Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 10-11-2008, 22:20 Рейд "Тропами Ивана Сусанина" Экстрим-НН клуб. Отчёт   #1
Хантер
Завсегдатай
Всем привет!

Ну вот мы и вернулись из замечательного джип-приключения, проехав по Сусанинским тропам , пересекли Нижегородскую, Ивановскую и Костромскую области. Подивили народ в местных полузаброшенных деревнях своими машинами, помесили сочную, слегка подмороженную глину и болотца. Добрались до камушка заветного Сусанинского и легендарного болота, в которое завёл Иван злых и коварных поляков.

Расскажу в кратце, немножечко, о нашем путешествии. Остальное добавят сами участники и расскрасят свои впечатления фотографиями.
Выехали мы от сервиса клуба традиционно в ночь с четверга на пятницу. Город слегка припорошило первым снежком и мы в составе пяти подготовленных джипов и трёх квадриков тронулись на встречу приключениям. Преодолев 130 км по асфальту прибыли в район ночёвки. Так как температура была слегка минусовая, преодолевая одну канавку по дороге к лагерю, некоторые экипажи решили проверить, а не прихватило ли лебёдку морозцем и только в исключительно профилактических целях немного полебедились. На раскисшем поле, штурмана в некоторых экипажах так же немного подзамёрзли и настоятельно потребовали от пилотов железных коней дать форсу и немножечко посадить коней на брюшко, а сами начали весело разматывать лебёдки, лихо цеплять их за другие автомобили , бегать вокруг, смеятся и греться...

Выехали к берегу лесной речки , встали на ночёвку разбив палатки и накрыв стол. И не скрою, даже налили какой-то джиперской жидкости в стаканы и бокалы.
Утро наступило...
Для всех оно как обычно наступило по разному.
Вероятно эта жидкость была каким-то омолаживающим лекарством, потому что на лицах некоторых джиперов у которых были раньше небольшие морщинки- на утро они исчезли. Лица были кругло-весёлые и так же округло-задумчивые. Но всем было весело, потому что впереди ждал утренний брод и отсутствие асфальта.
Приготовив на костре графский завтрак из изумительно вкусных макарон с тушёнкой, свернув палатки отправились дальше. Бродик был быстро взят и под изумление небольшой кучки деревенских жителей деревни у реки, мы продефилировали на чистых ещё автомобилях дальше. Дальше были просёлочные дороги и глина, но экипажи шустро всё преодолевали , а пассажиры глядя из окон на мелькающие пейзажи за окном, снова наливали какую-то весёлую жидкость в стаканчики.
И тут вы скажете, а что же дальше, дальше то что?
А дальше встал один из УАЗов. Выплюнул всё масло из дрыгателя, зажёг красную лампочку с надписью АЛАРМ и замолк. Эххх, открыв капот мы увидели, что какие-то недобросовестные или неграмотные дяденьки в одном автосервисе, нехорошо прикрутили рулевой вал который быстро протёр масляный фильтр со всеми вытекающими последствиями. Ну что ж , прыгнув на своих семидесятых скакунов я и экипаж TLC-170 отправились на поиски масляного фильтра и масла в славный град Пучеж на Волге-реке. Время было мало, магазины закрывались рано, поэтому ехали мы быстро. С нами так же ехал маленький муравьишка-квадрик с обьёмом моторчика аж в 800-кубиков под управлением Андройда Коллайдеровича. Прибыв в городок и дождавшись продавца, который уже закрывал свою автолавку мы взяли два сырка дружба и одну ири... нет не то, мы взяли два масляных фильтра и две канистры масла, отправились в обратный путь.
Буду краток. Приехали, прикрутили, залили (в смысле масло) , завели и выяснили что после всего этого тюнинга машину надо выводить на асфальт и отправлять назад в Нижний. Так и сделали. Выехав на асфальт вызвали эвакуатор. Но как доложила разведка телеграфом
" фильтра снова протёрси при попытке дальнейшего движения свом ходом зпт двести литров масла нехватило для броска в 130км до родных пилатов и мотор сказав -КРЯ! зпт затих совсем..."
День закончился, немного проехав в темноте полями и лесами дабы наверстать упущенное время мы остановились на ночлег. Поздний вечер был так же прекрасен и хорош, а после принятия...принятия пищи и закончив вечерний моцион джиперы сладко уснули.
Следующий день мы боролись с бездорожьем и двигались по указателям в лесу: "-Короткая дорога там" под редакцией внизу маленькими буквами -Ваня Сусанин. В принципе день был обычный, мы ехали ближе и ближе к месту разборок Сусанина с поляками в 1613 году, приветствовали местных жителей, рассказывали им про наш клуб, слушали в пути по экстрим-нн-радио ди-джея Андройда Коллайдеровича и радовались жизни. Вечерело, дорога становилась сочнее и веселее, периодически некоторые экипажи и квадрики прогревали лебёдки и недавали ржавчине никаких шансов заржаветь механизму. Бензопилы то же пользовались популярностью и старые лесные дороги заваленные буреломом, снова становились новыми, а грязненькие бока железных коней гладко отполированными еловыми ветками. Вот.
И снова я слышу как вы спрашиваете : -А дальше, дальше то что?!?, а я продолжу:
А дальше мы въехали в старинный город Кинешма. Остановились, накормили коней овсом и одев на фуфайки и грязные камуфляжи парадные галстуки и выходные бабочки, посетили крупнейший тамошний продуктовый гипермаркет. Вышедшие встретить джиперов с хлебом да солью местные жители настоятельно просили снять их в кино и охотно позировали. Девушки там кстати скромные, а не такие какие вы подумали, некоторые как мне показалось похожи на расписных матрёшек, а кассирша Катя сказала, что жить в Кинешме весело, правда на вопрос о численности населения, музеях и памятниках старины в городе мило заулыбавшись утаила-не ответила.
Закупив снеди мы тронули на другой берег Волги-матушки и проехав города Заволжск и Островский снова въехали в пампасы.
В одном месте когда сочные глубокие колеи пытались сказать :-Бездорожью да!, ещё один подготовленный УАЗик слегка так, ненавязчиво ответил: - хрум-хрум. Прислушались, тишина, поехали дальше. Но снова в одном таком месте козлик повторил: -хррум-хрум!
Надо же какой настырный! - ответил ему хозяин. Нажал на правую педальку-ложечку , а козлик громко так и звонко, проявляя свой характер крикнул: -ХРЯК-ХРЯК! Нате вам КРЯК!. Все затихли. Задние тридцать пятые колёсики-симексы дёрнувшись в судорогах, не крутились. Вот те на. Решили что утро-вечера мудренее и встали на ночёвку. Поставили палатки-хоромы, разожгли костры, расставили чаны с варевом, накрыли столы...
Утро. Нормальное такое утро, а не такое как вы подумали. Попили чайку, позавтракали, поехали дальше. Долго ли коротко ехали-скакали добры молодцы, но на одной глиняной горке козлик снова показал норов-привет от ульяновских автостроителей и без разговора отбросил передние копытца. Мдааа, ни один рейд с участием УАЗов не прошёл без оттачивания мастерства "ремонта на коленке", заботятся заводчане о том, что б не потерялся опыт-навык ремонта своими очумелыми ручками в лесной глуши, на болоте в окружении комаров и слепней своего родного УАЗика. Огромное им за это СПА-СИ-БО!
Ну как я и обещал, буду краток. Согласно клубному девизу- "Русские не сдаются" у уазика была ещё и лебёдка, а значит не всё потеряно, так что мы приняли решение что для увеличения эффективности торможения тойоты, привязать УАЗ к ней и отправиться дальше к камушку, к месту подвига Ивана Сусанина.
И что? И добрались до места, где Сусанин сказал: -враг не пройдёт; и принял достойно смерть. Поклонились гигантскому камешку, да болоту, что под камешком глубоченное раскинулось подивились. Отправились в обратный путь-дорожку.
Вы думали это всё? Ан нет! В Ивановских лесах на обратном пути ,решили срезать мы и асфальт закончился, тут-то и потребовалась уазкина лебёдушка. Но всё когда-нибудь заканчивается , закончилось и наше очередное приключение, но ждёт и готовиться новое, с новыми впечатлениями, новыми встречами и победами!

До скорого!

клуб Экстрим-НН

__________________
Русские не сдаются!

Последний раз редактировалось Хантер, 10-11-2008 в 23:11.
Хантер вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 23:14   #2
Хантер
Завсегдатай
А вот и некоторые мои фото
1. Олег Нежнов штурмует
2. Место подвига
3. Камушек
4. Муравьишка-квадрик
5. Лебедились даже мэтры (один раз)
6. Там где раньше волки с**ли - мы построим магистрали!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 211
Размер:	112.1 Кбайт
ID:	33563  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 152
Размер:	109.6 Кбайт
ID:	33564  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 149
Размер:	118.4 Кбайт
ID:	33565  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 178
Размер:	115.0 Кбайт
ID:	33566  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 231
Размер:	115.7 Кбайт
ID:	33567  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.jpg
Просмотров: 186
Размер:	112.7 Кбайт
ID:	33568  

__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 23:20   #3
Хантер
Завсегдатай
А вот и ещё некоторые фото героев и эпизодов джиперской жизни.

1. Брошенные деревни и церкви.
2. Андройд Коллайдерович охотиться за грибами. Дело это опасное, поэтому защитные очки необходимы.
3. Нырки.
4. Бегемотик.
5. Кто-то держит под водой за бампер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7.jpg
Просмотров: 153
Размер:	113.1 Кбайт
ID:	33569  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8.jpg
Просмотров: 141
Размер:	116.3 Кбайт
ID:	33570  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  9.jpg
Просмотров: 181
Размер:	115.1 Кбайт
ID:	33571  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  10.jpg
Просмотров: 217
Размер:	116.4 Кбайт
ID:	33572  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  11.jpg
Просмотров: 191
Размер:	127.4 Кбайт
ID:	33573  
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 02:15   #4
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
5. Кто-то держит под водой за бампер.
Этот кто-то наверное очень долго прдержал организаторскую машину за бампер, или он перебрал этой жидкости
Цитата:
Сообщение от Хантер
И не скрою, даже налили какой-то джиперской жидкости в стаканы и бокалы.
поэтому и путался в маршрутах, а теперь в отчете
Цитата:
Сообщение от Хантер
1. Олег Нежнов штурмует
наверное, всё-таки штурманит (от слова штурман)
Цитата:
Сообщение от Хантер
5. Лебедились даже мэтры (один раз)
незнаю, в чём они мэтры, но классные парни, (лебедились один раз, но во многих лужах) большое им спасибо за четкое сопровождение нас с прицепом (УАЗом Rollexа), бедная машина "потеряла" оба моста
Цитата:
Сообщение от Хантер
А дальше мы въехали в старинный город Кинешма. Остановились, накормили коней овсом и одев на фуфайки и грязные камуфляжи парадные галстуки и выходные бабочки, посетили крупнейший тамошний продуктовый гипермаркет. ........................о численности населения, музеях и памятниках старины в городе мило заулыбавшись утаила-не ответила.
ко всему этому, в Кинеше был "потерян" из-за неисправности глушителя третий из "квадриков"(как хозяин потом сообщил, он благополучно добрался до Н.Н. за 5000 в кузове ГАЗели)

P.S. Если мы с Хантером ещё что-то упустили, остальные участники добавят!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 00:24   #5
Rollex
Постоянный посетитель
Покатались
Добавить есть чего, только пока мозги не вкл. - позже. Пока немного фоток.
Rollex вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 18:29   #6
Толяныч
Наблюдатель
Привет!!! я смотрю Братство УАЗ терпит поражение в схватке со стихией!
Толяныч вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 18:49   #7
Rollex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Толяныч
Привет!!! я смотрю Братство УАЗ терпит поражение в схватке со стихией!
т.к. лубедку разматать не пришлось, а асфальт уже близко, просто решили не много покататься на стропе. Добровольно на прицеп никто брать не хотел, и мы быстро смекнув что нужно сделать - порвали оба моста.
Rollex вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 23:41   #8
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Толяныч
Привет!!! я смотрю Братство УАЗ терпит поражение в схватке со стихией!

К сожалению не прошло ни одного рейда или экспедиции что бы не проводился ремон уазика в полевых условиях. Хорошая техническая задумка... но отвратительное качество запчастей и архаичность некоторых узлов доселе выпускаемых автомобилей, заставляет задуматься о целесообразности эксплуатации этого автомобиля в дальних сложных экспедициях и рейдах...
Поэтому приходится пересматривать варианты автомобилей которые подходят для наших целей. Лично я определился.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 09:55   #9
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Поэтому приходится пересматривать варианты автомобилей которые подходят для наших целей. Лично я определился.

И кто-же это? Toyota?
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 10:04   #10
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС ДЕЛИКА
И кто-же это? Toyota?
Она самая.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 10:19   #11
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Хантер
Она самая.
Какая если не секрет? Рейд мощный, снимаю шляпу! В Ивановской ездил, знаю что такое, на такой подвиг не решился бы, да к тому же один езжу или с семьей. Ну да еще все впереди
Ustus вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 11:51   #12
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ustus
Какая если не секрет?

TLC 70. Лифт подвески 2", подрезка арок задних, резина 35" Simex Extreme, Две лебёдки, блокировка,компрессор, силовой обвес и прочее. Скоро закончим окончательную доводку. В смысле гламурную клубную наклейку на борт приклеем. Лазит как чёрт!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 13:03   #13
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Хантер
TLC 70. Лифт подвески 2", подрезка арок задних, резина 35" Simex Extreme, Две лебёдки, блокировка,компрессор, силовой обвес и прочее. Скоро закончим окончательную доводку. В смысле гламурную клубную наклейку на борт приклеем. Лазит как чёрт!
Ога, мой хороший знакомый на последней Клинике 1 место Свеже переделанная
Я и раньше задумывался, но сейчас убедился! На моей Шнивке так не полазишь
Ustus вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 21:44   #14
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
TLC 70. Лифт подвески 2", подрезка арок задних, резина 35" Simex Extreme, Две лебёдки, блокировка,компрессор, силовой обвес и прочее. Скоро закончим окончательную доводку. В смысле гламурную клубную наклейку на борт приклеем. Лазит как чёрт!

Не поминай чертей в суе. к хорошему не приведёт.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 22:56   #15
Толяныч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Хантер
К сожалению не прошло ни одного рейда или экспедиции что бы не проводился ремон уазика в полевых условиях. Хорошая техническая задумка... но отвратительное качество запчастей и архаичность некоторых узлов доселе выпускаемых автомобилей, заставляет задуматься о целесообразности эксплуатации этого автомобиля в дальних сложных экспедициях и рейдах...
Поэтому приходится пересматривать варианты автомобилей которые подходят для наших целей. Лично я определился.

Возможно многоуважаемый Хантер , Вы легко намекаете на смену доброго друга УАЗа на что то другое....? для участия в ваших рейдах? Если да- то это ВЫЗОВ!
Толяныч вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 08:32   #16
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Толяныч
Возможно многоуважаемый Хантер , Вы легко намекаете на смену доброго друга УАЗа на что то другое....? для участия в ваших рейдах? Если да- то это ВЫЗОВ!

Именно! География наших рейдов и небольших экспедиций расширяется с каждым разом всё больше и больше. В следующем 2009 году мы уже смотрим на север и на Байкал на который уже совсем скоро пойдёт разведка, а отечественная техника не совсем подходит для дальних путешествий да и ещё с долей бездорожья. Поэтому машины должны быть надёжными , грамотно и хорошо подготовленными.

__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 11:21   #17
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Хантер
Именно! География наших рейдов и небольших экспедиций расширяется с каждым разом всё больше и больше. В следующем 2009 году мы уже смотрим на север и на Байкал на который уже совсем скоро пойдёт разведка, а отечественная техника не совсем подходит для дальних путешествий да и ещё с долей бездорожья. Поэтому машины должны быть надёжными , грамотно и хорошо подготовленными.



Не согласен! ТЛС и пр. конечно хорошие авто и очень подходят для туризма!
А вот на бездорожье как раз лучше справляются отечественные даже если взять стандартные! А ломаются все ! Точ то Российские автозапчасти говно это без сомнения , ну а чтоб не продолжать.........вы мое мнение знаете, и не надо восхволять каждый свое авто ! Все авто хороши выбирай на вкус......
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 11:46   #18
john буханкин
Завсегдатай
Т.е. в следующем году меня на моей буханке в рейд с "Экстримом" уже не возьмут?
Типа надо копить мани и покупать БТР?
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 12:23   #19
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от john буханкин
Т.е. в следующем году меня на моей буханке в рейд с "Экстримом" уже не возьмут?
Типа надо копить мани и покупать БТР?
Лёха, БТРы тоже засаживаются на раз-два. Вот только где для них трахтор искать?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 14:06   #20
john буханкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Лёха, БТРы тоже засаживаются на раз-два. Вот только где для них трахтор искать?
Какую страшную картину вы нарисовали, тогда уж лучше без машины (к/ф Курьер).
Тадысь куплю самокат. Его мона и в руках понесть. Опять же можна и стопочку принять, права не отберут.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 16:41   #21
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от john буханкин
....
Тадысь куплю самокат. Его мона и в руках понесть. Опять же можна и стопочку принять, права не отберут.
Тадысь не забудь прилепить к нему лежак, шоб всеми четырьмя мослами грести. А то ведь не полноприводный не возьмут в рейд.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 16:52   #22
john буханкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Тадысь не забудь прилепить к нему лежак, шоб всеми четырьмя мослами грести. А то ведь не полноприводный не возьмут в рейд.

Так ить к двум колесам исчё две ноги.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 18:47   #23
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от john буханкин
Так ить к двум колесам исчё две ноги.
Две ноги - это привод на один только задний мост. И даже без блокировки. В общем у тебя получится монопривод. Не катит.

ПС. Я наверно открою новую тему "Флуд Буханкина с Монтеро".
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 21:57   #24
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от john буханкин
Так ить к двум колесам исчё две ноги.


Ну, ну. Хотел бы я посмотреть на эту картину. Стоять-то ты на чём будешь?
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 09:02   #25
GAV-3160
Матерый
не слушай ты его... , он просто хвастается "Каждый кулик свое болото хвалит". Эфория крутых крузаков тоже со временем кончается... Открою страшную тайну: они тоже ломаются на раз два. Ничто не вечно под луной....
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 11:09   #26
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Ничто не вечно под луной....
......даже Тойота 70
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 12:03   #27
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от V1
......даже Тойота 70

Вера! Вечной бывает только любовь...

-----------------------------------------------------
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 12:07   #28
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Вера! Вечной бывает только любовь...
К сожалению, и она далеко не всегда бывает вечной.....
didandr вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 12:12   #29
GAV-3160
Матерый
значит это была не любовь...

ЗЫ: она вечна по определению...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 12:47   #30
Толяныч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Вера! Вечной бывает только любовь...

-----------------------------------------------------
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.
К Вере!
Толяныч вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 23:47   #31
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Толяныч
К Вере!
Складно получилось....
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 19:13   #32
Rollex
Постоянный посетитель
Sory за битую ссылку - здесь точно должно работать.
Rollex вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 01:27   #33
didandr
Матерый
Молодцы!!!!
Слов нет одни слюни !!!!
*потихоньку копя на TLC*.....

Дим! По секрету, обнародуй трек! Ни кому не покажу, чесслово, один буду завидовать!!!!
didandr вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 01:28   #34
didandr
Матерый
Андроида колландровича узнал даже в маскировке!!!
Зачет!
didandr вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 01:52   #35
Хантер
Завсегдатай
Хочется отметить команду "Плюшевые носороги" , на своих мощных квадроциклах они прошли весь маршрут от начала до конца, а это порядка 900км. Причём они получили квадрики всего за день до выезда в рейд! Их коллега доехав до Кинешмы решил вернутся обратно в Нижний, погрузив квадрик на эвакуатор, а Валера и Алексей, стойко перенесли сотни километров леденящего ветра при перегонах на асфальте со скоростью до 80км/ч ночью, броды, болота и всё бездорожье. Ребята оставались бодры и веселы, не раскисали, прикалывались всю дорогу друг над другом и над другими участниками, разведывали дорогу впереди. С Алексеем за компанию пассажиром ехал периодически Андройд Коллайдерович, внося свою юмористическую лепту в общий фон этого приключения. Особенно нашему экипажу (я и моя Наталья) запомнился смешной момент когда эти два перца нападали на нас во время движения с квадриков, вооружившись стеблями борщевика* словно копьями. Вобщем - Респект с большой буквы!!! Молодцы парни!



*Борщевик- зонтичное растение достигающее в высоту трёх метров. Его заросли часто встречается на обочинах дорог.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 02:20   #36
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Дим! По секрету, обнародуй трек! Ни кому не покажу, чесслово, один буду завидовать!!!!
Андрюшка, открою секрет, берешь карту Ивановская и Костромская область и наугад рисуешь знак "бесконечность" два или три раза в любом направлении И ВОТ ОН ТРЕК!!!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 02:28   #37
Silver-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от V1
берешь карту Ивановская и Костромская область и наугад рисуешь знак "бесконечность" два или три раза в любом направлении И ВОТ ОН ТРЕК!!!
__________________
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 03:09   #38
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
а Валера и Алексей, стойко перенесли сотни километров леденящего ветра при перегонах на асфальте со скоростью до 80км/ч ночью
ну да, мальчишкам приходилось гнать с такой скоростью, чтоб не потеряться т.к. они ехали непосредственно за машиной организатора и, не имея рации, не могли знать, что вся колонна отстала километров на пять сопровождая "раненый" УАЗик, который больше 50 км/ч тянуть нельзя, водителю управлять тяжело, да и боялись, что последнее от него отвалится
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 08:45   #39
Хантер
Завсегдатай
V1 Вы как всегда обьективны, а организаторы как обычно :
1. выбрали самый сложный для участников маршрут и нарисовали неправильный трэк
2. гнали так что квадрики замёрзли, но сказать не могли
3. с утра не подняли никого во время, поэтому выезжали в обед
4 старались не давать пилоту и штурману бухать за рулём
5. ...

Короче, почему в шапке?! почему без шапки!? Как обычно. Значит рейд удался!

__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 10:00   #40
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Короче, почему в шапке?! почему без шапки!? Как обычно. Значит рейд удался!

Так разьве же я спорю?!? Я сразу сказала - РЕЙД УДАЛСЯ, понравилось всё!!!
Учимся, методом проб и ошибок, а на ошибки Вам дорогой Хантер, кроме участников не покажет никто, лично нашему экипажу пофигу куда идти, пофигу кого тянуть(с Ваших слов: "у Вас двигатель мощнее, вот и тяните") и обсолютно плевать, что про нас забыли в отчете, ГЛАВНОЕ, "отпиарить" себя любимого!!!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 10:53   #41
didandr
Матерый
Трек в студию, а то приеду лично и буду пытать различными напитками!
didandr вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 12:24   #42
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от V1
Так разьве же я спорю?!? Я сразу сказала - РЕЙД УДАЛСЯ, понравилось всё!!!
Учимся, методом проб и ошибок, а на ошибки Вам дорогой Хантер, кроме участников не покажет никто, лично нашему экипажу пофигу куда идти, пофигу кого тянуть(с Ваших слов: "у Вас двигатель мощнее, вот и тяните") и обсолютно плевать, что про нас забыли в отчете, ГЛАВНОЕ, "отпиарить" себя любимого!!!

Да уж , отпиарить, хе-хе. Про двигатель это я пошутил. Сзади на нашей Тойоте была только лебёдка, буксирные проушины поставить не успели.
В следующий раз думаю лучше всех привязать в нижнем к трактору. Поедем медленно, но верно. И так ехать до конца, что б никто не потерялся, не отстал. Все беспомощьные буд-то. То трэк не нравиться, то эдак нехорошо. Взносы для клубников отменили, и , всё равно организаторы редиски. Если кого что не устраивает, дорого, тяжело, не дают бухать за рулём и спать до обеда - ездите на другие мероприятия. Здесь все горазды писать , а сказать конструктивно на месте никто не может.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 12:29   #43
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Взносы для клубников отменили
А кто кроме "клубников" (слово интересное) был?
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 14:23   #44
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
А кто кроме "клубников" (слово интересное) был?
От слова клубень? Я даже знаю какой номер у моего клубня!
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 14:36   #45
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
От слова клубень?
Или: клубник(м.род) и соотв. клубника (ж.род), вообщем любители клубнички
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 18:06   #46
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
Или: клубник(м.род) и соотв. клубника (ж.род), вообщем любители клубнички
Ага. С одной грядки. Одного поля ягодки.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 16:12   #47
Хантер
Завсегдатай
__________________
Русские не сдаются!

Последний раз редактировалось Хантер, 11-11-2008 в 16:25.
Хантер вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 12:51   #48
Rollex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Хантер
Если кого что не устраивает, дорого, тяжело, не дают бухать за рулём и спать до обеда - ездите на другие мероприятия.
А когда поедем на следущее мероприятие - а то уже скучно становиться по городу ездить (слишком легко), менты дерут не меньше (за бухло за рулем), до обеда в городе не проспишь - палатку на расвете лучше собрать, пока тебя не забрали вместе с палаткой.
Rollex вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:08   #49
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
........Здесь все горазды писать , а сказать конструктивно на месте никто не может.

У. "- Дим, судя по навигатору нам надо направо."
Д. "- Нет, нам налево, кто руководит, вы или Я!"

У. "- Дим, "квадрики" и "раненый" Rollex просили ехать 50км/ч."
Д. "- Да, кончно."
Итог: колонна растянулась, свернула не туда, потеря времени.

У. "- Дим, пожалуйста, не выливайте горячую воду, не все ей воспользовались, можно в термос слить, да и воды у нас в обрез...."
Итог: вода опять на земле, люди в шоке.

Дима, я могу продолжить, но думаю, что это обсуждается, только лично с членами клуба, а не в общем форуме.
Всё хватит!!! Рейд был отличный, как всегда, цель достигнута, домой все вернулись, а "грязное белье, надо стирать дома"!!!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:42   #50
GAV-3160
Матерый
Знакомо дело.. стирка... И все равно мне завидно, весь сезоно пропустил.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 09:20   #51
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от V1
Андрюшка, открою секрет, берешь карту Ивановская и Костромская область и наугад рисуешь знак "бесконечность" два или три раза в любом направлении И ВОТ ОН ТРЕК!!!

Короче, трек зажали... чтобы полякам не достался
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 16:42   #52
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Молодцы!!!!
Слов нет одни слюни !!!!
*потихоньку копя на TLC*.....

Дим! По секрету, обнародуй трек! Ни кому не покажу, чесслово, один буду завидовать!!!!


Могу дать описание маршрута , трэки сохраняются для одного из проектов клуба о котором скоро вы узнаете.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 17:26   #53
Piton
Просто мимо проходил
Приветствую всех участников!!!!!
Piton вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 17:35   #54
Rollex
Постоянный посетитель
Привет, как добрался?
Rollex вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 17:46   #55
Piton
Просто мимо проходил
Пришлось сделать быстрый захват первой попавшейся ГАЗЕЛЬКИ!!!
3 часа и я уже видел городские огни!!!!
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Подскажите пожалуйста как по вашей ссылке "фото" посмотреть фоты!!!
Наверное они классные!!!

Последний раз редактировалось Piton, 11-11-2008 в 17:48. Причина: Автоматическое склеивание.
Piton вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 17:59   #56
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piton
Приветствую всех участников!!!!!
Здравствуй Друг Мой, приветствуем тебя в нашей "песочнице"!!!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 18:09   #57
Толяныч
Наблюдатель
Привеет участникам и добрым новым друзьям!!!! НосорогТракс в онлайн вещании!!!!
Толяныч вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 19:08   #58
Silver-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Толяныч
Привеет участникам и добрым новым друзьям!!!! НосорогТракс в онлайн вещании!!!!
Мальчишки... рады вас лицезреть на форуме Рассказывайте как вы докатились до Н.Новгорода,успели ли в баню,к девчонкам,почему Джони Деп (Ромка) болел все воскресенье и когда будете движок от уазки хоронить зовите обмоем
__________________
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 17:55   #59
Толяныч
Наблюдатель
Привет!!!! Прикол- 23.00. Пучеж. Приезжает человек с правильными з/ч. Мы с Никитосом ныряем под капот и благодаря смекалке и огромному кол-ву непральных ключей вылазием оттуда в 5.30))). Не до конца дотянули крепление м. фильтра. Течет масло на заведеном двс))) У нас в запасе 2,5 канистры))). Трогаемся. Сплю за рулем)) призраки дорогу перебегают)) останавливаемся 5-6 раз за время пути для долива масла.....
9.00. НН. Ура!!! Приехали! Мотор ЖИВ! ВсЕ в порядке!
Толяныч вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 18:13   #60
Piton
Просто мимо проходил
Привет !!! Првет !!!!!! Очень благодарен за поддержку в рейде!!!!!
Piton вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 18:57   #61
Silver-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Piton
Приветствую всех участников!!!!!
Приветик приветик мой дорогой...надеюсь ты в газели-эвакуаторе себя хороше вел...
__________________
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 17:44   #62
Piton
Просто мимо проходил
Вел бы плохо!!!! Не доехал бы до точки сгруза поломанной техники!!!!!
Piton вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 11:35   #63
Kaer
Наблюдатель
Поздравляю, молодцы.

Даже завидно
Kaer вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 18:26   #64
Толяныч
Наблюдатель
АУ!!!! Блин всё равно что в рацию кричать!))))
Толяныч вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 20:56   #65
Ahotnik07
Наблюдатель
Прошу всех выучить материал к следующему рейду и быть подготовленным в вопросах постройки его в лесу, т.к. черные дыры господа уже наступают, а из имеющихся сил и средств только береза, сосна и бензопила, а мы все только примеряемся.


Большой адро́нный колла́йдер (англ. Large Hadron Collider, LHC; сокр. БАК) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований (фр. Conseil Europйen pour la Recherche Nuclйaire, CERN), на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. По состоянию на 2008 год БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире.
Большим БАК назван из-за своих размеров: длина основного кольца ускорителя составляет 26 659 м[1]; адронным — из-за того, что он ускоряет адроны, то есть частицы, состоящие из кварков; коллайдером (англ. collide — сталкиваться) — из-за того, что пучки частиц ускоряются в противоположных направлениях и сталкиваются в специальных местах.[2]



Детекторы и предускорители БАК. Траектория протонов p (и тяжёлых ионов свинца Pb) начинается в линейных ускорителях (в точках p и Pb, соответственно). Затем частицы попадают в бустер протонного синхротрона (PS), через него — в протонный суперсинхротрон (SPS) и, наконец, непосредственно в туннель БАК.
Детекторы TOTEM и LHCf, отсутствующие на схеме, находятся рядом с детекторами CMS и ATLAS, соответственно.
Ahotnik07 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 21:54   #66
Rollex
Постоянный посетитель
Андрей, нужна схема... Будем готовиться...
Rollex вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 09:44   #67
Kaer
Наблюдатель
Да, и пожалуста, чертеж ... а так же список материалов и компонентов, особенно тех ,что можно применить из подручных средств- шакл, хай-джек или береза ...
Kaer вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 11:56   #68
Rollex
Постоянный посетитель
из основных компонентов знаю только сосновый сок. добыть его можно при помощи бензопилы, но более эфективно - лобзиком, желательно ручным.
Rollex вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 21:34   #69
Ahotnik07
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Rollex
Андрей, нужна схема... Будем готовиться...

Вот , действуй
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  744px-LHC.svg.png
Просмотров: 58
Размер:	36.2 Кбайт
ID:	33652  
Ahotnik07 вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 10:05   #70
GAV-3160
Матерый
кстати, колайдер охлаждается жидким азотом... готовьтесь к суровой зиме: тепло будет ухожить в черные дыры. Бензопила обязательна.
GAV-3160 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК