Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 28-04-2009, 23:36 Руление по Хохляндии.   #1
batalt
Завсегдатай
Собственно вопрос к тем, кто знает. Собрались летом посетить бывших братьев-славян на их территории на личном транспорте. Интересует какие требования со стороны властей к документам на машину, страховкам, доверенностям и т.п. Ну и если есть какие нюансы, то рад и их услышать.
batalt вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 13:53   #2
Mihalich
Завсегдатай
Если в машине не будет собственника, обязательно генеральная доверенность, без не не пропустят на границе. С собой гражданские паспорта, естественно документы на машину (которые обычно с собой возятся). Страховка ОСАГО оформляется прямо на границе. Заранее положите в машину наклейку RUS (черные буквы на белом фоне, разукрашенные не проходят) ее могут попросить наклеить, хотя я проскочил в прошлом году, не спрашивали(так и лежит в солнце защитном козырьке (если не лень ехать на пл. Свободы, подъезжай отдам)). Я пытался купить по дороге на протяжении длительного времени, в автомагазинах по дороге-их нет, все раскупают, случайно достали откуда-то из старых заначек. Гаишники чаще адекватные. У меня знакомые знают хозляндию позвонил, посоветовали когда останавливают, сразу 10 гривен в документы класть (у меня сразу заряженные ехали), улыбаются, желают счастливого пути, уточняют часто видимо по украине езжу и отпускают, гривен ессно в доках нет уже 10 гривен примерно 60 рублей. только один раз пригласили в машину диалог примерно
-Андрей Михайлович, смотрю часто в наших краях бываете
-Случается, знакомых много (перечисляю города хохляндии)
-А.М. ну смотрите как много превысили
-Да вижу.
-Ну положи еще 10 гривен и езжай
положил, пожелали удачи (за 20 гр- 120 рублей вылез из под российского лешения)

Звери попались на посту, но сам намудрил, пролетев по встречной прямо перед постом, разводили долго, отдал 1000 российских и уехал)))

Дороги средней тяжести, в среднем на 3-4!

Вроде бы все
если еще что-то интересует телефон в личке. Наклейка если нужна, тоже велкам или здесь спрашивайте)
Mihalich вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 21:14   #3
batalt
Завсегдатай
Спасибо. Кратко и емко. Ежели чего обращусь, ехать только в июле.
Наклейки у меня где то были, но если не найду, то обязательно воспользуюсь предложением.
batalt вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 21:20   #4
vladimir
Старожил
Наклейки уже года полтора как не нужны. А так все правильно. На объездных часто ловят на скорость, но братья хохлы моргают. Только не как мы коротко блым-блым, а длинным "гудком".
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 02:11   #5
Gash
Постоянный посетитель
Михалыч, устаревшая инфа у тебя :о))
тут обсуждали, и ссылки на новые ценники по штрафам есть. 350 гривен там минимальный штраф вроде, в среднем 500, максимум больше 3000....

Цитата:
Сообщение от vladimir
Наклейки уже года полтора как не нужны.
Согласен, Курить поправки конвенции о дорожном движении обязательно, ибо не знающие законов товарисчи могут придраться :о) статья 37, пункт 1.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 11:54   #6
Mihalich
Завсегдатай
Может быть. я в прошлом году в августе ездил. Про такие штрафы только про киев, где камеры установлены.
Народ действительно моргает, много и часто
Mihalich вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 13:18   #7
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Народ действительно моргает, много и часто
Ага, а еще у них с ближним/дальним на трассах проблема. или поздно переключаются или не переключаются совсем. много машин с задранными вверх фарами, в небо светят...
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 13:19   #8
vladimir
Старожил
Скажем так. Пока не стемнеет, там практически никто не включает ближний. Более того, так как я езжу все время с включенным ближним, мне днем встречные ДАИшники помаргивали постоянно. Я это воспринял как "ты забыл фары выключить".
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 17:32   #9
past
Старожил
У нас тоже не полтинник минималка, а его в документах хватает на беспрепятственный проезд по Чувашии, Татарии, Удмуртии, Башкирии. Кое-где даже улыбаются при проверке док-тов и тока ножкой не шаркают. )))
past вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 15:42   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Если в машине не будет собственника, обязательно генеральная доверенность, без не не пропустят на границе.

В тексте доверенности обязательно должна быть фраза "с правом выезда за границу".
~GZ вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 17:14   #11
batalt
Завсегдатай
В общем съездили в Крым, все отлично, никаких проблем с местным ДАИ, цены на юго-восточном побережье адекватные, по крайней мере дешевле все, чем у нас, особенно пиво дешевое))))) Ну а про горы с морем вообще промолчу, без гор на море ехать - нах нах. Если кого что интересует, то спрашивайте, проехали по всему побережью Крыма от Поповки (где Казантип сейчас проводят, севернее Евпатории, до Коктебеля).
batalt вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 15:40   #12
mvsh
Старожил
Изучай.
Там же и про изменения в КОАП Украины от ноября 2008 г.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 11:46   #13
Vasek
Постоянный посетитель
Страховку лучше оформить в приграничном городе, делют там же, где и наши, найдешь по вывескам, на границе - сделают в "тридорого"... В доки ничего вкладывать не надо, просто не нарушай, штрафы там бешенные (в переводе на наши мани). На границе, будут предлагать проехать "побыстрее", если украинский не знаешь, лучше подумай, может проще согласиться, я, сначала, имел неосторожность отказать, после получасового разбора бумажек, где ни одного английского/русского слова - согласился... Помогут заполнить, уедешь быстрее. Ну а так, правила, как у нас вроде, движение тоже не напряжное, тока бензин хуже (сугубо личное ИМХО)...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 22:05   #14
batalt
Завсегдатай
А вот со страховкой не совсем ясно. Я так понял либо хохляцкую, либо "грин карту". Но хохляцкая только у них, а "грин карту" они пытаются грубить, так как туда вписывается только страхователь, а не все водители.
batalt вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 16:33   #15
Vasek
Постоянный посетитель
Я делал просто "хохлятскую" и всех вписывал, правда было всего двое. По деньгам, вроде, на 1500 наших вышло, но точно не помню...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК