Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-03-2010, 21:05 Ездим по правилам   #1
feo
Завсегдатай
Похоже в нажей стране дерут, грабят и унижают только тех, кто пытается жить честно и уважать окружающих.

"1. если автомобиль не стоит на учете в ГИБДД, то он НЕ является транспортным средством для управления которым нужны водительские права определённой категории;
2. а просроченные транзитные номера подтверждают, что четерёхколёсное нечто явяется частной собственностью!"

Обязательно посмотрите сюжет:

http://www.drive2.ru/users/lavandr/b...6863888255072/
feo вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 22:19   #2
~GZ
Едкое вещество N8
January 18, 2009
~GZ вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 22:38   #3
Алексей C.
Завсегдатай
"(Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой"
- не понял чес слово. А если ноут включен в салоне, тоже незя? Или это так, к 1 апреля готовятся?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 22:41   #4
amist
Постоянный посетитель
Журналюги как всегда жгут "Автомобиль, не стоящий на учете в ГИБДД, транспортным средством не является..."
Ржу не могу - они бы перед тем как сюжет крапать, ПДД хотя бы почитали.
amist вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 21:56   #5
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от amist
Журналюги как всегда жгут "Автомобиль, не стоящий на учете в ГИБДД, транспортным средством не является..."
Ржу не могу - они бы перед тем как сюжет крапать, ПДД хотя бы почитали.
Журналюги ни хрена не понимают сами, о чём говорят, и остальных за идиотов считают. Помню, как радовался, когда 0,3 промилле ввели, т.к. успел походить пешком 1,5 года из-за своей на тот момент правовой неграмотности - не отказался от медосвидетельствования (тогда за это штраф был 500 р), не поехал на независимое МО (т.к. меня на 2,5 часа задержали, и доки все постфактум оформляли), а я на тот момент просто простужен был, с температурой, горячего пива перед сном выпил и микстуру принимал. Причём, я то уже понимал, для чего 0,3 промилле, а журналюги (и некоторые из ГАЙского начальства) во всё горло орали: "Теперь можно пить за рулём!!!". Ну ГАЙцы понятно - провоцируют не шибко грамотных, чтоб самим потом проще план выполнять. Но перед Новым Годом меня очень удивил наш президент (вроде с юридическим образованием человек?): "Надо запретить пить за рулём!". А кто и когда разрешал!!! Если гарант законности показывает вопиющую безграмотность именно в той области, в которой получил в своё время высшее образование, то в этом государстве уже ничему удивляться не стоит.
Demien вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 23:43   #6
kai
ма®кетинг
Все правильно говоришь - легче всего переложить ответственность за все поступки на других. Ведь это не ты плаваешь в правилах и процедурах - просто тебя развели. Это не ты не читаешь законов, а журналисты плохие. И не ты хозяин своей жизни, а сто тысяч уродов вокруг, которые только и делают, что мешают тебе жить. Продолжай в том же духе, ты на верном пути .

А журналисты готовят только то, что пипл хавает. Хаваете лозунги, попсу и туфту - ее и сделают .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 01:05   #7
ilya959
Старожил
Как же все верно сказано то
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 11:19   #8
DTV
Завсегдатай
расстрелять всех журналистов, юристов, программистов и маммологов
DTV вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 00:38   #9
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai
Ведь это не ты плаваешь в правилах и процедурах - просто тебя развели. Это не ты не читаешь законов, а журналисты плохие..
Пять лет назад у меня не было интернета, и до того момента я, сдав экзамены экстерном, одиннадцать лет ездил (как и многие мои знакомые - выпускники автошкол) с твёрдой уверенностью, что на дороге главное - знать ПДД и всё. Да и откровенные "разводы" со стороны ГАЙцев начались не так давно, лет десять назад они этим не занимались, или это мне везло?
Demien вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 00:40   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Demien
Да и откровенные "разводы" со стороны ГАЙцев начались не так давно, лет десять назад они этим не занимались, или это мне везло?

А с моей колокольни - откровенные разводы гайцев (нижегородских) кончились лет 10 назад. Парадокс...
~GZ вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 23:33   #11
Gavrosh
Старожил
ты где-то не там ездишь или, сильно подкованный, сразу начинаешь правильные буквы зачитывать.
вот буквально на прошлой-позапрошлой неделе у меня утром приключилось очень тупое бодание:
- пил
- не пил
- пил
- не пил
....
- ну скажи что вчера стакан пива выпил и езжай
- не пил
...
- счастливого пути
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 23:55   #12
andruxa
Флудер
пил?
5букв
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 01:06   #13
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai
А журналисты готовят только то, что пипл хавает. Хаваете лозунги, попсу и туфту - ее и сделают .
Стоит напомнить, что журналисты - это работники СМИ (средств массовой информации), превратились в работников СМД (средств массовой дезинформации)
Demien вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 01:08   #14
kai
ма®кетинг
Ой, я вас умоляю .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 22:20   #15
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai
Ой, я вас умоляю .
А чё не так? Я не говорю о вопросах освещения жизни "звёзд" - кто с кем переспал, или о появлении в Мухосранске летающих тарелок, или "а вы знаете, вчера траншею рыли, так откопали две коньячные струи, а вы знаете, шпионы воду отравили самогоном...". Я про освещения в СМИ законодательных актов и попытки их комментировать, а зачастую, попытки выдать собственные комментарии за сами эти акты.
Demien вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 23:06   #16
Demien
Постоянный посетитель
Уважаемый ®едактор, может лучше про реактор?...
Цитата:
Сообщение от kai
Все правильно говоришь - легче всего переложить ответственность за все поступки на других.
И где это я перекладываю ответственность на других, сразу чётко сказал:"из-за своей на тот момент правовой неграмотности"
Цитата:
Сообщение от kai
Ведь это не ты плаваешь в правилах и процедурах - просто тебя развели.
Плавать может студент на экзаменах, а я, получая права, ПДД сдал, а что касается разводов, тут нужно иметь подготовку (меня за последние 3 года 6 раз пытались развести, 2 раза составили протокол - разрешилось в досудебном порядке, остальные 4 раза даже протокол не стали составлять, хотя при мне для начала дату вписали)
Цитата:
Сообщение от kai
Это не ты не читаешь законов, а журналисты плохие.
А если у меня нет интернета, и на работе "Консультанта +", мне что, "Адвокатские вести" выписывать или "Административное право и процесс"? По поводу СМИ (СМД) я в этой ветке писал, не буду повторяться.
А по поводу законов - как специалист в области сотовой связи (радиосвязи), положа руку на сердце - про законы Ома, Кирхкофа и Джоуля-Ленца навскидку сможешь что-нибудь сказать? (я понимаю, готовя ответ, в интернете найдёшь всё, что угодно)
Цитата:
Сообщение от kai
И не ты хозяин своей жизни, а сто тысяч уродов вокруг, которые только и делают, что мешают тебе жить.
Это вообще no comments.
Цитата:
Сообщение от kai
Продолжай в том же духе, ты на верном пути.
Не учи отци и баста! (Я на права экстерном сдал, когда тебе по ПДД на велосипеде было запрещено на дорогу выезжать)
Без обид, не люблю, когда непонимая, о чём я говорю, пытаются меня поучать.
Demien вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 00:48   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Бу-га-га.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 23:11   #18
Апельсин
Завсегдатай
Чушь какая...
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 23:56   #19
Adrenalin
Матерый
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 00:18   #20
Аппарат
Младший Буханковод
Первое апреля через месяц еще )))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 23:57   #21
DiamondNN
Старожил
Укатывался над этой постановкой еще когда она не была байаном.
По процитированым высказываниям можно отметить:
1. Автомобиль, не стоящий на учете в ГИБДД, является транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.
2. Просроченные транзиты подтверждают п.1
Остальное из сюжета тоже чушь.
DiamondNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК