Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-12-2010, 01:46 Про видеокамеры. Выбор   #1
KAA
Матерый
Посоветуйте недорогих цифровых видеокамер, в пределах около 10 тыр (плюс минус 2-3 т.р.). Полазил по специализированным форумам, прочитал, что лучше сразу брать HD, типа качество высокое. Потом ещё посмотрел, почитал - окончательно запутался и прошу совета.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:51   #2
ВО!вик
Завсегдатай
Вчера купил в ситилинке за 10560 руб. Samsung H200.
Долго читал тесты и обзоры, впринцыпе камера не плохая за эти деньги.
Матрица 4,7 МП (на коробке написано) снимаеш Full HD (правда интерпретация но снимает), фокусируется хорошо, вспышке нет(, оптический стабилизатор.
Плюсом заказал карту на 32 гига 10 клас силикон повер в ценам нет. за 1900 руб.

Вот обзор в IXBT http://www.ixbt.com/divideo/samsung-hmx-h200.shtml
Видео тест с конкурентами http://www.youtube.com/watch?v=cH_cEi6nJVI
Да и так посмотри как она снимает http://video.yandex.ru/search.xml?te...Id=72966746-00

За эти деньги мне кажется нормально, большенство камер от 6 до 12 тыс. руб. имеют матрицу 0,8 мп, электронный стабилизатор, и тусклый экран.

Кстати в ДНС шоп на 100 руб. дешевле.
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян

Последний раз редактировалось ВО!вик, 28-12-2010 в 11:12.
ВО!вик вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:28   #3
brom
Матерый
Когда нибудь придет озарение нормального монтажа отснятого материала видеоредактором. А тут попадос - источник-то мп4 жат-пережат
Камеры подобного толка рассчитаны на домохозяек.
Низнай чо там щас на рынке, но я б смотрел в сторону миниДВ:
- нормальный рабочий материал(не жат)
- долговечней пленки пока носителей нет вроде как(архив)
По кр. мере 5 лет назад руководствовался этим.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 16:18   #4
regia
Наблюдатель
Так может, завалялась у кого старенькая, но рабочая мини-дивишка? Может, даже со сквозным каналом? Люблю боевых старушек.
regia вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:17   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Завалялась одна, панас NV-GS500. Вот думаю, что с ней делать - продавать или погодить?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:34   #6
KAA
Матерый
Сколько хочешь? Как состояние?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 20:43   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Состояние как у новой, ни царапинки. Пользовался достаточно редко, отснял от силы кассет 10. Просто не очень нужна. Сколько хочу- не знаю, говорю же - сам не знаю, продавать или нет. Думаю, может, продать её и никон Д-60, а вместо них купить какой-нить фотик, умеющий снимать HD... Или просто фотик посерьёзнее. Не знаю. Предлагай, если интересно. К камере - 3 аккумулятора (один так себе, 2 в отличном состоянии), бленда, штук 6 кассет, все шнурки, коробки, доки.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 12:38   #8
сараевод
Неисправимый баянист
В общем, почитал разные форумы, объявления, подумал. Понял, что хочу за камеру 22000 р, ибо самое дешевое, что нашел - за точно такую же цену 400-ю модель, и то не очень понятное состояние. Новые камеры, снимающие в HD формате, рядом не валялись, зато цена на что-то более-менее приличное, по моим понятиям, уже под полтинник. К тому же, я отдаю 3 аккумулятора вместо одного, кассеты (посчитал - их 9 штук). Причем своим людям могу предоставить некоторую рассрочку. Если звонков не будет, подам объяву в авито.
Если ДА посчитает этот пост коммерческим или чем-то похожим, просьба перенести его или удалить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 22:08   #9
сараевод
Неисправимый баянист
если еще кто-то хочет эту камеру, последняя цена без торга - 19000. Иначе размещу объяву на авито. Хочется отдать камеру не кому попало. Аппарат реально достойный, это вам не мов в компрессии, тут при монтаже сделаешь что угодно, а звук такой, что все до единой sony, включая digital betacam, нервно покуривают, смиренно затихнув в уголке. Если народ в курсе моей профессии, должны мне поверить - пространственные искажения на уровне топовых студийных конденсаторных микрофонов! Сам поразился. Неверующим могу сделать клип. Снято с расстояния 5 метров, низкие частоты - как на линейном входе. Пространства практически не слышно, специально анализировал - строил всякие спектрограммы, мучал наушники, слушал через топовые студийные "адамы".
Головой отвечаю, что камера не была в ремонте и не будет, если не будете бить её с размаха об асфальт. Надёжна, как топор. У меня её брали НТВшники на неделю взамен сломавшейся 2000-й соньки, репортажи без вопросов пошли в эфир. Думаю, не всякую камеру взяли бы.
И вы ещё думаете? Да ну вас...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:25   #10
KAA
Матерый
Почитал про неё. Спору нет, камера что надо. Но я не готов.
Смотря правде в глаза: я не смогу и не буду использовать все функции в полном объеме. Не умею. Так что смысла покупать не вижу.
Мне бы что попроще.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 15:32   #11
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
последняя цена без торга - 19000.
Если мне память не изменяет, то она новая стоила 600$, когда была "неустаревшей моделью".
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 15:43   #12
сараевод
Неисправимый баянист
нет. Последняя её цена - 28000 с одним аккумулятором и без кассет. К тому же, камера продана в правильные руки.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 14:39   #13
191
Матерый
Как? Пробы прошли?
Тоже озабочен проблемой покупки недорогого девайса. Читал про некий свист на 13 кГц. Присутствует?
191 вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:33   #14
Tos
Олигарх
для нормального HD денег маловато, хотя бы 15 т.р надо. Можно было бы взять Сони CX-110 или Панасоник SD-60. Всё остальное от лукавого.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 00:44   #15
vlabinik
Старожил
Камеру взял, проверил. По внешнему виду практически новая. Не коцанная.

За такие то деньги получить такой инструмент в таком состоянии, с такой картинкой на выходе, с таким разрешением и с такими функциональными возможностями считаю настоящим везением.

Должен здесь отметить желание Сараевода отдать камеру именно своему форумчанину. Средства были найдены не сразу. Ждал, именно ждал, где - то три недели.

Не знаю, может мода сейчас на цифру. Но цифровая сейчас близкая к этой по качеству по цене только после 50-6- ти тыщь рублей.

Да , камера имеет свои сложности в обращении. Механика объектива и лентопротяжки не любит малейшей пыли. При сильной влажности отказывают все датчики. И сколько времени пишет, то столько же и на комп отдаёт.

Но. Магнитный носитель намного долговечней цифровой флешки. Опять же очень ценные материалы можно опять в камеру на ленту записывать.

До этого пользовал четырёхсотую. Эта же по обьёму чуть меньше. Все формы обтекаемы. Я её назвал "Масяня".

Так что спасибо Сараеводу. Кстати Александр был готов взять полсуммы и остальное в долг под авторитет Автофорума. Я отказался и взял кредит.

Полагаться нужно только на себя.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 00:55   #16
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от vlabinik
Но. Магнитный носитель намного долговечней цифровой флешки.
Уже давно нет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 00:58   #17
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Уже давно нет.

Тогда сколько времени , по твоему мнению, на этой кассете будет хранится запись?
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 08:42   #18
andruxa
Флудер
Имхо лет 15-20 это потолок, если не трогать кассету.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 17:08   #19
vlabinik
Старожил
Погулял сегодня по парку. Поснимал лыжников. И лыжниц.
Камера "услышала" за 15ть метров от лыжницы тихий посыл "нафиг".
Я доволен.
Потом сходил на мототрассу. Поснимал тренировку мотогонщиков. Тут тоже без никаких. Картинка на выходе чёткая.
За эти деньги - в таком то состоянии ! Класс!
Ишо раз спасибо Сараеводу.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 20:11   #20
сараевод
Неисправимый баянист
во-первых, как раз трогать, иначе из-за внутреннего натяжения (склеивания) ленты кассету можно легко погубить. Если хочешь, чтобы кассета хранила данные как можно большее время (это намного больше, чем 20 лет), её нужно раз в полгода-год перематывать и держать упакованной в фольге, чтобы предотвратить влияние магнитного поля Земли на магнитный слой (да-да, даже это влияет на размагничивание!). Но. Столько лет кассету хранить не требуется, если, как мама учила, делать копии - на DVD, на винт, - куда угодно. И хорошо, что цифра при перезаписи не теряет качество.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 12:07   #21
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
во-первых, как раз трогать
Во-первых учись читать, что написано. А не то, что ты захотел придумать. "Если не трогать", - подразумевало условия хранения, а не рекомендацию к ней. А во-вторых комментарий относился к срокам службы носителей разных типов, а не оптимальным методам хранения информации.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 22:14   #22
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Во-первых учись читать, что написано. А не то, что ты захотел придумать. "Если не трогать", - подразумевало условия хранения, а не рекомендацию к ней. А во-вторых комментарий относился к срокам службы носителей разных типов, а не оптимальным методам хранения информации.

Ответ этот Ваш меня сильно покоробил. Грубостью и агрессивностью изложения.
Почему так сразу на ты? Не думаю, что данный пользователь заслуживает этого.
Далеко не заслуживает.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 22:33   #23
andruxa
Флудер
Каждый волен относиться к нему так, как считает нужным.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 23:16   #24
сараевод
Неисправимый баянист
Это типа приход под мою дверь? Или ты все мои посты не так читаешь? Поставь меня в игнор лучше.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 23:55   #25
andruxa
Флудер
Зачем? Ты у меня один остался, покровительственно вещающий с вершин возраста, раньше хоть КГ развлекал.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 01:22   #26
сараевод
Неисправимый баянист
а ты на время меня поставь в игнор вместо КГ. Будешь переключать по мере надоедания.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 03:04   #27
andruxa
Флудер
Не, не могу. Меня это пока забавляет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 17:07   #28
KAA
Матерый
Хорош отношения выяснять. Тема была про видеокамеры.

Тема закрыта.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК