть, отбалансировать 4 колеса 1000 рублей. Это адекватная цена?

нет, если тока у тя диски не квадратные
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 17:43   #13
Sam-NN
Завсегдатай
Я за 800 руб. все колеса переобуваю, а тут только чистка-балансировка 1000. Наверное адекватно
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 19:31   #14
Роман1
Матерый
Нормальная цена за 4балона.В МТМ прайс наподобии.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 14:24   #15
Sanych
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
За снятие-установку, помыть, отбалансировать 4 колеса 1000 рублей. Это адекватная цена?

З.Ы. Еще вопрос: Можно-таки или нет - выезжать с фаворита налево в сторону печер, и поворачивать на фаворит налево, двигаясь вверх с кольца?
Как колхозан-колхозану. Ценник не очень адекватный, но это Фаворит - пафосное говно (с) GZ.
Я когда в 2008-м свежекупленную Хонду там переобувал, с меня пытались за шиномонтаж 2,5 рубля содрать. Правда после моего "какого хрена?!!" и требования прейскуранта цена магическим образом упала на 600 рублей. Но с тех пор я на Фаворит только покушать заезжаю, готовят там неплохо.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 14:54   #16
JOGADOR
Старожил
Да, был смысл "полезть в за*упу"... Торопился сильно, да и на дорогах невменоз полнейший... Все на нервах, звонки постоянно - ты где?, *уле ты как долго?, ... Ехал в Нижний 80-110, на обгоны практически не выходил, руль трясет, из рук вырывает - ну егонах подумал... приехал на 40 мин. позже намеченного...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 15:54   #17
Sanych
Завсегдатай
а я свой тазег до 140 км/ч по GPS разогнал. Махнемся не глядя?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 16:18   #18
avgera
Завсегдатай
Определение: Адекватной ценой шиномонтажа называется цена Фаворита, уменьшенная на 30%.

Отсюда ответ на вопрос: Нет, неадекватная, независимо от суммы, поскольку цена, уменьшенная на 30%, не может быть равна самой себе (если она изначально не равна 0).

P.S. Определение дано из опыта общения с Фаворитом и прочими шиномонтажами.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 12:18   #19
IndianJoe
Постоянный посетитель
Ремонт 16-го колеса + снять/поставить "уплочено" 580 руб. Гвоздей давно не ловил, так что сам не понял, насколько цена правильная. Показали чек - столько. Ну ладно, отдал. Жалоб нет.
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 12:22   #20
Korneliya
Бюст автофорума
в фаворите плохо моют машины, плохо готовят и дофига дорого берут за шиномонтаж, но поскольку там все это делают одновремено - что редкость, то туда едут и клиентов у них не убавится)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК