Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 23-09-2008, 15:58 поворачиваем налево через трамвайные пути - 12.15.3?   #1
Жучара
Наблюдатель
Всем привет!


маршрут такой - от пл. Сенной едем вниз по Белинке (в сторону пл. Лядова), проезжаем первый светофор (у заправки), и на подъеме на первом повороте (напротив сквера, что перед ТЦ Шоколад) - поворачиваем через трамвайные пути налево. Запрещающих и иных знаков (а-ля движение только прямо) - нет.

вопросик - это 12.15.3 или нет?
Жучара вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:06   #2
Piwis
Старожил
упуская кучу мелких уточнений.... нет, это не 12.15.3
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:39   #3
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
упуская кучу мелких уточнений.... нет, это не 12.15.3

почему?
maxim007 вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:49   #4
Max
Флудер
Потому что ПДД не нарушены.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:00   #5
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Потому что ПДД не нарушены.

Я, честно говоря, думаю по-другому. Аргументация здесь . Тема байан.
maxim007 вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:18   #6
Piwis
Старожил
трактуя от противного, нафига тогда всю Бекетова увешали знаками "только прямо", если и так там нельзя было бы поворачивать?
зачем надо было в своё время запрещать поворот налево с Белинки к пл.Свободы?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:27   #7
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
трактуя от противного, нафига тогда всю Бекетова увешали знаками "только прямо", если и так там нельзя было бы поворачивать?
зачем надо было в своё время запрещать поворот налево с Белинки к пл.Свободы?

Ну знаки то на другой улице это не довод. Мало ли почему их там повесили? Взять хотя бы тему про знаки в Кстово последнюю.
Просто закон написан так, что позволяет в этой ситуации привлечь к ответственности.

add: и кстати о каких "мелких уточнениях" тогда шла речь?
add2: а по поводу белинки/ванеева - там перекресток.
maxim007 вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:39   #8
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
Ну знаки то на другой улице это не довод.

да взять ту же Белинку на всей протяжённости, все светофоры, в чём разница будет с этим поворотом? почему там в нескольких местах именно запрещён поворот налево, а в остальных - тишина?

Цитата:
Сообщение от maxim007
Просто закон написан так, что позволяет в этой ситуации привлечь к ответственности.
где? когда? не видел ни разу ни в одном подобном месте?

ход твоих мыслей по поводу закона мне понятен и я с ним согласен, что законы у нас через жопу
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:50   #9
maxim007
Завсегдатай
ПДД
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

КоАП
ст. 12.15.
ч. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Вопрос - сколько полос на Белинке?
maxim007 вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:17   #11
Piwis
Старожил
ну и?
можно встречный вопрос? на перекрёстке Белинского-Ванеева можно ехать прямо?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:21   #12
maxim007
Завсегдатай
Ну если на белинке 4 полосы (+трамвайные пути) то там запрещен выезд на встречную полосу, в том числе соединенный с поворотом налево.

а по встречному вопросу не понял:
Во-1, к чему он?
Во-2, хотя бы можно уточнить откуда кто движется? а то количество вариантов зашкаливает
maxim007 вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:24   #13
Max
Флудер
Оп-па, а как народ с проспекта Гагарина на Медицинскую каждый день налево поворачивает?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:31   #14
Piwis
Старожил
просто по твоей же логике
на Ванеева 4 полосы?
на Белинке 4 полосы?
пересекая ул.Ванеева по ул.Белинского мы выезжаем (как ни крути) на полосу встречного движения (можно даже сказать дважды), нарушая тем самым п.9.2 ПДД и согласно ст.12.15.4 нам грозит лишение от 4 до 6 месяцев...
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:40   #15
maxim007
Завсегдатай
Дело в том что пересечение белинки-ванеева это перекресток - а на перекрестке видимо можно и поворачивать и разворачиваться Хотя кстати впрямую в правилах об этом не написано (по крайней мере я не нашел). Видимо это выводится из того как сформулированы сами пункты.
Например:
"13. Проезд перекрестков
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам..." ну и тп.
Кстати, если в нашем примере окажется, что все поворачивают не во двор (как кстати все и говорят), а значит - на прилегающую территорию, а на улицу (значит - это тоже перекресток), тогда имхо можно...

maxim007 вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 19:26   #16
Piwis
Старожил
там действительно улица и название у этой улицы Тунгусская, но речь сейчас не об этом, а о том, что возразить ты ничего не можешь на мой пост кроме слов "видимо можно", "видимо это выводится"

я точно также могу сказать, что видимо законописцы имели в виду что угодно, но не "пересечение" дороги, предназначенной для встречного движения, ибо если следовать твоим мыслям, то как уже выше неоднократно сказали - это маразм
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:19   #17
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
там действительно улица и название у этой улицы Тунгусская, но речь сейчас не об этом, а о том, что возразить ты ничего не можешь на мой пост кроме слов "видимо можно", "видимо это выводится"

я точно также могу сказать, что видимо законописцы имели в виду что угодно, но не "пересечение" дороги, предназначенной для встречного движения, ибо если следовать твоим мыслям, то как уже выше неоднократно сказали - это маразм

Я то как раз аргументирую - со ссылками на закон и ПДД. Возражать на пост типа "а вот значит нигде прямо нельзя ездить" или "а как тогда поворачивают на гагарина" - это не возражать, а так, языками почесать... Я бы не настаивал на своей точке зрения, если бы кто-нибудь аргументировано мне ответил почему я не прав (слова "бред", "маразм" и "все поворачивают" это не аргумент. Для эксперимента попробуй, например, в суде таким образом возражать - я думаю сам понимаешь рузультат)
Кстати там пусть и улица, но (сегодня обратил внимание) стоит знак дворовой территории - а значит это не перекресток.

А про "видимо выводится" - ПДД и КоАП писал не я.
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:51   #18
Mihey
Старожил
Какие тебе аргументы нужны, если ты ничего не воспринимаешь. Тебе уже куча народа пыталась объяснить, что ты не прав. Ответь на вопрос, ведь по твоему это нарушение п. 9.2 ПДД. И таких мест в городе множество.
Mihey вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 11:22   #19
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
Какие тебе аргументы нужны, если ты ничего не воспринимаешь. Тебе уже куча народа пыталась объяснить, что ты не прав. Ответь на вопрос, ведь по твоему это нарушение п. 9.2 ПДД. И таких мест в городе множество.

Там - перекресток.
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 11:35   #20
Mihey
Старожил
Т.е. на прекрестке 9.2 не действует? значит на перекрестке, на 4х полосной дороге я могу спокойно по встречке валить? замечательно
Mihey вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 11:39   #21
Piwis
Старожил
писал не ты, но ты строишь свою аргументацию, опираясь на них, так что будь добр аргументируй! (а не пиши "там перекрёсток") при помощи тех же пдд как избежать лишения в этом случае http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...8&postcount=14 или в этом избежать штрафа http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...9&postcount=13

что касается судов, то ещё ни разу не участвовал ни в подобных, ни в других разбирательствах, да и собственно на форуме не припомню, чтобы кого-то осудили за подобное
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 12:14   #22
maxim007
Завсегдатай
Ну если вы мне не доверяете, вот чего умные люди пишут:
Цитата:



Цитата:
КОММЕНТАРИЙ


К ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Материал подготовлен с использованием правовых актов

по состоянию на 7 декабря 2003 года



Под общей редакцией начальника ВНИИ МВД России,

генерал-майора милиции, кандидата юридических наук,
доцента С.И. ГИРЬКО


Авторы:

Завидов Б.Д., зам. главного редактора федерального журнала "Российский следователь", кандидат юридических наук, член Союза журналистов России.

Лебедев М.Ю., зам. начальника Следственного управления Следственного комитета при МВД России по Центральному федеральному округу, полковник юстиции, почетный работник МВД России.

Борбат А.В., начальник Центра ВНИИ МВД России, полковник милиции, главный редактор журнала "Российский следователь", кандидат юридических наук, доцент, заслуженный юрист России.

Комментарий к пункту 8.6

Пункт 8.5 Правил определяет положение ТС непосредственно перед началом маневра, но в пределах перекрестка траектория движения ТС Правилами не регулируется.
При отсутствии разметки, определяющей границы полос движения на перекрестке при повороте налево (линия 1.7), к водителям предъявляется единственное требование: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на "свою" проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к столкновению ТС.


Поэтому довод - "Там перекресток" считаю достаточным и обоснованным. Ну ведь действительно не я ПДД писал, но их надо применять в любом случае.
Если кто-то хочет в связи с тем что я писал и щас процитировал валить "по встречке" на перекрестке - это его проблемы. Но к нашему случаю - повороту налево вне перекрестка на 4-х полосной дороге, это не имеет никакого отношения.
Доводы - "все так делают вон там" это, повторюсь, детский сад. Каждые выходные в Афонинской пробке куча народу херачит по обочине. И что? Теперь это не нарушение, что ли?! Была тут тема года полтора назад, что ли... Когда одного заловили по 12.15 (редакция старая была) за движение "против шерсти" на лукойловской заправке - вот удивления то было! Так вот чтобы так не удивляться - лучше спокойно разобраться ДО того как это случится. Мне кажется это логично...
Но боюсь "некоторым людям не помогает даже чтение газет" (с). Без обид.
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 13:10   #23
Max
Флудер
Цитата:
КОММЕНТАРИЙ К ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Не забываем, что коментарии к документам - это субъективное мнение нескольких людей.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 13:13   #24
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Не забываем, что коментарии к документам - это субъективное мнение нескольких людей.

Ну опроверги его - только не так как обычно - а со ссылкой на ПДД.
То есть если ты считаешь, что ПДД регламентируется траектория движения на перекрестках, как то по-другому - приведи ссылки.
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 13:49   #25
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
Но к нашему случаю - повороту налево вне перекрестка на 4-х полосной дороге, это не имеет никакого отношения
То есть ты свято веришь, что на любой 4х полосной дороге, вне перекрестка, при любом раскладе(разметки нет/прерывистая, знаков нет), поворот налево или разворот - нарушение п.9.2 ПДД?
Mihey вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 13:57   #26
maxim007
Завсегдатай
ПДД - не Библия в них не надо свято верить. Достаточно просто читать.
Кстати прерывистая разметка о которой ты говоришь (1.5.) применяется для разделения потоков только на двух и трехполосных дорогах, а вот сплошная (1.3.) - на четырех и более.
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 14:03   #27
Mihey
Старожил
1.11 разметка для чего нужна тогда?
Mihey вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 14:53   #28
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
1.11 разметка для чего нужна тогда?

Если честно я уже задолбался цитировать ПДД - сам то прочитаешь наверное? Когда будешь читать заметь, что там не написано что она применяется на 4-х полосной дороге.

И думаю надо точку поставить в дискуссии.
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 15:28   #29
Mihey
Старожил
Довод - там перекресток, не катит. Пускай(опять же по твоему и гр.Лебедев М.Ю. мнению)
Цитата:
Сообщение от maxim007
но в пределах перекрестка траектория движения ТС Правилами не регулируется.
. Совершая поворот или разворот, ты полюбому попадаешь на полосу встречного движения - нарушаешь п.9.2. Или на перекрестке полос тоже нет? Диагноз один.
Mihey вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:22   #30
Max
Флудер
12.15.3 перечитаем еще раз, обратим внимание на слова "в нарушение Правил дорожного движения", вспоминаем, что ПДД не нарушены и не задаем больше вопросов.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:24   #31
maxim007
Завсегдатай
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
maxim007 вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:30   #32
Max
Флудер
Ну-ну, вот и не поворачивай налево и не разворачиваяся. Дуй прямо и направо.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:28   #33
Mihey
Старожил
По твоему на любой дороге с двусторонним движением, имеющей четыре полосы или более нельзя поворачивать налево и разворачиваться. Бред.
Mihey вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:50   #35
Mihey
Старожил
я тебе ещё раз могу повторить. разворачиваться и поворачивать налево на 4-х полосных дорогах можно везде, где это не запрещено. А запрещено может быть или знаком или разметкой.
Mihey вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 15:28   #36
Exp
Постоянный посетитель

http://www.propdd.ru/?page=pdd/8

цитаты:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.



8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.



Ну и на закуску, из твоих постов я понял, что разворот вне перекрестков ты запретил тоже. Есть конкретный список, где разворот запрещен:


8.11. Разворот запрещается:
  • на пешеходных переходах;
  • в тоннелях;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
  • на железнодорожных переездах;
  • в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
  • в местах остановок маршрутных транспортных средств.
Exp вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 17:07   #37
Piwis
Старожил
ну вот и разобрались, спасибо
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 17:54   #38
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Piwis
трактуя от противного, нафига тогда всю Бекетова увешали знаками "только прямо"
Вот я тоже этого не понимаю. А если приглядеться, то все знаки "движение прямо" находятся там перед пересечениями проезжих частей и определяют направление проезда перекрёстков. То есть, 1) на тех перекрёстках, на которых они висят, запрещены не только поворот налево и разворот, но и поворот направо; 2) эти знаки действуют только на одно пересечение проезжих частей. То есть, перекрёсток можно проехать только прямо, но зато сразу за ним можно развернуться.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 18:20   #39
Gif
Завсегдатай
Я вот тоже так считаю, поэтому пересекая по белинке Ванеева, разворачиваюсь сразу за перекреском (не доезжая до Ошары) и успеваю на тот же зеленый.
Gif вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:51   #40
NIVAda
НИВАвод
потому, что гаишнегов никогда за этим поворотом во дворе не бывает
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:59   #41
Piwis
Старожил
а почему нет?
разметки там нет, запрещающих знаков тоже, поворот осуществляется с трамвайных путей попутного направления, не вижу проблемы

add: пока писал, тут уже миллион ответов
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:11   #42
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Жучара
маршрут такой - от пл. Сенной едем вниз по Белинке (в сторону пл. Лядова)
упуская кучу мелких уточнений.... нет, это не Белинка
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Wink Старый 23-09-2008, 16:21   #43
Жучара
Наблюдатель
действительно, не Белинка сначала это ул. Горького, потом Белинка

схему маршрута прикладываю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  left_turn_belinka.JPG
Просмотров: 109
Размер:	112.9 Кбайт
ID:	32212  
Жучара вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:24   #44
Max
Флудер
понаехало тут
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:42   #45
JW
Solar Stone
а с какой стати это должно быть указываемой статьей?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:01   #46
Shevi
Старожил
Задалбывает тот факт, что некоторые особо умные индивидуумы из того двора налево поворачивают...

А по сабжу... - все нормально - поворачивай.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:03   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Shevi
налево поворачивают...
а что не так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:04   #48
Piwis
Старожил
знак там запрещающий
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:07   #50
JW
Solar Stone
прямо-таки указывающий, что движение ТОЛЬКО направо.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:11   #51
Jag Mort
Лесной человек
ок, но двигающихся по Белинке каким боком это должно волновать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:13   #52
Max
Флудер
А они со двора налево как прыг на Белинку, жопу выстявят...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:19   #53
Jag Mort
Лесной человек
они на рельсы выезжают, практически никому не мешают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:22   #54
Max
Флудер
Однако есть люди летающие там по рельсам.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:15   #55
JW
Solar Stone
а при чем здесь данный вопрос?
их волновать ничего не должно, кроме того, что особо торпливые им могут в бок въехать при выезде из данного двора налево
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:18   #56
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от JW
а при чем здесь данный вопрос?
ну Shevi что-то не нравится

мне ни разу не мешали выезжающие там из двора, ибо там пешеходы бегают, и всегда едешь на стрёме
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:24   #57
JW
Solar Stone
думаю, ему не нравится тот факт, что из-за желающих сократить свою тракеторию приходится по пять-10 минут стоять, пока они, вместо того, чтобы по знаку повернуть, ловят момент между потоками
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:28   #58
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от JW
приходится по пять-10 минут стоять
ну, есть же трамваи в конце концов, зачем на машине ездить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:45   #59
JW
Solar Stone
ага, а еще небо голубое и рябина красная
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:08   #61
Shevi
Старожил
ИЗ двора НА Белинку !!!

Там знак разрешающий поворот ТОЛЬКО направо
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:19   #62
Piwis
Старожил
ну, тут уже ответили/поправили меня
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:07   #63
Max
Флудер
При выезде со двора висит знак "направо".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 19:44   #64
Gif
Завсегдатай
А почему это двор? Там улица со сквозным проездом на другую улицу, нет?
Gif вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:33   #65
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gif
А почему это двор?
Там знак висит соответствующий.
Цитата:
Там улица со сквозным проездом на другую улицу, нет?
Нет, там двор, но на улицу Полтавскую, нарушая ПДД, проехать можно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 17:47   #67
Dushevno
Завсегдатай
нет, это не 12.15.3, т.к. эта статья регламентирует выезд на встречку, соединенный с разворотом/поворотом. А мы лишь поворачиваем на перекрестке без соединенного выезда на встречку.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 17:51   #68
Jag Mort
Лесной человек
а через двойную сплошную что-то меняется в плане "соединения"?
однако, 100% 12.15.3
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 18:01   #69
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а через двойную сплошную что-то меняется в плане "соединения"?
однако, 100% 12.15.3
насчет 100% не согласен. На моем счету 2 победы над ИДПС при повороте налево(правда под знак). Первый раз 100р выписал(за знак), второй раз вообще отпустил. Хотя дойди до суда, допускаю другое развитие.
Mihey вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 18:03   #70
Dushevno
Завсегдатай
нет, не меняется.
правомерность применения 12.15.3 в случае поворота через сплошную, имхо, под большим вопросом.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 03:35   #71
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Жучара
вопросик - это 12.15.3 или нет?
поддержу мнение, что это не 12.15 ч.3
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК