Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-06-2009, 14:56 Навигатор в аренду?..   #1
Barash
Постоянный посетитель
Друзья,
Подскажите, можно ли где-либо найти GPS-навигатор в аренду на 2-3 недели?
Собрались за бугор в автопутешествие, я по Европейским дорогам только на арендованных машинах передвигалась с навигатором, как там без него можно - слабо себе представляю, но с другой стороны, он и нужен-то только для такой вот поездки (и есть гипотеза, что частыми они не будут). Вот и подумала, может кто в аренду ненадолго навигатор выдает?

Или, если покупать - посоветуйте, плиз, какой и где. И карты Европы где взять?..
Заранее всем спасибо!
Barash вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 15:03   #2
Bogger
Che Guevara
С какого но какое нужно?
А вообще вещь нужная, рекомендую прикупить. В Matro-X на Ленина 82 и цены реальные и карту Европы на шару заливают. Для "не боевого" использования думаю за 5 можно взять.
Bogger вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 15:04   #3
Tos
Олигарх
карты европы лучшие в iGo.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 16:00   #4
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bogger
С какого но какое нужно?
А вообще вещь нужная, рекомендую прикупить. В Matro-X на Ленина 82 и цены реальные и карту Европы на шару заливают. Для "не боевого" использования думаю за 5 можно взять.

Нужно с 14 августа по 5 сентября. Да вроде до сих пор не нужно было особо... Но с другой стороны, можно и купить по типу "пусть будет", только выбрать не знаю как. Карта Европы нужна хорошая - новая, подробная, потому что там ездить планируем много. Где такую найти лучше всего?
Barash вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 19:53   #5
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Barash
Нужно с 14 августа по 5 сентября. Да вроде до сих пор не нужно было особо... Но с другой стороны, можно и купить по типу "пусть будет", только выбрать не знаю как. Карта Европы нужна хорошая - новая, подробная, потому что там ездить планируем много. Где такую найти лучше всего?

могу помочь. навигашка alpine. с картами европы и всей россии. если действительно надо, то дам попользоваться. инфо по ней здесь.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Smile Старый 20-06-2009, 17:38   #6
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JekaFin
могу помочь. навигашка alpine. с картами европы и всей россии. если действительно надо, то дам попользоваться. инфо по ней здесь.
ой, огромное пасиб!!!
Если не решусь-таки на покупку, обязательно обращусь!
Barash вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 21:27   #7
JekaFin
Наблюдатель
Как решишься пиши!
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 15:23   #8
mr.Karapuz
Матерый
Привет

Эх поделился бы, но у меня в нем все контакты, заметки, задачи ибо сотовый телефон. Может Сергей у Владимира Николаевича Г. спросит, только одно но, там у него Навител установлен. Вдруг лежит без дела
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 15:57   #9
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Привет

Эх поделился бы, но у меня в нем все контакты, заметки, задачи ибо сотовый телефон. Может Сергей у Владимира Николаевича Г. спросит, только одно но, там у него Навител установлен. Вдруг лежит без дела

Привет!!!
Ага, спрошу про Владимира Николаевича... А Навител это плохо? Ну просто я ваащще ничего про навигаторы не знаю, правда... Без надобности как-то было....
Barash вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 16:17   #10
сараевод
Неисправимый баянист
у навитела нет подробных карт Европы. Тебе нужен навигатор с iGO или TomTom`ом. Это если автомобильный (хотя в автонавигаторах, продающихся у нас, я ТомТома не видел). Если КПК с GPS-модулем, туда можно накидать любых программ- как для Европы, так и для России и СНГ. Вещь нужная. АйГо знает пробки в Европе, Навител и Сити Гид знают пробки в России.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 17:27   #11
jushi
Старожил
Ну на автонавигаторы тоже можно много чего понаставить, в т.ч и iGO и ТомТом. Они же по сути те же КПК. Для многих моделей процедура очень проста и не требует необратимых изменений программы или железа. Например, для JJ-Connect достаточно записать на флешку файлик определенного названия. Кстати, рекомендую обратить внимание на эти навигаторы. Дешево и сердито. Простые модели в районе 3-х тыр.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 19:17   #12
сараевод
Неисправимый баянист
можно, но далеко не на все автонавигаторы. Кроме того, у большинства автонавигаторов нет модуля GSM, чтобы выйти в инет, чтобы соединиться с пробочным сервером. Потому они не умеют показывать пробки. И винда там даже по сравнению с КПКшной крайне урезана.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 02:47   #13
jushi
Старожил
Ну ты же понимаешь, что, как говорится, "любой каприз за ваши деньги". Навигаторы давно научились выходить в инет и скачивать пробки. А еще у них есть, например, Bluetooth для громкой связи с мобильным телефоном и другие полезные фичи... Естественно это не относится к моделям за 3 тыр Найди еще КПК за такую цену
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 17:40   #14
Barash
Постоянный посетитель
Ну вот, забросали меня умные люди умными словами... Ладно, пошла вникать и разбираться что к чему.... По-быстрому не получилось :-)
Barash вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 15:03   #15
сараевод
Неисправимый баянист
сам-то понял, чо сказал? За 3000-ничего не умеют, так? А сколько стоят те, что умеют и синезуб, и инет? Не сопоставима ли их цена с ценой КПК с GPS модулем? Догадайся с третьего раза, что я выбрал за примерно одинаковую цену?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 14:02   #16
jushi
Старожил
Я то понял, это ты не понял. Я о том что, чтобы поиметь навигацию не обязательно выкладывать много денег. Понятно, что за одинаковую сумму функционал КПК шире (хотя и не сильно), но за стоимость дешевых навигаторов, аналогичных КПК просто нет. Надо ли отваливать кучу денег ради одной поездки?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 14:27   #17
avgera
Завсегдатай
А о существовании БУшных коммуникаторов ты не позабыл? Лично я в течение 2 недель мониторил irr.ru, дождался подходящего предложения и купил HTC 3400 за 6000 р. Через день на нем стоял ТомТом с картами Европы и Италии. Вполне бюджетно, и куда меньше геморроя, чем взламывание навигатора для установки в него чужого софта.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 14:51   #18
jushi
Старожил
А я купил JJ-Connect 300 новый за 2.5 тыр (угадай, скока он БУ стоит), открыл профильный форум и прочитал детальную инструкцию, по его разлочке. Всего-то файл один на флешку записать. После чего понаставил на него и навителов и гарминов и Ozi (его даже купил лицензию ) а так же кучу игрушек всяких, медиаплейеров и т.п. Геморроя ничуть не больше чем в твоем случае.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 11:55   #19
Beaver
Наблюдатель
Если покупать то могу посоветовать Mio c520. Стоит около 9000руб. Разлочивается очень просто (4pda.ru) после разлочки превращается в практически полноценный КПК. На него можно поставить практически весь доступный навигационный софт (варезный, конечно):
Из софта для европы (личный рейтинг для Европы)
1) iGO 8.3.x или iGo Amigo. Самый красивая картинка, доступность и актуальность карт. Скачать можно (сборку для c520 + и карты) на 4pda.ru - требуется регистрация. Для него существует масса скинов.
2) TomTom 7.915. По мне - лучший навигатор, но последняя ломаная версия видит карты 2х летней давности. Скачать сборку и карты можно на 4pda.ru.
3) MioMap2008 (не путать с miomap3 - это фактически igo 2006). Доступность последних карт, простой интерфейс. На мой взгляд он лучше всего ведет по маршруту + рисует в углу следующую развязку. Скачивать с 3ppc.net.
4) Navigon (версию не помню). Красивая картинка, неплохо ведет по маршруту. Но интерфейс просто кошмарный. Качал с torrents.ru.
Для РФ/СНГ.
1) Garmin Mobile XT v.5.00.20wp + Topo 6.1 (карта). Сборку можно скачать с 4pda.ru, карты с torrents.ru.
2) Navitel Navigator 3.2.6.3594 + майский атлас. Навигатор и карты можно скачать с 3ppc.net. Нормальное покрытие (лучше чем у Гармина). НН видит с номерами домов и дворовыми проездами. Красивая картинка - но жуткий интерфейс и отвратительно ведет по маршруту.
Beaver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК