Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-02-2011, 14:06 Ищутся попутчики в Испанию в сентябре   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Планируем семьей на весь сентябрь. В пригород Аликанте. Не через турфирму. Есть желающие присоединиться? Вместе то оно повеселее должно быть. А если с ребенком возраста лет 4-6 так вообще супер было бы.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 14:10   #2
psichos
Старожил
а если 2 года пацыку будет ? )))
psichos вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 14:31   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня дочери тоже как раз 2 будет Как раз на отдыхе. А сыну 5,5.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 14:38   #4
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Планируем семьей на весь сентябрь.
Мы 30 августа улетаем. Детям 1,5 и 7. Но в пригород Барселоны, то же сами. Далековато конечно от тебя... На машине планируем в Мадрид сгонять, почти по пути ))
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 15:14   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
Мы на 31е билеты купили. Километров 600 до Мадрида как я понимаю. Да и от Барселоны тоже... Аликанте и от одного и от другого примерно равноудален Машину напрокат скорее всего брать буду, так что можно встретиться ) где как не в Испании
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 15:24   #6
GEM
Завсегдатай
Мы с детенышем (8 лет) будем в сентябре на Коста Калиде. В районе San-Javier.
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 15:33   #7
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Мы на 31е билеты купили.
Кем летим и за сколько?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 15:46   #8
GEM
Завсегдатай
Я на троих брал за 22 000 руб, туда и обратно. До Мадрида. Люфтганза, вылет из НН.
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:08   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Это чартер? или акция была какая?
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:09   #10
GEM
Завсегдатай
Не акция, и не чартер. Обычная люфтганза. Пересадка во Фра.
Билеты можно купить даже сегодня за эти деньги.
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:23   #11
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Cancer
Билеты можно купить даже сегодня за эти деньги.
Но это вряд ли, ты наверное еще до нового года брал. У люфтов акция была, все по 5000), щас цены плавно повышаются
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:40   #12
GEM
Завсегдатай
Информация трехминутной давности
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 22:43   #13
axel21074
Сообразительный толмач
Какие приятные цены!
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 22-03-2011, 09:28   #14
islamisabekov1980
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Cancer
Я на троих брал за 22 000 руб, туда и обратно. До Мадрида. Люфтганза, вылет из НН.




Ты Вместе с проживанием!




_____________________
исайя
islamisabekov1980 вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:08   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
AirBerlin. Пересадка в "Берлин-Тегель".
Суммарно в оба конца, со страховкой, прямо до Аликанте - 46 на четверых (правда мелкая как младенец летит, без места).
Обратно 3 октября.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:16   #16
Волшебник
Завсегдатай
А мы за 17000 люфтами, мелкий разумеется бесплатно)
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 15:29   #17
DEMETRIOS
Старожил
Какой примерно бюджет закладывать на переезды? Есть интерес в поездке без турфирмы....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 15:38   #18
Волшебник
Завсегдатай
А куда и откуда ты переезжать собрался?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:10   #19
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну считай паровоз до москвы в плацкарте 900р место, купе 1900 место, если время позволяет, то сапсан 1300/место. Трансфер в аэропорт где то 1800. Далее на месте трансфер до виллы 35 евро.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:17   #20
JW
Solar Stone
Сереж, где виллу нашел- в смысле, по тырнету? Контакты сохрани на будущее .
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 09:19   #22
Роман1
Матерый
а когда у них какой сезон начинается?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 10:07   #23
Telepuz
Мелкий лавочник
Вроде как самый пик это лето, июнь-август
Май, сентябрь, октябрь подешевле
Все остальное совсем дешевле.
Вроде бы так.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 10:26   #24
GEM
Завсегдатай
Самый туристический пик - июль август.
И погода в это время пиковая - даже испанцы не любят выходить на улицу до 6-ти вечера. Пекло невыносимое.
В июне уже жарко, но море в меру теплое, и потому освежает.
А в сентябре самый сенокос - уже не жарко, воздух +26 +28, но и море примерно такой же температуры. Погода не стабильная, во второй половине сентября погода испортилась, и мы рванули к друзьям в германию.
Прошедшей весной были там с середины апреля, прохладно конечно было ... но как мы отожрались фруктами ... апельсины лимоны просто с деревьев рвали. Попали как раз на сбор урожая.
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:33   #25
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Далее на месте трансфер до виллы 35 евро.
А есть ли смысл этого трансфера? Все равно машину брать в прокат собрался. На 2 недели Fiesta за 273 евро из ALC.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:39   #26
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну я поскольку туда в первый раз, особо ничего не знаю, а там посредник встретит аэропорту, отвезет на место, ключи вручит итд. А может за недельку будет акция какая в прокатной конторе и можно будет машину взять на за 900 евро в месяц, а за нормальную цену, погляжу на skyscanner. Тогда можно наверное и отказаться от трансфера.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 17:06   #27
GEM
Завсегдатай
Аликанте в этом отношении очень противный аэропорт
Дорогие машины всегда.
Я пришел к выводу что лучше летать в Мадрид или Барселону.
Во первых экономия по деньгам на машине, во вторых экономия по деньгам на самолетах.
Причем Мадрид предпочтительнее Барселоны: расстояние меньше, дорога менее нагруженная, дорога более прямая. От Аликанте до Барселоны менее 6 часов не получалось никак, особенно с пробками на объездной Валенсии. И на подступах к Барселоне. А вот до Мадрида - 430 км и менее 3-х часов в пути.

И еще по прокату - в Аликанте в аэропорту есть такая прокатная контора как GoldCar. Жуткий демпингатор, но и машины не мерседесы - парковка забита фокусами и фиестами. Если такая машина устроит - смотри их. Дешевле вряд ли что то будет даже со скидками.
А без машины там делать особо нечего ... В регионе куча зоопарков абсолютно потрясающих, аквапарков, валенсия недалеко.
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 17:47   #28
Telepuz
Мелкий лавочник
430км и менее трех часов? Там что, автобан с неограниченной правилами максимальной скоростью?
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 18:01   #29
Michфуд
Завсегдатай
140 думаю разовьешь
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 18:06   #30
JW
Solar Stone
А ты по мишлену посмотри самый короткий путь, там вроде реальные цифры. По автобану не три, конечно, часа, хотя...ну, на час подольше, минут на сорок.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 18:07   #31
GEM
Завсегдатай
Ограничение 130
Крейсерская в районе 170-180, в зависимости от машины.
В прошедшем сентябре из Аликанте ездили в Германию. Средняя скорость по Испании с учетом остановок - более 160 км в час.
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 18:15   #32
Telepuz
Мелкий лавочник
А полиция там чтоли бездействует?
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 18:20   #33
Michфуд
Завсегдатай
если я правильно понял - берут тока самых наглых кто под 200 валит.
в населенных пунктах - гораздо строже.
а так - штрафы бывает и через 2 года приходят
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 18:28   #34
GEM
Завсегдатай
Почему же бездействует. Нормально действует.
Но их видно издалека, под кустами не прячутся. Стоят как правило на известных местах. Навигатор такие места и установленные стационарно камеры знает.
Пока ты ровно и уверенно едешь, не создавая помех - никому ты не нужен.
Если начинаешь ехать даже 80, но создавая проблемы - настучат и поймают.
GEM вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 22:26   #35
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Cancer
И еще по прокату - в Аликанте в аэропорту есть такая прокатная контора как GoldCar.
изикар предлагает в Аликанте супермини по 6 фунтов в день
akm вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 01:42   #36
GEM
Завсегдатай
Ну если целью стоит сделать поездки адом - то безусловно можно А еще дешевле будет лисапед купить.
Ведь если я правильно все понял, не стоит цели взять 4 колеса с мотором за абсолютный минимум, а взять за приемлимые деньги нормальный автомобиль для семьи
GEM вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 21:10   #37
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Cancer
...
Ведь если я правильно все понял, не стоит цели взять 4 колеса с мотором за абсолютный минимум, а взять за приемлимые деньги нормальный автомобиль для семьи
вряд ли, но можно уточнить у топикстартера
akm вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 21:30   #38
DEMETRIOS
Старожил
А аренда виллы? Сколько выходит?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 21:35   #39
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну вот та, что мы выбрали, с учетом % посредника где то 1600. Квартиру, да еще и подальше от моря, можно найти гораздо дешевле.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 21:50   #40
DEMETRIOS
Старожил
Ну вот считаем (на двоих): Аренда виллы - 64000, перелет - 21000, трансфер (все) - 10000. Итого: 95000 рублей на двоих! Чисто перелет и аренда......
Даже если учесть что это на месяц, то все равно как-то не гуманно выходит....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 21:53   #41
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну еще на еду считай расходы.
А потом ради интереса позвони в любую турфирму и спроси тур на двоих на 2 недели. Стоимость за сотню перевалит легко. Но это же 2 недели!
Но в целом конечно да, это не Турция и не Египет. И уж тем более не крым и абхазия. Это европа.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 22:00   #42
DEMETRIOS
Старожил
Да согласен Турция и Египет - это далеко не Европа! Сам считаю Турцию и Египет странами для отдыха нищебродов, таргашей и жопошников.

А так на конец августа у меня друзья уже приобрели тур на двоих на 16 дней в отель 4 звезды с завтраком за 54 тысячи. Откуда там перевалит за сотню.....???

Отдых недалеко от Валенсии...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 22:17   #43
GEM
Завсегдатай
У каждого свои кретерии нормального отдыха.
Если бы меня в первый раз в испанию привезли на отельный бюджетный отдых - ноги бы моей там больше не было (я по неосторожности один раз решил переночевать в одном из таких мест две ночи, посмотрел на это дело).
А так я плачу за хорошее общество (мы живем в английском поселке - владельцы недвижимости и отдыхающие это британцы, со всемы вытекающими), за обособленность (detached вилла со своим бассейном), за простор (прожить даже несколько дней с одним ребенком в одной комнате - для меня подвиг), за охрану (въезд по пропускам, видеонаблюдение, постоянное патрулирование). А если больше одного ребенка, одно из которых мелкое совсем - проживание в отеле становится садомазохизмом. А если в эту стоимость отеля еще заложить цены на прачечные - это вообще караул, разориться можно, а без прачечной с детями никуда.
Единственно, я беру удаленные от моря места (15 минут на машине) в угоду намного более высокому уровню жизни и низкой стоимости.
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 22:20   #44
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Cancer
А так я плачу за хорошее общество (мы живем в английском поселке - владельцы недвижимости и отдыхающие это британцы, со всемы вытекающими), за обособленность (detached вилла со своим бассейном), за простор (прожить даже несколько дней с одним ребенком в одной комнате - для меня подвиг), за охрану (въезд по пропускам, видеонаблюдение, постоянное патрулирование).
...

Единственно, я беру удаленные от моря места (15 минут на машине) в угоду намного более высокому уровню жизни и низкой стоимости.

Судя по описанию - это один из гольф ресортов, коих в Мурсийской области немало.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 22:27   #45
GEM
Завсегдатай
Ты знал, ты знал!
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 22:35   #46
~GZ
Едкое вещество N8
Mosa Golf Glub, август 2008.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 22:55   #47
GEM
Завсегдатай
У нас как то так... La Torre Golf Resort
GEM вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 01:55   #48
2005only
Матерый
Гады!
А давайте уже поехали всем кагалом туда?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 02:29   #49
GEM
Завсегдатай
Дык приехайте!
Мы тама с 23.05 по 27.06 и с 03.09 по 30.09
Пивка в еропорт привезем
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 22:41   #50
Telepuz
Мелкий лавочник
Расчет на двоих действительно иной, это я что то стормозил поначалу. Ради интереса глянул туры.ру
На то же время в отель 3-4* тур будет стоить около 200т для 2 взрослых и 2 детей. При этом это будет ни разу не трехкомнатный номер. Месяц прожить с детьми в одной комнате это и правда жестко.
Да и место для частного отдыха выбирают как правило нешумное, с минимальным количеством туристов. Так спокойнее.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 11:10   #51
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
для 2 взрослых и 2 детей

Сорри, упустил из виду последнее обстоятельство
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 22:27   #52
GEM
Завсегдатай
Если считать на двоих - то совсем другая математика получается. Совершенно.
При этом раскладе уже достаточно квартиры, а это в сентябре 150 евро неделя, или townhouse (отдельный подъезд). Аренда машины - без детей требования снижаются и к местам и к объему багажника - 400-500 евро в месяц. Ну и самолет - тут кто во что горазд. Просто бонусы от этого вида отдыха для многих значительно перевешивают то что можно приобрести в отелях, а зачастую, более половины этих бонусов в отелях не получить ни за какие деньги.
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 23:20   #53
GEM
Завсегдатай
А зачем в этом деле посредник ?
По своему опыту - вилловладельцы обычно живут у себя на острове, в Британии.
Локально у каждого вилловладельца есть keyholder, который живет неподалеку и решает все возникающие вопросы, начиная от доставки из аэропорта и заканчивая уборкой домика и принятием посылок со всякими интересными вещами с ebay.
При этом подавляющее число вилловладельце берут paypal (что для россии уже не проблема), либо пластик, что вообще не проблема и для этой поездки является необходимой частью.
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 23:29   #54
Telepuz
Мелкий лавочник
В следующий раз поедем без посредника, разумеется. В первый раз как то хочется, чтобы кто то помог немного на месте.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 00:09   #55
GEM
Завсегдатай
Панятна. Но вообще они все милые душевные люди, помогать им в кайф
GEM вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 11:07   #56
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Но вообще они все милые душевные люди

Согласен абсолютно!
У меня есть родственники в Испании в р-не Альмерии. Так там вообще все очень приветлевые! Очень любят русских и икру

А по теме могу рассказать, что в прошлом году поездка обходилась на двоих вот по какой схеме (на двоих): съем жилья на месяц 300 евро (12 тыс. рублей), перелет 17 тыс. из Москвы в Малагу кажется, плюс проезд до места пребывания на электричке около 60 евро (2400 руб). Вообщем месяц обошелся практически даром!

П.С. 2012 год будет год России в Испании - должны отменить визы для Россиян на это время....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 11:11   #57
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
П.С. 2012 год будет год России в Испании - должны отменить визы для Россиян на это время....

Это врядли - иначе они должны будут построить границы с Португалией, Францией и Андоррой. Если только формализуют их получение.
GEM вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 11:25   #58
DEMETRIOS
Старожил
Не знаю по крайней мере в Испании сейчас именно такие разговоры ведуться.....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 11:28   #59
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
разговоры ведуться.....
Ну что ж тут поделать, любимое занятие испанцев
GEM вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 13:07   #60
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
ведуться.....
...гхм... КГ на тебя нет ога, я занудо...)))
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 19:20   #61
Telepuz
Мелкий лавочник
Я гляжу тут опытные люди! Посоветуйте как с минимумом сложностей получить визу? Пока вижу для себя путь собрать весь пакет документов на всю семью, сесть на сапсан и в москву скататься.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 19:29   #62
GEM
Завсегдатай
Я делаю так.
Запрашиваю у вилловладельца договор аренды со всеми вписанными членами семьи, и плюс свидетельство о собственности. Ни разу не отказали. В договоре должен быть отражен статус оплаты, либо полностью либо частично.
Справка из банка - лучше с запасом в размере 100%.
Справка с работы - если всей семьей - пускай нарисуют 60-80 т.р. на каждого взрослого.
Страховка на каждого. Я делаю обычно годовые страховки, на каждого отдельную, а не вписываю всех в один полис - мало ли кто куда поедет.

Ну и все - на сапсане туда, на пермском поезде обратно.
Забирать дешевле тоже на поезде - за отправку берут по 2000 руб за каждый паспорт вроде как. Не выгодно.
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 20:43   #63
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Cancer
Запрашиваю у вилловладельца договор аренды со всеми вписанными членами семьи, и плюс свидетельство о собственности.
Как у вас строго . Мне один раз Испанцы прислали какую то фигову бумажку, где было написан я и + 2 пакса с ним. Посольство решило по этому случаю выдать мульти визу на пол года . Хотя просили на 2 недели. Спокойней они к этому относятся, спокойней. Хотя конечно лучше переб.... чем недоб...
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 20:51   #64
GEM
Завсегдатай
У них минимальная виза на полгода
Да и мне какая разница - 5 слов в емейле написать или 10.
Да и британцу какая разница - распечать договор с сайта и подписать.
Так что никаких сложностей.
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 20:51   #65
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
сесть на сапсан и в москву скататься.
Ну вот я думаю вместе и поедем, числа рядом стоят, так что документы можно в один день подавать
С 1 июня можно выбирать любой день, срок изготовления неделя. Реально за 3 дня делают.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 20:54   #66
Telepuz
Мелкий лавочник
Там ведь вроде бы за три месяца надо, вот стало быть будем кооперироваться в начале июня
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 20:55   #67
GEM
Завсегдатай
неправильный ответ
Подавать на визу можно не ранее чем за 3 месяца.
PS: мне на сентябрь тож подаваться надо
GEM вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 21:07   #68
Telepuz
Мелкий лавочник
"Не ранее, чем за три месяца" это ж как раз не раньше начала июня? Если ехать в сентябре.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 21:19   #69
GEM
Завсегдатай
Ну да, июнь июль август.
Визу делают за 2-3 дня - рваться раньше особо смысла нету
GEM вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 11:50   #70
kass
Завсегдатай
У моего родственника квартира-трешка в Аликанте. Полгода примерно они там живут, в остальное время квартира сдается.
Могу спросиь что-почем.
kass вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 14:14   #71
Telepuz
Мелкий лавочник
Мне не надо спрашивать что-почем, мне попутчики интересны
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 12:20   #72
avgera
Завсегдатай
Тоже собрались именно в Испанию, вчетвером - двое взрослых и двое детей. Но раньше - конец мая-начало июня.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 13:25   #73
GEM
Завсегдатай
Будьте внимательны с выбором места ... в районе Барселоны в это время море еще холодное.
GEM вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:56   #74
avgera
Завсегдатай
Предварительно - пара дней в Мадриде, потом 9 дней на Коста Азаар - жена с младшим торчат в отеле, а мы со старшим на рентованном авто рассекаем по окрестностям.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:41   #75
GEM
Завсегдатай
Ну там уже потеплее будет
Давайте двигайте еще на 250 км южнее, детям не скучно будет
GEM вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 14:37   #76
avgera
Завсегдатай
Еще на 250 км южнее - это для меня со старшим минус Барселона... одно дело когда до нее ехать 200 км, и совсем другое - 450.

Андалузия, конечно, тоже круто, но потери Барселоны не заменит, тем более что в Гранаду на 1 день ночным поездом мы все же собираемся.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 14:40   #77
GEM
Завсегдатай
Зачем андалузия, сматрите Costa Calida
Тут хорошо, тепло, два моря, во втором - температура воды до 30 градусов, и по глубине для мелких совсем мегасенокос
А в Барселоне же все равно ночевать
PS: Планы какие то меганаполеоновские у тебя, и мадрид и барселона и гранада ... и все за 11 дней
PPS: В Барселону слетать из Мурсии или Аликанте - 20-25 евро на человека, туда обратно

Последний раз редактировалось GEM, 01-03-2011 в 14:58.
GEM вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:38   #78
avgera
Завсегдатай
Хм... борьба с сайтом SpanAir завершилась победой сайта - он таких вкусных цен мне не предлагает, минимум 79 евро на человека туда-обратно... Или надо другую авиакомпанию смотреть?
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:49   #79
AlexeyS
Завсегдатай
может он про паровоз?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 18:02   #80
GEM
Завсегдатай
терзай иберию в прошлом году было и дешевле, может конечно в багажном отсеке.
ну а потом всегда можно на машине поехать - заехать потусить в валенсии денек можно (океанариум), потом дальше в барселону, и на обратном пути еще что нить посмотеть ... например зоопарк в бенидорме.
GEM вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 18:11   #81
2005only
Матерый
Жень, они вам гражданство еще не предлагают? Или туроператорство? Суперинформированность! Восхищаюсь.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 18:18   #82
GEM
Завсегдатай
Не хотят мерзавцы ... денег предлагал - не хотят.
Боятся, что я у них рабочие места отбирать буду ...
Не знают они, как я поработать то люблю ... а то бы сразу дали. Не опасаясь.
GEM вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 19:17   #83
avgera
Завсегдатай
Те же предметы тока в профиль... 83 евро на человека минимум.

А на машине все-таки столь длинных перегонов хочется избегать - двух таких из Мадрида на побережье и обратно - за глаза. Да, зависнуть на ночь в Валенсии и утром в Барселону на машине можно, но ведь есть еще и обратная дорога... Все-таки на Азаар, видимо, удобнее - в 19-30 выехал из Барселоны, к ночи уже в отеле. А в другой день, если время останется - так Аликанте с его Санта-Барбарой как раз почти на таком же расстоянии, до Валенсии же вообще почти рукой подать. За 9 дней вообще много чего можно объездить, если на пляже не валяться

Но подумаю еще...
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 20:49   #84
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avgera
За 9 дней вообще много чего можно объездить, если на пляже не валяться

Ну в принципе да, только что останется потом - сумбур абсолютный
По пути в Барселону есть еще такое место как PortAvertura...
Там вообще неделю можно провести, только на памперсах разориться можно.
И по впечатлениям пресыщение происходит великолепное ...
Если надумаешь туда, стучи, сделаем билеты в два раза дешевле через английских коллег. Но на всю семью
GEM вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 21:07   #85
avgera
Завсегдатай
Только не Avertura а Aventura

Это было обязательным пунктом, так что билеты понадобятся 100%. Обращусь наверняка!

А насчет сумбура - ты IMHO не прав В 2009-м ездили на 10 дней по Италии маршрутом Рим-Везувий-Рим-Орвието-Флоренция-поездка по Тоскане (Сиена, Сан-Джиминьяно)-Флоренция-Венеция-озеро Гарда - озера Комо и Маджоре-Милан. Впечатлений масса до сих пор
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК