Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Visual
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-02-2011, 16:54 Что делать в случае войны   #1
Visual
Комментарии излишни
Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей п..ц, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".
Это настолько заe..ло, что я решил высказатся.

Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на *****а типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиз..ил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

Это, конечно, аллегория, СКС дадут вряд ли, АК полно, а РПГ-7В встречается чаще, чем одноразовые "Мухи", но главное в том, что суть показана верно. Я в Чечне на разных людей насмотрелся: и на уличных хулиганов, и на "ботаников", которые и драться то никогда не дрались, и на обычных парней. Да много на кого. И подавляющее большинство(кроме малого числа трусов) нормально тянуло тяжелую солдатскую лямку на войне.

UPD. Если кто не понял, то пост о силе внутреннего духа, осознании общности, патриотизме. А не о количестве автоматов на душу населения и превентивности применения ЯО. Более развернуто - здесь:
Цитата:
Интересна реакция на предыдущий пост. Почему-то многие решили, что я наивен, и принялись открывать мне глаза на то, что после ядерного удара все будет иначе, призванные из запаса ничего не смогут сделать, и вообще только лень Запада и Китая спасает нас от оккупации и расчленения. Текст начали разбирать чуть ли не как план войны от Генштаба ВС РФ, и мало кто обратил внимание на главный посыл записи, который состоит в следующем:
- Мы за 20 лет порядком подрастеряли чувство единения нации, внутренний дух, патриотизм, чувство сопереживания и желания помочь своей стране. Они есть, но сейчас не принято о них говорить. Почему-то при слове "патриотизм", хорошем и нужном слове, ныне принято подтрунивать над сказавшим его человеком и саркастически улыбаться. Мол, "совок" это, изжило себя. Мы стыдимся быть патриотами, стесняемся этого стыда и стараемся не дать другому сказать "Я - патриот!", чтоб не чувствовать себя ущербным. Не все так ведут себя, но многие.
Так вот, посыл записи прост - пора уже вспомнить про это чувство единения.

P.S. Во время поездок по воинским частям я стал снимать короткие видеоролики с ответами солдат на вопрос "Почему ты пошел в армию?". Нередко слышу ответ: "Родину защищать. Отечество свое. Как мой дед и отец. Долг это мой." И очень хочется в этот момент прекратить запись, и просто крепко пожать парню руку, сказав большое спасибо. Спасибо за то, что не стыдиться говорить о любви к Родине вслух. Спасибо ему и его родителям, за то что воспитали настоящего гражданина своей страны.
Так что, граждане, может хватит уже стыдиться?..

(с)http://twower.livejournal.com/499308.html

И действительно, что будет в случае войны? Серьезной войны.
Я, может, не всеми буду понят, но меня уже давно не покидает мысль вырыть убежище, в котором будет все самое необходимое - генератор, топливо, куча консервов, радиостанции, оружие и много всего другого. Так, на всякий случай. Хмм...А может я просто телевизора насмотрелся...
Visual вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:04   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Не ясны несколько моментов:
1. Объявление мобилизации разве подразумевает вручение повестки?
2. Что аффтар имеет против СКС?
3. Дезертиров будет просто море ибо никто из ныне живущих государству столько не должен.
4. Вменяемые люди имеют и броник и каску.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:12   #3
Tos
Олигарх
да, чё за баллон на СКС, я из СКС простреливал насквозь дужку рельсы и бетонную плиту 12 см.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:18   #4
Hunter
Флудер
Пипец. Уж и рельсы делать разучились
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:22   #5
Tos
Олигарх
нет, это карабин отличный и патрон 7,62 + длинный ствол.
особо модно считалось иметь на карабине трехгранный штык. (запрещенный)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:31   #6
Hunter
Флудер
Я против карабина ничего не имею, я про рельсы
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:40   #7
Tos
Олигарх
рельсы да... звенят зато хорошо.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 19:44   #8
НМ
Завсегдатай
война пятиминутка, залп ядерный и готово. в сибири хорошо, но больше года не протянешь а там... Про пулю в лоб да, поржал.
Трагики, одним словом.
НМ вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 20:15   #9
Лексо
Постоянный посетитель
Кто из присутствующих хорошо знаком с историей последней иракской войны? Поправьте, если где неправ.
Я знаком лишь поверхностно, но у меня такое ощущение, что америкосы поначалу огребли там по самые помидоры, и огр****и до тех пор (города неделями взять не могли - с их-то вооружением), пока не купили иракских генералов. Как купили, сразу победили. Так то - Ирак. У нас-то, мне кажется, получше оружие, побольше его, да и нас самих побольше...лишь бы генералы наши Генералами были.
Если чего начнется, то за себя скажу - я пойду. Не то, чтобы вперед всех в военкомат побегу, но придут за мной - и пойду. А как еще-то?

...Очки хоть новые в армии выдадут - бесплатные, и возможно, сразу две пары...)))
Лексо вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 20:20   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
У нас и генералов побольше.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 20:29   #11
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
У нас и генералов побольше.
И размерами они тоже весьма внушительны. )))
Вот только Офицеров почти нет. А нет их - не будет грамотного в военном деле солдата. И не важно уже сколько срок службы... Потому и не кажется текст бредом.
past вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:32   #12
Mac Bolan
Завсегдатай
офицеры пока еще есть. старой закалки. в большинстве уже на пенсии или около этого. Среди молодых офицеров с большой буквы практически нет, а очень скоро, если ничего не поменяется не будет.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:14   #13
Hunter
Флудер
Кто-то слишком увлёкся какой-то компьютерной игрой.
Но судя по пафосу — уже прошёл её всю!
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:19   #14
e-mike
Флудер
Что то мне кажется, что это слишком пессимистично...
e-mike вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:39   #15
telpv
Старожил
а мне кажеться, наоборот слишком оптимистично
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:29   #16
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от telpv
а мне кажеться, наоборот слишком оптимистично
сходи в армию, узнай ее поближе. Текст- полная лажа. Не надо думать, что армия в настолько плачевном состоянии, что тебе будут выдавать форму советского образца. Хотя конечно с такими темпами развала не долго осталось. Но нормальной формы и бушлатов, уверяю, хватит еще на два населения России.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:27   #17
olegnnov
Завсегдатай
целью войны будут ресурсы
а ресурсы и так не принадлежат народу а шайке воров
так какой же нормальный человек пойдёт защищать интересы шайки воров?
да не перевелись ещё патриоты живущие в розовых очках, но их с каждым днём становится всё меньше, как здесь принято говорить "ещё один всё понял"
нормальный человек возьмёт свою семью и увезёт её подальше и будет защищать потому что семья его отчизна и родина, а не засранцы прибравшие всё к рукам и жирующие

А так если ко мне придут и призовут так уж лучше пулю в лоб чем воевать под знамёнами едарасов
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:31   #18
Tos
Олигарх
пулю в лоб.. ты её живъем эту пулю видел?
в ин-нете все через одного чак норисы или брюсы ли на худой конец.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:34   #19
olegnnov
Завсегдатай
не думал никогда что чтобы пулю в лоб схлоплотать надо быть обязательно брюсом или норрисом
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:36   #20
Tos
Олигарх
ну вот ты подумай, что ты будешь делать если через 10 минут объявят военное положение и всеобщую мобилизацию.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:38   #21
Hunter
Флудер
Это смешно наверное будет
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:39   #22
Tos
Олигарх
мне как-то не очень... я еще помню подъемы в 3 утра под сирену тревоги..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:44   #23
olegnnov
Завсегдатай
как и любой человек в моей ситуации ринусь домой к жене и сыну.
Соберу все необходимые вещи которые можно унести и вперёд в тихое место рыть землянку
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:15   #24
Max
Флудер
Не успеешь. Дороги перекроют раньше, чем объявят мобилизацию. Так что либо пулю в лоб, либо собирать вещи.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:23   #25
olegnnov
Завсегдатай
попытка не пытка
разницы особо нет где пулю получать - на пороге дома или на дороге, но защищать награбленное ими ценой своей жизни я не хочу
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:33   #26
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от olegnnov
разницы особо нет где пулю получать
На ближайшем блок-посту ласты скрутят и под трибунал.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:42   #27
olegnnov
Завсегдатай
я не военный чтобы меня под трибунал
без суда и следствия по законам военного времени на месте всё решат
olegnnov вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:04   #28
Max
Флудер
В штраф-бат пойдешь. Пуля в лоб это слишком просто и дорого.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:48   #29
olegnnov
Завсегдатай
на пулю отложу денег
сколько стоит то?
Даже пулю бесплатно не дадут
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:39   #30
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
я не военный чтобы меня под трибунал
после всеобщей мобилизации ты - военный (если не безногий конечно). А вообще наши деды "гордились" бы тобой. Но ты тут еще про власть говорил? Думаю в случае войны эта власть сгинет. Либо партизаны все ЕдРо вырежут, либо они сами себя из жадности повырезают. Кроме того, часть еще и испугается и рванет кто на кубу кто в китай кто куда (им в отличие от нас есть что терять). В итоге, останемся мы со своими семьями на земле русской и прущие американцы.
Против вероятного противника лично я возьму в руки оружие и буду воевать. Потому что если не воевать - тебя и твою семью все равно ничего хорошего не ждет. Не надо думать, что пришедшие в наш город захватчики будут всем биг-маки раздавать. В лучшем случае будешь делать для них грязную работу, в худшем - вырежут просто и все. Поэтому - либо воевать, либо сидеть и ждать, когда костлявая придет.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:45   #31
olegnnov
Завсегдатай
если как ты говоришь разбежится всё это едро, ворьё и прочее г отсюда то что говорить конечно пойду и возьму автомат, но только после того как семью спрячу в надёжное место
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:49   #32
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
семью спрячу в надёжное место
не будет надежных мест. Это война, там не уедешь к тетушке в деревню. Кроме того, должен же кто-то производить на заводах патроны к твоему АК, что бы они у тебя в атаке внезапно не закончились.
То что вся власть разбежится отсюда куда подальше это к гадалке не ходи. Потому что они во власть пришли не чтоб Родину защищать, а набивать карманы. И у них есть счета и недвижимость за границей. Кто из властных не убежит, останется в москве и примет на себя командование - тому и можно доверять. Но сомнения берут что из власти найдутся такие.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:56   #33
olegnnov
Завсегдатай
а может случиться что патроны они для M16 будут клепать оказавшись за линией и стрелять эти патроны будут по мне. а может на мясо для бигмаков пока папка пошёл в войнушку играть
и что потом думать? как себя оправдывать в данном случае?
да и говорю же голод будет
в городе не выживет никто
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:59   #34
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
в городе не выживет никто
обратись к истории. про Ленинград в блокаде почитай. В городе шансы выжить больше, чем в землянке. Кроме того в "тихое место" рванешь не ты один, а весь криминалитет и все кто не хочет воевать. Вот там думаю выжить будет на порядок сложнее, ибо там будут волчьи законы.
Да, в твои задачи как раз и будет входить не допустить продвижения противника в глубь страны, где твоя жена клепает патроны для АК.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 17:11   #35
olegnnov
Завсегдатай
В Ленинграде люди ели друг друга чтобы выжить
Если бы блокаду не прорвали там бы вообще только людоеды остались бы жить
Да и город это всегда особая точка которою будут пытаться взять либо одни либо другие значит будут утюжить чем только не попадя
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 19:38   #36
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от olegnnov
как и любой человек в моей ситуации ринусь домой к жене и сыну.
Соберу все необходимые вещи которые можно унести и вперёд в тихое место рыть землянку

"Тихое место" ?
А где оно ? Как ты туда доедешь ? Что ты там делать будешь ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 19:58   #37
olegnnov
Завсегдатай
где оно это вы сами ищите и смотрите
часть пути доехать часть дойти
строить сеять собирать охотиться и жить
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:31   #38
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от olegnnov
...нормальный человек возьмёт свою семью и увезёт её подальше...
Интересно, куда?
e-mike вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:33   #39
olegnnov
Завсегдатай
страна у нас большая
подальше куда-нибудь от дорог и цивилизации - там где ни у кого никаких интересов нет
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:37   #40
e-mike
Флудер
Интересное решение. Особенно в случае мобилизации.
До первого патруля и ближайшей стенки?
e-mike вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:40   #41
olegnnov
Завсегдатай
мобилизация у нас не делается за час.
вон в грузию то только через два дня додумались войти когда там уже полторы тысячи человек перестреляли
можно добраться за это время
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:56   #43
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
вон в грузию то только через два дня додумались войти когда там уже полторы тысячи человек перестреляли
ты еще не понял, что это был тактический ход? могли и сразу войти, но такого эффекта не произвели бы. Дали обезьянам почувствовать себя хозяевами. А потом пришли.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:11   #44
olegnnov
Завсегдатай
что-то долго я ждал что кто-то это скажет
я сильно сомневаюсь что они именно ждали
реальный вариант событий скорее всего был таков: петин тусил на олимпиаде а медвед жрал галстук как потом его оппонент не зная что делать пока видимо кто-то умный не пришёл и не вправил мозги
а если они именно ждали то их вообще надо просто на куски порват за тех людей которые там за это время были убиты обезьянами
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:30   #45
Hunter
Флудер
Цитата:
а если они именно ждали то их вообще надо просто на куски порват за тех людей которые...
Да ладно, "скорые" же каждый день торчат в пробках из-за проезда кортежей — и ничего.
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:10   #46
AnSI
Матерый
это была война. Людей жалко, но это война.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:25   #47
olegnnov
Завсегдатай
я бы послушал что бы ты сказал если бы среди тех людей которых жалко оказались бы твои родные
наверняка слова были бы другими
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 21:29   #48
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Интересное решение. Особенно в случае мобилизации.
До первого патруля и ближайшей стенки?
на имеющихся в семье автомобилях вполне проедем и мимо блокпостов.
а там - деревня в глубине нижегородской области, с весьма плодородной землёй и парой домов во владении.
имеющиеся легально стволы помогут защитить семью и имущество. ну и другие стволы если повезёт найдём...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:53   #49
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
а там - деревня в глубине нижегородской области, с весьма плодородной землёй и парой домов во владении.

Походи по деревне, там на cтарых домах еще звездочки должны быть приколочены. Знаешь что они означают?
TLK вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:54   #50
woodpecker666
Матерый
да.
а ты с какой целью интересуешься?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:57   #51
TLK
Матерый
Просто уточнил, что есть деревня и на картах и в планах мобилизации.
Туда придут.

И за рекрутами и за продуктами. Ну а как иначе?
TLK вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 17:06   #52
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
на имеющихся в семье автомобилях вполне проедем и мимо блокпостов.
а там - деревня в глубине нижегородской области, с весьма плодородной землёй и парой домов во владении.
имеющиеся легально стволы помогут защитить семью и имущество. ну и другие стволы если повезёт найдём...
умиляют форумцы, наивно полагающие, что с ружьем отсидятся в глубине нижегородской области Если реально хотите отсидеться, тогда надо валить куда-то на побережье северного ледовитого океана. Сибирь не вариант - велика вероятность что китайцы попрут с другой стороны.
ЗЫ Да, кстати, если война закончится нашей победой, не вздумай возвращаться из "глубины нижегородской области" Народ не поймет.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 18:23   #53
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
Если реально хотите отсидеться, тогда надо валить куда-то на побережье северного ледовитого океана.
Да и там... Где брать патроны, одежду? Где брать еду, наконец, если даже местные аборигены питаются привозным?
Вобще, мотать из города - это выход только в случае зомби-апокалипсиса в стиле "Обители зла". Во всех остальных случаях вблизи к цивилизации выжить легче.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 18:56   #54
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
умиляют форумцы, наивно полагающие, что с ружьем отсидятся в глубине нижегородской области Если реально хотите отсидеться, тогда надо валить куда-то на побережье северного ледовитого океана.

А ведь америкацы, англичане и другие уже вторгались в Россию на севере.
http://www.archive.org/stream/fighti...0albe_djvu.txt

Цитата:
Мой приятель гулял однажды без оружия один по дороге недалеко от фронта, когда Большевистский солдат вышел из леса и приблизился с дружескими намерениями. Он спросил моего приятеля будет ли безопасно прийти и сдаться самому в плен и был заверен, что да. Они пришли вместе, охранник на ограждении забрал пленного, уведя его в штаб. Десять дней спустя мой приятель узнал, что пленник был расстрелян, единственная причина, которая была сказана - он отказался давать определённую нужную информацию нам как противнику. Я слышал, как офицер повторял своим людям не брать пленных, убивать их даже если они пришли без оружия, и сами люди рассказывали мне про множество случаев когда так делалось.
...
Я несколько раз видел много захваченных пленных, но ни разу я не видел ни одного, который бы не был ограблен. Трофеи принадлежали пленившему или грабителю. Мы забирали до трёх тысяч рублей с некоторых из них. Их обувь и ременные пряжки были особо ценными трофеями.
...
Мы использовали химические снаряды с газом против Большевиков, но это, насколько я понимаю, больше не злодеяние. Уходя из деревень, мы устанавливали там все подрывные ловушки, какие только могли придумать. Один раз мы расстреляли больше тридцати пленных, решив наказать трёх убийц. А когда мы захватили комиссара в Борковской, один сержант, который сам мне об этом рассказал, бросил его труп на улице раздетым с шестнадцатью штыковыми ранами. Борковскую мы взяли внезапной атакой, и этот комиссар, не военный, не успел найти оружие. Сержант говорил об этом с достаточным ликованием. Он убивал Большевиков потому, что они были варварами и дикарями. Это было единственным, что его правительство сказало ему, почему они должны быть убиты. А единственный способ борьбы с дикарями - это использование их собственных методов.

...
Трудно сказать, была необходимость, однако, закрыть школу, чтобы использовать школьное здание для хранения виски, выселить на улицу целую русскую семью, чтобы дать комнату одному офицеру, захватывать частную собственность и обчищать церкви, взять так много виски, что его трудно было израсходовать когда была огромная потребность в разного рода товаров - всё это делалось...
(с) An Account of Military Intervention
in North Russia

BY

RALPH ALBERTSON

ILLUSTRATED PROM PHOTOGRAPHS


NEW YORK

HARCOURT, BRACE AND HOWE

1920
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 19:15   #55
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А ведь америкацы, англичане и другие уже вторгались в Россию на севере.

А некоторые (небезосновательно) полагают что они не "вторгались", а обеспечивали охрану военных поставок в государство-союзник ибо в условиях внутренней революции, неразберихи и разложения эти поставки разворовывались многочисленными бандами.

Кстати знаменитые черные большевисткие кожанки были так и поперты из авиакомплектов. Летчикам полагались, а не чекистам.
TLK вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:17   #56
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
обеспечивали охрану
Раньше это так называлось, теперь по-другому. Суть-то от этого не меняется.
Vadeg вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 00:26   #57
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Суть-то от этого не меняется.

Чтобы понять суть надо прочитать какие решения были приняты, какие силы введены в действие, что делали и каким образом ушли.

Если мне не изменяте склероз в момент так называемой "интервенции" в городе Мурманске в какой-то момент действовали (совершенно легально) Советские органы "власти" и взаимодействовали с "интервентами".

Мы ведь не будем упрощать реальную историю до уровня пропагандистких штампов из советских "учебников" времен холодной войны, да?
Хотя я понимаю ностальгию по тому времени, все было просто, понятно и черно-бело. Никто правда не упоминал что вчерашние "интервенты" тут же стали первыми поставлять оборудование для Советов.

“Товарища Хаммера пропускать ко мне в любое время дня и ночи.
В. И. Ульянов (Ленин)”.
TLK вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 23:37   #58
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
А некоторые (небезосновательно) полагают что они не "вторгались", а обеспечивали охрану военных поставок в государство-союзник ибо в условиях внутренней революции, неразберихи и разложения эти поставки разворовывались многочисленными бандами.

Кстати знаменитые черные большевисткие кожанки были так и поперты из авиакомплектов. Летчикам полагались, а не чекистам.
Да-да, конечно. А сейчас десантные корабли США идут в Ливию для "оказания гуманитарной помощи". Конечно-конечно, кто бы сомневался.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=432600
Цитата:
Глава Пентагона Роберт Гейтс заявил, что среди членов НАТО "нет единодушия по поводу использования военной силы" против Муамара Каддафи и его сторонников в Ливии. Он также сообщил, что пока распорядился передислоцировать несколько кораблей из Красного моря через Суэцкий канал в Средиземное море - поближе к берегам Ливии. "Десантные корабли "Кирсардж" и "Понс" в скором времени будут в Средиземном море и обеспечат нас возможностями по эвакуации и оказанию гуманитарной помощи, - уточнил он.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:53   #59
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
целью войны будут ресурсы
а ресурсы и так не принадлежат народу а шайке воров
так какой же нормальный человек пойдёт защищать интересы шайки воров?
да не перевелись ещё патриоты живущие в розовых очках, но их с каждым днём становится всё меньше, как здесь принято говорить "ещё один всё понял"
нормальный человек возьмёт свою семью и увезёт её подальше и будет защищать потому что семья его отчизна и родина, а не засранцы прибравшие всё к рукам и жирующие

А так если ко мне придут и призовут так уж лучше пулю в лоб чем воевать под знамёнами едарасов
Если ты так ненужен нынешней правящей верхушке, почему ты считаешь, что будешь нужен захватчикам, которые придут за ресурсами? И ты, и твоя семья как и подавляющее большинство остальных семей просто станут ненужным стадом, выброшенным на помойку. Причём сегодняшняя жизнь, по сравнению с той, покажется раем.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 20:00   #60
olegnnov
Завсегдатай
я и не говорил что нужен захватчикам
я согласен что я им не нужен
да и мне тоже не нужны и вылезать когда страну захватят китайцы японцы американцы и не к чему
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 20:09   #61
e-mike
Флудер
Рекомендую.
Очерк Василия Пескова. Написан в 1962 году.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 20:36   #62
olegnnov
Завсегдатай
это не про меня
смерти и кары за какие-то плохие поступки я не боюсь, да и не на чердаке я собрался сидеть
если до сих пор не дошло повторю ещё раз - Я не хочу умирать защищая воров, взяточников и их имущество
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 22:51   #63
Romshtex
Матерый
Отсидеться не получится.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:14   #64
olegnnov
Завсегдатай
я не отсидеться собираюсь, а начать новую жизнь далеко от сложившегося социума и жаждущих наживы
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:21   #65
Romshtex
Матерый
Что же сейчас мешает? Сейчас-то даже проще это сделать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:30   #66
olegnnov
Завсегдатай
Сейчас жене не объяснишь зачем это надо и не поедет она
да и надеюсь может хоть попозже это будет всё таки и может сын хоть в школу успеет походить - ума разума набраться, а то в лесу то как-то проблемно просвящаться
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:35   #67
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
Сейчас жене не объяснишь зачем это надо и не поедет она
да и надеюсь может хоть попозже это будет всё таки и может сын хоть в школу успеет походить - ума разума набраться, а то в лесу то как-то проблемно просвящаться
Т.е. пока что Вы "социум" терпите, но в принципе на всех окружающих насрать, и случись что, попытаетесь свалить подальше в лес и отсидеться. Похвально, чо.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:58   #68
olegnnov
Завсегдатай
опять отсидеться блин
да что вы все втемяшиваете себе в голову какое-то слово и долбите

за то что я существую в социуме сейчас я плачу сполна и мне не насрать на окружающих людей, чем могу помогу но класть свою жизнь за них я не готов и не хочу

А то что этот социум пытается меня кинуть постояно ничё так да?
Когда гречку пытаются продавать в 3 раза дороже, когда создают на соль ажиотаж, когда постоянно пытатся поднять цену на всё на что только можно.
Когда я даже не могу позволить себе мечтать о покупке квартиры а у многих она есть и большая и красивая.
Когда через 3 месяца источником к существованию останется только моя зарплата а чтобы ребёнка в садик устроить надо где-то набрать 70 штук чтобы дать взятку, потом ещё наверняка чтобы в школу устроить надо будет денег найти чтобы дать взятку, да куда только не надо будет.
Да я всё это терплю.

И со спокойной совестью отправлюсь начинать новую жизнь куда-нибудь подальше а не защищать этот социум который не пытается защитить меня сейчас.
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:46   #69
e-mike
Флудер
В лесу другие знания понадобятся. Им в школе не учат. Да и большинство современных взрослых ими не обладает.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:07   #70
olegnnov
Завсегдатай
хоть палочки уметь считать и то хорошо
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:39   #71
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
И действительно, что будет в случае войны? Серьезной войны.
Че будет, че будет... Воевать пойдем. И я пойду, и ты пойдешь. И другие пойдут.
Лично я пойду не из-за "патриотизма" и не из-за любви к родине. Из-за семьи пойду. Во-первых, никто мирное население щадить не будет. Не тот будет случай. Так что чем дальше получится остановить войну от моей семьи, тем им будет лучше. Во-вторых, какие еще варианты? Прятаться от армии и пусть жена кормит и ребенка, и меня? Нет уж, лучше они будут семьей фронтовика, глядишь льготы какие от нашего не слишком щедрого государства обломятся.
Кстати, думаю, что по этой самой причине наркоманы и ворье всякое воевать не пойдут - насрать им на всех. И это еще одна причина по которой я пойду - не хочется оказаться в такой компании. Как-то так...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:48   #72
Hunter
Флудер
Цитата:
Че будет, че будет... Воевать пойдем. И я пойду, и ты пойдешь. И другие пойдут.
Главное не это. А то куда побежит верхушка.
С предателями в штабах никаких шансов нет.
Сдадут.

А потом....
Цитата:
Кстати, думаю, что по этой самой причине наркоманы и ворье всякое воевать не пойдут - насрать им на всех. И это еще одна причина по которой я пойду - не хочется оказаться в такой компании. Как-то так...
...потом у вашей семьи будет отличная перспектива
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:55   #73
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Главное не это. А то куда побежит верхушка.
С предателями в штабах никаких шансов нет.
Сдадут.
Если сдадут, то и войны не будет. А если будет, то в момент начала войны вся верхушка лишится тщательно накапливаемых капиталов за границей. И куда они побегут?

Цитата:
Сообщение от Hunter
...потом у вашей семьи будет отличная перспектива
Оставшись с ними я вряд ли смогу их толком защитить, потому что сам буду вынужден прятаться. И любому нехорошему человеку будет очень легко от меня избавиться стуканув в соответвтующие органы.
Да и вобще, точно то же самое (засилье в тылу ворья и бандитов) было во время любой другой войны. Выжили же как-то.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:43   #74
Hunter
Флудер
Цитата:
Выжили же как-то.
Вы попробуйте нынешнюю Россию не со сталинским СССР сравнить, а с саддамовским Ираком. Ближе.
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:08   #75
olegnnov
Завсегдатай
ничего им не дадут как и другим
страна давно уже живёт на привозных продуктах потому что с/х давно развалили а когда начнётся война привозить их перестанут естественно
а то что получится сеять собирать будут отбирать у населения для нужд партии
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:43   #76
Аппарат
Младший Буханковод
А ничего не будет.
В первых эшелонах помрет вся "модернизированная" Седрдюком, Медведом и дядей Пу регулярная армия.
Учитывая постоянное сокращение численности населения, из числа гражданских выйдет еще несколько тысяч человек одетых в лапти по образцу солдат первой и второй мировой, с одним автоматом на троих, ибо госрезерв почти весь пролюблен попилен. И ждать новейшие (более менее современные) образцы вооружений, тоже неоткуда ибо ВПК в ж....
Ну покосят эти несколько тысяч добровольцев и привет!

А вообще описанного выше небудет, мы живем не в 1942 году. Для получения результата, достаточно локальных конфликтов в зоне будущего присутствия. Локальные внутренние конфликты могут быть вызванны революциями, эмбарго и другими экономическо-политическими методами. При этом захватчик получает все что нужно, при этом ненужно срелятся как на дуэле, объявляя всеобщую мобилизацию, ненужен и балласт в виде голодного населения поигравшего противника.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:46   #77
Tos
Олигарх
чего-чего, а складов с вооружением 80-х у нас еще на 3 мировые войны хватит.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:56   #78
Аппарат
Младший Буханковод
Тебе напомнить про твоего одноклассника и планеры 31х???? Они к слову в моб резерве находились, как и несколько тысяч тонн мазута.... Ты думаешь только "Батон" такой в госрезерве сидит?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:59   #79
Tos
Олигарх
даже с такими упырями в резерве еще дохрена вооружений, по крайней мере то что я видел. Пусть не выскотехнологичного, но на уровне 70-80-х годов. Видимо оно никому не вперлось, а на металолом дешево.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:17   #80
Аппарат
Младший Буханковод
1. Так и война не завтра
2. Всего этого вооружения ну дай бог на месяц. А дальше что? ВПК в жо...., производственных связей никаких, смежники почили, культуры ремонта и воостановления техники нет. Хантер правильно сказал выше - епти даже рельсы разучились производить. Можем только трубы делать, в землю их закапывать да углеводороды по ним перекачивать.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:21   #81
Tos
Олигарх
ну вообще-то я писал про совесткие рельсы стрелял-то я в них в 88-м
Да у нас как и перед великой отечественно, как и перед войной с наполеоном, ни армии ни оружия, но побеждали. Зима и бездорожье нам в помощь.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:46   #82
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от х.з. кто
- Мы за 20 лет порядком подрастеряли чувство единения нации, внутренний дух, патриотизм, чувство сопереживания и желания помочь своей стране. Они есть, но сейчас не принято о них говорить. Почему-то при слове "патриотизм", хорошем и нужном слове, ныне принято подтрунивать над сказавшим его человеком и саркастически улыбаться. Мол, "совок" это, изжило себя. Мы стыдимся быть патриотами, стесняемся этого стыда и стараемся не дать другому сказать "Я - патриот!", чтоб не чувствовать себя ущербным. Не все так ведут себя, но многие.
Так вот, посыл записи прост - пора уже вспомнить про это чувство единения.
Конечно, стыдимся! Ибо в глазах думающих людей патриот выглядит идиотом в розовых очках. И, конечно, это изжило себя вместе с совком, поскольку СССР был лучшей страной на Земле!

А единение - это хорошо, да... Только п..деть - не мешки ворочать. Где идея, аффтор? Где лозунги? Веди нас к новой жизни, чоты!
Цитата:
Сообщение от х.з. кто
P.S. Во время поездок по воинским частям я стал снимать короткие видеоролики с ответами солдат на вопрос "Почему ты пошел в армию?". Нередко слышу ответ: "Родину защищать. Отечество свое. Как мой дед и отец. Долг это мой."
Ясен .уй, что он не скажет: "За пьянку и хвосты со второго курса выпнули, а убежать не успел."
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:49   #83
Tos
Олигарх
из подростающей молодежи знаю многих которые хотят пойти служить, добровольно.. типа недолго же, опыт определенный и потом гемороя нет с военкоматом, со всякими отмазами.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:52   #84
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Tos
...недолго же, опыт определенный и потом гемороя нет с военкоматом, со всякими отмазами.
Согласись, это несколько иная мотивация нежели "Родину защищать".
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:55   #85
Tos
Олигарх
не спорю, а не будет мотивации "РОдину защищать" пока война не начнется, всем кажется, что это невозможно, а локальные конфликты тушат регулярные войска.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:50   #86
Sergio Safoni
Флудер
гы гы.. страна взята без боя ))
не слать в гугл, но недавно как мне сказали было подписано соглашение меж нами и ОНН что типа если стратегическим объектам РФ горозит опасность, ООН вводит свои войска, а их войска это пендосы
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:56   #87
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
а их войска это пендосы
Хрень какая...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:00   #88
Tos
Олигарх
конечно хрень, потому что их войска это грузины!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:00   #89
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
не слать в гугл, но недавно как мне сказали было подписано соглашение меж нами и ОНН что типа если стратегическим объектам РФ горозит опасность, ООН вводит свои войска, а их войска это пендосы
Да! Под шумок подписали.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:11   #90
sta.m
Старожил
Что тут мусолить-то? Воевать все пойдём. Кто-то против врага, кто-то за. Я лично против.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:21   #91
Аппарат
Младший Буханковод
Только если под приказ "Нишагу назад". Кого защищать то? Едро???? Пу и Ме?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:45   #92
e-mike
Флудер
А если я скажу - "Родину"? Меня засмеют?
e-mike вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:57   #93
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
А если я скажу - "Родину"? Меня засмеют?
А что оно есть? Это весьма серьезный вопрос. Говоря "За родину" что именно имеется ввиду?
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:59   #94
e-mike
Флудер
Едро, Пу и Ме в эту категорию не попадают.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 19:05   #95
Павел F.
Старожил
Это понятно. Просто вот у меня эти слова ассоциируются с деревней. Газа там нет, даже того что по трубам приходит, нефти тоже, с водой проблемы, жителей полтора человека. Все зарастает растительностью, там, где когда-то был пляж, уже деревья метра 4-5 высотой. Бабушек/дедушек уже нет, родители живут в Нижнем. Я совершенно серьезно думаю что тому месту война не повредит, людей там и так уже нет.
Так что воевать и сражаться остается только за близких людей. А это можно делать разными путями и не всегда эти пути связаны с защитой территорий.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 19:00   #96
Tos
Олигарх
имеется ввиду не государство.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:32   #97
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от sta.m
Что тут мусолить-то? Воевать все пойдём. Кто-то против врага, кто-то за. Я лично против.
Да, пойдем. Деваться потому что некуда, вот и пойдем. Причем я пойду офицером, видимо, по военно-учетной специальности командовать расчетом ПВО... Если мыслить на эту тему серьезно, то даже думать не хочется сколько "живут" войска ПВО в современной войне с нашим советским вооружением.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:19   #98
Negrus
Завсегдатай
система гражданской обороны меняется вместе с военной доктриной..
те кто нужен, будут укрыты и приносить пользу обороне, основное население будет рассредоточено в соответствии с планами ГО, эвакуации и рассредоточения в загородной зоне..
Negrus вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:23   #99
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
система гражданской обороны меняется вместе с военной доктриной..
Ты с ГО то последний раз когда сталкивался????? В бомбоубежищах нынче склады магазинов и прочее дерьмо....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:30   #100
Negrus
Завсегдатай
А ты сталкивался с ГО вообще когда нибудь? Я работаю с ЗСГО.. есть и склады, есть и аварийные, и нормальные.. все зависит от того, чем занят владелец в особый период..
кстати склад или "прочее дерьмо" не мешает реализовать план перевода убежища на особый период в отведенное нормативное время...
Negrus вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:32   #101
telpv
Старожил
все просто: 1. удары по энергетике (ГЭС, АЭС, ТЭЦ - крупные)
ИТОГ- ЖД уже не поможет - так как тяга электрическая
луца не получите, заправки не смогут функционировать
жизнеобеспечение на нуле
канализация не работатет
интернетов и сотиков не будет
вот вам и паника, нафиг танки и роботы не нужны - сами сдадимся
в общем ситуация утопичная, в итоге патриатизм не успеет проявиться
все что описывается возможно было в 41 и то по тому что ГО было развито
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:41   #102
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от telpv
ИТОГ- ЖД уже не поможет - так как тяга электрическая
луца не получите, заправки не смогут функционировать
ты видимо не видал поля заставленные паровозами и дизель локомотивами. Законсервированными и охраняемыми.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:43   #103
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
ты видимо не видал поля заставленные паровозами и дизель локомотивами. Законсервированными и охраняемыми
А вот теперь давай ссылку района с Гугл мап.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:44   #104
Tos
Олигарх
ночером покопаюсь. видал собственноглазно ибо служба обязывала.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:51   #105
telpv
Старожил
я про эти поля не знаю, я знаю про тепловозы что у железки были законсервированы
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:45   #106
Negrus
Завсегдатай
это гостайна
Negrus вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:48   #107
Hunter
Флудер
Что именно? Гуголмап или GPS-координаты?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 10:35   #108
Negrus
Завсегдатай
расположения складов мобрезерва... теоретически
Negrus вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:44   #109
Negrus
Завсегдатай
просто не все в курсе, оно и не нужно чтоб про все стратегические запасы всем было известно..
Negrus вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:46   #110
Tos
Олигарх
ну не в курсе только наши граждане, ибо "там" всё давно знают и со спутнков рассмотрели. и имеют похожие запасы.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:45   #111
telpv
Старожил
они уже не законсервированные, они уже никому не нужные - сняли их с балансов, тк кризис и эфективный меджемент есть и у ОАО РЖД
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:47   #112
Tos
Олигарх
они не были никогда на балансе РЖД.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:49   #113
telpv
Старожил
а мне другое рассказывали
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:50   #114
Tos
Олигарх
правда где-то посередине.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:46   #115
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
ты видимо не видал поля заставленные паровозами и дизель локомотивами. Законсервированными и охраняемыми.
Знакомый рассказывал что там, на полях этих, очень хорошую соляру продают. У самого не дизель, покупать не пробовал.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:48   #116
Tos
Олигарх
ну да, её там обновляют раз в несколько лет, и хранят тоьлко "зимнюю" низкой "серности"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:54   #117
Павел F.
Старожил
У него довольно старый дизель, без интеркулеров,турбы и коммонрейлов. Думаю ему пох на серность, про зимность тоже не жаловался.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 21:48   #118
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Госрезерв паровозов давно утрачен.
Во-первых, половина его оказалась в Казахской ССР.
Во-вторых, сбор "лома" цветных металлов никто ещё не отменял. А в паровозах их было!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 22:47   #119
Лексо
Постоянный посетитель
В районе 30-40 паровозов на ГЖД было лет 8 назад.
Используются они как котельные - на случай аварий на обычных котельных в глубинке.
А тепловозов на ГЖД полно - так как полно неэлектрифицированных участков пути.
Лексо вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:38   #120
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В госрезерве было какое-то совсем гигантское количество неэлектрических локомотивов (боюсь соврать) - не десятки ли тысяч.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 22:03   #121
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от telpv
интернетов и сотиков не будет
Кстати, в нынешней армии тоже много всяких "инноваций" и прочих интернетов. Только работает это всё херово.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:32   #122
Negrus
Завсегдатай
Какие сотовые и интернеты.. частоты минобороны заберет слыхивал
Negrus вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:44   #123
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
И действительно, что будет в случае войны? Серьезной войны.
Главный вопрос... А что у нас есть, ну чтоб причина войны-то была. Ресурсы или территории. Территории наши интересны, думаю, только китайцам. Ресурсы интересны многим, но их дешевле у нас купить, может даже нелегально, чем отнять. Продажная страна, все дешевле купить. И ресурсы, и территории. Если воевать то технику дорогую попортят, солдатам своим платить много очень, если вдруг убьют кого вообще на компенсациях его родне дохрена потеряешь. Легче сразу заплатить нашим правителям, получить большую скидку и купить все что тебе интересно.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:48   #124
MadM
Старожил
по моему никто никуда не пойдет.
НН/Дуст один из первой десятки городов которые сотрут с лица земли в первые минуты войны сколько нибудь серьезной.
MadM вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 18:57   #125
Vadeg
Матерый
Кмк, без единого выстрела Россия «проиграет». А если уж и будет военный сценарий, то будет такая барбаросса, что Гитлеру не снилась. Кого автор рассмешить пытается? Или он действительно уверен, что ВОВ вопреки Сталину выиграли? Телами студентов закидали? Кто сейчас способен организовать победоносную армию? Главный вояка - мебельщик, медициной рулит - блондинка, с коррупцией борются все кому не лень пилить, наркоконтрольщики от передоза дохнут, менты бандитов награждают... Кто будет организовывать войну? Да никто!

Сталин в свое время пятую колонну уничтожил. А как нам нашу пятую колонну уничтожить, если вся верхушка, все партейки в думе это и есть пятая колонна!
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 20:06   #126
Tankist
Матерый
Кто-кто? Загляни в раздел "Горим", глянь кто не сидел под кондеем, а лазал по лесам и боролся с огнем.
Вот такая порода людей и пойдет воевать.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 21:26   #127
woodpecker666
Матерый
ггг
а теперь просто в границах отдельновзятого форума посчитай каков процент пользователей там был и тушил пожары.

большинство парней в возрасте 18-25 лет не представляют себе что такое АКМ, как его разбирать и чистить. как из него стрелять - тем более.
давать таким на передовой более 2х рожков патронов - глупо

из всех парней что я знаю стреляли из огнестрельного (от мелкашки до охотничьего) более 10и раз человек 20 отсилы, еще 2-3 десятка готовы взять автомат, научится стрелять и защищать себя и близких.
из остальных только фарш делать - ни мозгов ни мышечной массы...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:05   #128
Vadeg
Матерый
Мяса много, я про другое - я про организаторов. Или ты тоже считаешь, что немца от Москвы студенты отогнали?
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 19:00   #129
Romshtex
Матерый
А ещё, пока что никто не учитывает такого фактора, как гибель гражданского населения. Погибают родственники, мамы, отцы, дети. Побежит после таких потерь человек в кусты прятаться?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 19:10   #130
Петро
Завсегдатай
войны какой? гражданской? последнее время - это самый модный способ отнять и поделить ресурсы страны.
что будем делать во время гражданской войны? вот это вопрос! линии фронта нет, все по русски говорят, кто свой кто чужой сразу не разберешь...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 21:31   #131
woodpecker666
Матерый
собственно варианта два
первый описан автором текста. с очень большой вероятностью мы там все сдохнем.
второй - уходить в деревню. налаживать быт и сельское хозяйство.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 21:54   #132
Major Keis
Катаклизм Форума
Лучше всем сразу и в одну. Поодиночке мародеры или полицаи одолеют.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:13   #133
woodpecker666
Матерый
предлагаешь объедениться?
я токма за
только на бору нам делать нечего
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:15   #134
Major Keis
Катаклизм Форума
Есть у моей тещи домик в 140 км в сторону ебеней... В деревне той живут три бабки. Ночью кабаны по огороду шастают.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:17   #135
Tos
Олигарх
чё капкан не поставил?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:26   #136
Major Keis
Катаклизм Форума
Да без надобности чота... С окрестных деревень охотят их - гильз под ногами немеряно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:23   #137
woodpecker666
Матерый
у моей тёщи тоже есть два домика за перевозом - вполне нелохая и достаточно плодородная местность...
только вот домики эти я боюсь в плачевном состоянии
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:28   #138
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну так эта... Предлагаю на форуме создать группу дезертиров, разработать план оповещения и съопывания.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:32   #139
olegnnov
Завсегдатай
СОВА работает
olegnnov вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:42   #140
S_930
Матерый
СОВА в войну? Ну-ну. Лучше рацию прикупить да канал и время выхода в эфир согласовать
S_930 вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:52   #141
e-mike
Флудер
Только что будет в эфире в случае войны?
Гражданских частот просто не останется.
Не говоря уже о применении ядерного оружия. Тогда вообще с радиосвязью распрощаться придется. Почти вся микроэлектроника из строя выйдет. А современная бытовуха вся на ней.
Не зря до сих пор ламповая аппаратура хранится.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:25   #142
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
СОВА в войну? Ну-ну. Лучше рацию прикупить да канал и время выхода в эфир согласовать

В прошлую войну всех убедительно попросили сдать даже приемники. Потом вернули.

Но кто не сдал...
TLK вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:48   #143
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Лучше всем сразу и в одну. Поодиночке мародеры или полицаи одолеют.
Отличная у вас компания подберётся, ага. Прям можно на каждого положиться - никто товарища в беде не бросит
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:46   #144
woodpecker666
Матерый
ты щас о чем вообще я не понял?
Кейс! тут нас обзывают походу
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:59   #145
Hunter
Флудер
Не бузи. Поставь лучше ему благодарность, а себе сделай пометку в блокнотике
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 22:30   #146
mr.Karapuz
Матерый
Забыли про МВД... самую экипированную и подготовленную армию России.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 22:32   #147
262й
Матерый
Странно что в статье не описан исход:
"И вот вы вместе с сисадминами и прочими заколов штыками тех двух офицеров что были патриотами и дружными рядами, всей бригигадой вместе со знаменем подняли руки и пошли вперед с криками "Захватите нас пожалуйста""

Последний раз редактировалось 262й, 28-02-2011 в 22:51.
262й вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:24   #148
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Странно что в статье не описан исход:
"И вот вы вместе с сисадминами и прочими заколов штыками тех двух офицеров что были патриотами и дружными рядами, всей бригигадой вместе со знаменем подняли руки и пошли вперед с криками "Захватите нас пожалуйста""
А потом расстреливали вчерашних товарищей, непожелавших служить захватчикам. Тему предательства можно развивать до бесконечности.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:36   #149
262й
Матерый
Не надо судить о будущей войне по прошлой... Дело не в предательстве, дело в нынешним оккупационном правительстве...
262й вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 10:25   #150
Vadeg
Матерый
Дезертир во все времена дезертир.
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:11   #151
Павел F.
Старожил
Ага. А барыга всегда барыга. Только раньше их сажали и считали негодяями, а сейчас совсем даже нет. Слово может и останется, но восприятие его меняется довольно легко.
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:18   #152
Vadeg
Матерый
Дезертирам вроде во все времена полагалось одно и то же, не?
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:28   #153
Hunter
Флудер
Это не есть так. Иногда власть успевала поменяться.
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:02   #154
Vadeg
Матерый
Не вижу никаких противоречий
Власть меняется, но отношения этой новой власти к своим собственным дезертирам остается ровно таким же.
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:13   #155
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Не вижу никаких противоречий
Власть меняется, но отношения этой новой власти к своим собственным дезертирам остается ровно таким же.
А старые дезертиры, предавшие прошлую власть, перестают ими быть. Хотя формально они так и остаются дезертирами.
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:22   #156
langry
Старожил
Странное ты сравнение нашёл
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:28   #157
Павел F.
Старожил
Я нашел пример того, что восприятие слова сильно зависит от ситуации. Любого слова. Т.е. сейчас это обидно, позорно( в глазах общественности) и наказуемо, а может повернуться иначе.

ЗЫ: давай рассмотрим более близкую картину. Уклонение от службы в армии. Как к этому относились раньше? И как сейчас...
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:46   #158
langry
Старожил
Теплее. Давай возьмём пример ещё ближе для чистоты аналогии — предательство. К нему тоже, бывает, отношение меняется. Правда существенно реже.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:55   #159
Hunter
Флудер
Цитата:
Правда существенно реже.
Важны масштабы.
Ленин-то, говорят, в опломбированном вагоне из Германии приехал
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:00   #160
langry
Старожил
Говорят, что кур доят. Напомни вечером: куплю тебе „Понедельник“ свежий — там тоже дофига чего говорят и даже пишут.

Предательство остаётся предательством, дезертирство — его разновидность. Сбежал = подставил боевых товарищей. Аргументы о „нежелании защищать такое государство и МедвеПу™“ дезертир будет при случае рассказывать матерям погибших из-за него.

Так что, говоришь, должно быть пересмотрено в общественном сознании и сколько случаев дезертирства необходимо для называния вещей своими именами?..
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:09   #161
Павел F.
Старожил
Цитата:
ДЕЗЕРТИР дезертира, м. (от фр. desertcur). Лицо, бежавшее с военной службы или скрывающееся от призыва в армию.
Уклонистов у нас и сейчас вагон. Как к ним относятся? Да нормально! И боевых товарищей у них не будет, не пойдут они в военкомат.
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:16   #162
Hunter
Флудер
Цитата:
Говорят, что кур доят. Напомни вечером: куплю тебе „Понедельник“ свежий — там тоже дофига чего говорят и даже пишут.
Опять же: важно в каких масштабах говорят и пишут.
Давайте разберём факты:
- Был ли у Ульянова В.И., 1870 года рождения, призывной возраст на момент начала войны? Да.
- Являлся ли означеный Ульянов на призывные пункты? Нет.
- Призывал ли этот Ульянов к поражению в войне? Да.

...ну и так далее

Цитата:
Предательство остаётся предательством, дезертирство — его разновидность. Сбежал = подставил боевых товарищей.
Вспоминаем всё тот же 1917.

Цитата:
Так что, говоришь, должно быть пересмотрено в общественном сознании
А ты представь что в голову общественного сознания придет мысль что внешний противник — на самом деле союзник в борьбе с внутренним?
Такое в России уже бывало неоднократно.

...не надо путать отношение к дезертиру тех от кого он дезертировал и тех кому на него пох, не говоря уж о тех кому оно на руку.
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:29   #163
langry
Старожил
Не увиливай. Только в больную голову может прийти мысль, что интервент может помочь в борьбе с „внутренним врагом“. Кстати кто это?

Уклонистов не зря ставят в один ряд с дезертирами. Это одного поля ягоды и нормальное к ним отношение общества — признак тяжелейшей патологии этого самого общества. Это лечить надо.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:36   #164
Hunter
Флудер
Цитата:
Только в больную голову может прийти мысль, что интервент может помочь в борьбе с „внутренним врагом“. Кстати кто это?
Да пол царского генералитета была такой больной на голову, ага.

Цитата:
нормальное к ним отношение общества — признак тяжелейшей патологии этого самого общества. Это лечить надо.
Это да, но где взять докторов? ЗДЕСЬ-то их нет...
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:41   #165
langry
Старожил
Бери больше — львиная доля монархического управленческого аппарата была ни к чему не пригодна. Отсюда и революции и войны и прочие радости нашей страны начала XX века.

На бога надейся, а к берегу греби. (народн)
Ты в интернете Спасителя ищешь? Ню-ню…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:44   #166
Hunter
Флудер
Цитата:
Бери больше — львиная доля монархического управленческого аппарата была ни к чему не пригодна. Отсюда и революции и войны и прочие радости нашей страны начала XX века.
А что собственно поменялось в XXI веке?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:48   #167
langry
Старожил
Всё, если ты не заметил. От менталитета — до внутри- и внешнеполитической обстановки. Мир совсем иной, не стоит на него примерять его же детские штанишки, к тому же с дырами
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:55   #168
Hunter
Флудер
"Не увиливай" ©
Так на что пригодна нынешняя верхушка по сравнению с царской?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:59   #169
langry
Старожил
Ещё раз: их некорректно сравнивать да и знаешь ты о нынешних только из газет и блогов… О чём разговор!?.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 13:08   #170
Hunter
Флудер
Цитата:
Ещё раз: их некорректно сравнивать
А ты сравни тем не менее. Объективно. Принимать в расчет их хобби тебя никто не просит.

Цитата:
да и знаешь ты о нынешних только из газет и блогов… О чём разговор!?.
О чём? Ну, например, о царских генералах и львиной доле монархического управленческого аппарата о котором ты видимо знаешь не понаслышке
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 13:13   #171
langry
Старожил
„Тем не менее“, не вижу смысла сравнивать несравнимое. Бульдогов с носорогами, если так понятнее.

Научно-историческая литература, стало быть, не рассматривается вообще?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 13:16   #172
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
о царских генералах и львиной доле монархического управленческого аппарата о котором ты видимо знаешь не понаслышке

Чем тебе монархические генералы так не нравятся?
При них немцу Украину не отдавали. Даже карточки продуктовые в Питере были только на сахар. А в Германии реально был голод (для сравнения).

Единственное в чем они обосрались по крупному -- это было качество контрразведки и жандармерии. Аристократы. Не хотели мараться и полицаями работать.
TLK вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 13:22   #173
Hunter
Флудер
Цитата:
Чем тебе монархические генералы так не нравятся?
Чтобы понять о чём речь, потрудитесь подняться чуть выше по ветке
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:41   #174
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
признак тяжелейшей патологии

А в некоторых странах контрактная армия. Решили жить с патологией стало быть.
TLK вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:46   #175
langry
Старожил
Это не синонимы.

Кстати, нетрудно отследить успехи чисто контрактных армий в реальных боевых действиях в сравнении с армиями смешанного состава. Удручающе, должен отметить. Причём страны, перешедшие на полностью контрактную основу строительства своих ВС отнюдь не страдают недостатком патриотизма.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:59   #176
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Удручающе, должен отметить.

А? Пендостанская армия, французский ин.легион, бритты.

Цитата:
Сообщение от langry
Причём страны, перешедшие на полностью контрактную основу строительства своих ВС отнюдь не страдают недостатком патриотизма.

А до перехода страдали. Пендостан времен войны во Вьетнаме к примеру.
Косить от армии там было делом чести. И только после перехода на профессиональную армию, постепенно, (следите за руками) граждане начали снова поддерживать агрессивную политику правительства.

Желание простых людей сохранить свою жизнь, здоровье и личное достоинство никогда патологией не было. У нас это усугубляется тем, что мнение граждан по принципиальным государственным вопросам никогда не учитывалось, что приводит к саботажу всех государственных вопросов просто из принципа.
TLK вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 13:11   #177
langry
Старожил
Да, все твои примеры зарекомендовали себя крайне паршиво в реальных боевых действиях. Примеры найти труда не составит.

Массовые уклонисты в США времён вьетнамской кампании — речь не шла о защите Отечества, не так ли!?. Добавь расцвет хиппи и не удивляйся результату.

Эгоизм безусловно не является патологией, это я полностью подерживаю. Это рудимент, если уж оперировать терминами биологии. Человек же тем и отличается от своих диких предков, что способен сознательно поступиться своими личными интересами в интересах своей общественной группы. Вплоть до жизни, что в корне противоречит инстинкту самосохранения.

Человек, сознательно уклоняющийся от защиты интересов собственного общества — асоциален и опасен для общества и, потому, преследуем. Он опасен, прежде всего, своей непредсказуемостью — никто не в силах предсказать момент, когда в своих интересах такой фрукт перейдёт грань и станет непосредственной угрозой, ведь своё наплевательское отношение к обществу он уже выказал. Он доволен, получая от этого общества преимущества, но моментально встаёт в позу, как только речь заходит о его перед обществом обязанностях. Если это не портрет врага общества, то мы говорим на разных языках и дальнейшее обсуждение бессмысленно.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 13:36   #178
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Да, все твои примеры зарекомендовали себя крайне паршиво в реальных боевых действиях.

Кто там Аргентине задницу надрал в районе Фолклендов? Это из дальних примеров. Есть и поближе. Сербия, Ирак (2 раза), Талибстан.
Ну теперь заслушаем эксперта?

Цитата:
Сообщение от langry
Массовые уклонисты в США времён вьетнамской кампании — речь не шла о защите Отечества, не так ли!?.

Любая государственная машина любую войну обставляет как защиту Отечества. Надо ли это пояснять? Та не была исключением ниграмма.

Цитата:
Сообщение от langry
Добавь расцвет хиппи и не удивляйся результату.

Хиппи, как идеология пацифизма и выросла из протеста против войны и необходимости убивать и быть убитым. Пацифизм кстати как антитеза милитаризму очень неплохая штука. Чисто гуманистически.


Цитата:
Сообщение от langry
Эгоизм безусловно не является патологией, это я полностью подерживаю. Это рудимент, если уж оперировать терминами биологии. Человек же тем и отличается от своих диких предков, что способен сознательно поступиться своими личными интересами в интересах своей общественной группы. Вплоть до жизни, что в корне противоречит инстинкту самосохранения.

Тут я (частично) согласен, но все должно быть сбалансировано и никакой это не рудимент, а самостоятельный вектор мотивации.

Если человека за фунт изюма гонят как скот на убой - он будет протестовать. Именно поэтому в армию и не хочет идти никто, что ощущают себя не гражданином с оружием, а бесправной казарменной сущностью.

Разговоры про "общественные патологии" я помню "политрук" регулярно вел и про то что "армии нужны выпускники вузов". Только неубедительно все это ля-ля все на фоне питания исключительно гнилой картошкой. И личное самопожертвование в таких условиях только продлевает агонию системы.


ЗЫ. А еще полезно почитать Ремарка. Там психология человека на войне описана очень здраво. Без высоких материй. Все эти вопросы разобраны. На войну идут думают примерно как ты. А будучи на войне думают о том как пожрать, и индивидуально дожить до конца этого ада (не до победы даже).

Последний раз редактировалось TLK, 01-03-2011 в 13:49.
TLK вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 13:54   #179
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Кто там Аргентине задницу надрал в районе Фолклендов?
SAS и SBS. Расшифровать или сразу отклоним пример, как ничего об армии не говорящий?
Цитата:
Сербия, Ирак (2 раза), Талибстан.
Ага. Отличные примеры. Лениво сейчас искать название иракского города, в который английский спецназ отказался войти (т.е. не выполнил приказ), опасаясь потерь! В Сербии что там у нас было интересного в отношении армии то? А, ну да: ковровое бомбометание и ракетно-артиллерийский обстрел корабельной артиллерии с неоднократными досадными конфузами и промахами… Есть чем гордиться, право!
Цитата:
Ну теперь заслушаем эксперта?
C удовольствием послушаю. Всё разнообразие.
Цитата:
Надо ли это пояснять?
Ещё как надо! особенно разницу между защитой Отечества и защитой интересов Отечества в другом полушарии.
Цитата:
Пацифизм кстати как антитеза милитаризму очень неплохая штука. Чисто гуманистически.
Только как антитеза он и хорош. Как, впрочем, и сама идея гуманизма.
Цитата:
…никакой это не рудимент, а самостоятельный вектор мотивации.
Читаем вдумчиво. Там немного букв.
Цитата:
Именно поэтому в армию и не хочет идти никто…
Здесь ты путаешь причину со следствием. Идти не хотят от страха за своё драгоценное существование, справедливо полагая, что там никто пятки чесать не станет и мавров с опахалами не будет. А вот признаться в этом — вроде как пока ещё стыдновато. Вот и начинается гон о вещах, которых уклонист ещё в глаза не видел, однако ж мнение имеет.

И не надо приплетать сюда недостатки армии — их люди производят и люди же исправляют либо предпочитают сидеть в этом дерьме по уши и жаловаться на жизнь. Достаточно за время службы побывать в нескольких в/ч чтобы в этом убедиться. Если наряд по столовой лезет в чан с капустой в сапогах, а начпрод стоит рядом и не находит в том ничего криминального — вся часть будет давиться гнилыми продуктами.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 18:52   #180
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
SAS и SBS. Расшифровать или сразу отклоним пример, как ничего об армии не говорящий?

Вы интересный армейский эксперт. В каком звании если не секрет?

Конечно SAS это не армия. Navyтоже не армия (флот). И авиация -тоже не армия.

Ну хоть логистика-то армия? Кто-то их туда доставил со всеми боеприпасами, жратвой, топливом, железом? Кто-то добыл и проанализировал спутниковые снимки. Кто-то все это спланировал и скоординировал. Кто-то провел разведку и развернул связь.

Это все конечно "мелочи", но зато они там как при войне в Грузии не корректировали огонь по сотовикам и не забыли что под носом торчит вертолетный полк РЭБ. И не гоняли стратегические бомбардировщики на аэрофотосъемку (с последующим их сбиванием).

Кто-то думал головой.

Ну да ладно.

Цитата:
Сообщение от langry
Ага. Отличные примеры. Лениво сейчас искать название иракского города, в который английский спецназ отказался войти (т.е. не выполнил приказ), опасаясь потерь! В Сербии что там у нас было интересного в отношении армии то? А, ну да: ковровое бомбометание и ракетно-артиллерийский обстрел корабельной артиллерии с неоднократными досадными конфузами и промахами… Есть чем гордиться, право!

Конечно. Прагматические люди, воюют не ради "романтических идеалов гордости" а ради достижения целей. Войну выиграли, людей сберегли.
Скукота. Нужны традиции доблести и самопожертвования.
А они врага из артилерии расстреляли и вошли.

Цитата:
Сообщение от langry
их люди производят и люди же исправляют либо предпочитают сидеть в этом дерьме по уши и жаловаться на жизнь....а начпрод стоит рядом и не находит в том ничего криминального

У Вас солдаты начпродами в армию призываются? В армии, как я ее (смутно) помню солдат ничего "исправлять" не мог в силу своего сугубо подчиненного положения.

Последний раз редактировалось TLK, 01-03-2011 в 19:48.
TLK вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 21:08   #181
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Конечно SAS это не армия. Navyтоже не армия (флот). И авиация -тоже не армия.
Неверная аналогия. SAS — не род войск и не вид вооружённых сил, а элитное спецподразделение. SBS — аналог, с несколько иной спецификой. Спецоперации сравнивать с масштабной войной… как-то странно, не находишь?
Цитата:
Ну хоть логистика-то армия?..
Ну вот куда тебя свернуло, если не секрет? Не удалось козырнуть боевыми частями — переключимся на обоз?
Цитата:
Кто-то думал головой.
Это нигде лишним не бывает
Цитата:
Войну выиграли…
*Поперхнулся кофе* © White
Цитата:
В армии, как я ее (смутно) помню солдат ничего "исправлять" не мог в силу своего сугубо подчиненного положения.
Мда… это многое объясняет.
В моём полку некоторые офицеры начинали службу в роли срочников. Венец карьеры последнего, с кем доводилось общаться лично — начальник службы БТ армии. Не начпрод, конечно, но повлиять (уж поверь) ещё как мог!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 23:00   #182
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Неверная аналогия. SAS — не род войск и не вид вооружённых сил, а элитное спецподразделение.

Ты перечитай сколько разных подразделений родов и сил там воевало, а потом переключимся на обоз. Если как ты говоришь Аргентина со всей своей армией не одолела "одно спецподразделение" - ну... Впрочем ты ошибаешся, там воевали не только SAS. Некоторые обижаются когда их отсылают в буржуйскую вики, а зря...

Кстати "обоз", особенно если он за тысячи миль - это военная высшая математика. Причем это я не фигурально выражаюсь а во вполне прямом смысле -- вот стоит у меня на полке книга Operations Research -- это целая отрасль математики выросшей из "обозного" применения.


А то что спецназ в атаку не пошел - это говорит о том что в нем служат взрослые состоявшиеся мужики, профи. И их начальство знает что они профи и доверяет им принятие тактических решений. Если они говорят что лезть не надо - то значит не надо. Это другой уровень профессионализма, отличный от "я начальник - ты дурак".

Героичнее конечно загнать пацанов(псковский десант) в горы без связи, и адекватного вооружения и потом обработать своей артилерией по площадям.

Последний раз редактировалось TLK, 01-03-2011 в 23:18.
TLK вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 23:34   #183
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Ты перечитай…
Читал. И не „вики“. Не надо мешать всё в одну кучу, если конечно есть желание понять, а не поспорить.
Воевать там и выполнить задачу — не одно и то же. Вся королевская рать физически не могла противостоять спецам по одной простой причине: спецов не посылают в гущу войск противника.

Цитата:
Кстати "обоз"…
Да я, кстати, с этим и не спорил ни разу. Разговор то о другом был, помнишь?

Цитата:
А то что спецназ в атаку не пошел…
Говорит только об одном: приказ не выполнен, а значит грош цена таким спецам. В другой раз они не выйдут из казарм чтобы не промокнуть. Будь там обоснованное решение профессионалов, это не звучало бы в новостях по всему миру.
Цитата:
Героичнее конечно загнать пацанов(псковский десант) в горы без связи, и адекватного вооружения и потом обработать своей артилерией по площадям.
А героизм то здесь при чём? Это преступление и не более того
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 00:56   #184
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Говорит только об одном: приказ не выполнен, а значит грош цена таким спецам.

Их расформировали и отдали под суд? Войну проиграли?
Риторические вопросы.

"Говорит только об одном:" -- это армейское квадратно гнездовое мышление согласно которому личный состав можно гнать на пулемет и тебе ничего за это не будет.

Цитата:
Сообщение от langry
Будь там обоснованное решение профессионалов, это не звучало бы в новостях по всему миру.

Давай ссылки. Почитаем. Желательно на английском чтоб по всему миру. Посмотрим чем это хуже истории с псковскими десантниками.
TLK вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 12:37   #185
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Их расформировали и отдали под суд? Войну проиграли?
Риторические вопросы.
На ка вот риторический ответ на твои вопросы: Пиррова победа…

Цитата:
…это армейское квадратно гнездовое мышление…
Ты это сам делал или теоретизируешь?

Цитата:
Давай ссылки. Почитаем. Желательно на английском чтоб по всему миру. Посмотрим чем это хуже истории с псковскими десантниками.
Видел по ящику в то время на всех каналах, имеющих новостные программы. Ищущий, да обрящет.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:56   #186
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от langry
Давай возьмём пример ещё ближе для чистоты аналогии — предательство.
А давай. Смотрим внимательно на новости о продаже мигов и прочего нашего армейско-военного имущества( туда и металл, и мазут, и соляра с военных складов). Это предательство? Раньше было да, сейчас... сейчас это не предатели, они воспринимаются как максимум просто ворами. Да и ворами такими странными, без особых наказаний и преследований.
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:18   #187
langry
Старожил
Что за манера уводить разговор в сторону? Да полно недостатков в этой стране и даже в этом мире! Не жить в нём теперь!?.

Или наличие ненаказанных Особо-Крупных Преступников™ — достойное оправдание для сопляка, боящегося выполнить свой долг перед своими же согражданами?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:38   #188
olegnnov
Завсегдатай
А что за манера сочинять того чего нет?
С чего вы взяли что тот сопляк ищет себе оправдание и боится?
Долг? А разве общество (государство) ничего не должно ему?
Должен в случае чего только тот сопляк?
olegnnov вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:59   #189
langry
Старожил
Мне нет нужды сочинять — через мои руки прошла не одна сотня таких сопляков. Только невезучих, не вовремя выпивших или бедных. Львиная их доля после армии стала адекватными вменяемыми людьми. Никто не жалел о годах службы.

И тебе отдельно ещё раз повторю: то, что должны тебе, не освобождает тебя от твоих долгов. Особенно подчеркну: грешки правителей страны не освобождают тебя от обязанности (и, кстати, одной из основных функций, для которых в природе вообще существуют самцы) защищать свой народ. Для программистов уточню: в множество народ входят не только Медведев и Путин, но и подмножества семья, родные и близкие, не считая прочих (которыми можно и пренебречь с позиции эгоистичного гуманизма, не так ли!?.)

Тошно объяснять неглупым вроде людям азбучные истины.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 17:49   #190
olegnnov
Завсегдатай
так я вроде выше и написал что с точки зрения своих эгоэстичных позиций я буду защищать только это подмножество своего народа персонально.

А мой народ это кто?
Милиция или полиция которая только и хочет залезть мне в карман и не раз залезала?
Это врачи к которым бесполезно обращаться без денег?
Это врач в роддоме который не даст без денег гарантий что жена родит здорового ребёнка и у неё всё будет благополучно?
Это заведующий детсадом которому надо дать на лапу за то что мне и так положено?
Это чиновники и госструктуры к которым также безполезно ходить без денег?
Это барыги которые из-за наживы готовы продать мне больную свинину или говядину?
Это обезьяны с кавказа которые почему то чувствуют здесь себя как дома и безнаказанно убивают русских людей?

И кстати чтобы не думалось - я не собираюсь становиться полицаем и служить кому-то убивая своих соотечественников.
Я просто не считаю что я этим категорям СВОИХ соотечественников хоть что-то вообще должен.

Последний раз редактировалось olegnnov, 01-03-2011 в 18:05.
olegnnov вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 18:03   #191
Romshtex
Матерый
Может мы в разных странах живём?
Цитата:
Сообщение от olegnnov
так я вроде выше и написал что с точки зрения своих эгоэстичных позиций я буду защищать только это подмножество своего народа персонально.

А мой народ это кто?
Милиция или полиция которая только и хочет залезть мне в карман и не раз залезала?
- ко мне в карман ни разу не залезали (т-т-т);
Цитата:
Сообщение от olegnnov
Это врачи к которым бесполезно обращаться без денег?
- обращался и без денег, лечат;
Цитата:
Сообщение от olegnnov
Это врач в роддоме который не даст без денег гарантий что жена родит здорового ребёнка и у неё всё будет благополучно?
- так он и с деньгами таких гарантий не даст;
Цитата:
Сообщение от olegnnov
Это заведующий детсадом которому надо дать на лапу за то что мне и так положено?
- в четыре садика детей устраивал, ни разу заведующей на лапу не давал. Спонсорскую помощь детсаду для ускорения процесса оказывал, но всё с документальным оформлением;
Цитата:
Сообщение от olegnnov
Это чиновники и госструктуры к которым также безполезно ходить без денег?
- ни разу никому взяток не давал;
Цитата:
Сообщение от olegnnov
Это барыги которые из-за наживы готовы продать мне больную свинину или говядину?
- такие в любой стране найдутся, так как считают, что общество им "должно", а они нет;
Цитата:
Сообщение от olegnnov
Это обезьяны с кавказа которые почему то чувствуют здесь себя как дома и безнаказанно убивают русских людей?
- есть и русские, которые убивают людей, у преступников нет национальности. Просто они тоже считают, что все им "должны".
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 18:13   #193
olegnnov
Завсегдатай
круто
видимо я действительно в какой-то другой стране живу раз вы ни с чем из этого не сталкивались
olegnnov вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 18:18   #194
Tos
Олигарх
бывает, что невезет, бывает что человек сам притягивает к себе всякие невзгоды. Тут наверно надо карму чистить.
Взяточников милиционеров встречал, но денег не давал, врачей и учителей не встречал, в ту же 13-ую школу дочку взяли просто так, за знания. В больнице областной лечили тоже за спасибо...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 18:55   #195
Лексо
Постоянный посетитель
Все эти проблемы на самом деле дутые.
1. Про ГИБДД - меня и всех моих знакомых и родственников штрафовали и лишали прав всегда за дело. Только однажды хотели забрать права (денег не просили), но я доказал, что прав я (без "звонков другу"). При этом передо мной на панели гаишной машины лежала увесистая стопка прав предыдущих остановленных (то есть, взяток дадено не было). Могу этот случай подробнее описать. Суть пункта 1 - нечего нарушать.
2. Милиции сейчас вообще очень тяжело, но она, тем не менее, работает.
3. Давать в роддоме 10 - 25 тыщ - это модно. Типа дал, значит, все будет хорошо. Ага. "Гарантия".
4. Давать заведующей садиком 50 тыщ - это модно. В очередь встать не модно и стремно как-то. А так дал - и хорошо, но будешь кричать, что КОРРУПЦИЯ В СТРАНЕ ВЕЗДЕ.
5. Лечат бесплатно. Просто надо поинтересоваться, как это правильно оформить. А это лень и вообще долго.
Лексо вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 20:37   #196
olegnnov
Завсегдатай
Хотя меня и лишили прав не совсем правильно я считаю, ну да ладно. И этим хорошим людям я говорил что езжу на машине редко и она мне нужна чтобы сына возить в поликлинику и за продуктами. Но людям пох - у них план надо делать и деньги.
У меня обычные менты не раз просто забирали мобильник или деньги а было что и всё сразу. Хорошо что хоть мелочью презгуют - есть на что домой доехать на маршрутке.
Про модно это конечно да забавно сказано.
Я прям себя пипец каким модным почувствовал сразу.
За эти деньги врач приехал через полчаса после начала схваток и почти всё время находился с ней. А теперь пойди спроси тех которые рожали и этой суммы не платили. И про приёмы медиков спроси как побыстрее сделать чтоб родила но бывает с нанесением вреда женщине или ребёнку. Потому что неохота долго возиться (не проплатились).
В очередь в садик жена встала помоему ещё до рождения ребёнка и ей там сразу сказали что можете не надеяться - к сроку мест не будет.
Я уже много раз убедился как у нас бесплатно лечат. Про это уж мне точно рассказывать не надо.
olegnnov вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 23:03   #197
Лексо
Постоянный посетитель
Страсти рассказываешь.
Не знаю лично и нелично никого, обобранного милиционерами. Зато знаю, куда все звонят, случись чего. А отморозки есть везде, но их также сейчас сажают только в путь. Подробностей не требую, но ты не пробовал после этих грабежей жаловаться и правду искать? Может, и получилось бы чего.

Знаю семейную пару, заплатившую очень большие деньги врачу "для повышения успешности родов". Так врач на роды опоздал. Роды сами прошли в целом успешно, слава богу.
Сам врачу ни разу не платил до родов. После - благодарил, да.

В больнице, бывало, лежал. Да и вообще, сталкивался. Бесплатно.

В очереди в садик стою. Блата нет, 50 тыщ не дам.

Последний раз редактировалось Лексо, 01-03-2011 в 23:14.
Лексо вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 11:28   #198
olegnnov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
Страсти рассказываешь.
Не знаю лично и нелично никого, обобранного милиционерами. Зато знаю, куда все звонят, случись чего. А отморозки есть везде, но их также сейчас сажают только в путь. Подробностей не требую, но ты не пробовал после этих грабежей жаловаться и правду искать? Может, и получилось бы чего.

Знаю семейную пару, заплатившую очень большие деньги врачу "для повышения успешности родов". Так врач на роды опоздал. Роды сами прошли в целом успешно, слава богу.
Сам врачу ни разу не платил до родов. После - благодарил, да.

В больнице, бывало, лежал. Да и вообще, сталкивался. Бесплатно.

В очереди в садик стою. Блата нет, 50 тыщ не дам.

Пробовал. Ничего из этого не получилось.
Жена 2 года назад попала в больницу с минингитом, в инфекционную, та которая на автозаводе, про ту что наверху тоже здесь Слон писал - тоже ничего хорошего. Так вот анализов там они сделать не могут - за деньги надо сделать, самим отвозить и проивозить. Лекарств чтобы лечить у них нет - надо самому покупать. Жрать то что там готовят невозможно хотя ресторанными изысками не избалованы. Врачу также надо подать чтобы хоть какое-то внимание обращал. По сути предоставили только койку в клоповнике на которой если денег нет просто сдохнешь и всё.
Кстати на лекарства была потрачена немалая сумма денег.
Да лечат у нас бесплатно если под лечением подразумевать предоставление койки в полуразвалившемся здании.
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 22:57   #199
Лексо
Постоянный посетитель
Что тут скажешь? Видимо, не повезло в конкретный раз. Но в целом, я считаю, картина все же не такая мрачная.
А кормят в больницах-роддомах не очень, да) В садиках по-разному бывает.
Лексо вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:57   #200
Hunter
Флудер
Цитата:
Или наличие ненаказанных Особо-Крупных Преступников™ — достойное оправдание для сопляка, боящегося выполнить свой долг перед своими же согражданами?

ОК, ОК... допустим, гражданин получает в руки автомат и тут же поворачивает его против вышеозначенных преступников. Он кто после этого — Гражданин или предатель?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 17:04   #201
langry
Старожил
Как получает? Покупает или для прочтения Присяги?

В первом случае — дважды преступник. Незаконное приобретение и самосуд, не считая мелких брызгов.

Во втором — военный преступник. Незаконное оставление части, хищение стрелкового оружия + то, что наработает по гражданским законам.

В каждой второй теме масса желающих действовать по закону, но стоит переползти в тему с маркерными словами „оружие“, „Медведев“ и т.п., как у всех разом отрезает все крики о законности — все „Рэмбы и щас всех гадов к стенке!“
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 19:14   #202
Hunter
Флудер
Ну, честно говоря я ожидал услышать что-то подобное.

А теперь смотри что получается:
Ты признаёшь наличие Особо-Крупных Преступников™, однако отрицаешь и справедливо (по УК) называешь преступным поворот оружия против них даже в условиях войны с внешним врагом, когда Особо-Крупные Преступники™ превратятся в Особо-Крупных Предателей™
Ты вообще видишь способ выйти из порочного круга кроме как дать им(!) Присягу и умереть за них? Уверен, что именно этим ты достоин называться Патриот и Гражданин?

...а ведь найти такой способ сейчас — это значит избежать большинства из тех несчастий, которые предрекают в этой теме.

Чтобы патриоты любили государство — государство должно любить своих граждан. Тогда и только тогда не будет массового нигилизма в который погружаются сейчас наши сограждане. Тогда и только тогда можно расчитывать что в случае войны страна не сольётся сама собой.

Возможно ли это в мировом сырьевом придатке, элита которого отправляет своих детей учиться и жить зарубеж, предпочитая хранить своё состояние в зарубежных же банках? Вопрос скорее риторический.
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 21:17   #203
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Чтобы патриоты любили государство — государство должно любить своих граждан
Да наоборот же! Государство патриотов никогда не превратится в то гнусное болото, из которого вы так стремитесь свалить, хотя бы на фазенду с пулемётом. Патриот — это, своего рода, оптимист. Он не только искренне верит, что его страна — лучшая в мире, он и такие как он — делают её всё лучше. Тысячи прекраснодушных простачков-студентов строили БАМ, поднимали целину и пытались повернуть северные реки, срывая все возможные экономические обоснования и сроки. Ты можешь найти иной стимул, способный сподвигнуть людей на столь масштабные свершения?
Цитата:
Возможно ли это в мировом сырьевом придатке, элита которого отправляет своих детей учиться и жить зарубеж, предпочитая хранить своё состояние в зарубежных же банках? Вопрос скорее риторический.
Ты совершенно прав. Твой вопрос содержит куда более половины ответа: для тех, кто считает свою страну не более чем мировым сырьевым придатком это абсолютно невозможно. Больше того: самим фактом своего присутствия здесь они мешают поднять страну на ноги.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 10:46   #204
Hunter
Флудер
Цитата:
Да наоборот же! Государство патриотов никогда не превратится в то гнусное болото....skip.....самим фактом своего присутствия здесь они мешают поднять страну на ноги.
Тем не менее государство дошедших до Берлина и потом поднявших её из руин "НЕпатриотов" таки в болото и сырьевой придаток превратилось.
А тех пенсионеров которые тогда всё это вынесли и построили надо поганой метлой из страны — чтобы своим ворчанием на достижения эрэфии не мешали страну на ноги поднимать: при них-то она на голове стояла.

Куда-то тебя совсем не в ту степь понесло...
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 10:54   #205
langry
Старожил
Напротив. Разруха началась по мере падения патриотизма. Чем больше стала молодёжь заглядывать за бугор и ставить в пример „их“— тем хуже пошли дела. Старики умирают, а молодёжи всё больше. Когда непатриотичная точка зрения стала превалировать — СССР не стало.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 11:09   #206
Hunter
Флудер
Молодежь в том числе смотрела и на то как ТАМ побежденные ветераны живут...
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 12:27   #207
langry
Старожил
Что это меняет? Проблемы можно решать, а можно кивать на соседей завидущими глазами — это разные подходы. Вот о них я и говорю.

Раньше решали, сейчас — ищут того, кто „должен решить“™
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 12:38   #208
Hunter
Флудер
Стоп-стоп! Раньше, говоришь, решали? А почему тогда СССР лопнул?

Проблема не в том что сейчас ищут того, кто „должен решить“™, а в том что такого найти нельзя.
У собственности должен быть хозяин, у проблемы — ответственный. Не?
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 12:44   #209
langry
Старожил
Почему — написал чуть выше.

Хозяин не обязан быть физическим или юридическим лицом. Патриоты не расписывали памятники краской, потому что это тоже принадлежало их Отечеству, а значит и им лично! Улавливаешь разницу? Сейчас ищут хозяина, чтобы перевалить на него заботы по содержанию. Тогда — каждый прохожий чувствовал себя ответственным…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:16   #210
Hunter
Флудер
Цитата:
Тогда — каждый прохожий чувствовал себя ответственным…
Это пафосная неправда.
И у памятников были "шефы", и в деревнях в "дома со звёздочкой" пионеры приходили.
А если тогда КАЖДЫЙ, как ты говоришь, чувствовал себя ответственным, то с чего бы это вдруг поменялось всё, а?
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:19   #211
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Это пафосная неправда.
И у памятников были "шефы", и в деревнях в "дома со звёздочкой" пионеры приходили.
А если тогда КАЖДЫЙ, как ты говоришь, чувствовал себя ответственным, то с чего бы это вдруг поменялось всё, а?
С того же, с чего Черномырдин в своё время приватизировал Газпром, а Чубайс - энергосистему страны. С того, что кому-то это было очень выгодно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:35   #212
langry
Старожил
И шефы были и „ответственные за противопожарное состояние“. Ты в детстве рисовал на памятниках? Старушек через дорогу за деньги переводил? Бумажки мимо урн часто бросал?

Тебе какие очки купить? Где я говорил о КАЖДОМ?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:44   #213
Hunter
Флудер
Цитата:
Тебе какие очки купить? Где я говорил о КАЖДОМ?
Розовые, как у тебя.
Вот тут:
Цитата:
Сообщение от langry
каждый прохожий чувствовал себя ответственным…
но я забыл о не выходящих из дому безногих инвалидах и вечных пассажирах персональных "Волг", ага

Так почему и куда всё делось? Ты не ответил
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:55   #214
langry
Старожил
Ну да, следовало ожидать этой зацепки.

Ответил
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:07   #215
Hunter
Флудер
Не ответил.
"Старики умирают, а молодежи всё больше" — а не та ли эта молодёжь, что "Тысячи прекраснодушных простачков-студентов строили БАМ, поднимали целину и пытались повернуть северные реки, срывая все возможные экономические обоснования и сроки" © твой ?

Что изменило этих прекраснодушных простачков-студентов, а?
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:16   #216
langry
Старожил
Просто перечитай ещё раз, ладно
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 18:50   #217
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от langry
Что за манера уводить разговор в сторону? Да полно недостатков в этой стране и даже в этом мире! Не жить в нём теперь!?.

Или наличие ненаказанных Особо-Крупных Преступников™ — достойное оправдание для сопляка, боящегося выполнить свой долг перед своими же согражданами?
Я не в сторону увожу. Просто я говорю о том, что есть, а вы о том, что возможно будет.

Я оправдание не ищу, мне оно не нужно. Все свои долги я отдал, больше пока не просят. И не надо сейчас мне говорить что когда-то, гипотетически, возможно я что-то как-то не сделаю или сделаю не так и предам, о ужас, свою родину! Это бред. В экстрасенсов и видение будущего я не верю. А сопляки... сопляки играют по правилам, сформированным поколением старше. Нечего спрашивать у 17-18-и летнего сопляка почему он не хочет в армию, спрашивать об этом надо у военкома, у руководства частей, у министра обороны и т.д. Еще можно спросить че его не догоняют) И еще... Если хочется сильно родину защищать, то это можно уже делать, войны ждать необязательно.
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 12:33   #218
langry
Старожил
Я тебя вроде ни в чём и не обвинял. Или ты на свой счёт принимаешь всё, что сказано выше о безответственных сопляках?..

А вот спрашивать надо как-раз с сопляка, а не с его родителей и прочих по твоему списку. Он ведь вроде как уже дееспособен. Или речь о детсадовских карапузах!?.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:46   #219
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от langry
А вот спрашивать надо как-раз с сопляка, а не с его родителей и прочих по твоему списку. Он ведь вроде как уже дееспособен. Или речь о детсадовских карапузах!?.
Я не так давно за справкой в военкомат ходил. Нетрезвый военком у меня просил( открытым текстом, кстати) коньяк за свою роспись. И так же открыто говорил что если он захочет то я к нему еще пару дней бегать буду. Коньяк не дал, ругался. Я ему сказал тогда про уклонистов, про то почему они бегают и служить не хотят и про то, что он офицер и на службе. Он, видимо, не до конца не правильный, подпись свою поставил. Но спрашивать надо с него, и с таких же как он. Сопляки, бегающие от армии, это только следствие.
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:56   #220
langry
Старожил
Похоже на сказку. Может тебе так не повезло с „военкомом“?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:09   #221
olegnnov
Завсегдатай
пора уже снимать розовые очки то и посмотреть на реальную жизнь а не жить где-то в своём мире и считать что люди рассказывают сказки
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:18   #222
langry
Старожил
Дались вам мои очки! Я немало военкомов видел — вот и усомнился.

Реальность =/= Грязь. Пусть мои очки порозовеют, но живу и искренне недоумеваю какого гена у меня не хватает, что даже близко не наблюдаю ваших кошмаров.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 22:20   #223
AnSI
Матерый
Твои очки уже надоели. через пост советуешь снять я был в военкоматах не раз и служил в армии срочником. Не так давно. А ты тут пришел в военкомат за подписью и увидел такие ужасы. СМЕШНО!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 22:43   #224
olegnnov
Завсегдатай
перечитай ещё раз
только сейчас очки лучше одень
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 17:06   #225
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от langry
Похоже на сказку. Может тебе так не повезло с „военкомом“?
Тогда уж с местом жительства. Обычный военкомат по прописке, обычная справка( для получения загран паспорта), обычный совершенно визит в обычное, рабочее, время. А там вот такой военком сидит. Я его не искал, не поил, на лапу не давал, без очереди не лез)
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 17:48   #226
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Обычный военкомат по прописке, обычная справка( для получения загран паспорта).
Так он пошутил, наверное)
Ты бы тоже пошутил в ответ - сказал бы, что у тебя диктофон включенный в кармане лежит.
Лексо вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 22:01   #227
langry
Старожил
Просто уточняю: а давно у нас военкомы лично справки заверяют? Нет у меня загранпаспорта, не в курсе
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 22:53   #228
Павел F.
Старожил
Я с секретностью, может поэтому. Но нужна была его подпись на бумаге.
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:05   #229
MadM
Старожил
в 1941 году было ну очень много недовольных советской властью. не прошло еще и 20 лет как раскулачили(1917—1923), репрессировали(1937-193.
много было кто хотел вы отсидеться в глухой деревеньке или сдаться.
не получилось.
MadM вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:11   #230
Hunter
Флудер
В курсе сколько граждан СССР воевало на стороне Гитлера?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:25   #231
mr.Karapuz
Матерый
А сколько не мешало воевать?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:28   #232
Ytr
Матерый
я бы сказал-против советской власти
Ytr вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:36   #233
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
"Против Советской власти" целенаправленно воевали очень немногие типа Шкуро или Краснова.
Большинство же стали заложниками обстоятельств. Я к ним бы и Власова отнёс. Как бы это кому не показалось.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 01:11   #234
nonickname
Завсегдатай
Рано утром приехали на место. На улице была поздняя зима, еще лежал снег, но на дорожках уже лужи. Выгрузились из машины, вокруг мельтешили люди в форме, подъезжали еще машины. Мы зашли в одноэтажное здание, там за столом сидели несколько человек, записывали всех, быстренько оформляли документы, и отправляли в две очереди. В одной мне выдали камуфляж, во второй - автомат и патроны. Кому-то еще достались гранаты.

Только успел переодеться - построение на инструктаж. Нам быстро рассказали что к чему и пожелали удачи. Тут раздался шум выстрелов и взрыв гранаты, похоже учебы не будет...

Мы в лесу, на территории какой-то давно заброшенной турбазы, а может пионер-лагеря. Место еще какое-то неудачное, мы в низинке, а вон на пригорке домик с выбитыми стеклами, оттуда стреляют. Я залегаю за большой сосной (в два прыжка до неё добежал и плюхнулся в снег). Снег еще рыхлый, глубокий, меня сбоку, наверное, даже не видно. Пару пуль приняла на себя сосна и пара зарылась в снег рядом со мной, п***ец. В голове проносится миллион мыслей: "нахрена я в армии сказал, что в компах шарю и два года при штабе об**бался вместо того, чтобы с автоматом ползать", "в книжке какой-то читал что выглядывать из-за укрытия лучше слева, потому что враг целится туда откуда тебе стрелять удобнее", "бл**ь, долго я тут не пролежу, щас промокать начну"...

Наши, вроде, начали отстреливаться, вслепую, тупо в сторону домика, вряд-ли попадут, но хоть голову поднять можно - выглядываю из-за сосны, думаю - а х*ли делать, надо обходить - похоже, только в домике сидят. Подрываюсь и бегу правее к другой сосне, добегаю - падаю за нее. Уфф, вроде по мне не стреляли, может наши кто попал, а может ждут с*ки. Выглядываю и тут же прячусь, пуля попала в дерево сантиметров на 20 выше моей головы. Я понимаю, что сейчас по мне стреляют не из домика, а откуда-то правее метров на 30, меня им видно бл*ть, пытаюсь вжаться и укрыться за сосной - х*й там, две пули попадают мне в плечо, почти в шею и одна в предплечье. ПИ***Ц..

... встаю поднимаю руку, по мне еще пару раз прикладываются пластиковые пульки. Я разворачиваюсь и бегу на стартовую точку.

Чтобы погибнуть мне хватило 3 минуты. В следующих раундах, было примерно-то же самое: 1-5 минут (5 минут - это когда тупо за укрытием отлеживаешься).

Вот такой у меня опыт войны, войны в страйкбол. Но действовать я пытался будто война настоящая.
После каждой "гибели" мыслишки были, честно говоря не из приятных...
nonickname вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 17:48   #235
AnSI
Матерый
знаете, что меня удивило по итогам топика? Меня удивило то, что так много народа с узелками на плечах готовы сдать Родину, которую огромной ценой отбили у врага их деды и прадеды. И ведь они не понимают, что их и там достанут. Не враг, так свои же. Что еще впечатлило - сталинист КГ эти посты благодарил. И при этом еще отмазываются "мы за эту власть воевать не будем!". Да кто ж говорит за нее воевать то? Эти жулики если и не разбегутся в разные стороны, их к стене поставит наш же народ с оружием в руках.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 18:03   #236
olegnnov
Завсегдатай
ага ага
а потом если всё хорошо путин герой, отец нации
культ личности и всё такое а народ опять как-то не при делах
ворьё всё опять подтянеться перезимовав на побережье поев запасы из швейцарских банков
те же олигархи опять спокойно качают нефть добывают алюминий
ура товарищи
ты что забыл что у нас официально в стране миллион с лишним полицаев которые тебя сами к стенке поставят за одну только мысль поставить кого-то из них к стенке?
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:05   #237
AnSI
Матерый
нудные вы, товарищи с узелками.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:17   #238
olegnnov
Завсегдатай
да вы тоже не особо весёлые со своими очками розовыми
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:25   #239
AnSI
Матерый
вот из-за таких с узелками воришки опять к власти и проберуться.
а очки у нас такие же как у дедов наших.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:38   #240
olegnnov
Завсегдатай
нет
принесут их на руках люди в розовых очках которым опять пообещают светлое будущее
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:18   #241
AnSI
Матерый
неисправимый
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 22:24   #242
AnSI
Матерый
в армию сходи, вместо того что бы у военкома подпись просить. хоть о реальности немного узнаешь.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 22:41   #243
olegnnov
Завсегдатай
мне от военкома ничё не надо а уж тем более подпись
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 18:16   #244
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Меня удивило то, что так много народа с узелками на плечах готовы сдать Родину, которую огромной ценой отбили у врага их деды и прадеды.

А ты думаешь что когда-то было иначе?
Человек хочет жить во все времена. А дальше уж как государственная машина хочет-может его промотивировать.

Во времена татаро-монгольсткого "нашествия" прадедов совершенно ни за фунт изюма мобилизовывали в армию Батыя. И шли и воевали. Ну а куда деваться?

Копни глубже, в древний Рим. Гордые римляне про армию писали примерно тоже самое. 70% - армии это балласт и мясо, 10% - не должны были появляться на поле боя вообще, 10% - настоящие прирожденные бойцы. (еще 10% я куда-то протерял, но у автора им было какое-то свое место).


PS. Прадедам сейчас кстати на всю эту суету реально пофиг. Причем с любой точки зрения - хоть атеистической, хоть теологической. Царство им небесное.
TLK вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:10   #245
БурыйТина
Старожил
Все пространные рассуждения я не читал, только война уже закончилась, жаль что большинство этого не понимает, еще в 1910 году в речи президента Тафта прозвучало "доллары вместо пуль". На нас это сработало полностью.
Неужели вы думаете что американцы мечтают переселиться в Россию ?
неужели вы думаете что они мечтают сами добывать природные ресурсы ?
неужели вы думаете что наши недра на самом деле принадлежат народу ?
у нас давно дефицит бензина (если бы он стоил копейки его бы смели с заправок)
у нас давно дефицит электричества, нет свободных мощностей что бы построить новые микрорайоны
у нас нет чистой воды, наш тунец едят за рубежом, а в РФ его просто нет
у нас нет молока в продаже (молочная смесь из сои в пакетиках не в счет)
у нас нет газа, (до сих пор во многих районах НО и в т.ч. и в городе есть те кто топят дом дровами)
список можно продолжать бесконечно
большинство населения живет за гранью бедности, а что бы оно не возбухало его спаивают суррогатом с наркотой (неужели вы думаете что вы пьете пиво и коктели ?)
Какие пули для каких АК ? очнитесь, сколько захочет получать американец который из штатов приедет в РФ к примеру работать на нефтяной или газовой вышке ?
зачем нам мешать спиваться и подыхать ? зачем на нас тратить пули и человеческие жизни ?
мы и так работаем на них, а они спокойно живут, курс доллара немного изменят и станут жить еще лучше, какие к черту пули ???
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:15   #246
Павел F.
Старожил
я выше писал что потенциальным противникам у нас легче все купить, чем отнять.
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:04   #247
user
Сторожил
Точно. Не танками и не АК сейчас решаются мировые вопросы.
user вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:22   #248
AnSI
Матерый
мы рассуждаем гипотетически. никто из нас не верит в войну с танками и солдатами. Такой войны уже не будет (кроме локальных конфликтов). Просто рассуждения. Жаль что вы не понимаете, что здесь не дураки собрались.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 00:02   #249
Gosha %)
Старожил
Цитата:
никто из нас не верит в войну с танками и солдатами

а зря, никому не нужна зараженная ядерными отходами территория, если и будет война то не из за политики, а из-за ресурсов... да и те уж скуплены теми кому надо
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК